Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Булавка, массаж с гимнастикой длится около часа. А как массажистка себя ведет с ребенком? Сразу приступает к делу и наяривает? Или какой-то подход ищет к ребенку? Просто наша с моей Веркой и болтает, и обнимает, и песенки поет. Если начинается поднывание - может приобнять, поцеловать ножку и т.д. Прибаутки всякие и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 10 минут длится.

дочь начинает плакать сразу.

Она капризная у меня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, и наша тоже всячески развлекала Соню в процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас массаж с упражнениями всякими 45 мин длился.

Галя и Юля выздоравлявайте скорее

 

 

Люлькинс-luckymama, Лена ,дентокинд давала где-то неделю по 3 раза в день, потом если Ева не капризила я не давала, если я видела ,что опять на зубы капризит снова начинала давать, тоесть четкой схемы я не придерживалась, даю по необходимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как эт вы понимаете, что капризы на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, По соответствующему поведению,которое не характерно в обычные дни. Ева перестает играть в игрушки,ноет и мычит весь день, пальцы кулаки во рту, сжимает десна и елозит ними вправо влево, тащит в рот все ,что только можно, при этом слюни просто рекой, нападает на меня ест мою одежду ,если я ее беру на руки, присасывается ко мне в любом месте ,пытаясь меня съесть :D Еще она становится раздражимой при переодевании, просыпается и плачет во время ночного сна, чего обычно не бывает, сокращаются дневные сны из-за того,что ее беспокоит боль в деснах,может на груди себя вести хуже, знаю что голодная, но при этом она сосет и бросает грудь не пососав толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем при кормлении ГВ с мамой на родительской кровати (где-то в 21 или 21-30) потом ее перекладываю в кроватку. Пока так. Результаты массажа уже очевидны (прошли 6) – поднимаем попу, хорошо тянемся в стульчике за погремухой на столике, вообще активнее и быстрее и папа сказал что шея появляется. Вот после массажа хочу попробовать кормить и перекладывать в кроватку чтоб там сама засыпала. Книжки читать не хочу т.к. смотрю по ребятенку.

С дневным сном проще – стараюсь ложить по режиму спать, но смотрю и по ней, разница может составлять и час. Спим 3 раза днем – первый и третий продолжительный, а дневной короткий минут 40-час.

Сегодня надо было делать 3 АКДС, (прошел 1 месяц) и вакцины нет, и в аптеках нет. Сказали можно до месяца подождать, да??? Или начинать кипишивать??? Просто я спросила, а заявку подавали что нет вакцины, перезванивали, связывались с городским учреждением и по ответу поняла что нафуй это им надо. типа когда придет вакцина, тогда и придет, делать нам больше нечего как звонить и переживать за эти вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, а сколько ночной сон у вас? Ева спит ночью 12 часов и днем 2 раза первый сон час и второй 2 часа, и то не всегда второй сон 2 часа,может и меньше.

Мы прошли за полгода 2 курса массажа по 10 сеансов, но у нас показания были к нему . А так мне кажется на ускорение сидения и ползанья они не особо влияют. Ева, я по ней смотрю ,ползать и не собирается и вообще она не любит находится на полу у меня , сейчас вот сама сидит , играет и ей так интересно, а ползать, если на пол ее кладу ,она через 5 минут начинает бунтовать, так что, мне кажется ,она у меня ползать не будет, как и сын.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас был тонус шейно-плечевого отдела. И я уже рада достижениям. Делаю перекур и с 1 июля еще 1 курс т.к. тонус шеи за раз не снимается. А результатми довольно очень, а ведь прогресс от массажа будет еще 2 проявляться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))У Евы наконец первый зубик проклюнулся, нижний левый резец, урррряяяяя, капризулить продолжает, может еще второй лезет,не пойму.

 

Оленька, поздравляем вас с первым зубиком! Пусть остальные растут легко и безболезненно))

 

до вызова скорой дошло, не могла сбить температуру вчера.

 

Галюсик, а ну бросай это дело! Живо поправляйся!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюсик, а ну бросай это дело! Живо поправляйся!))

уже-уже-уже :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, немного отойду от темы детей...

