Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

katrinka:)

Павлушу с Восьмимесячьем!

Катя,восхищаюсь твоим оптимизмом!

Переросшие огурцы называю снарядами.:)Их,на мой взгляд тока на помойку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), сыночка с месяцами! Здоровья! :)

Снегурочка//, нужно в сушилку ставить ручкой в верх, чтоб когда с сушилки будешь перекладывать в шкафчик, не баться за тут часть, которой ешь! та ещё заморочка. А бабушка когда видела что ложки не так стоят в сушилке, спрашивает- это ты и мне такую ложку дала? :girl_haha: Этож надо таких такаранов выростить и прокормить в голове! :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, жеееесть!!!!!!!!!!!!! :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, угу, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо усем))

 

Ир, забей) Меня вот разбражает как моя свекровь ставит посуду в шкаф, как будто это не шкаф и не посуда, а чемодан и полкомнаты шмоток. Раньше прям бесило до чертиков, сейчас жду, когда бабуля уедет и переставляю. Но у меня она с детьми моими сидит . когда зовут. Не отказывает. Сейчас Ваньку взяла на неделю, хотела больше. Ваня так вообще сказал. что он на 8 недель поехал)))) бравый парень, но я записала его к лору)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что они выращивают укроп мне по пояс и только тогда его собирают)

ой как знакомо :D у нас тоже так. Может в этом есть какой-то тайный смысл, нашему поколению не ведомый :D С восьмерочкой вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), уже почти забила :D Муж сказал- меня всё устраивает, значит всё у нас хорошо) Уже попытала его по скайпу) Ваня- молоток- самостоятельный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, нужно в сушилку ставить ручкой в верх, чтоб когда с сушилки будешь перекладывать в шкафчик, не баться за тут часть, которой ешь! та ещё заморочка. А бабушка когда видела что ложки не так стоят в сушилке, спрашивает- это ты и мне такую ложку дала? :girl_haha: Этож надо таких такаранов выростить и прокормить в голове! :shok:

это не таракан, это норма. :) Так ставят в сушки столовые приборы в столовых или иных общественных местах по правилам. Я тоже так ставлю и не беру ложки или ополаскиваю, если в общественном месте они стоят наоборот. )) В моей семье только так и ставят, в семье бывшего и нынешнего тоже, поэтому я искренне была удивлена, когда увидела, что соседка по квартире ставит наоборот.))) Я ей конечно не делала замечаний, как твоя свекровь, но и не удивляет ее взгляд, все таки они жили, когда всякие заразы поопасней были и прокакакиваться можно было долго от несоблюдения правил подобных. :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ставлю ложками вверх...Ох, нехорошая я хозяйка))) И все у нас так ставят) Не боимся заразы :D Видимо зараза к заразе не цепляется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ложкой вверх))) а если вниз кто поставил, я сначала сполосну))))) да че тут говорить, тараканы у каждого свои)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси, у меня в посудомойку невозможно засунуть ложку черпаком вниз :) Прорезь не того размера. Так что либо я хер...я хозяйка. либо изобретатель посудомойки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ставлю ложками вверх...Ох, нехорошая я хозяйка))) И все у нас так ставят) Не боимся заразы :D Видимо зараза к заразе не цепляется)))

а причем тут плохая хозяйка? )) Ты на заводах работала?)) Мы выросли в век, когда уже и прокакаться толком сложно. Вон рекламу посмотри, у всех запоры. :D :D :D :D

 

Кристин, а я сполосну ту, что стоит вверх. потому что на нее точно пыль осядет, а в общественном месте, ее пять раз могли грязными руками перелапать. Но мне лично по барабану, что остальные ставят иначе, о чем я сразу написала. Я и воду сырую не пью и в туалете общественном не сажусь, даже, если это больница. Это элементарные правила гигиены, когда отработаешь на металлургическом заводе много лет, то делаешь это не задумываясь, а делают ли так остальные это их дело, жопка то не моя. ))))))) И это привычка, а не тараканизм, потому что лично я не думаю при этом об совершаемом действии. ))) Это из разряда крест в голову или в ноги ставить. В Жлобине удивляются, когда в ноги, а моя бабушка удивлялась, когда в голову.))

 

Кать, я не про посудомойку говорила, а про последующее хранение.)) У многих лежат приборы и они знать не знают: верх-низ.... как там: главное хвост.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня тоже с недавнего времени посудомойка и там ставится ложками вверх. Ох, как я ее люблю... Прям кайфую до сих пор, как закладываю туда всю грязь, нажимаю кнопочку и опля, моется, чисто-чисто...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления!

