Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

<p>

мусь_ка, на сами укусы тоже может быть аллергия. Я обеим девчонкам снимаю сильные укусы мазью элидел. Она противовоспалительная и от аллергии, и от любых раздражений. Как-то в 2 года Лизу у папы мужа (дедушки) в деревне так в лоб искусали ночью во сне, что у нее он весь просто оплыл на глаза, в буквальном смысле. Мазь мне помогла тогда очень.

 

tanyshik, с даткой вас. Хороший у вас богатырчик)))

 

Наташ, Элидел же гормональный) Да, он снимает все на Ура, но стоит ли таким малышам?  Девочки, у кого мини-дни рождения, всех поздравляю! Малышам улыбочек, здоровья и хорошего аппетита) Также всех с новыми умелками)И я за советом, мнением. У Таси уже неделю текут сопельки. Началось все как вирусное, были и чихи, и глаза воспаленные, но без температуры. А сегодня вот выдала мне моя красота 39(((. Сбила нурофеном. Сопельки чистые, т.е. не зеленые, не гнойные. Кашля нет, сосет и кушает хорошо. Поэтому предполагаю, что ничего воспалительного нет. Зубы? Слюни текут, конечно, рекой, руки изо рта не вынимает. Но десны не красные, никаких белых точек и полосок не вижу. Чего думать?  ЗЫ: врач тут местный ооочень сильно платный (один прием 87 евро). А тот, что по страховке, принимает в машине у ворот отеля((( Но это отдельный долгий разговор((( И да: мы поползли)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, его и детям прописывают. В инструкции про его действие подробно написано про деток от 3 месяцев и старше. Нам наш педиатр в свое время прописала Лизе от аллергии, я ей доверяю. У нее от аллергии ничего типа фенистила и многих других мазей и капель не помогало, а ребенок чесался и тревожился. Я не говорю по любому поводу его мазать, но при сильных воспалениях или аллергических реакциях считаю его применение недолгое время нормальным. И конечно сначала проконсультироваться с врачом. Я обычно всегда это приписываю, тут забыла)

 

А вы сколько еще там будите?

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, его и детям прописывают. В инструкции про его действие подробно написано про деток от 3 месяцев и старше. Нам наш педиатр в свое время прописала Лизе от аллергии, я ей доверяю. У нее от аллергии ничего типа фенистила и многих других мазей и капель не помогало, а ребенок чесался и тревожился. Я не говорю по любому поводу его мазать, но при сильных воспалениях и аллергических реакциях считаю его применение нормальным.

 

да, от аллергии он хороший! Мишке высыпания на сгибе локтя снимает моментально, но я как крайний вариант использую Нам в свое время тоже аллерголог прописала, чтобы быстро снять обострение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, tanyshik, c 7-ю месяцами малышей!!! Пусть растут и радуют маму с папой новыми достижениями!!!

 

Спасибо всем за поздравления!

Мы сегодня уехали к моим родителям в область, здесь пока спокойнее, чем дома)))

 

nataly74rus310390 , Наташ, мы тоже не шибко в рост идем, ничего еще вырастут ;) А еще я прочла, что при усиленном росте зубов, рост в длину замедляется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сколько еще там будите?

 

Тут 3 полных дня еще, 20-го в час дня из отеля уезжаем, 21 в 5 утра будем дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы испробовали свим тренеры в море. С двумя конечно очень трудно, даже минимальное волнение и они уже пьют воду)) Буду приноравливаться, пока был пробный заплыв, но всем понравилось, это главное, Васена чуть не уснула в нем, а Ваня молчал ваще:))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, может вам подождать до прилета. Просто сложно так понять что с ребенком. Мы тут Ксене почти месяц в мае не могли насморк вылечить. Не было ни температур, никаких воспалений, кровь чистая, ничего кроме мокроты, просто хрюкала сильно внутри и в носу были сухие сопли. Сначала простым Деринатом капали-не помогло, потом Изофрой лечили-не помогло, в итоге третье лечение 7 дней Протарголом наконец помогло. А вот с воскресенья вечера опять напасть, начал сильно слезиться правый глаз, уже красный и припух. Тоже гадаю на что. У нас второй зуб лезет и она скулит третий день во сне ночью и иногда днем. Завтра поедем к офтальмологу.

 

Athina, здорово. Молодцы! Представляю как спящий ребенок бы в нем смотрелся))) Такой плавающий буек)))

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, с прошедшим днём рождения! Мирного неба над головой. Уюта вашей семье! :flower:

Снегурочка//, с месяцами! Новых умелок и радости мамочке!

tanyshik, с месяцами! Какие у нас мощные мужички растут! :girl_bye:

мусь_ка, я тоже подумала аллергия на комаров. У моей подругу у малыша такая же реакция на укусы. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я с пляжа :)

 

У Пашки 7 зубов. активно и быстро ползает, болтает на своем языке, интересуется прессой, проводами, сумками и шнурками.

