Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Sonya-09, с семью месяцами, растите здоровенькими :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, поздравляю с 7 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, поздравляю с 7 месяцами, новых умелок, побольше улыбок, безболезненных зубиков и крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, с 7 месяцами!!! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, Паша нашел провода, мои цветы, Настин хлам. Паша счастлив, родители в панике)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ксеня пока к проводам и хламу спокойна, а вот за кошкой гоняется по квартире с диким рычанием и выдирает из нее клоки...за что уже пару раз получила царапины...

 

Sonya-09, с семерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, Паша нашел провода, мои цветы, Настин хлам. Паша счастлив, родители в панике)

мы уже давно провода нашли. Вот теперь за ноут воюем.)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте о режиме. Сколько раз сон, сколько бодр-ие, во сколько сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, у тебя тоже Соня про квартире путешествует? Я уже забыла. что такое закрытые шкафчики и замаскированный компьютер) У старший период активного ползанья пришелся на новый год, я думала, что они повалят елку)))

 

lady_scorpion, сон днем 2 раза, с 12ти на час и с 16ти часа на 2. На ночной сон Паша уходит где-то в 21.30, встает в 8.00-8.30.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ночь с 21-8.30(9), первый дневной сон примерно с 11.30-13.00, второй сон с 16-18.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Наша что-то мало спит( Ночь с 21.30(22.00)- 7.00(6.40-7.20) и днем с 11.00-12.30 и с 16.30-19.00. Дневные бывают и по часу всего и по два часа. И я заметила, что не важно сколько днем часов проспит, все равно подъем в 7. Пробовала не давать днем спать долго, думала утром встанет позже-не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, с 7 месяцами)))

 

lady_scorpion, подъем 8.00-8.30

2 сна по часу с 11.00 и с 16.00 примерно

На ночь раньше в 21.00 укладывались, теперь примерно в 22.00.

Что-то я смотрю спим мы маловато днем, но дольше не заставишь, хотя бывают дни что по полтора часа спит, но в основном по часу. Сегодня вот в 7.00 проснулась, так потом дрыхли с ней с10.00 до часу досыпали недоспанное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы каждые два-три часа спим хоть по 20-30 минут. А два сна полноценных по 15.2 часа. утром встаем в 7 примерно. ложимся в 10.30.

Изменено пользователем Снегурочка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, когда не за забором, то ползает по квартире. У меня же однокомнатная, особо не расползаешься.))))))

 

2 сна днем, примерно в 11-12 и 16-17, первый в районе 1-1,5, второй в районе 1. На ночь в среднем до 22, но бывает и позже. Встаем около 9, но может и раньше и позже встать. Сейчас сокращает дневные сны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого детки были в тазовом предлежании. Кто как рожал , назначали ли пкс? А то у меня тут у родственницы малыш на 32 недельке был в тазовом, сказали на 38 глянут если в тазовом,то отправят на пкс, а теперь она пошла на осмотр и ей сказали узи делать не будут, на дородовое не кладут, и вообще ее послушали трубочкой сказали ,что сердцебиение снизу значит превернулся.Мол ходите мамочка, как схватки начнутся,едьте в роддом, в роддоме определят, что к чему и почему.А она сама думает ,что он не перевернулся, так как она чувствует ,что он как лежал так и лежит. Ваше мнение по этому вопросу. Мне все это кажется халатным отношением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим после каждого кормления через час-полтора от 30 минут до 1,5 часов, ложимся по разному от 10 до 12, спим до 7-9 утра, едим за ночь пару раз, под утро часов с 5-6 стабильно газики мучают, плачем и пукаем

 

Berkana viva, после первых потерянных детей я никогда не полагаюсь чисто на мнение одного врача, а тем более на простые слова, я бы обязательно сама на узи сходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у меня дочка в 32 недели села на попу, мне дважды узи назначали после этого, через 2 недели каждое, потом дали направление на дородовое. Кесарили за 2 дня до ПДР, ждали, что может перевернется еще сама, еще одно Узи делали в этот период. Врач еще в 32 недели сказала, что если не перевернется, то на КС отправит. Мне тоже кажется это халатность, что не наблюдают и на КС не отправляют. Пусть сама Узи сделает.

Мне конечно многие говорили, мол и в тазовом сами рожают, но я не хотела рисков ни для себя, ни для ребенка, слишком долго я его ждала!

