Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Малышей с умелочками.

 

Мы были у ортопеда в поликлинике другой, нам запретили садить и ставить ребенка. Гиперпластичность, сказали плавать, плавать и еще раз плавать. Опять выписали направление на массаж. Пойти что-ли потыкать карточкой заведующую, которая утверждала, что платный ортопед лишь бы денег из нас вытащить его назначал. И что массаж не может ортопед назначать. Прям слов нет, сколько времени потеряно. :( :( :( А она у меня ползает не правильно, но уже встает на ножки у опоры, садиться редко пытается и я ее не стимулирую на это. Стоять нам сказали можно, только после того как сама сядет. Как это сделать-то с ребенком, который в качающейся кроватке уже поднимается?

 

 

cheeful, Галя, чтоб ранка на губе скорее подсыхала, я обычно прижигаю ее борной кислотой, и мажу потом герпевиром мазью, но во время лактации, не знаю можно ли.

 

я когда болею ,так для меня испытание не чмокать деток моих , скорейшего выздоровления тебе

спасибо, Оля. Раздуло полгубы. :anger: Пыталась хоть водкой обработать, посмотрела Лондон как минимум. В маске по жаре и дышать тяжело и руки надо мыть постоянно перед тем как ее взять, чтобы не заразить. А Сонечка маску пытается стащить и смотрит удивленно на меня в ней.

Удачи вам на прививочке, мы свою перенесли, то же сегодня ее должны были делать. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, ты дели многое пополам, что врачи говорят. Я считаю, если ребенок встал, то он готов к этому. Слабый и неокрепший просто не смог бы это сделать физически. И что значит ползает неправильно...Они все по-разному ползают, а некоторые и вовсе не ползают, а сразу встают. У меня вот мои девчонки совсем по-разному развиваются и ползают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с умелками, датами, не болейте, те кто приболел))

 

Мы сегодня сделали прививку превенар 13 против пневмококков (менингитов, отитов, синуситов и пневмонии). Все хорошо прошло )) следующая вакцинация в 1 годик - корь, краснуха и паротит. А между 13-15 мес ревакцинация инфантрикса и превенар 13.

 

Нам почти 7 мес. Мы 70 см, 9кг. 6 зубов, идут 7 и 8 снизу. Вес у Эванна стабилизировался, мы ничего не набрали за 7й месяц. Пошли в рост. Сидит, ползаем задом, любит стоять с поддержкой. Ночной сон ~12ч. Два дневных сна ~ 3ч.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с Ксеней были у офтальмолога. Зрение к минусу идет. Это врожденное наследственное от папы. Может само выправиться, а может и нет. Эх, Лизу миновали очки, я радовалась, зрение 100 процентов, а с Ксеней вот посмотрим как будет дальше...

 

Весим 7800, рост 68.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, про неправильно ползет это я говорю, )) доктор про ползание ничего не говорил. просто видно,что у нее одна ножка слабее и тяжелее подтягивается. А вот про стоять, это сложно не согласится, потому что из возможных последствий, которые врач описала,у меня есть все. А по связкам и мышцам она явно в меня пошла. А я садиться пыталась с двух месяцев, еще бабушки между собой ругались из-за этого. Пошла я рано очень. И у Сони к этому идет. Вот не хочу я доче своих проблем. ((( Врач не только говорила, она и показывала, почему она так думает, первый раз так подробно мне показывали что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, про неправильно ползет это я говорю, )) доктор про ползание ничего не говорил. просто видно,что у нее одна ножка слабее и тяжелее подтягивается. А вот про стоять, это сложно не согласится, потому что из возможных последствий, которые врач описала,у меня есть все. А по связкам и мышцам она явно в меня пошла. А я садиться пыталась с двух месяцев, еще бабушки между собой ругались из-за этого. Пошла я рано очень. И у Сони к этому идет. Вот не хочу я доче своих проблем. ((( Врач не только говорила, она и показывала, почему она так думает, первый раз так подробно мне показывали что-то.

ох уж эти врачи>:) все нормально будет!

