Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Хех, не один, а два снизу, результат бегания ночью к кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ваш совет, пишу сдесь, тк в тему прикорма мало кто заглядывает..у нас неделание то либо есть..две три ложечки съедает и истерика( перепробовали разные комбинации овощей), даже кашу вчера начали есть..делали перерыв, ничего не меняется..что делать? Посоветуете пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками, зубками, ползаньем и прочими достижениями!

 

poteshka, не хочет - ждать ещё. Или попробовать педприкорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у нас так же было, начали вроде хорошо, ей интересно было, рот открывала, а потом в какой-то момент ужас настал - две ложки съести начинает руками тереть лицо - все в еде - уши, глаза, щеки, лоб и капризничать начинает...я тоже сначала меняла продукты, разные комбинации, каши с фруктами - ничего не помогало, сделали где-то неделю перерыва и все т-т-т наладилось вроде....перерыв большой делали? может еще раз попробовать перерыв сделать?

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у моей подруги 2 дочки, они до года предпочитали грудь любой еде. Сделать перерыв и кормить тем чем ему нравится, столько сколько ему хочется. 2 ложки, значит 2 ложки Не заставлять, а то потом просто при виде ложки будет истерика.

 

poteshka, с 7 месяцами! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а вас с восьмерочкой!)

 

Перерыв делали в три дня, после перерыва все отлично дня два, потом опять по новой..((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, в шезлонке пока ведет себя как и прежде, а в люльке когда гуляем, лежать не хочет!(

Девочки, когда прогулочный блок на коляску устанавливать?

у нас уже стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, какое-то очень старое сообщение :) за 2-ое апреля) Ты где пропала?

 

poteshka, спасибо! Может на недельку перерыв сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ваш совет, пишу сдесь, тк в тему прикорма мало кто заглядывает..у нас неделание то либо есть..две три ложечки съедает и истерика( перепробовали разные комбинации овощей), даже кашу вчера начали есть..делали перерыв, ничего не меняется..что делать? Посоветуете пожалуйста!

у меня дети тоже едят так.мой опыт;не заставлять,с сыном так попробовала,все вытошнило,проявить терпение,и самое главное слушать своего ребенка.

Никита прикормы не ел совсем,как только я не извращалась.потом в один момент забила и попробовала пед прикорм.гречку обычную ,сваренную для нас ,просто размяла вилкой,и дала,все отлично,овощи давала из супа ловила и тоже вилкой,вобщем из блендера ему похоже консистенция не нравилась.потом все по тихоньку давала,что едим мы,но готовила без специй и приправ.

Ника единственное что ест это каши,из пачки,разные молочные,банки незачто,не фрукты,не овощи не мясо.сама варила,тоже нет.значит ели жаркое в горшочке,индейка+картофель+морковь,немного соли и вода,отлично зашло ей.котлеты делаю в мульте,потом вилкой мну и в кашу ,гречку например ,уже борщ попробывала,появила к нему интерес,естессно ,варю диетический,на курином бульоне,без зажаривания,специй,и уксуса.

 

Kuzena, какое-то очень старое сообщение :) за 2-ое апреля) Ты где пропала?

 

poteshka, спасибо! Может на недельку перерыв сделать?

я детьми занимаюсь,времени нет совсем,человек ручной)))

 

но грудь это святое,соображает ,когда хочет,рвет одежду на мне и просит,говорит кхкх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а вас с восьмерочкой!)

 

Перерыв делали в три дня, после перерыва все отлично дня два, потом опять по новой..((

самое главное не расстраиваться, перерыв и снова, только не заставляй ни в коем случае! у меня старшая есть стала тока к году, и то с нашего стола тоже мяла, и то не все ела, на титьку надеялась, прибывала хорошо. в год ела только рожки и сыр и мясо курицы!!!! все!!!! я вся напереживалась тогда, из блендера, банок- вообще ниодной ложки, ниодной не съела!!! так что не переживай, пусть пробует и все, главное молочко до года!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у меня Ева тоде ест только гм, из прикорма ест гр 20-40 цв капусты и брокколи совсем немного и то если перерыв перед этим. Фрукты не пошли,варила кабачок не понравился, кашу только для ознакомления предлагаю, она ее толком не ест. Я решила для себя так,что значит пока основная еда это грудь, а прикормы предлагать каждый день, но не гнатся за количеством ,а просто пробовать и смотреть по ребенку, нравится значит пусть ест сколько схест, не нравится даю грудт и все. Тоесть сейчас я не ставлю цель заменять кормления, а действую по подобию педприкорма. У нас за месяц достижение только в том, что Ева ест ,только то что ей нравится сама хорошо ротик открывает и губками снимает с ложечки еду , ложеку ручкой хватает и несет в ротик. Тоесть пока что у нас идет ознакомление с процессом еды ложкой и знакомство с новой едой минидозами. Полноценных кормлений только овощами или кашами у нас нет. Вес набираем хорошо, поэтому я не переживаю. У Евы плюс 500гр за седьмой месяц. Сейчас весит 8кг.500гр.

