Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Всем привет.

Поздравляю малышей с 7 и 8 месяцами,спокойных ночек и безболезненных зубиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) Галя, Оля, Кристина, спасибо девочки!:) мне Даша сказала, что Антоху тут поздравляют, так приятно! Спасибо! Рост и вес еще не меряли, мы сейчас в поездке, вернемся и померяемся. Антон не дает мне ни минуты, даже зайти сюда! Ленивый, ползать не хочет, сидит уверенно, но если посадить, сам не садится:( я по этому поводу расстраиваюсь, но верю, что и сядет и побежит скоро, просто вот так не быстро у нас

Никого не перечитывала, не знаю как у кого дела, блин... Я не в теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, с семерочкой вас.))

 

Marymarch, с восьмерочкой.))

 

Улыбок. умелочек, зубиков безболезненных и просто радости малышам.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с месяцами кого пропустила!!! Деткам здоровья и спокойных ночек, новых умелок и зубок без боли! А родителям терпения и еще раз терпения! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Моя Ксенька тоже еще сама не сидит, не ползет, не встает. Пока не расстраиваюсь) в остальном она очень подвижная и веселая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,да вы что?!

какой ускус и водка?

дело даже не в прошлом веке,а в том,что можно очень плохо сделать ребенку.

Температура спадает в верхних слоях кожи,внутри нет и можно вызвать спазм сосудов и получить страшные последствия.

Раздеть ребенка можно,памперс снять обязательно.

Но никаких обтираний.

Васеночке поправиться скорее!

 

 

У нас жуткий кашель и сопли.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  с 7-ю месяцами вас!! Крепкого здоровья, улыбок, новых умелок и безболезненных зубиков!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, и вас с 7 месяцами!:)) не верится, что уже семь! Помню, как мы ждали!!! Когда все уже родили, а мы никак:))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Лиза, спасибо! Дааа, помню в роддоме со схватками трое суток хожу, смотрю, Наташа родила, потом Лиза, думаю блиииииин ну мне теперь уже точно пора))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, ох, а вот мне российский педиатр посоветовала водкой обтирать, но я только 1 раз это сделала. Вчера немного влажным полотенцем пообтирала перед сном. Васенке получше сегодня 37.2 Врач была, но ничего не нашла. Она веселая, наблюдаем еще сегодня если снова будет расти пойдем анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо,Галя,и полотенцем.Ничем.

пусть девочка скорее поправляется.

Столько тревог с этими их болезнями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, скажу свое ИМХО :-) нам мама всю жизнь сбивала температуру обтираниями теплой водой, я так мужу несколько раз делала когда ничего не помогало и доче делала, но именно водой или слабеньким раствором уксуса, читала статью на эту тему очень познавательную, там сказано что с испарением влаги из тела выходит лишнее тепло и этим и снижается температура тела

 

но это только мое личное мнение, каждый волен сам выбирать, а спазм сосудов вызвать водой нельзя чисто физически, для спазма должен быть очень резкий перепад из жары в ледяную воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, поправляйтесь поскорей. Вон как хорошо, что уже нет большой темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в теме про красоту мне никто не отвечает-продублирую здесь! :)

Девочки, в у кого-нибудь есть пигментные пятна после Б!?

у меня на лице под глазами как синяки у алкаша, только желтые! что делать!? сроду такого не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, там цинус в несовершенстве температурной регуляции у детей. Меня недавно тоже так охлаждали, потому что парацетомол не действовал толком. Но у детей есть проблема с передачей тепла от внутренних органов к поверхности кожи. Поэтому охладив кожу, есть риск создать сужение сосудов на коже и расширение внутри, вот и спазм. А так, думаю,что нас всех так охлаждали в детстве.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, у меня нет пятен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляем Катариночку с восьмерочкой)))

 

А Антошку-красавчика и Ксенечку с семерочкой)))

 

Athina, Поправляйтесь скорее, девочки! А насчет жаропонижающих... ну не знаю..ю Да, температура-это самый действенный способ самого организма в борьбе за собственный иммунитет. Но... это страшное слово судороги... я все же сбивала бы таким малышам выше 38,5-39. С Мариной я согласна, но тут надо по малышу смотреть. У меня Мишенька заболел первый раз в год и 9, уже большенький. Вот я смотрела по его поведению всегда, настроению. Если у него выше 38,5 и он НИКАКОЙ, я сбивала, а бывало, что у него под 40, а он нормально себя ведет. В таких случаях ждала понижения, а сбивала, если только по динамике явно видно повышение температуры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А так, думаю,что нас всех так охлаждали в детстве.))

о ,да было дело.Сына пару раз тоже так охлаждала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за советы!

Васенка слава богу перестала температурить, ведет себя хорошо, веселая, ест получше, все вроде налаживается, но остается вопрос что это было?

По поводу охлаждения кожи. У меня тогда еще один вопрос. Я когда выписалась тут из РД,я очнеь всего боялась, первые дети, маленький вес, сразу двое, я одна. Вообщем я вызвала домой заведующую медсестринским отделением РД с30 летним стажем выхаживания малышей. Он у них там свет в окноце. И вот она мне давала урок материнства, проделывая со мной все что нужно делать с малышом и естественно давала советы что делать в первую очередь если вдруг поднимается температура. Так вот ее совет был такой - опустить ребенка в воду температурой 32-33 градуса на несколько минут, температура должна опустится, после этого звонить врачу. А если руководствоваться тем что вы тут пишите то так делать тоже нельзя, потому что как раз и получается горячего ребенка в холодную воду. Признаюсь я последовала ее совету и эти дни купала Васену, воду делала градусов 35 правда, не 32. Ей очень нравилось она сразу оживала и радостно играла с Ваней. Минуты 3 я давала ей посидеть и вынимала. Правда темпа таким образом нифига не сбивалась, это все только немного облегчало ей жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам наших очаровательных мальчишек)))

 

 

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья, цветочки, весна...

Тебе ж подарила судьба пацана.

Твой дом украшают не вазочки роз,

А киборг-убийца, что сын твой принес,

Нет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Ты выучишь с сыном все марки машин,

А станет побольше- все виды их шин.

Еще подрастет и тебя просветит,

Как действуют стартер, кардан, габарит.

Без сына могла б ничего не узнать

Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?

Подшипник - что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, погружение в воду и нахождение там глубже охлаждает и это рекомендуют применять в тяжелых ситуациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ответно мамочкам сладких дочек!!! Сочинила моя знакомая :reverans:

 

У меня есть дочка,

Голубые глазки,

У меня есть дочка,

Из песочка паски.

У меня есть дочка,

Белые носочки,

На полу игрушки,

Первые шажочки,

Мишка, кукла, платье,

Рядом спим всю ночку,

У меня есть счастье,

У меня есть ДОЧКА!

 

Мы еще у родителей, времени писать почему-то не хватает, читаю очень быстренько и все)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, температуру сбивать водкой или уксусом нельзя! хотя к нам скорая в том году к старшей доче приезжала, советовала....

 

девочки, и вот и нам сегодня 7!

Ярик щекан у нас, большой, почти только на Гв, ест по чуть- чуть, больше выплевывает, зубики верхние ждем, очень плачем.

Два зубика внизу есть, ползает быстро и правильно, сидит, встает и ходит у опоры, любит стоять с одной рукой, болтаааает!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу, Антошу и Катаринку с месяцами :flower:

 

Вернулся Ваня от бабушки, он бесится, а Пашка ржет)) Веселая компания.

 

Галя. поправляйтесь скорее!

 

И Ярослава тоже с месяцами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, Ярика с даткой, самого лучшего и желанного.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...