Может кто помнит я обсуждала тему шумных соседей, не дающих нормально спать. Вообщем тогда писала, что сверху достали шумом, на просьбы люди только хамили матом в ответ и мы вызвали участкового, он разобрался и стало полегче. Не во всем конечно улучшилось, но хоть пол дела)

Видимо как-то стали мы занозой у них...Тут муж сегодня стоит, в окошко смотрит и бац сверху от этих соседей к нашему окну спускается видеокамера))) Может кто слышал такие переносные для активного отдыха фирмы Gopro. У меня в них муж хорошо разбирается, так как сам активным спортом занимается и у нас тоже есть эти камеры. Камера его сначала не увидела, такая поворачивается в одну сторону, потом поворачивается в сторону мужа и увидев его "бац", исчезает обратно к ним в квартиру)))

За нами прям слежка...Чем только люди не страдают...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну ни фига себе, так это уже статья по соседям плачет, за вторжение в личную жизнь и слежку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, жуть какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, да, у меня мама также сказала) Что можно в полицию на них подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, да, у меня мама также сказала) Что можно в полицию на них подавать.

и не тяни, в случае чего уже будет заявление на них.

 

Девочки, моя бешенная температура принесла последствия в виде герпеса на губе. (( Что делать теперь, маски уже купила, прочла, что кормить можно. Кто знает хорошие средства для быстрого лечения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну вот подумываем снова пойти к участковому, так как шумят все равно прилично. Как раз повод обсудить их камеру.

Я зовираксом мазала. При простуде на губе мне только он помогает. В инструкции к нему написано с осторожностью при лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зовираксом мазала. При простуде на губе мне только он помогает. В инструкции к нему написано с осторожностью при лактации.

спасибо. сам герпес уже является причиной остородностей при лактации. Маска на мне теперь надолго задержится((( Соня не понимает, почему я перестала ее чмокать. Видно, как она привыкла, что я ее утром достаю и целую обычно.(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня надо было делать 3 АКДС, (прошел 1 месяц) и вакцины нет, и в аптеках нет. Сказали можно до месяца подождать, да??? Или начинать кипишивать??? Просто я спросила, а заявку подавали что нет вакцины, перезванивали, связывались с городским учреждением и по ответу поняла что нафуй это им надо. типа когда придет вакцина, тогда и придет, делать нам больше нечего как звонить и переживать за эти вакцины

А где ты делаешь прививки? не переживай, мы вообще сделали только первую акдс, еще 8 апреля, и после этого то ездили отдыхать, то у нас папа болел, в общем до сих пор не сделали вторую. Я делаю у областного детского иммунолога на Космической, она говорит, что все норм, лучше выбиться из графика, чем прививаться, когда есть сомнения

 

Наточка, капец!!! Я б наверное на эмоциях сразу к ним поднялась спросить в лоб что это такое происходит!!!! Людям жить скучно, что ли.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера опустили дно у коечки!! встает уже не первый день. как суслик стоит там.

ползаем на четвереньках по настоящему. а то до этого смешно.было. нога туда рука сюда. в разные стороны.как паучок пьный:-D:-D:-D а сейчас такой активатор:-D:-D:-D особенно если на горизонте чей то телефон или пульт так вообще несется только грохот коленок стоит

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, молодцы!

 

Катарина начала вставать у опоры. При этом ещё не ползает "правильно", всё пытается ноги на стопы поставить, а они у неё разъезжаются, передвигается на пузе.

Приставную кроватку мы от своей кровати убрали, поставили четвёртую стенку, тоже дно опустили пониже. Теперь эта кроватка стоит у нас в кабинете, где мы с мужем работаем, чтоб дочка рядом была.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариночку и Алёшика с новыми достижениями)))

Мы сегодня идем на первую прививочку инфанрикс гексу, волнительно мне.

 

cheeful, Галя, чтоб ранка на губе скорее подсыхала, я обычно прижигаю ее борной кислотой, и мажу потом герпевиром мазью, но во время лактации, не знаю можно ли.

 

спасибо. сам герпес уже является причиной остородностей при лактации. Маска на мне теперь надолго задержится((( Соня не понимает, почему я перестала ее чмокать. Видно, как она привыкла, что я ее утром достаю и целую обычно.(

я когда болею ,так для меня испытание не чмокать деток моих , скорейшего выздоровления тебе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня идем на первую прививочку инфанрикс гексу, волнительно мне.

 

Удачи и легкой прививочки!!!

 

Кулибин, клевая Тиночка!!! Умничка растет на радость маме и папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо! легко вам перенести укольчик и реакцию!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...