 

Больше летать уральскими авилиниями не буду. Гаденыши - оба раза задержали.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, внешний диаметр 40-41, внутренний 16-17. Длина поворозочек где-то 50 см каждая. Что еще измерить? :)

спасибо, этого достаточно.))

 

Завтра поедем к офтальмологу.

а вы что-то там делаете или зачем так часто? Или я путаю и это не вы ходили?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  наверное не мы. Мы поедем первый раз по причине, если завтра это не устранится. До этого только планово были в месяц и в пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, укусы комаров точно отличаются от проявлений аллергии. Знаю и по себе и по дочке .Укус комара он больше намного.

 

И девочки все верно написали, на укусы комаров у деток идет очень сильная реакция по типу аллергии, и сходят пятнышки долго. помнится у сына места укусов комаров очень распухали.

 

ilaz74, Ира, если такая температура , я б перестраховалась ,показала врачу, чтоб легкие послушал, Мало ли чего. И горло б посмотреть , горло может давать высокую температуру.

 

Всех именинников с датками))) Пусть крепенькие растут и мам радуют сиделками ползалками и всяческими умелками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, наверное не мы. Мы поедем первый раз по причине, если завтра это не устранится. До этого только планово были в месяц и в пол года.

я вполне могла перепутать. )) Кто-то про риск миопии писал, я на тебя подумала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять я вас не пере читаю всех:) что-то времени становится все меньше и меньше. Антон на той неделе три дня температурил на зубы, до 38,5 поднималась темпа, а новых зубов так и не появилось:) как было два, так и остается:)

У меня лактостаз сильный, третьи сутки уже, сегодня даже в больнице была.... Хожу с компрессом, надеюсь поможет

Тоша ленивый, ползать не хочет никак, психует

 

Что вам еще рассказать:))) свекровь доводит меня до нервного тика:))) никому не пожелаю жить со свекровью, даже с самой хорошей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, что за новости, что по страховке у ворот отеля принимает доктор? он должен вас везти в ближайшую клинику и там делать осмотр. Ну послушать то точно надо, чтобы ничего не пропустить(это я после нашей пневмонии страхуюсь). Позвоните в страховую в Россию.

 

У нас кстати, тоже вначале начиналось как вирусное в этот раз. Мы усиленно лечились, дышали небулайзером, но все равно переросло в бронхит, хотя и еще без темпы. Опять пил антибиотики. Легкие у младшего- слабое место, у старшего- горло.

Кстати, старший меня недавно напугал. У него пропал голос, я заглядываю к нему в рот, а за языком высовывается что то похожее на змею, как второй язык (прям как в фильме "Чужой"). Я так перепугалась, подумала какой то полип вылез. Пришли мы к лору, он глянул камерой и сказал, что это эпиглот, который есть у всех. Но т.к. горло у него воспаленное, оно высовывается сильнее. Вот теперь и старший на антибиотиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, дошла до Иры и доктора. Ир, у нас в отеле был какой-то брутальный мужик, которого называли доктором, отельный гид говорила - если че, звонить ей, она отвезет в больницу. Единственное, что не будут по страховке лечить - это солнечные удары и алкогольное опьянение.

А, я наконец узнала. где мы отдыхали))))))))) В Алании, Махмутлар. Блин, всем бы такие поселки. Вообще, когда мы прилетели, я не поняла вообще. куда мы прилетели) ВСЕ по-русски :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ниче себе, соседи были. Я тут же живу :D а какой отель у вас был?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, порто азуро :) бюджетненько и приятненько.

 

Во, слушай)))) а зачем висят на деревьях бутылки от воды. в которые кто-то скидывает крышки от этих бутылок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), знаю такой, чуть подальше от меня. Крышечки эти сдают в переработку, а на вырученные деньги покупают инвалидам коляски.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я с пляжа :)

 

У Пашки 7 зубов. активно и быстро ползает, болтает на своем языке, интересуется прессой, проводами, сумками и шнурками.

 

Больше летать уральскими авилиниями не буду. Гаденыши - оба раза задержали.

 

С возвращение в родные пенаты))) Кать, на самом деле авиакомпания отличная! Хороший парк, персонал вышколен. Во всяком случае до Б Тасей я летала только с ними, все было ОК. Чартеры часто задерживают у всех компаний. В этот раз мы ВПЕРВЫЕ вылетели вовремя (трансаэро) хотя все наши поездки до этого были с задержками)

 

мусь_ка, укусы комаров точно отличаются от проявлений аллергии. Знаю и по себе и по дочке .Укус комара он больше намного.

 

И девочки все верно написали, на укусы комаров у деток идет очень сильная реакция по типу аллергии, и сходят пятнышки долго. помнится у сына места укусов комаров очень распухали.

 

ilaz74, Ира, если такая температура , я б перестраховалась ,показала врачу, чтоб легкие послушал, Мало ли чего. И горло б посмотреть , горло может давать высокую температуру.