С сегодняшнего дня стала приучать к кроватке, так как ползет назад, как только просыпается. Еве эта затея явно не по душе. Полтора часа позания по кроватке, рев, заснула в истерике. Но деватся некуда,потом еще сложнее будет приучать.

Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку с семью месяцами!!!

Доминику с восемью!!!

Здоровья, улыбок, хорошего аппетита и настроения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, с 8мью месяцами первую невесту нашу группы.))

 

poteshka, с семерочкой вас.))

 

Малышам улыбочек, сладких ночек и безболезненных зубиков.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодняшнего дня стала приучать к кроватке, так как ползет назад, как только просыпается. Еве эта затея явно не по душе. Полтора часа позания по кроватке, рев, заснула в истерике. Но деватся некуда,потом еще сложнее будет приучать.

я на груди усыпляю, а потом кладу в кроватку, иногда просыпается при этом, тогда ещё раз грудь даю, пока покрепче не уснёт.

 

Переходим на 2 дневных сна, уже почти каждый день двумя обходится.

 

Сегодня авокадо попробовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нужен совет.нам почти 7 месяцев. сидит плохо и то если опирается на что-то, ползаем как уточка перебитая на животике. проблемка в том что научились вставать и ходить держась за каретки кровати. лежать сидеть ничего не хочет только стоять, иначе истерика,я очень переживаю,ведь мышцы еще не окрепли и не знаю как отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждущая свое счастье, если ребёнок что-то делает САМ, значит и мышцы, и мозг к этом готовы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на груди усыпляю, а потом кладу в кроватку, иногда просыпается при этом, тогда ещё раз грудь даю, пока покрепче не уснёт. Переходим на 2 дневных сна, уже почти каждый день двумя обходится.

Марина, я так и сделала. Сначала со мной она уснула на кровати , потом ее переложила,но она проснулась ,она спит очень чутко у меня.Завтра еще раз попробую ,так как засыпать в кроватке махом она точно не начнет, а нервы ни ей, ни себе портить не хочется. Вобщем буду пробовать разные варианты. Мы на двух дневных снах уже недели три точно. Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников Данечку и Доминику с месяцами :flower: Пусть кушают хорошо и мам не огорчают :)

 

Всем привет.

Ира,даша малышей ваших поздравляю с датками,хорошего аппетита безболезненных зубиков и крепкого здоровья вашим малышам.

 

Нам сегодня тоже 8.

Весит 11 200кг,рост 78,за месяц набрали 200 гр и выросли на 2 см.

На сегодня имеем 4 зуба,хорошо сидим ползаем,встаем у опоры ходим вдоль кровати и за ручки когда водишь нравится шагать.

А еще моей старшей доченьки сегодня 12 лет:-)

Деточек поздравляю с датками. Хорошие успехи у вас ,молодечки.

 

ждущая свое счастье, пусть ходит себе деточка, если умеет стоять, значит готова к этому.Сын не ползал у меня сначала научился сидеть потом стоять примерно месяцев в 7,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, детишек твоих с датками. Пусть у них все получается.))

 

Оль,а через приставную кроватку никак?

 

 

девочки нужен совет.нам почти 7 месяцев. сидит плохо и то если опирается на что-то, ползаем как уточка перебитая на животике. проблемка в том что научились вставать и ходить держась за каретки кровати. лежать сидеть ничего не хочет только стоять, иначе истерика,я очень переживаю,ведь мышцы еще не окрепли и не знаю как отучить?

лучше пусть ходит, чем сидит. :) При сидении нагрузка на позвоночник весьма опасная и вот тут некрепость связочного аппарата гораздо опасней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у нас такая же история, сначала все с удовольствием ела, но когда ее обсыпало и мы сделали перерыв на три дня, все, теперь кашу две ложки и не более, даю пока так,хоть по три ложки, надеюсь что со временем все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое успокоили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заметила, что моя рот закрывает, на то, что потом у нее аллергию вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,а через приставную кроватку никак?

у кроватки днище ниже чем матрас на кровати нашей ,никак не состыкуешь их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кого пропустила всех малышей с датками! Спокойных ночек и новых умелок!

Обалдеть! Уже пошли 7 и 8 месяцев!!! До годика осталось чуток!

Никто не ответил про физраствор. Сколько и где вы его храните после вскрытия!

Кстати,поспрашивала в ближних аптеках,в маленьких бутылочках его у нас нет...... :-(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...