Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Athina, мне,навен,должна:)

Я как то неспокойно отношусь к тому,что ничего не умеем.

Просто лежит на животе и дрыгает ногами.

И так уже 3 месяца.

Да,есть прогресс с моторикой,есть с формированием речевого аппарата,но с движением....

 

 

lady_scorpion, я тут писала,что чуть в зомби не превратилась от недосыпа..

как то встала утром злая и поехали в тканевый магаз,купила плотную тряпку,на вес у нас продаются разные остатки ткани.

вкрутили шурупы в раму и вешаем на них.Еще жалюзи закрываем и поверх шторы.

Спать стали лучше.

Может,выросли из частых просыпаний?

может,зуб вылез и перестала так беспокоиться...

не знаю.

Но я сегодня на себя в зеркало глянула

Эхх,хорошеюю:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, дак я за день ее так нажмакаюсь, что ночью б поспать спокойно, а когда она рядом спит, я спать не умею)

Наташ, вы на сс перешли?

Наточка, леруа есть. Блин, ну вроде и так плотная темная штора висит(

Булавка, я зуба жду))))) если с его появлением сон не наладится, я за чем нибудь успокаивающим пойду))

 

Блин, никто пилинг дома не делает?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, кроватку никак не приставить? Спящую не перенести? Пилинг делают летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем, пока все перечитала, нет уже сил и писать :D

Лена, насчет позанья и сиденья я плюсуюсь к девочкам,что особо не пережвай, ну ты сама ж по ней видишь ,что у тебя нормальный здоровый ребенок, а то что сядет и поползет попозже, ну разве ж это отставание в развитии. Придет ее время ммигом всему обучится.

Наташа, Лешеньке поскорее выздроветь.

Кристина, а у нас дни из разряда , мама от меня ни на шаг не отойди.Вот просто даже на 3 сек отхожу крик стоит такой, что караул. На пол кладу перед кухней, у нас совмещена кухня с гостинной, так она даже видя меня оттуда не хочет сама кувыркатся на полу. Так что днем я с ней постоянно . Ночью ест раза 2-3, когда зуб лез, то чаще.

 

Галя, какие тапки, ты и так двоих кормила так долго. Поступай , так как для тебя будет удобнее. ГВ конечно трудоемкий процесс,но думаю ,что львиную долю усталости создает уход и забота за малышами , а не само гв.Я и с одной Евой чувствую постоянную усталость, надо сдать оак посмотреть железо.

Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали вставать в кроватке и возле опоры :-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, пилинг энзимный можно и летом, причем в дом условиях меня интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я не знаю о каком пилинге ты говоришь. я к косметологу хожу.

 

да мы давно на СС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да я сама за ГВ и пока кормлю по-прежнему, пока это только разговоры и мысли,я не знаю как легче. Пока вижу что ночью без ГВ не справится, будет ор проснется и Ваня и тогда пиши пропало, когда она успевает Ваню разбудить приходится будить мужа, иначе они друг друга заводят,я уже подумываю об отселении Вани в другую комнату на сон. Я надеюсь что мои дети сами собой перестроятся, вижу что у многих сами отказываются. Все мои страхи они больше из-за того что они не умеют есть из бутылок и у меня паника, а вдруг я заболею,а вдруг молоко возьмет и кончится, все голодные останутся....Но на деле то надо решать проблемы по мере их поступления. Так что пока я не отказываюсь от ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  все детки пьют при необходимости из бутылок и твои смогут, если вдруг придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне про лекарства никто не ответил.

супростин я решила не давать ибо не верю что это аллерния. просто не с чего ей быть

 

свечку виферона вчера поставила она в попе растаяла и он ее выпукнул. я не ставила больше

 

тонзилгон для горлышка. почитала инструкцию. там самый маленький возраст это детки от года!!! 10 капель. я своему дала 5 капель и водой разбавила. дала.вчера два раза и сегодня один раз. и увидела что он на спирту. е мое!!!! не давать??????

