Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

я прививаю.

 

Я что-то вчера слопала, по себе вижу, что скрепляющее и деть моя уже день не может покакать. ((

 

Кать, а у тебя газоотводная трубочка с дырочкой сбоку или без? Сколько трубочки внутрь вводишь по длине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, спасибо)

По поводу мазей - с первым использоваоа бепантен, со вторым пурелан...оба раза брала в РД и при малейшем дискомфорте (а он был пока молоко не пришло) мазала. Разницы не заметили - в смысле помогли обе мази, вторая более натуральна.

 

Девочки, слышала мнение, что газоотводка крайний случай. Хотя с первым использовала в таком же режиме как Катя, хорошо помогало. Сейчас даже не стала покупать газоотводку, чтобы соблазна не было..хотя может еще подумаю над этим вопросом. Пару таких ночей как сегодня и я сдамся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже присоединяюсь к вопросу слинга? У кого есть какой? Или эргорюкзак?

С первой дочкой я их не использовала, как-то не было нужды. Теперь вот с двумя детками призадумалась, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас тема ж есть по слингам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я длину оставила, тока облагородила). Я тоже газоотводку покупать не стала, хотя с дочей с ней активно дружили. Тут попробовала кончиком от сприцовки, не фига не вышло

жозефина1983, не одни мы такие, уже радует)

Irina_Serduk, я сцеживаюсь, ему даю грудь. и лучшее средство - это физиотерапия, ультразвуком.

 

Я гепатит делать не стала, т.к. в первые 24 часа трудно судить о здоровье! Буду делать в 1 мес и все по списку. Бцж сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, спасибо. Сейчас пошарю в темках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ем сладкого и молочного, от этого болит живот, уже не крехтит, а орет. Еще и потому что папа аллергик, и у дочи в свое время после сгущенки была лактазная. Жду мес 3х, чтобы начать есть фрукты сырые, тоже его пучит сильнее обычного, и потом уже сладкое, очень хочу.

Выпила тут я сок яблочный - высыпало детку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, у меня такая

main-windi-600x600.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Кать, я в шоке, кроме резиновых и не представляла себе других. Где такие брать?

Nato4ka4,  у нас эрго, но я ни разу еще не носила в нем, ждала вставку для новорожденных, сегодня вот вечером муж ее привез, завтра буду пробовать.

 

правда я посмотрела на эту вставку и понять не могу - получается, чтр ребенок на свои ноги в этой вставке упирается? Девочки, кто пользуется эрго может подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не стала эрго пользоваться сейчас даже со вставкой... слинг он более обнимательный.. ну а по сути.да- там ножки сложены и на них не должно быть никакой нагрузки- поддержка спины только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  а в поликлинике как будешь кормить? Или там обычно есть специально отведенные места?

 

Девочки, три дня и три ночи (ночи особенно) с мужем в ванной с включенным душем провели - дите успокаивали и пытались договориться) итог: мы теперь с соской, вроде немного легче стало и даже какать стали чаще (видимо, расслабился немного сынок). До этого ел минут 20, засыпал, через час просыпался и искал грудь. Я добрая такая давала ему, он снова ел ивсе по кругу. И все это с кряхтением, коликами, газиками и поджиманием ножек - в общем, страдания по полной программе...

 

Дала соску в пять утра со словами, что он дает мне слово не бросать грудь и что он не обижается на меня) страшно было первый раз после соски кормить, но грудь взял, ттт. Без дела не даю, рот не затыкаю, использую, чтобы увеличить интервал между кормлениями хотя бы до двух часов. Иногда даже три часа получается...

 

У меня вопрос к умничкам, которые уже оформили ребенку мед полис ОМС который - какие нужны документы? Кого ни спрошу - разное говорят, педиатр наша не в курсе, регистратура поликлиники шлет в мед офис, в офисе секретарь только сказала 'Несите все, они там разберутся' - мне б хоть знать, оригиналы им нужны или копии какие...

 

 

 

Кстати, может ли у ребенка не болеть животик, например, от молочки утром, а вечером от нее же разболеться? Или если болит, то уж в любое время и не болит тоже вне зависимости от времени суток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, это тоже резиновая) я со старшими не пользовалась, вообще понятия не имела. как выглядит трубка. Пользую ее нечасто, но эффект волшебный)

 

Nikole888, Серж все оформлял, говорит, что свидетельство и паспорт. Но он носит с собой всю папку с документами.

 

ДА! девочки, сегодня забирала Ваню из сада. просят принести ксерокс снилса. Сейчас приказ какой-то. Так что оформляйте. Это в пенсионном фонде. нужен паспорт и свидетельство и рождении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  спасибо!!!

Ага, снилс ща мастхэв, я была крайне удивлена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, мы тоже оформили, пока временный на месяц дали, ездила моя мама, возила свидетельство о рождении и мой паспорт... Ну я копии всегда делаю, но у мамы их не спрашивали. Про снилс вы меня удивили прям... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо!! ты так и не написала где рожала у кого в итоге (или я пропустила...) ПЦ ж был закрыт..

терпения!. если кровь- через накладку, пока не заживет! мне было оч. больно, тренировали захват, сейчас больно только первые секунды.

Я в ПЦ рожала, у Залесного, как и хотела, только сегодня выписались. Очень понравилось. Он, конечно, молодец - ни разрыва, ни разреза... Каждое действие мне диктовал. Мне сегодня уже почти не больно при захвате, и малышка быстрее наедается и потом спит))) Видимо, протоки лучше стали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слышала мнение, что газоотводка крайний случай. Хотя с первым использовала в таком же режиме как Катя, хорошо помогало. Сейчас даже не стала покупать газоотводку, чтобы соблазна не было..хотя может еще подумаю над этим вопросом. Пару таких ночей как сегодня и я сдамся)

Газоотводку использовала с сыном до 3 мес., без нее он не пукал не какал, а кричать мог сутками на пролет, потом все самой собой наладилось и необходимость в ней отпала. После такого опыта использования могу с уверенностью сказать, что привыкания быть не может к газотводной трубке, если все нормал ,то деть начнеть какать сам потом без проблем. С дочей раз уже тоже использовала, когда она беспокойной была и не было долго стула у нее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Про режим день и ночь напишу чуть позже, времени совсем мало.

