Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Strawberries, я после кормления всегда на водопой на кухню хожу

 

Галь, покупала в аптеке рядом с домом. Ну очень молодая девочка мне показала ее, говорит - она? А я без понятия как она выглядит) говорю - наверно она. Вот так и купила :)

 

В большем фаворите у нас трубка, которая сопли отсасывает. Сегодня к лору идем. Слабые мужики у меня... и Серж с соплями, и Ваня с вечными соплями.

 

доброе всем :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот другой вопрос, девочки а кто-нибудь из вас испытывает жажду во время кормления? Странная ерунда как только начинаю кормить, сразу очень хочется пить.

У меня такое же ощущение было в первые недели , сейчас стараюсь до кормления попить достаточно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не ко мне, но можно я тоже отвечу. Я такие газоотводные трубочки покупала в аптеке "Самсон-Фарма"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  меня беспокоит, еще как! Я сидеть из-за него не могу! Нас сегодня выписывают только, тут врач сказал гипариновая мазь кажется и свечи релиф. Я мужа попрошу мазь купить, буду узел мазать в надежде, что рассосется. Рассосется ведь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  свечи с облепиховым маслом оч поогают и рзрешены беременным и кормящим

 

 

Я по приезду из роддома первым делом себе поллитровую кружку купила, сушняк меня не покидает, хотя я и так водохлеб приличный

 

Даня, когда начинается кряхтеж с пропукиваием и сильным туженьем, мгновенно успокаивается в ванной с включенной водой или душем. Сижу там с ним на руках бывает по часу, не мою, просто слушаем. Вырубает сразу же....кто знает, акая связь межу коликами-газиками и шумом воды? Только до кроватки донесу-все по новой, пока не покакаем.

 

Я думала, что напряжение снимает тай шум, но если живо болит, он же от шума воды не перестат болеть? Загадка в общем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что напряжение снимает тай шум, но если живо болит, он же от шума воды не перестат болеть?

Белый шум бывает очень полезен в ситуации, когда ребенок отказывается брать грудь. Многие замечают, что выгибающийся и плачущий ребенок вдруг успокаивается и начинает хорошо сосать, заслышав шум воды из крана, или фена, или пылесоса. Некоторым детям также нравится слушать радио на "пустой частоте", т.е. когда не включена никакая радиостанция и идет простое шипение. Если у вас есть запись шума ветра, прибоя, дождя, или возможность послушать такой шум - это тоже может успокоить малыша.

 

Почему шум успокаивает (а может, немного пугает?) ребенка - неизвестно. Есть теория, что равномерный шум напоминает ему шум крови в ту пору, когда малыш сидел в животике и слушал звуки мамы. В любом случае, главное для нас - что это работает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,

я начинаю кормить и почти сразу дикая жажда, уже поняла это и без воды в пределах доступных не начинаю кормить.

 

У нас тоже газики или колики, или все сразу к ночи ближе начинается, днем нормально все.Ношу на руках, эспумизан точно не помогает, трубку не хочу использовать, мне посоветовали Колипрев капли.

Надо попробовать, вроде хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! У нас сегодня была "веселая" ночка :girl_mad: , орал всю ночь во всех позах и под любой аккомпанемент :( . Ё-моё, мы в 4 руки с ним справиться не могли... Повесила ему утром мобиль, там есть запись звук прибоя, уснул сразу :girl_mad: , вот что за срака мелкая?! :D И почему я о мобиле ночью не вспомнила?! :think1:

 

На колики не похоже, какал-пукал в обычном режиме без напряга, живот мягкий. Может, погода так его расколбасила?

Жажда... Как много в этом слове :D , я подсчитала, что за день выпиваю порядка 5-6 литров :malicious: и все равно сушняк... Со старшими такого не было. А еще у меня в этот раз просто безумный ЖОР! Холодильник скоро выселю ;) , а то ж скоро в дверь пролезать не буду :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, звучит ужасно,но я читаю про ваши колики-газики и мне прям легчает :Crazy:

С первым не было такого, он вообще почти не плакал, какал себе, ну высовал язычек, кривил мордочки..а доця прям плакала вчера ,часа 2 носила ночью...

