Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака. Поэтому рекомендации по ношению в ней с рождения или с двух недель Ассоциация слингоконсультантов дать не может.

Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца. В этом возрасте допускается ношение животом к животу. Ношение в этом возрасте в рюкзаке на бедре не рекомендуется из-за выраженной асимметрии в этом положении в рюкзаке. Ношение за спиной в этом возрасте в рюкзаке не рекомендуется, поскольку маловероятно, что взрослый в случае такого ношения сможет в достаточной мере контролировать положение ребенка, просаженность попы, скругленность спинки.

Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке - возраст самостоятельного сидения (вы сажаете ребенка БЕЗ ОПОРЫ, отпускаете руки, а он не падает и продолжает сидеть какое-то время). Как правило, это возраст 6-9 месяцев. С этого возраста Ассоциация слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях - животом к животу, на бедре и за спиной.

 

альф31, у меня она сама вот так по режиму, я в шоке, сына крормила по требованию тоже, так требование было бесконечным и совсем непериодичным, а эта красота, поела , отсосалась и часа 2 не просит, может ,конечно, присосаться,что пропукаться, но ненадолго.

это радует меня, ибо я была настроена на бесконечное кормление, в принципе)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по поводу груди - у меня левая грудь как-то в одну прекрасную ночь стала больше правой, что делать ума не приложу, стараюсь меньше ею кормить, чтобы поменьше молока прибывало, не помогает. кто что может посоветовать?

 

Кулибин, у меня старший так кормился раз в 3 часа, я еще думала, зачем люди режим устанавливают такой, если ребенок сам так кушает, подумаешь дашь чуть раньше на полчаса))) я была не готова к бесконечному кормления)))

 

Нам еще рано про секс думать. А у тебя уже выджеления совсем прошли? у меня с первым около 2 мес. были...

у меня их со дня выписки из рд сразу ощутимо меньше стало, поэтому я сразу сгоняла на узи, а мне там сказали, что матка плохо сокращается, я к своему врачу - вот наблюдаем уже 3 недели, в пятницу еду будем смотреть как за 2 недели сократилась. Выделений нет практически...ну вот вчера-позавчера вообще чистая ежедневка, сегодня вышла гулять со своими мужчинами, ежедневку не положила, вернулась замазало чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросом секса кто-нибудь уже озадачен? Мне уже давно хочется, на второй неделе после родов уже УЗИ вагинально делали, хотя было эпизио, не больно совсем...жду очередного приема у гинеколога, чтобы опять посмотреть как матка сокращается, очень надеюсь, что разрешат уже))

Акушерка сказала, что как выделения прекратятся так можно в принципе жить половой жизнью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я тебе очень рекомендую попробовать Постеризан мазь, именно мазь, не свечи. Я много при Б перепробовала при наружном узле-эта мазь за пару дней сняла неудобства, а еще через пару узел рассосался.

 

а я с беспокойством((( Доча да сих пор отстает от первоначального веса более чем на 100 гр. Проводила контрольные кормления, съедает когда 30, когда 40-50... а должна 50-80((( начинаю переживать, бужу, кормлю каждые 2 часа и ночью тоже. Девы, чего делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, меня беспокоит, еще как! Я сидеть из-за него не могу! Нас сегодня выписывают только, тут врач сказал гипариновая мазь кажется и свечи релиф. Я мужа попрошу мазь купить, буду узел мазать в надежде, что рассосется. Рассосется ведь???

Гепариновая мазь мне не помогает, свечи пастеризан и релиф тоже не очень - он не уходит((( Измучил меня. Я делаю компрессы с ромашкой и мажу мазью Релиф,может хоть это поможет, а то свихнусь скоро... Боюсь в туалет ходить из-за него.

 

lady_scorpion, я тебе очень рекомендую попробовать Постеризан мазь, именно мазь, не свечи. Я много при Б перепробовала при наружном узле-эта мазь за пару дней сняла неудобства, а еще через пару узел рассосался.

 

а я с беспокойством((( Доча да сих пор отстает от первоначального веса более чем на 100 гр. Проводила контрольные кормления, съедает когда 30, когда 40-50... а должна 50-80((( начинаю переживать, бужу, кормлю каждые 2 часа и ночью тоже. Девы, чего делать?

Вот мазь Постеризан не пробовала, только свечи. Если мазь Релиф не поможет, то попробую ее.