я от простуды как раз читаю, очень хвалят китайскую зеленку, такой гель антисептический, погугли, очень многие советуют, я правда не пользовалась еще, в маске на жаре... бедненькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :)

Вот и мы дошли до даты 6 месяцев :girl_dance: Я смотрю, тут все такие стройняшки :kiss2: А Кирюха у нас бутузик 8600 г. и 67 см. Еще не сидит, зубы наружу не выпускает, живет пока за счет моего молочка. Обожает нашего кота и будить своих родителей пением. Только за последние две-три недели начал переворачиваться и превратился в живчика. А раньше все "сарделькой" прикидывался ))) А еще он уже третий день подряд спит на правом боку. Я его на спинку пару раз попыталась повернуть, но это ненадолго было :) В субботу начнем прикорм, хотя я пока не вижу явного интереса ко взрослой еде. Может и не надо его пока начинать?

 

Nato4ka4, с 7-ю месяцами вас. Держу кулачки, чтобы со зрением все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, нас тоже плохим зрением врач напугала. Что она вообще вас написала в карточке? у нас "угроза миопии", говорит- маленький запас близорокусти. Пошла к другому офтальмологу, та сказала что до года можно только предположить, с уверенностью сказать что будет с глазками невозможно.

С 7-ю месяцами Ксенечку, пусть очки вам не понадобятьсЯ! :kulachki:

lanka_od, С полугодием сыночка, новых умелок! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, спасибо)))

мы тоже пока беззубые и намеков нет еще)

Прикорм можно и начать, просто пока давать пробовать. Нет интереса, ну и не надо, еще успеете 25 раз.

irene_cooper, спасибо

Нам тоже поставили "риск по миопии". Плохим зрением он нас пока не пугал, но сказал будем наблюдать. Тут просто он поставил в известность, что может выровняется, а может нет. Мы и с Лизой были готовы к этому, так как у мужа плохая наследственность в зрении. У них в семье еще в саду он, сестра и брат, все носили очки. Еще и их мама. У брата и сестры к школе все выровнялась и до сих пор к 30 годам они без очков. Вот мне как-то все же верится, что мы обойдем очки. В моей семье среди родных вообще никто очки не носит. Даже 70летний дедушка, мамин папа.

И вам желаю обойтись без очков!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, нам офтальмолог говорил,что миопия передается от отца дочери и от матери сыну. Вернее может передаться, а может и нет. Мы тоже родились с нарушениями,но к 6 мес ттт все выровнилось. Но т.к. я очкарик,то сказали надо наблюдаться каждые три месяца.

 

 

Nato4ka4, с очередной даткой вас!!!

 

lanka_od, с полугодием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, у меня и сестры плохое зрение. У папы отличное, у мамы тоже плохое. Как-то не верится в теорию от мамы-сыну, от папы-дочке :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ну это ж генетика,может както через поколение может еще передаваться. Не знаю. Утверждать не стану. Мне так врач сказала и,к сожалению,в нашем случае так и случилось. Но надеюсь будем контролировать и все будет ок!

А ты давай не болей!!! Чтобы скорее зачмокать дочурку!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Ксенечку с 7 месяцами)))Пусть со зрением все будет хорошо у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, хорошо что у вас выровнялось! :kulachki: У всех хорошее зрение кроме мамы :think1:

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, Кирюшу с полугодием)))

 

Сделали Еве прививочку, после того как укололи она всплакнула, но соска нас выручила. Пришли домой ,поели сисю и спать. Надеюсь перенесем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ну и дай Бог пусть и дальше у всех будет хорошее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками, умелочек новых, улыбочек побольше.)))

 

Я про зрение даже думать пока боюсь, у нас с двух сторон и разноплановое зрение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо!!!

Снегурочка//, спасибо. Мы вот тоже теперь через 3 мес пойдем еще наблюдаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Ксюнечку с семерочкой!!! пусть все беды обходят ее стороной!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибо, Натуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм можно и начать, просто пока давать пробовать. Нет интереса, ну и не надо, еще успеете 25 раз.

попробуем ему в субботу дать кабачок. Посмотрим что из этого выйдет. Буду потихоньку заходить в темку прикорма и учиться у всех и всему ))

lanka_od, с полугодием!!!

lanka_od, Кирюшу с полугодием)))

спасибо большое, девочки :flower:

Изменено пользователем lanka_od
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с полугодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибочки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...