Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Nato4ka4, вот-вот по живому это ж веселее, чем на полу самой, Ева ползать научилась, но смотрю я по ней манит ее высота,хочется стать выше ,а не пыль подметать на полу)))

 

А еще вспомнила , шкода моя простынь на кровати постоянно норовит выправить, подползает к изголовью и тянет простынь пока не достанет ее оттуда, а попыталась чехол ,который к матрасу змейкой пристегнут ,тянуть и не получилось,злилась не по- детски, пришлось переключать ее внимание от этого занятия, чтоб ребенок не портил нервы себе смолоду))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, ну вперед лицом не укачивает! ездит нормально! в окошко глазеет, ему нравится, что он папу видит. :sorry: поэтому в принципе не пожалела. ему комфортно! а о безопасном движении можно долго говорить! но с ребенком в машине в любом случае теперь ездим намного аккуратнее и от придурошных держимся подальше! знаю, сейчас скажите, что от дргуих никто не застрахован, но тут никак не застрахован как ни крути....

проблема еще в том, что у нас Приора. и там идиотские сидения. :think1: лежа делать люльку не получается, он скрюченный какой-то был все время. и ноги упирались, он злился. а сейчас сидит удобненько. если засыпает, то одной рукой можно перевести кресло в лежачее положение.

Berkana viva, спасибочки за ответ по сандаликам! :flower: значит возьму их! и цена у них привлекательней! :malicious:

А зубки ждем!!! Сегодня смотрела у него все волнами там! Всю ночь всхлипывал. В три часа ночи с криком проснулся, муж укачал....Ждем....

Nato4ka4, Спасибо большое за подсказку! :flower:

cheeful, да я понимаю! Но так жалко его! Почему-то мне кажется, что там не один зубик за один раз вылезет......

Berkana viva, ООО! Молодечик!!! С умелкой!!! Мой тоже по мне теперь проходится вдоль и поперек! :D подползет, за меня вцепится и встает и довольный такой!!! А еще если не за что держаться, так он на руках и попу поднимает на вытянутых ногах и стоит так! :D

Nato4ka4, вот-вот по живому это ж веселее, чем на полу самой, Ева ползать научилась, но смотрю я по ней манит ее высота,хочется стать выше ,а не пыль подметать на полу)))

 

А еще вспомнила , шкода моя простынь на кровати постоянно норовит выправить, подползает к изголовью и тянет простынь пока не достанет ее оттуда, а попыталась чехол ,который к матрасу змейкой пристегнут ,тянуть и не получилось,злилась не по- детски, пришлось переключать ее внимание от этого занятия, чтоб ребенок не портил нервы себе смолоду))))

мой так у себя в кроватке делает. и пока все не выдернет не успокоится :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева сегодня карабкалась по мне карабкалась и таки, держась за меня, встала сама на ножки, хоть на диване и не очень ей удобно, но встала сама, выражение лица довольное не то слово. После прививки вчера и сегодня плаксивая, но в остальном нормально переносит прививочку.

поздравляю! Хорошая умелка))) Тася теперь вообще не сидит, не лежит, сразу ползет к опоре и встает. Сегодня с мужем поняли, что все, что ниже метра, надо убирать выше! И таки пора закрывать шкафы, Тася узрела, как дверки открываются. пытается повторить)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще детей почему-то манят лестницы) У нас на даче решетчатые дверки на лестницу остались еще от Лизы и уже закрыли их от Ксени. Так она все время подползает к лестнице, встает и стоит как узник запертый, держась за эти решетки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему положения в автокресле

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, я бы не стала рисковать безопасностью ребенка из-за его прихоти. Если муж за рулем, то ты вполне можешь сидеть сзади с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, спасибо за ролик!

 

cheeful, значит ребенка вперед лицом только гдето с года можно сажать? С 10 кг написано!

 

Спасибо,девочки,за ваши мнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, мое кресло до 13 кг, в нем она пока и будет ездить. Вот начнет не помещаться, тогда и пересажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас от 0 до 18 кг. И до 10 кг назад лицом надо,после 10 кг - вперед.

Но я все поняла,все учту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я буквально на той неделе думала, что надо горшком обзавестись именно по причине что сидя на попе дочке какать не удобно, а если случается, что вижу как собирается заняться этим процессом - держу ее на руках под коленки,чтобы попка на весу была и все гораздо лучше проходит.

 

Сегодня были у педиатра, весим 7940 (+285), рост 71см (+1), зубов нет. Педиатр спросила - "к горшку приучаете?" говорю нет еще, т.к. никак руки не дойдут купить, на что она вынесла вердикт - "потом не приучите"! Хотела уж сказать ей, что в школу еще никто с пампом не пошел, но благо это не наша педиатр, а с соседнего участка, очень уж категоричная тетя. Еще сказала что можно кефир вводить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду рисковать,пересаживая в след.группу

у нас рекомендуют пересаживать, когда голова начинает из нулёвки торчать. У дочки ещё не торчит, но вот через месяц наверняка дорастёт, так что продолжать в нулёвке возить тоже рискованно будет... Старшего мы в 8,5 пересадили, т.к. он уже в автолюльку не помещался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, нам еще далеко до "торчания":)

Мы коротыши,всего 67 см сейчас.

а так,да,голова если торчит,то,естественно это небезопасно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ксати,у britax есть автокресло,на крутящейся базе,можно и по ходу и против хода движения возить.