 

Акушерка сказала, что как выделения прекратятся так можно в принципе жить половой жизнью :)

Мне врач при выписке из роддома сказал, что нужно (именно нужно!!!) будет жить половой жизнью через месяц после выписки, чтоб матка до конц сократилась. Даже если будут выделения. С @#$%&ом, чтоб у партнера не возникло проблемю

 

вопрос по поводу груди - у меня левая грудь как-то в одну прекрасную ночь стала больше правой, что делать ума не приложу, стараюсь меньше ею кормить, чтобы поменьше молока прибывало, не помогает. кто что может посоветовать?

 

Кулибин, у меня старший так кормился раз в 3 часа, я еще думала, зачем люди режим устанавливают такой, если ребенок сам так кушает, подумаешь дашь чуть раньше на полчаса))) я была не готова к бесконечному кормления)))

 

 

у меня их со дня выписки из рд сразу ощутимо меньше стало, поэтому я сразу сгоняла на узи, а мне там сказали, что матка плохо сокращается, я к своему врачу - вот наблюдаем уже 3 недели, в пятницу еду будем смотреть как за 2 недели сократилась. Выделений нет практически...ну вот вчера-позавчера вообще чистая ежедневка, сегодня вышла гулять со своими мужчинами, ежедневку не положила, вернулась замазало чуть

И даже когда малыш сосет выделения не усиливаются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсыпается довольная красотка после беспокойной ночи.

Днем нам всегда значительно лучше спится, надо будить ,чтоб покормить))

Уже 11 дней Тинке)) Большая доця))

Ссылки скрыты.

милашка, губки -то какие,на щечке ямочка,ох берегитесь женихи)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже когда малыш сосет выделения не усиливаются?

их несколько дней может не быть, а потом опять немного...я уж в этот раз думала, что всё закончились, а сегодня опять сюрпрайз.

 

 

в РД при кормлении у меня схватывал живот как при среднеболючих схватках, как гинеколог объяснил это так и должно быть у повторно родящих, выделения усиливались, ну и когда на малыша смотрела, разговаривала с ним - тоже матка сокращалась.

как только приехала домой никаких болей, выделения стали стихать, не могу понять почему так. ..послезавтра опять всем семейством поедем к врачу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я тебе очень рекомендую попробовать Постеризан мазь, именно мазь, не свечи. Я много при Б перепробовала при наружном узле-эта мазь за пару дней сняла неудобства, а еще через пару узел рассосался.

 

а я с беспокойством((( Доча да сих пор отстает от первоначального веса более чем на 100 гр. Проводила контрольные кормления, съедает когда 30, когда 40-50... а должна 50-80((( начинаю переживать, бужу, кормлю каждые 2 часа и ночью тоже. Девы, чего делать?

не паниковать! давно писали, что эти контрольные взвешивания ни к чему не приводят, только еще больше нервов маме. кормитесь, когда просит и расслабтесь.

Гепариновая мазь мне не помогает, свечи пастеризан и релиф тоже не очень - он не уходит((( Измучил меня. Я делаю компрессы с ромашкой и мажу мазью Релиф,может хоть это поможет, а то свихнусь скоро... Боюсь в туалет ходить из-за него.

 

Вот мазь Постеризан не пробовала, только свечи. Если мазь Релиф не поможет, то попробую ее.

 

 

у меня в этот раз ужас ужас было , сразу начала мазать проктокседином , чуток уменьшилось за 5 дн. в рд. дома если не забываю релиф свечи на ночь ставлю. становится еще меньше. думаю за неделю-две пройдет уже. а первые дни и ходить трудно было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не паниковать! давно писали, что эти контрольные взвешивания ни к чему не приводят, только еще больше нервов маме. кормитесь, когда просит и расслабтесь.

у меня в этот раз ужас ужас было , сразу начала мазать проктокседином , чуток уменьшилось за 5 дн. в рд. дома если не забываю релиф свечи на ночь ставлю. становится еще меньше. думаю за неделю-две пройдет уже. а первые дни и ходить трудно было...

За две недели чокнусь((( Мне чуть легче стало после холодных примочек ромашкой. Мне ходить и сидеть дискомфортно(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, а причем тут матка и секс? :think1: Мне кажется, одно от другого никак не зависит, я же не собираюсь беременеть, чтоб ждать когда матка сократится :D Но в целом, выделения заканчиваются у всех по-разному, но в среднем около 1 месяца. У меня только сейчас практически закончились :think1: Про @#$%& не знаю, у нас нет таких рекомендаций если половая жизнь без гуляний на стороне, какие проблемы могут возникнуть у мужа?

 

их несколько дней может не быть, а потом опять немного...я уж в этот раз думала, что всё закончились, а сегодня опять сюрпрайз.