 

Про сны: встаем в 6.30-7.00, первый сон был в 9.00 на 2 часа, потом в 14.00 - 1.5-2 часа, и вечером в промежутке с 17.45-18.30 можем лечь на полчасика-минут 40, на ночь в 21.30 уходили, но последнее время стала долго возиться, видимо будем позже укладываться. Смотрю мы одни что ли с тремя снами еще?

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня Павло сидел на попе недели с 30. Вот как сел так и сидел. А мне все казалось, что он там переворачивается) Но узи делали регулярно, когда контракт заключила, сделали сразу узи. Это было 36 недель. Потом в 38 - вдруг перевернулся, ан нет :)

Короче, не хочет дохтур делать, пусть сама идет, не каменный век же ж.

 

Лето-то какое в Москве, сказка! Жаль, загар через куртку неровно ложится)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), и у нас такое лето!)))) но скоро обещают жарууууу!!!!

А на счет тазового предлежания, то согдасна с девочками, надо бдить самой! ни на кого нельзя расчитывать! у меня лично Г на ощупь каждый раз определяла как сынок лежит, с узи совпадало! но я и узи сама делала без направления врача! и не жалею об этом!

врачам нет доверия вообще! никаким! даже знакомым! все надо перепроверять! тем более сейчас все так доступно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим три раза. )))) Подъем в 8-9. Бывает конечно и в 7 встает, если прикачать не успею )))

В 10.30-11.30 спать. Если с мамой, то на 1- 1,5, сама по пол часа спит ((((

Потом через 2-2,5 часа опять спать, где-то до 15.30-16.00. Опять гуляем 2-2,5 часа, вздремнуть пол часика и потом уже на ночь часов в 22.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, с месяцами малыша! Здоровья сыночку.

 

Девочки, я в шоке нахожу уже около часа. Звонила свекровь и такого наговорила! Она чивет через пару домов от нас, идти минут 5. Доминике уже 8 месяцев, за всё это время с её стороны помощи почти нет. Когда мы с роддома выписались, она помыла полы у нас в квартире, пару раз ходила со мной и с ребёнком в больницу, съездила со мной купить коляску и 1 раз погуляла 1 час с ребёнком на улице! ВСЁ! Финансово не помогают, но мы не рассчитываем на это. Вчера она решила проведать внучку!!!! Пришла в 8 часов вечера, мы гуляли на улице, она зашла к нам домой, пообщалась со своим сыном, потом вышла к нам. Подержала Доминику на руках 10 минут и пошла домой.

И тут она звонит и говорит! Как вы живете??? У вас полы грязные, пеленки разбросаны! Что вообще вы едите? Что сегодня Артур ел перед работай и т.д.! Полы надо мыть каждый день! Я никогда не могла лечь спать и оставить грязные полы, вот и девочка твоя вырастит и будет такой же неряхой!

До сих пор меня шторит! Если она переживает за полы, то почему б не прийти и не сказать, давай я посижу с ребёнком, а ты поубираешь? Так нет, только надо носом ткнуть, что я нетакая и всё- она справилась, выполнила свой долг! То я ложки не так сушу, то кашу не так варю! И каждую пятницу звонит и говорит- я на выходных прийду с ребёнком погуляю, вот 1 раз всего и дошла. Ну как это называется? Доминика её даже не узнала, видит раз в месяц. Она соседке нашей улыбается каждый раз, а бабушку боится, может концерт закатить на руках у неё, только я её на руки беру- всё хорошо. Похоже она её боится((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ну и не обращай внимания. Скажи не вам меня учить, вы внучкой сами не особо интересуетесь. У нас свекровь тоже не горит желанием навещать внучек. Живет в соседнем районе несколько остановок на автобусе и сидит дома на пенсии. Я раньше обижалась, молчала, думала разное, а потом просто открыто сказала ей, что вижу ее нежелание, и просто забила на это. Тут дело добровольное, не хочет - не надо, но тогда и не жди теплой и любящей отдачи)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ой, и ты её не послала?

 

Сколько раз сон, сколько бодр-ие, во сколько сон

Дочка в 8.30 - 9.30 просыпается, вечером в 21.30 - 22.30 укладываю. Два дневных сна, один минут 40, другой где-то 2,5 часа, в разное время и в разном порядке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я просто была настолько в шоке, что слово вымолвить не смогла... Уже 1 раз ответила её маме, то есть бабушке мужа, теперь она к нам не приходит и не звонит сама :sorry: Она мне там какие-то ЦУ давала, а я её перебила и сказала, что ребёнок мой и я лучше знаю что ей нужно!

Nato4ka4, Так мне в принципе пофиг, что она не приходит, лучше без помощи, чем носом тыкать. Просто она меня разозлила ужасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...