Но,повторюсь,шведы до 3х лет против движения возят и вышеупомянутая марка-это их кресло.Недешевое,правда,400 с чемтоевро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали с жестким задником купить обувь. Носок сказали не обязательно закрытый. Главное не впритык, в чтоб свободно было 0,5-1 см. И начинать носить с 5 минут в день - три дня по 5 минут, три дня 10 минут, три дня 20 минут (10 утром и 10 вечером) так постепенно доводить до 2х часов в день (1 час утром и 1 час вечером). Я долго искала, хотела тоже или скороходы или тото, но не нашла размеров и купила такие vitacci, вроде и пятка жесткая и супинатор-подушечка имеется, но не ортопеды.

 

Еще очень понравились топотамы вот такие, но узковаты. Может если бы были на размер больше.... А так классные, в жизни смотрятся гораздо лучше, чем на картинке, не такие громоздкие.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, спасибо за информацию! Особенно про время! А то моя просто сказала носить и все. И дома и на улице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! никак не могу приучить малыша к кисломолочке и творогу. Как только он берет в рот хоть каплю у него рвота ((( педиатр ничего не смогла ответить (((

 

Развитие малыша

Малыш уже научился стоять и ходить с поддержкой. Вас, вероятно, волнует вопрос, нужно ли надевать обувь ребенку такого возраста.

 

Большинство педиатров сходятся во мнении, что до тех пор, пока малыш регулярно не ходит по улице, обувать ребенка нет необходимости. Стопа в этом возрасте может быть немного вывернута наружу, ножки искривлены. Также может быть заметно плоскостопие. Это нормальное явление. Ходить босиком очень полезно для укрепления свода стопы и мышц ног в целом. Постарайтесь сделать так, чтобы малыш ходил по поверхностям с различной текстурой. Это развивает сенсорное восприятие и чувство равновесия.

 

мне массажистка советовала купить обувь ортопедическую, чтоб ножку фиксировать и тэ дэ, но я нашла статью одну...на каком то форуме, писал ортопед, жаль, что не найду сейчас. Так вот там он обосновывал, что до того, как малыш не станет ходить уверенно и без поддержки сам, то обувь нужна максимально мягкая, как пинетки или еще лучше босиком. А слишком рано фиксировать ногу это даже вредно. Это я так написала, чтоб были разные мнения, а вам решать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, я 2 страницы назад ссылку на подобную статью давала. У нас категорически не рекомендуют обувь, фиксирующую ногу, чем меньше она ограничивает движения, тем лучше для мышц голеностопа. Мне удивительно, что в России ортопеды верят в пользу сковывающей обуви, это ж всё равно что корсет для формирования осанки всем поголовно рекомендовать.

 

Как только он берет в рот хоть каплю у него рвота (((

видимо, непереносимость молочки. Я б подождала пару месяцев, раз такая реакция. Если ребёнок получает ГМ или смесь, никакой необходимости в этих продуктах нет.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марина , очень полезная ссылочка,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера чуть сердце не остановилось! Пошли мыть попу в ванную, дочка как-то вывернулась на руках и уже практически летела вниз головой в ванную, не знаю как я ее умудрилась схватить за ногу и за памперс. Капец, аж руки потом тряслись! Думаю если бы грохнулась, то ушиб головы это было бы самое легкое, чем отделалась бы. И тяжелая уже и длинная стала, но и на ногах стоять в ванной не может еще, ужасть короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, ох ты ж.... но ты молодец, что поймала. Сама недавно свою так ловила, правда в комнате. Колотило потом еще долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, фух,хорошо, что все обошлось, я свою ставлю на ножки при этом поддерживаю рукой в районе грудки плюс пальцами своми крепко фиксирую под ручкой, тоже очень тяжело стало ее подмывать, то приподниму,то поставлю в ванну на ножки с моей поддержкой,иначе никак, навесу все время держать очень тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусь, аккуратнее!

 

Девочки, мои дома все босиком ходят, не вижу змызла в обуви, кроме как на улице.

 

С Юлей и Оксаной кто-нибудь общается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, стараемся быть аккуратнее, но вот так. Вертлявая стала Василиска, все ей интересно что за спиной у нее. Надо наверное коврик в ванну небольшой купить.

Нам ночью в аэропорт ехать, пытаюсь найти в нашем Полдольске такси с детским креслом до года, но похоже это тухлая затея! На мой вопрос диспетчер уверенно отвечает - есть, но после уточнения про установку против хода движения начинают говорить, что они не спциаоисты, щас уточнят, потом выясняется, что нет! Я в расстройстве, придется в рюкзаке видимо везти!:-(

 

Ой,девочки, стараемся быть аккуратнее, но вот так. Вертлявая стала Василиска, все ей интересно что за спиной у нее. Надо наверное коврик в ванну небольшой купить.

Нам ночью в аэропорт ехать, пытаюсь найти в нашем Полдольске такси с детским креслом до года, но похоже это тухлая затея! На мой вопрос диспетчер уверенно отвечает - есть, но после уточнения про установку против хода движения начинают говорить, что они не спциаоисты, щас уточнят, потом выясняется, что нет! Я в расстройстве, придется в рюкзаке видимо везти!:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя пропустила совсем, с 8 месяцами Сонюшку, желаю поскорее косами обрастать, ну и всяческих умений нужных и важных))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дома все босиком ходят, не вижу змызла в обуви, кроме как на улице.

 

С Юлей и Оксаной кто-нибудь общается?

Я писала Оксане в одноклассниках, тишина в ответ, показывает, что на сайте была.

 

cheeful, Галя пропустила совсем, с 8 месяцами Сонюшку, желаю поскорее косами обрастать, ну и всяческих умений нужных и важных))))

спасибо.))

 

Девочки, а вот нам и ортопед и массажист сказали в обувь с твердыми задниками ставить Соню. Из-за ее гипотонуса. А я не знаю теперь слушать или нет. Вот же ж где засада с этими знаниями из инета.)))))

 

А еще мне нужна помощь: как прикинуть рост на зимний комбезик, если мы сейчас около 71 см?.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...