Это факт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у меня дома уже тоже не было слышно сокращений, только первые три дня,но выделения есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

их несколько дней может не быть, а потом опять немного...я уж в этот раз думала, что всё закончились, а сегодня опять сюрпрайз.

 

 

в РД при кормлении у меня схватывал живот как при среднеболючих схватках, как гинеколог объяснил это так и должно быть у повторно родящих, выделения усиливались, ну и когда на малыша смотрела, разговаривала с ним - тоже матка сокращалась.

как только приехала домой никаких болей, выделения стали стихать, не могу понять почему так. ..послезавтра опять всем семейством поедем к врачу

Вот как раз и сокращается матка. Сильные выделения идут первые пару дней, потом бледнеют. И усиливаются при кормлении грудью. У меня на 6е сутки матка по УЗИ была на 12 недель - сказали, что все супер. До конца она сократится через 2 мес. после родов только. У меня при обычной жизни уже мало выделений, почти нет (сегодня 7е сутки), а когда малая сосет - усиливаются, иногда довольно сильно.

 

yul-chik, а причем тут матка и секс? :think1: Мне кажется, одно от другого никак не зависит, я же не собираюсь беременеть, чтоб ждать когда матка сократится :D Но в целом, выделения заканчиваются у всех по-разному, но в среднем около 1 месяца. У меня только сейчас практически закончились :think1: Про @#$%& не знаю, у нас нет таких рекомендаций если половая жизнь без гуляний на стороне, какие проблемы могут возникнуть у мужа?

 

 

Это факт!

У моего возникали раньше, когда у меня эрозия была, или когда мы в месячные - пару раз начинался баланопостит (воспаление головки, типа нашей молочницы). Мы тоже друг от друга не гуляем, причем тут это))) Это зависит от чувствительности его слизистой. У моего - чувствительная))) Через месяц, потому что сейчас еще все там открыто, можно заработать эндометрит, или еще хуже - эндометриоз. типа те же риски, что и в секс при месячных. Мы после первых родов - через 10 дней, так все раскровило у меня, а впоследствии у меня был выявлен хр. эндометрит, который мне потом доставил очень много проблем (но это уже другая история..., не хочу вспоминать).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросом секса кто-нибудь уже озадачен? Мне уже давно хочется, на второй неделе после родов уже УЗИ вагинально делали, хотя было эпизио, не больно совсем...жду очередного приема у гинеколога, чтобы опять посмотреть как матка сокращается, очень надеюсь, что разрешат уже))

я озадачена, :) но у меня выделения стали усиливаться и опять при сосании начинает чувствоваться матка.... :sorry:

yul-chik, а причем тут матка и секс? :think1: Мне кажется, одно от другого никак не зависит,

при оргазме происходит выделение окситоцина, а он влияет на сокращение матки. Вроде правильно название написала. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За две недели чокнусь((( Мне чуть легче стало после холодных примочек ромашкой. Мне ходить и сидеть дискомфортно(((

не переживай. :embrace: скоро уже станет легче ,а потом и забудем про эту мерзкую проблему. а я вот Сесть мечтаю....эх..еще пару недель нельзя :( , а потом по самочувствию..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опробовали эрго, сын в нем задрых моментальнр, а у меня две свободные руки...

но очень смущает его опора на ноги, может я себя накручиваю и при правильной посадке они все-таки не опираются?

Извиняюсь за свой видок)

post-174711-0-29400100-1386171006_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а ты прочитала статью,что я тебе скопипастила выше??

 

я посправшивала у слингоконсультантов знакомых-не рекомендуют даже с вкладкой для новорожденных эрго в таком раннем возрасте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я злая как собака! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: У меня среднему почти 4, ходим в сад. Он очень активный, шустрый, шумный, порой непослушный и упрямый как бык :D ,но при этом добрый и общительный. В группе есть мальчик (условно Вася)из неблагополучной семьи, это ж... - дерется, обзывается, развитие на нуле, речь односложная и в основном ненормативная :girl_mad: . Мой товарисч стал копировать поведение этого, часто дерутся, но тут же мирятся, мальчишки, что с них взять... Я не акцентировала внимание на драках-толканиях, а сегодня привела своего, переодела и пошла к старшей. Сын остался в раздевалке, ждал друга :) . В этот момент приходит бабушка с Васей. Бабушка подходит к моему со словами: "Ах ты гнида! Еще раз моему Васе палец шкафчиком прищемишь, я твою бошку в шкаф засуну и прищемлю!" Это слышат другие родители и пытаются ее урезонить словами, что разбираться надо с родителями, а не ребенком. Бабка посылает всех во все направления и продолжает орать на моего, Андрюха убегает в группу, а бабка обращается к Васе: "Если тебе кто-то что-то скажет или сделает, бери лопату и по роже бей!" :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Все а раздевалке просто ох...ренели.

