Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

katrinka:), а мне тогда от старшей с 46 лет можно будет уже начинать ждать внуков :D

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Натуль, значит вам ооочень повезло. Как не плохо это звучит, но хороших Золотых бабушек сейчас очень мало.

не так уж и мало. Среди моих подруг только у одной свекровь кровь пьет. Все остальные в детях души не чают. А чем им еще заниматься, маленький городок, грядки прополол,если есть и к внукам айда.))) Мои родители в другой город ездят при первой возможности к племяшке. У одной подруги бабушка постоянно в скайпе внучку требует, так как они в Германии живут, а бабушки в Беларуси. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новое развлекалово: наблюдение и нападение на робота-пылесоса! прыжком на него бежит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну у тебя такая статистика, а среди моих знакомых почти ни у кого не приезжают свекрови к внукам. И именно почему-то свекрови. У двух друзей они даже живут в одной квартире со свекровями и те не желают ни общаться, ни играться с внуками. При этом отношения нормальные, просто бабушке неохота нянчиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, видимо, маленький городок вносит свои коррективы.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я думаю вносит. Обычно там люди подобрей. Я это вижу особенно контрастом по Москве и даче. У нас она рядом с поселочком, мы в нем периодами на детских площадках гуляем и в приезжающий цирк там ходим. Особенно меня там в ступор первое время вводило, когда в местных продуктовых магазинчиках мне говорили, если мелочи типа 50 рублей нет, то занесешь потом.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, Мои взяли моду последние несколько дней вдвоем в ходунках загоняют бедного кота в угол и пытаются до него дотянуться, чтобы погладить.

А еще сегодня моя Катюнька сама встала в кроватке. :girl_dance:

а ты не боишься ставить в ходунки раньше того как они сами встанут и начнут ходить у опоры?

 

Поздравляю Катюньчика с новой умелочкой.))

 

Я вот стала подумывать, а не мелковата ли кроватка у нас, потому что Соня стоит и плечи выше перекладины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя старшая раньше чем они села в ходунок. Я смотрю по мелким. Устали - сразу вытаскиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, а мне стремно.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос:) у мня болело горло, потом опустилось в бронхи, теперь кашель..сегодня малой тяжело дышит( наш педиатр уехала с города, пришлось вызывать участкового..( она его толком не послушала, тк сын ее испугался и с рук моих не слазил, поставила трахеит..но мы не сильно кашляем, если раза три в день кашлянет то все, да и насморка нет.. Она нам выписала и капли в нос и хлорофилиптом масляный в горло, и еще какой то сиропчик..наш педиатр будет только на выходных..подскажите что делать.. Может торт еще кому то показаться? Температуры нет, ведет себя как обычно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Не боись, Галя. Старшая не ползала - только в них рассекала и в 11месяцев, даже чуть раньше уже пошла. Только я обязательно одеваю босоножки с жестким задником и супинатором. Купила самые дешевые в детях, но качество хорошее. Если интересно, тто завтра фирму обуви напишу. Ща в темноте не найду их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Наша дача накрылась замечательным московским летом :Crazy: . сил моих уже не осталось на печь с камином :D . Вот спрашивается, а как лет 100 назад люди жили? Ведь в те времена мои 3 ребенка то так, фигня была :Crazy: ...

Тема свекровей будет жить вечно :malicious: . Я просто отстранилась от свекрови, она весьма тяжелый человек со своим видением мира, зачастую мне совершенно не понятным, но в отношении между ней и внуками этого не видно. Ох, сейчас вспомнилось, как она мне сделала замечание по поводу носков мужа(прошла где-то неделя, как мы жить вместе стали). Я их после стирки просто складывала попарно, а оказалось, что их надо гладить с 2 сторон :Crazy: . Это в 25 лет-то, я своим сыновьям их вообще ни дня не гладила... Ну, у всех свои загоны, я просто парировала тем, что мужа все устраивает, а коль не нравится - утюг в шкафу. Больше не лезет в наш быт.

Галя, фраза про запоры меня порвала :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даша, если температуры нет,то делайте все что прописали, и обязательно за температуркой следи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, не, пойдет сама, максимум с каталкой. А марку обуви скажи, пожалуйста.))

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева увидала сегодня ,как мальчик вез каталочку в виде колеса с разными там шариками яркая такая игрушка,так на моих руках она бежала по воздуху за ней и выражала явное желание схватить эту игруху и покатать самой, чувствую, что в скором времени придется мне бегать за ней и следить ,чтоб не отбирала игрушки у детей)))) Вся живность на улице вызывает сильный интерес ,очень внимательно наблюдает за воробушками ,котиками ,собачками,столько радости у нее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя чего то сама не пытается садится никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Обувь Light Steps. На них еще двойной размер написан 10,5 и 17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вдруг закашляли((

Эхх,лето,лето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя чего то сама не пытается садится никак

окрепнет и сядет. Садиться, чем позже, тем лучше. При сидении одна из самых больших нагрузок на позвоночник. Редко кто правильно сидит.Так что как там говорят: дольше в девках - меньше в бабах.)))))) Так и с позвоночником.))

cheeful, Обувь Light Steps. На них еще двойной размер написан 10,5 и 17.

спасибо, осталось только с размерами разобраться.))

 

Мы вдруг закашляли((

Эхх,лето,лето...

выздоравливайте быстрее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, поздравляем с зубиком.))) Фоточки заглядение.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня научились правильно ползать! :) ножки и ручки переставляем! Раньше могли что-то одно только! Несколько шажочков таких сделает и плюхается! Это считается,что мы ползать начали???

 

ilaz74, с зубиком!!! Пусть остальные незаметно и безпроблемно вылезают!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, с зубиком!!!

 

Снегурочка//, да я думаю любое передвижение по дому-это уже ползание. Некоторые так и не доучиваются правильно и уже встают, у всех по-своему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с зубками и новыми уменьями, болеющим - поскорее расправиться с болячками!

 

Я дочке первую обувь купила, чешки с мягенькой подошвой. Дома босиком или в носочках, у себя во дворе тоже, а на детскую площадку и прчие общественные места будем надевать такие тапочки.

 

iebayimgco_9948049_12707857.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...