Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Вот у нас сегодня ночка была - ужас! Все время дочка ныла, ползла куда-то с закрытыми глазами, вертелась, ни грудь, ни соска не успокаивали... Потом горячая стала, видно зубы наши лезут-лезут, никак не вылезут!!!

 

А еще у нас новая фишка - во время кормления начинает за грудь меня щипать, да так больно получается мленькими пальчиками! :girl_mad: А когда на руки берут или просто лицо приближают, то она первым делом за нос старается ухватить, типа очень удобная держалка! :D

вот и моя так ползала и личико перекладывала. Мне кажется, что они место похолоднее искали и так лечь, чтобы не болело.)) Моя тоже иногда грудь так делает, а за нос пока не часто.)) Зато с прорезыванием зубов, она за нос стала совсем легко прикусывать.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, ооо мы тоже хватались за нос уши и прочие выперающие части...а сейчас у нас новое увлечение. берешь на руки а он лупасит по лицу лодошкой. прилетает не слабо. сейчас уже знает что маму нельзя. а папа груша :-D:-D:-D гыыыыы

Не, у нас именно нос в фаворе, мож просто до ушей не добрались еще...

Все утро капризничает, температура 37,5... Где уже эти зубы????!!!!!!!!!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда на руки берут или просто лицо приближают, то она первым делом за нос старается ухватить, типа очень удобная держалка!

да, утром теперь просыпаюсь от того, что по мне не только лазят, но и хватают за лицо.

 

Ещё Катарина научилась мотать головой (как будто "нет" говорит), теперь часто так делает и смеётся. У старшего тоже такой период был.

 

Конffета, пусть проходит насморк!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо, мы тоже головой мотаем, особенно когда кушать мама дает, а мы не хотим :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Конffета, девочки!!!!!!!!! вы себе не представляете как важно то, что вы написали про головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я думала у меня у одной так сын делает!!!!!!!!!!!! я думала это не нормально! уже боялась как тик какой-то! щас правда не делает, но было время (буквально месяц назад) делал часто!!!!!!!!

фууууууууууууууух! значит это нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я уже и неврологу не хочу ничего говорит, боюсь, лечить опять будут до посинения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, мы тоже головой мотали месяц назад. потом перестал и сегодня опять сделал))) мы играем так)) особенно смешно когда под вопрос какой нить попадет))) и в мыслях не было что это не нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вот и Владюшка делал так когда разыграется или когда гости придут и он обрадуется!

я запереживала потому что у нас было двойное тугое обвитие и в роддоме поставили при выписке ишемию головдного мозга(((( и дебильная педиаторша там таких ужасов мне наговорила, типа ничего хорошего из моего сына не выйдет, дураком будет..... ревела белугой все 5 дней пока там была....... но это прошлое!

просто страх так и остался! хотя я знаю, что мой ребенок здоров! но видимо больная голова (моя) покоя не дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасов мне наговорила, типа ничего хорошего из моего сына не выйдет, дураком будет.....

вот идиотка, прости Господи......

 

А мы плямкаем губой нижней уже третий день ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, это ты еще культурно высказалась! я ее кляла на чем свет стоит когда отошла от шока. сволочь!!!!!!!!

потом уже на местном форуме прочитала,что она всем так говорила. безграмотная абсолютно! фуууу.... вспоминать противно! ну ее!

пошла в тему про прикорм.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, вот реально в такие моменты надо посылать лесом, нагло, уверенно и резко. Чтобы на опу садились от неожиданности, авось от удара и до головы волнения дойдут по телу и мозх заработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, не знаю. про обвитие мне не сообщили было или нет. а вот педиатор или как их там неонатолог тоже радостно в роддоме сообщила что голова пережата.давлееие высокое и вообще к него голова болит и будет мучиться и тоже путного ниче не выйдет и бла бла бла.....прекрасно тебя понимаю сама ревела как заведеная...мне муж потом сказал что это у нее с головой проблемы и я успокоилась

 

 

мы тоже губами шлямкаем. а еще любим язык высовывать и смешные звуки издавать с высунутым языком. и палец большой надуваем и сосок надуть мне пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, о, у нас сейчас все время песни и плевания с высунутым языком))) Прохожие часто над ней смеются и улыбятся, когда в коляске гуляем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера купаем сына. смотрю покраснел...и тут бац начали какули всплывать. ааааа. спасли уточек. потом по новой искупали сына.