Мне об этом рассказывают вечером сами родители, присутствовавшие при этом "действе", бабка эта своими выражениями довела девчонок до слез... Я В ШОКЕ!!! Завтра иду к заведующей. Это писец, товарищи :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, бабушку к ответственности надо привлечь однозначно, только вряд ли она своими мозгами деградировавшими что-то поймет и извиниться хотя бы, я уже не говорю что она пересмотрит свою позицию в вопросах воспитания внука, а жаль, вот если б можно было их лишить места в садике, то в следующий раз она б думала что и кому говорить.Полный писец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, так, злиться тебе нельзя... хотя я бы просто порвала на месте!!! Попробуй обидь мое сокровище!!!! :bat: :bat: :bat:

То, что к завед-правильно! Пусть пригляд установят за этой семейкой! Напрямую с бабкой разговаривать ни в коем случае! Себе дороже! Держись! Не кипятись! Береги молочко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я хочу добиться отчисления. Напишу заявление на имя заведующей о нарушении прав моего ребенка с просьбой разобраться и предоставить отчет в письменном виде. В случае ее отказа и/или повторения ситуации такие же заявления уйдут участковому, в РОНО, в прокуратуру с припиской, что заведующая отказалась/оказалась не в силах решить эту ситуацию. Свидетели у меня есть, заявления подпишут ;) . Ну и после слов "бей по морде лопатой" все ссадины-ушибы-синяки буду фиксировать в травмпункте с указанием "получены в ДС" :D . Пощекочу нервишки заведующей... :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему шум успокаивает (а может, немного пугает?) ребенка - неизвестно. Есть теория, что равномерный шум напоминает ему шум крови в ту пору, когда малыш сидел в животике и слушал звуки мамы. В любом случае, главное для нас - что это работает!

 

Вот и я начала раздумывать, не вредно ли так 'выключать' ребенкины негативные эмоции...очень надеюсь, что и иут природа все продумала и в этом шуме и отключке под него нет ничего плохого

 

Думаем может кроватку в ванную поставить)))

 

Та же мысль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, у нас так же, попа красная( вечно каканный выходит, пукает часто.

альф31, мы уже 2 раза занимались, все ок.

мне слинг или рюкзак нужен очень!!!! НО слингом не умею пользоваться, и эрго боюсь навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, вам в помощь слингоконсультант.ру , также много видеоинструкций сейчас в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс, слингоконсультант консультирует по вопросам рюкзаков :-) это все равно что пчеловод консультирует пастуха :-) Имхо, слингоконсультант должен консультировать по слингам. Вообще, я читала многие такие сайты, и пришла к выводу что каждая лягушка свое болото хвалит. Понапишут три тонны страшилок "Эй гражданина ты туда не ходи-ты сюда ходи, а то в снег башка попадет совсем мертвый будешь!", а по сути про любую такую вещицу можно небылиц понасочинять лишь бы агитировать к использованию только чего-то одного, тоже касается и пасперсов, и кроваток, и автолюлек, и чего угодно для маленького малыша. Нужно все это фильтровать здравым умом.

 

Мы сегодня слушали шум дождя, очень понравилось.., скачала приложение для айпэд специально для малышей колыбельные, звуки природы и прочее. Расслабились все))))) Дала сегодня колоцинт до начала колик в 21ч. и повторила около 00, заснули идеально ) сегодня никаких коликов) завтра также сделаю)

 

Таняшик, шокирующая история! Надо разбираться! Держи в курсе.

 

cheeful, дык, оно понятно. А какая связь между ожиданием окончательного сокращения мышечной ткани матки и половыми актами?? Ну выделяется окситацин, и ничего в нем страшного нет. Сам половой акт с функциями матки ну никак не связан, будет она дальше также прекрасно сокращается)) разве нет?

 

yul-chik, я лично в месячные и в иные дни с выделениями ( напр. послеродовыми) сексом не занимаюсь. Выделения заканчиваются окончательно приблизительно через 40 дней, так как как верно было замечено, иные прекращения лишь временные, всегда можно снова начаться или усилиться при кормлении. Так что даже если не считать тех причин, что указала твоя врач, так и получается ожидание около месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...