 

Всех именинников  с датками))) Пусть крепенькие растут и мам радуют сиделками ползалками и всяческими умелками.

 

 

ilaz74, что за новости, что по страховке у ворот отеля принимает доктор? он должен вас везти в ближайшую клинику и там делать осмотр. Ну послушать то точно надо, чтобы ничего не пропустить(это я после нашей пневмонии страхуюсь). Позвоните в страховую в Россию.

 

У нас кстати, тоже вначале начиналось как вирусное в этот раз. Мы усиленно лечились, дышали небулайзером, но все равно переросло в бронхит, хотя и еще без темпы. Опять пил антибиотики.  Легкие у младшего- слабое место, у старшего- горло.

Кстати, старший меня недавно напугал. У него пропал голос, я заглядываю к нему в рот, а за языком высовывается что то похожее на змею, как второй язык (прям как в фильме "Чужой"). Я так перепугалась, подумала какой то полип вылез. Пришли мы к лору, он глянул камерой и сказал, что это эпиглот, который есть у всех. Но т.к. горло у него воспаленное, оно высовывается сильнее. Вот теперь и старший на антибиотиках.

 

В Россией я связалась, за нами таки прислали машину, чтобы отвезти в Кемер в клинику. Только вот нам все равно пришлось ехать на такси потому что тут, похоже, не знают что инфекция передается воздушно-капельным путем (Deve, ничего личного), и посадили к нам еще одного ребенка с высоченной температурой. Меня из машины ветром сдуло в ближайшее такси. Это после того, как мы ждали машину 2 часа... Но это отдельная длинная, полная моего возмущения, история((( Не будем об этом. У Таси покраснело горло, сразу стали вызывать врача по страховке. Температура держится в районе 38,5, выше не даю подниматься, ставлю свечку. В общем врач вчера осмотрел, уши норм, легкие норм, горло красное, сопельки. Сказал, что это вирусная инфекция. Из лечения только жаропонижающее и морская вода в носик. И титька-титька-титька!!! Наблюдаю. Сегодня с утра вроде ничего, правда, аппетит с утра не ахти. Темпа начала подниматься перед сном, я поставила нурофен, чтобы доча поспала нормально. Сейчас вот играет, вроде нормально ей. Эх, поскорее бы эта бяка отстала от нас @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), знаю такой, чуть подальше от меня. Крышечки эти сдают в переработку, а на вырученные деньги покупают инвалидам коляски.

 

оооооо, молодцы какие! А я у аниматоров спрашивала, но они начали зависать на вопросе, как называются горы, которые видны за поселком)

 

Ир, выздоравливайте!!!

По поводу перелетов - да я тоже понимаю. что чартер и все дела. но вчера так устала, что эмоции переполнили, когда опять рейс задержали. Одна бы я провела время с пользой для себя и потерей для бюджета, а с детьми сложновато. Тем более, что из отеля мы выехали в 2 ночи.

В общем несмотря ни на что, мы решили с Настей в следующем году опять туда лететь) Если Ваня будет себя хорошо вести, то и его возьмем. А все вместе на КМВ слетаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • девочки, поделитесь где кто заказывал круги эти с доставкой по почте? я в одном месте зказала, а они к нам не шлют,хотя на сайте пишут есть доставка,,предлагали в областном центре забрать, ага поеду я за 450 км за кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо, молодцы какие! А я у аниматоров спрашивала, но они начали зависать на вопросе, как называются горы, которые видны за поселком)

 

Ир, выздоравливайте!!!

По поводу перелетов - да я тоже понимаю. что чартер и все дела. но вчера так устала, что эмоции переполнили, когда опять рейс задержали. Одна бы я провела время с пользой для себя и потерей для бюджета, а с детьми сложновато. Тем более, что из отеля мы выехали в 2 ночи.

В общем несмотря ни на что, мы решили с Настей в следующем году опять туда лететь) Если Ваня будет себя хорошо вести, то и его возьмем. А все вместе на КМВ слетаем.

 

Спасибо, будем стараться. А вы без папы ездили что ли? По поводу ночи: я специально искала рейсы утром туда, вечером обратно, чтобы по ночам не шастать. Как тебе море в Алании? Мы чет не в восторге были пошлый раз. Я не могу вспомнить название отеля, в котором мы были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я думаю, что на вас хотели сэкономить- двоих больных за раз привезти в клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к врачу, наша в отпуске, попросила посмотреть с соседнего участка педиатра... Спрашиваю - Посмотрите, пожалуйста, это укусы комариные или аллергия? генальный ответ врача - А кто ж его теперь знает? :girl_mad: ну вроде сегодня они стали бледнее, то ли проходят сами по себе уже, то ли... ну и мы кроме груди ничего второй день не едим пока... эээ-х!

 

Девочки, кто пользуется кругами

Ссылки скрыты.

, скажите, а вы трусики деткам покупали специальные для бассейна или нет? И если да, то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...