Пи газиках и коликах нам выписали Колоцинт, гранулы развожу с водичкой и даю малышу. У нас колики всегда вечерком начинаются. Трубочек тут нет, и никто ими не пользуется, вот так..

У меня вот другой вопрос, девочки а кто-нибудь из вас испытывает жажду во время кормления? Странная ерунда как только начинаю кормить, сразу очень хочется пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, мне хочется пить ПОСТОЯННО))) я чая выпиваю по 6 кружек (300мл) в день + вода, фрукты. Я как кормить собираюсь, сразу себе завариваю, и потягиваем с дочей вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)

 

cheeful, мне педиатр посоветовала саб-симплекс, тот же симетикон, что в эспумизане, но дозировка больше. Правда предупредила, что явление это временное и лучше просто перетерпеть, так как научно недоказано от чего у малышей эти колики, поэтому лекарства нет, только для успокоения мамы и папы, мол лечим, даем, чтобы дитё не страдало. Как то так, вот в раздумьях давать или нет. Мы сегодня проспали с пол одиннадцатого до трех ночи...а потом трындец наступил кряхтит в голос, пытаюсь массаж сделать начинает плакать, вообщем нонсенс-столом до полшестого утра.

lady_scorpion, мой не плачет, кряхтит, но очень громко, ножки поджимает, пукает, но ночью перестал какать, поскольку его это беспокоит, то не спит, ну и мы вместе с ним.

у нас такая же история, поспим чуть-чуть, потом кряхтим, тужимся, плачем, покакает и вроде легче, я еще плантекс даю ей, но пипец тяжело смотреть как ребенок мучается(((((((

 

муж весь город объехал у нас оказывается нет трубочек газоотводных, не продают такого чуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я все время пить хочу и особенно в кормления. Как покормлю дочку, то уже автоматом иду на кухню выпить стакан воды или чай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тырнете читала,что газоотводку можно сделать самим,купить резиновую спринцовку маленькую и отрезать длиный кончик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а где ты такие покупала? у меня резиновая обычная и на расстоянии 1 см там дырочка. Никак не могу понять на сколько надо вводить.

 

У меня вот другой вопрос, девочки а кто-нибудь из вас испытывает жажду во время кормления? Странная ерунда как только начинаю кормить, сразу очень хочется пить.
я пью воду в бешеных количествах. Особенно, когда кормлю: пол литровую кружку выпиваю за раз. Подруга-неонатолог сказала, что это нормально при кормлении грудью.
Strawberries, мне хочется пить ПОСТОЯННО))) я чая выпиваю по 6 кружек (300мл) в день + вода, фрукты. Я как кормить собираюсь, сразу себе завариваю, и потягиваем с дочей вместе)))
а я минимум столько же, но пол литровых.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а где ты такие покупала? у меня резиновая обычная и на расстоянии 1 см там дырочка. Никак не могу понять на сколько надо вводить.

 

я пью воду в бешеных количествах. Особенно, когда кормлю: пол литровую кружку выпиваю за раз. Подруга-неонатолог сказала, что это нормально при кормлении грудью.

а я минимум столько же, но пол литровых.

Я тоже пью очень много воды, литра 2 в день точно. Причем во рту именно сушит. Девочки, очень деликатная проблема - ни кого после родов не беспокоит узел геморроидальный? Видимо, из-за потуг вылез. Мучаюсь, а к врачу пока вырваться возможности нет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня таже история с питьем. Стоит малышам начать сосать, особенно если вдвоем сразу, я жутко хочу пить, если муж дома он меня подпаивает, если нет стараюсь напиться прежде чем с ними усаживаться.

 

Девочки у меня легкая паника. Молока все больше и больше, скорее всего виноват режим, довольно часто кормлю по очереди одного за другим и последние 2 дня были очень неспокойными у малышей и есть просили каждые 2,5 часа. Но паника из-за того что мне кажется молоко стало как вода, так вроде белое на вид, но дети срыгивают как будто водой. На пеленках даже пятен не остается от этих срыгиваний. Может такое быть, что из-за избытка молока оно как бы перегорает? Дети не могут все съесть, и остатки как бы превращаются в воду, такое бывает? Или у меня паранойя?:) Может надо сцедиться все таки чтобы слить все молоко? Не представляю правда как это сделать, может под горячим душем....когда дети сосут хлещет фонтаном вверх аж, что они давятся и отпускают сиську, а я ловлю их и молоко, после кормления мы все мокрые, а сама выдавить толком не могу, но то что выдавливаю чтобы посмотреть:)) явно жиже стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, мне кажется если живот болит от молочки, то не зависимо от времени суток. Ну в платой да, есть места. А в обычной... да просто буду кормить. Плевать я на всех хотела. Я ж не все сиськи на распашку выставлю, мы с ним ходили на Эхо-кг, одела рубашку, чтобы удобно. У нас летом в парке вообще под каждым кустом кормят, гуляют целыми днями. Мы отдали доки на полюс, нужен только паспорт, св-во о рождении и прописка.

Strawberries,у меня вечный сушняк?!

Athina, у тея паранойся) жирное молоко всегда в конце. состав молоко твоего такой какой детям надо. Хочешь покушай бутеры с маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...