 

сегодня меня в большом магазине на кассе пропустили без очереди. я в шоке. впервые в жизни! хотя именно в этот магазин я и Б ходила и с реб постоянно и потом уже еще у банкомата тож пропустили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тоже путного ниче не выйдет и бла бла бла

у таких врачей, по-моему, у самих мозговая активность нарушена...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, nataly74rus310390, я согласна с вами!!! теперь и я бы так поступила! она б на век меня запомнила. но в тот момент я как парализованная была, глаза по пять копеек и слез три ведра! благо потом другая врач на обходе мне все по полкам разложила и я успокоилась немного!ладно, Бог ей судья!

 

 

А мы тоже губешками шлепаем! как будто старается жует что-то!))) свекровь смеется-говорит мясо в зубах застряло!)))

а еще взял манеру петь! прям АААА-АААААААААА-АААУУУУУУУУ-ГАААААА!!!!! и так долго может завывать! )))) и в рот запехнет что-нибудт и так же поет!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мы дома) Тасюша приходит в норму, сегодня даже ездили в сад. Ночь в перелете прошла нормально, но я была очень вымотанная бессонной ночью. Легли спать в 6 утра, Тася чет развозилась, ползает и ползает по мне и по кровати. А я в дреме понимаю, что она может упасть, а встать не могу... И вот лежу это понимаю, понимаю... потом бум и ААААААААААА((((( Шлепнулась моя красота. Во лбу звезда горит, а у меня горит совесть(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, с возвращением!!! Здоровья Тасеньке!

 

А у нас ливень целый день и шквальный ветер, настроение 0, даже погулять не выйдешь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ир,с возвращением домой. Больше не падайте. У меня Ева теперь без ползанья по кровати не засыпает на ночь. А когда просыпается мигом переворачивается , встает на четвереньки и в путь. Хотела в кроватку переселить, но попытки с треском провалились. И вариант присыпить на кровати ,а потом переложить тоже не прошел. Так и спим возле мамы, обкладываю ее одеялами, пока спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ир,с возвращением домой. Больше не падайте. У меня Ева теперь без ползанья по кровати не засыпает на ночь. А когда просыпается мигом переворачивается , встает на четвереньки и в путь. Хотела в кроватку переселить, но попытки с треском провалились. И вариант присыпить на кровати ,а потом переложить тоже не прошел. Так и спим возле мамы, обкладываю ее одеялами, пока спасает.

 

постараемся! Сейчас пока вот получается укачать и накормить на руках (в Турции стала есть на руках, причем иной раз даже скандалит, что пытаюсь сделать это в кровати, меняются дети на раз-два, только привыкнешь а они-хоп, и по-другому все)))) и переложить в кроватку. Но это днем. Как я ночью с этим справлюсь, не знаю. Боюсь просто не услышать, как она проснется утром... Меня очень гложит, что я не уследила((( Все бы ничего, но у меня очень высокая кровать и очень жесткие полы почти кафель. Упала сегодня на прикроватный коврик, но он тонюсенький. Хотя без него могло быть еще хуже. На запас есть ее будущая комната с диваном у стены. Если что, на остаток ночи туда на СС будем уходить.ЗЫ: подушка вторая, которой я типа перекрываю путь к выползанию, валялась в ногах на полу... т.е. Тася долго путешествовала по кровати перед падением (упала в "голове" кровати).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой. у меня сегодн я ночью так же почти- ловила раз 5 уже на самом краю.причем я почти сплю и понимаю,что вот вот упадет,надо подняться..и успела и раз и два.. Есть идея пеленать на ночь. чтоб не уползал. так как уползает не только на пол но и головой об изголовье.. а еще на ночь на пол вокруг кровати можно укладывать подушки всякие -одеяла,что в доме есть. чтоб если что- не на твердый пол. я с дочкой та к укладывала, она как то раз упала и потом страховали.

аа еще у меня было что я дочку вообще ан пол спать днем укладывала, точнее вместе ложились на матрас на полу -ка к засыпала я бегала с собакой на улицу по быстрому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня тоже высокая кровать с базой, рядом тумбочки. Я обкладываю все пледом, подушками на ночь с двух сторон. Тоже 2 раза уже падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ха, меч, представляю! Мой тоже ползает везде и всюду с игрушками в руках с деловым видом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот меч еще поет и светится))) Я вчера думаю, что-то звуки где-то рядом, смотрю - Пашка приполз ко мне)))

 

 

Пупсика с 7 месяцами :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, пупса с месячинкой.)) Умелочек новых и зубиков безболезненных.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...