 

 

вчера дышали нибулайзером. леха был в восторге от этой процедуры. грыз маску и поэтому она была почти вплотную. а загубник вообще в рот взял как положено. итог соплей седня намного меньшн

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа если это не ветрянка ..то сыпь мб на что угодно..и пищевая аллергия и что то другое.. я когда то писала что дочку в 10 мес лечили от орви потом добавилась сыпь..сказали аллергия.. я ей тогда как раз мясо вводила- связали это с баночным мясным пюре в итоге попали в больницу и оказалось мононуклеоз...а это сама знаешь не весело...советую сдать кровь для начала и дальше что врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, скажите через сколько после прорезывания первого нижнего резца прорезался рядышком второй у ваших деток?

у нас 10 дней
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за вразумление!

Помутнение отступило!

:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы чистите нос детям!? У нас это какой-то ужас! Он орет так,что соседи когда-нибудь точно вызовут милицию...... а мне дурку.........

Я имею в виду обычные сухие козявки. Я и ватными турундочками чищу и ватными палочками. Он как увидит меня и включает сирену......

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, мы приблизительно также нос чистим :-)

 

у нас 10 дней

у нас почти месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  я не чищу нос, только иногда капаю аквамарисом. Козявки сами выпадают, выдуваются. Не сторонник лазить палочками не в нос, ни в уши.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, я никак не чищу,капаю физ.раствор,козюльки вылетают с чихами.

Вспомнилась,моя подруга,которая своему сыну чистила носик ватной палочкой.

Как он орал!Она все равно лезла ему в носик.Надо!

Я сейчас это с ужасом вспоминаю.Наверное,она ему всю слизистую травмировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я тоже не лазию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, я чищу, само все не вылетает. Капаю физ раствор, жду минут 5 переодеваю играю. Потом беру салфетку бумажную. Из такой пачки 150 шт большой, они там двойные, но все равно очень тонкие, разделяю ее на эти 2 слоя чтоб еще тоньше была, угол скатываю пальцами, получается мягкий жгутик такой и этим жгутиком все вытаскивается на раз два. они конечно не в восторге, но ора нет, потому что им не больно. Меня мед сестра в РД научила. Палочки - это очень опасно, они же так дергаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в метро, а тут есть вай-фай...Вах)))

Я как дикарь, сто лет в метро не была)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, гыыыы :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы чистите нос детям!? У нас это какой-то ужас! Он орет так,что соседи когда-нибудь точно вызовут милицию...... а мне дурку.........

Я имею в виду обычные сухие козявки. Я и ватными турундочками чищу и ватными палочками. Он как увидит меня и включает сирену......

не чищу и врачи не рекомендуют лазить туда лишний раз. Капаю физраствором и все, достаю, что вылезло или вычихивает обычно сама.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, палочка у меня с ограничителем, но все равно каждый раз сто потов сойдет пока с ним справлюсь. сильный, козявка, стал!!!

а ты не могла бы фотку такого жгутика выложить!? :m0591: буду очень признательна!!! :flower: а то меня научили тока жгутики из ваты делать, а они не очень эффективны.

nataly74rus310390, Булавка, Nato4ka4, если б сами вылетали и я бы не лазила. :( и так жду каждый раз уже до последнего! они ему мешают, он хрюкает ими! и я не ковыряюсь прям конечно, чтобы что-то навредить.жду когда они будут более доступные. но все равно...

и я играючи, и в носик целую, и песни пою..... :dash_kolob_girl:

 

не чищу и врачи не рекомендуют лазить туда лишний раз. Капаю физраствором и все, достаю, что вылезло или вычихивает обычно сама.

а еще вопрос по поводу физраствора. он же в больших бутылочках продается. сколько вы его после вскрытия храните и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, купи аквамарис и капай побольше им, если хрюкает, прям по 5-6 капель в каждую ноздрю. Аквамарис можно долго без холодильника хранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, он и в маленьких ампулах продается тоже.)) Ты видимо его слишком аккуратно купаешь.))) Моя когда наплескается в ванне,пару раз хлебанет, там откашливает потом всю гадость и из носика тоже. Раз в неделю точно умудряется занырнуть.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...