 

Я вроде и понимаю,что это ,наверное ,те самые колики-газики и есть ,но как-то стремно...С Тимуром не было ни одной бессоной ночи у меня, а тут под утро такой кряхтеж начинается, и смешно и жалко ее))

Да и главное, попа красная, прям вокруг дырочки от этих пуканий, она все время как пукает ,чуть-чуть и какает как бы :girl_mad:попа бедная , мажу ее постоянно.А у вас такое бывает? Или каки отдельно ,пуки отдельно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у меня такая же проблема, мне свечи с облепиховым маслом помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, у нас примерно также все, только во сне не какаем, просыпается и сразу какает, а газики да, случаются с подливой ( как говорит мой муж ;) ). У нас вчера колики начились к 23ч. Дали колоцинт и через полчаса Эванна попустило.. В полночь мы покушали и в 00:30 положила в кроватку. В 5 утра покушать вставали, потом в 8:30 встал старший, прибежал в спальню всех поднял. Я вот заметила, что ранье колики были аж с 19ч. степи давать гомеопатию они все реже и реже...:) это радует, сегодня дам колоцинт прям до колик, не буду дожидаться приступов. Читала отзывы очень много положительных). Попу мажу цинковой мазью в профилактических целях на ночь и пару раз днем, не красная.

 

Девочки, при геморрои можно мази использовать, они снимают боль и опухлость, в любой аптеке есть. Дома после каждого туалета подмываться, с прохладной водичкой) меньше ходить, сидеть и.т.п.

 

Про жажду, спасибо девочки, успокоили меня :) я думала, это только у меня так )

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! У нас сегодня была "веселая" ночка :girl_mad: , орал всю ночь во всех позах и под любой аккомпанемент :( . Ё-моё, мы в 4 руки с ним справиться не могли... Повесила ему утром мобиль, там есть запись звук прибоя, уснул сразу :girl_mad: , вот что за срака мелкая?! :D И почему я о мобиле ночью не вспомнила?! :think1:

 

На колики не похоже, какал-пукал в обычном режиме без напряга, живот мягкий. Может, погода так его расколбасила?

Жажда... Как много в этом слове :D , я подсчитала, что за день выпиваю порядка 5-6 литров :malicious: и все равно сушняк... Со старшими такого не было. А еще у меня в этот раз просто безумный ЖОР! Холодильник скоро выселю ;) , а то ж скоро в дверь пролезать не буду :) .

Сочувствую по поводу ночки. У нас сегодня примерно такая же ! Благо дома с утра никого, легла вместе с мелочёвкой и поспала. По поводу жажды -то же самое! А вот жор прошёл , а как смотрю на себя в зеркало , так вообще весь аппетит отшибает ! Много я набрала в этот раз. Дай бог, месяцев через 6 только сброшу. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колоцинт

Попробую и я подавать что-то.Попу тоже мажу все время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  у нас вначале попка дырочка тоже краснела от покаков и пуков. Сейчас уже коликов и газиков намного меньше и какаем реже, и попка теперь нормальная. Еще купила крем мустела витаминный с цинком под памперс и им мазала красноту. У нас еще немного в складочках краснело от частых покаков. Просто супер вещь, красноту за одно помазание снимает. Я шла в аптеку за присыпкой мустела, а фармацевт этот крем посоветовала.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, тинка проснулась только что,а у нее вся кожи головы шелушится :think1: вернее вся немного,а с одной стороны сильно

 

Кулибин, у нас вначале попка дырочка тоже краснела от покаков и пуков. Сейчас уже коликов и газиков намного меньше и какаем реже, и попка теперь нормальная. Еще купила крем мустела витаминный с цинком под памперс и им мазала красноту. У нас еще немного в складочках краснело от частых покаков. Просто супер вещь, красноту за одно помазание снимает. Я шла в аптеку за присыпкой мустела, а фармацевт этот крем посоветовала.

О и у нас складочки краснели, но их уже вылечила, у меня веледа крем и цинковый израильский, попа лучше, но еще не полностью прошла.Она когда писяет плачет, ей именно моча попадает туда и печет мне кажется, причем это когда без памперса, в памперсе не плачет.

 

Спасибо,девочки, мне прям легче)))Второй ре, а нового очень много))

Детки разные у меня совсем))

 

julia812, не завидую не завидую не завидую не завидую :D :D

я тут полуспящая конструктор со старшим собираю одной рукой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, о у нас тоже на воду, льющуюся из крана гипноз. Причем глаза огромные сынуля делает, такое впечатление, что спросить хочет :" как ты это делаешь?"