Присоединяюсь к поздравлениям Павлика с мамой Катей!!!!

Про свекровей.. у меня хорошая, но ей скучно жить и много вопросов к нам и предложения услуг, что меня немного раздражает,вообщем как у всех.

Про ложки интересно. сама ставлю ложкой вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), с 8 месяцами сына!

 

У меня ложки в посудомойке только ручками вниз ставятся, а больше мне их некуда ставить, кладу в ящик для столовых приборов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В посудомойке логично ставить их на ножку. ))

 

Кто-нить может подсказать: третью прививку акдсную не сделали, так как простыли. Уже прошло две недели, но лезут зубки и на них периодически поднимается температурка и в анализе лимфоциты повышены. Про прививку стоит думать или от последней температурки отсчитывать две недели нужно и как тогда быть с третьей прививкой?

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, отложите третью прививку пока температура не стабилизируется, ничего страшного. Мы должны были третью делать в начале мая, но из-за соплей у нас сдвинулось аж на месяц и сделали недавно ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, у Пашки кроме роддомовских ни одной прививки, у нас то зубы, то прыщи на попе. то сопли - Ванины, Настины, Пашины, то звезды не в ту сторону повернулись. В общем - после выздоровления 2 недели жди, если ничего не случится, делай прививку.

 

Всем спасибо за поздравления) Нам с Пашей безумно приятно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, а то я что-то стала переживать из-за срыва сроков. Но и делать прививку в такой ситуации боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вставлю свои 5 копеек про свекровь. Алеха у нее третий внук. все мальчики.первые два от дочери мы приезжаем в деревню каждую неделю на два дня. и если свекровь на смене и мы к ней не попадаем, то сильно обижается что не потискала "мальчишку хорошего". когда я в деревне занята клиентами, то она сидит с ним день и ночь я как кормушка только прибегаю каждые три часа и вообще без проблем. на нее всегда можно положиться. мне она не звонила ни разу. если кто то из нас болеет то звонит тока мужу узнать о здоровье. нравоучений мне никаких не дает. ни разу не услышала от нее что делать надо так и так. хотя мой муж взращен на манке с 2х месяцев. я всем объявила никакой воды в первые месяцы жизни. прикорм с 6ти не садитьне ставить не водить и т.д. все меня слушаются

 

у моей мамы тоже три внука и тоже все мальчики. первые два от сына. леха свет в окошке обеим бабушкам. но и старших внуков холят и лелеют и не важно дочерины или сыновья дети.

лехе 6 мес было мы собирались. я тост говорила за наших золотых бабушек-мам. все прослезились, а они ведь и вправду ЗОЛОТЫЕ!!!!

 

Sonya-09, я не заходила два дня.с 7ой вас(+2 дня)!!!!!

 

katrinka:), а вас с восьмерочкой (+1 день)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тута только в год третий инфанрикс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Натуль, значит вам ооочень повезло. Как не плохо это звучит, но хороших Золотых бабушек сейчас очень мало. Как-то уже норма в современном обществе, что бабушкам ничего не надо, сидят дома, тв смотрят, в инете на сайтах. Как в принципе многим в нашем мегаполисном обществе ничего не надо, только зарыться в своей норе и на всех пофиг.

Скажу немного тоже о наболевшем. Моя свекровь вполне здоровая женщина 59 лет на пенсии, которая живет рядом и сидит дома ничего не делает и периодически говорит, что ей скучно, но приезжать к девочкам сама она не желает. На вопрос почему не хочет, она отвечает, что хочет и продолжает не приезжать))) Мы пытались и на чаи звать пообщаться, и в гости к нам, на дачу, и с нами в отпуск один раз. Пару раз мы пытались поговорить по душам, все прояснить и она говорила зовите сами, но когда мы зовем, то она это делает с таким напряжением, как будто приехала отбыть и поскорее убежать от внучек. Ну соответственно и Лиза оставаясь с ней напряженно себя чувствует, психует, капризит. Вот такой тупик и я поняла, что все это бесполезно пытаться решить и просто выкинула из головы.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, как это печально(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, конечно печально, но мы тоже не можем им что-то навязать, это их выбор и их жизнь. Единственное я стала понимать почему некоторые бабушки сидят на лавках у подъезда и жалуются, что дети и внуки их не навещают. Вот таких бабушек и не навещают, так как они чужие тети для собственных внуков. Не все конечно, но вот такая жизнь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, спасибо))) у меня такая же свекровь и мама. И я рада :)

 

Сама думаю. Пашке будет 10 лет, в принципе самостоятельный ребенок, а там можно внуков ждать) Насте-то 20 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...