Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ilaz74, с очередным месяцем!!! Здоровья дочурке и хорошего настроения!

 

Berkana viva, Маша вроде в отпуск собиралась?!

 

А у меня Василиса за собакой ползает :Crazy: Посажу ее на кухне, она его увидит в коридоре и тока слышу по кафелю руками шлеп-шлеп-шлеп, она уже в другом конце коридора. Говорю ей - Ты куда поползла?! Она глаза удивленно раскрывает и в обратную сторону шустро ползет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо большое!!))) Маша в отпуск уехала, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, тут на сайте вопрос про прокалывание ушек, вы когда планируете или планируете ли вообще? Интересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я планирую - когда сама попросит. Мне прокалывали в 12 лет, когда сама захотела, и то я второе ухо не хотела давать (пистолетом в хирургическом кабинете кололи). Средней сестре в 8 прокололи, она рано сережки вынула - хотела поменять на какую-то бижутерию, а ей больно стало уши и она их зарастила, потом второй раз проколола в подростковом возрасте. Младшей лет в 6 что ли прокололи. Короче я против раннего прокалывания. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим девочкам проколола в салоне пистолетом когда им было 5 лет старшей и 4 младшей в один день.Носили месяц гвоздики там же в салоне купили,потом одели золото,все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, выздоравливайте! мы с соплями особо не купались, просто под душем сполоснуть и все

Тасечку с семерочкой! растите здоровенькими!

 

я хочу нам ушки проколоть, в раннем возрасте говорят лучше, мне в восьмом классе прокалывали пистолетом, а сестре в 5 лет, она вообще не поняла толком, а мне долго больно было и воспалялись потом часто, но потом все прошло, сейчас хорошо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против прокалывания ушей! Если будет просить, то может проколю, не раньше полового созревания.

 

В первую очередь думаю о здоровье, потом о красоте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, тут на сайте вопрос про прокалывание ушек, вы когда планируете или планируете ли вообще? Интересно стало

когда сама попросит, но не раньше школы. В растущее ушко и детский возраст "схвачусь и дерну" не буду.и против, таки слишком много на ушках точек всяких. Да и в таком возрасте эта красота лишь мамин загон, а не желание дочи. У меня есть подруги, которые так и не захотели прокалывать уши, а нам с сестрой прокалывали в 10 и 7, у меня все отлично было, у сестры болело и воспалялось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встает, руки отпускает, хочет прям пойти, пофиг что 7 мес еще нет, умишки тоже еще не хватает, встанет и частенько падает или стукается, вообще никуда не отойти, в манеже чет сомневаюсь, что сидеть будет, может каску какую? у вас как, падают?

оо моя тема месяц назад.. и вот только недавно он научился садиться из положения стоя. а так да- падал сразу ка к встал, постоянно был у мен я на руках,если я чтото делаю. манеж меня не спас в этом: как то раз пошла в туалет и в манеж его посадила, возвращаюсь-он стоит там опирается на сетку и рыдает-увидел меня и на радостях кааак долбанется назад головой..ох.. на этом наш манеж закончился. Но сейчас вот научился садиться и я могу выйти в принципе. А дочка у меня встала чуть позже (в 7 мес) и она сразу была осторожна и аккуратно,руки не отпускала,всегда держалась и садиться из пол.стоя быстро научилась. все детки разные. тоже думала и шлем купить,но не думаю,что стал бы в нем ползать жук. он вобще не любит на голову чего-то.

 

я дочке не собираюсь прокалывать уши. у самой не проколоты и не хочется. захочет сама-тогда и подумаем над этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против! Во-первых, где найти хорошего мастера, который проколет правильно, во-вторых вообще ЗАЧЕМ??? У меня проколоты, я серьги ношу только для того, чтобы дырки не заросли, ибо вдруг когда-нибудь мне нужно будет надеть серьги... А так они меня раздражают Буду отговаривать дочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

оо моя тема месяц назад.. и вот только недавно он научился садиться из положения стоя. а так да- падал сразу ка к встал, постоянно был у мен я на руках,если я чтото делаю. манеж меня не спас в этом: как то раз пошла в туалет и в манеж его посадила, возвращаюсь-он стоит там опирается на сетку и рыдает-увидел меня и на радостях кааак долбанется назад головой..ох.. на этом наш манеж закончился. Но сейчас вот научился садиться и я могу выйти в принципе. А дочка у меня встала чуть позже (в 7 мес) и она сразу была осторожна и аккуратно,руки не отпускала,всегда держалась и садиться из пол.стоя быстро научилась. все детки разные. тоже думала и шлем купить,но не думаю,что стал бы в нем ползать жук. он вобще не любит на голову чего-то.