Думаем может кроватку в ванную поставить))), только вот счета за воду уже аховые приходят...ведь по вечерам 2 ванны наливаем сначала старшему, потом младшему...да и сами поплескаться любители)

 

я б не стала эрго пользоваться сейчас даже со вставкой... слинг он более обнимательный.. ну а по сути.да- там ножки сложены и на них не должно быть никакой нагрузки- поддержка спины только

по какой причине? толь из-за "обнимательности", просто рук совсем не хватает, мужчина мой харАктерный, просто так лежать не будет, сразу в крик и может очень долго голосить пока свое не получит. Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  я думаю с эрго или слингами столько же разных мнений как с прививками, поэтому надо пробовать что самой удобней))) Я хочу эрго попробовать, подруга обещала скоро дать поносить и потом тогда нам куплю, если понравится так носить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, у нас и каки и пуки одновременно, на прошлой неделе вся попа именно в описываемое месте была красная, так как постоянно что то выскакивает-вытекает, мазала сначала судокремом - плохо помогало, потом купили мустелу крем под подгузник, мазала только это место, ну и по ночам приходилось вставать по нескольку раз мыть попу. Так как в этом деле главное чистота попы, частые проветривания, ну и крем, чтобы меньше контакта с какашками было. И еще мне педиатр на ошибку в кормлении указал, после этого стало лучше, какаем но не с такой бешеной регулярностью как раньше

 

Nato4ka4, ну надо же один крем похвалили)))

с эрго сегодня разберусь к вечеру, когда муж приедет

 

Strawberries, ты эрго пользуешь или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а какие ошибки?

у меня старший какал по 8 раз в день, проблем не было никаких, кормила намного больше, чем доцю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ре, а нового очень много))

Детки разные у меня совсем))

 

+мульон

 

 

говорят вторые спокойнее, а у меня все наоборот, вспоминаю какой старший был тихоня, покряхтит себе тихонечко ночью, положили в кроватку минут 15 точно мог полежать...

 

Кулибин, я часто грудь меняла, причина частых жидких покаков недополучение заднего молока...как то так, как только я на это обратила внимание, сразу реже какать стали и более оформлено что ли

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, да, тк мне лично кажется, что удобнее малышу в слинге. я вот сейчас шарфик пробую, так и то уже понимаю , что в нем удобнее ,чем в ССК, с дочей шарф боялась купить, ССК устраивал поначалу до 3 мес, потом в Май перелезли а с 6-7 в эрго.

Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросом секса кто-нибудь уже озадачен? Мне уже давно хочется, на второй неделе после родов уже УЗИ вагинально делали, хотя было эпизио, не больно совсем...жду очередного приема у гинеколога, чтобы опять посмотреть как матка сокращается, очень надеюсь, что разрешат уже))

 

Sonya-09, то есть дело только в удобстве, просто я очень боюсь чем-нибудь навредить малышу этой вставкой...сегодня вечером вместе таки попробую поносить в рюкзачке

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+мульон

 

 

говорят вторые спокойнее, а у меня все наоборот, вспоминаю какой старший был тихоня, покряхтит себе тихонечко ночью, положили в кроватку минут 15 точно мог полежать...

 

Кулибин, я часто грудь меняла, причина частых жидких покаков недополучение заднего молока...как то так, как только я на это обратила внимание, сразу реже какать стали и более оформлено что ли

а как часто меняла? у меня малая недолго ест, минут 15 наверное, раз в 2 часа примено, соответствеено раз в 2 часа меняю грудь, если захочет еще пососать через небольшой промежуток, даю ту же самую грудь.

 

альф31, да, тк мне лично кажется, что удобнее малышу в слинге. я вот сейчас шарфик пробую, так и то уже понимаю , что в нем удобнее ,чем в ССК, с дочей шарф боялась купить, ССК устраивал поначалу до 3 мес, потом в Май перелезли а с 6-7 в эрго.

я в щарфе ношу уже воторого ребенка, спине мамы точно удобнее))

 

Девочки, вопросом секса кто-нибудь уже озадачен? Мне уже давно хочется, на второй неделе после родов уже УЗИ вагинально делали, хотя было эпизио, не больно совсем...жду очередного приема у гинеколога, чтобы опять посмотреть как матка сокращается, очень надеюсь, что разрешат уже))

 

Sonya-09, то есть дело только в удобстве, просто я очень боюсь чем-нибудь навредить малышу этой вставкой...сегодня вечером вместе таки попробую поносить в рюкзачке

рано еще ИМХО, не советуют слингоконсультанты. лучще пока все же шорфик, или уж ССК в горизонтальном положении.Я бы не носила пока эрго.

 

Нам еще рано про секс думать. А у тебя уже выджеления совсем прошли? у меня с первым около 2 мес. были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, да вообще не заморачивалась - какая удобнее ту и использовала)

по поводу раз в 2 часа...я даже не засекаю, начинает недовольство проявлять сразу грудь, даже не знаю какой у нас режим. Сын може и 4 часа не есть, а может через полчаса попросить, даю всегда, так как не дать не возможно, сразу такой крик поднимается, что сил нет его выдерживать какое-то время.

мне такой режим конечно же не нравится, но надеюсь скоро наладиться наше кормление...

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...