 

я дочке не собираюсь прокалывать уши. у самой не проколоты и не хочется. захочет сама-тогда и подумаем над этим вопросом.

он у меня сейчас как раз учиться садиться, вот только не всегда получается хорошо, иногда заваливается. вчера так аккуратненько сел- встал раз 20 подряд на одном месте, учиться сладкий, но иногда побаивается начать, боится что хлопнется и хныкает стоит. А падает когда забывается и отпускает руки, или одной держится или вообще отпускает обе, и может упасть.

Да, шлем я не нашла, да и не будет наверно в нем, жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про кололи уши когда было полгодика:) мама рассказывала что я даже не плакала) никогда не воспалялись, не болели.. Была бы у меня дочурка тоже б рано ей проколола..) но каждый решает для себя сам

 

Маша в отпуске до 28 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе)))

 

Про уши тема уже поднималась, мнение свое не поменяла. Насте прокалывали в 6 лет,когда она нас просто достала, чтобы ей прокололи уши. В нежном возрасте сережки я не понимаю вообще.

 

Галь, как доехали вчера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, нормально добрались. Меня только штормануло почему-то. ))

 

я против! Во-первых, где найти хорошего мастера, который проколет правильно, во-вторых вообще ЗАЧЕМ??? У меня проколоты, я серьги ношу только для того, чтобы дырки не заросли, ибо вдруг когда-нибудь мне нужно будет надеть серьги... А так они меня раздражают Буду отговаривать дочу.

и я ношу, чтобы дырки не заросли. Спать в них не могу, а каждый день одевать лень. Только на праздники или на работу иногда. На тренировках моих сережки (особенно гвоздики) запрещены были, как и цепочки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ггггггг))))) мы вроде тока чай)

 

А Паша разнес-таки пальму. Я сфоткала. Приполз ко мне на кухню весь в земле, но оч довольный.

 

А Настя все же получила вчера на орехи и лишилась планшета в лагерь. Читать ушла часов в 9, и то. как мне кацца, из страха. что ввалят еще больше. В общем мы пришли. начала я упаковывать вещи в чемодан, говорю - где костюм для танца? Искали-искали, сначала я опупела от бардака в шкафу, но не это было кульминацией) Я влезла в ее балетную сумку. ну мало ли - скрутила в жгут платье и запихнула в сумку. А таааааааам - банановый труп. :Crazy:

В общем планшет я забрала. выдала книгу в 100 страниц, говорю - если ее не прочитаешь до 5го числа, то планшета не увидишь до 1 сентября. Не удивлюсь, что ради планшета Настя прочитает книгу за 3 дня, еще отзыв напишет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Пашка молодец, Соня на мою драцену пока только издалека покушается.)))

Правильно сделала, маму нужно слушаться.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ты видела вчера как он отреагировал на гостей? "Вы кто, ребят? Я вас не знаю", потоптался по Соне и Коле и ушел в другую комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прокалываю Лизе и Ксене не буду прокалывать. Как сами захотят, так и подумаю стоит или нет.

Мне прокололи лет в 10, сестре в 12, у обеих ничего не болело, все отлично прошло. Так что я не верю про возраст и пользу прокалывания раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой прокололи в подростковом возрасте, когда сама попросила, раньше боялась) и доче будем прокалывать если попросит. Хотя сережки нам уже подарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, тут на сайте вопрос про прокалывание ушек, вы когда планируете или планируете ли вообще? Интересно стало

когда ребёнок сам захочет, не раньше школы. Не хочу без медицинской необходимости причинять боль, и мне не нравятся серьги на маленьких детях. В местных садах и школах, кстати, часто требуют снимать их из-за опасности повредить ушки во время активных игр, так что тоже лишняя морока. Бабушка уже серёжки подарила, не терпелось ей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй зуб!

Получилось между 1 и 2 зубом 18 дней)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с зубиком!!! Детки с зубкаии такие смешные! Привыкаешь к ним беззубым. У нас вот пока тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с зубом вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  с зубиком вас!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вас с зубиком!

Снегурочка//, мы с вами - в группе беззубиков! :D

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...