Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Послушала ввс про шум вод и решила попробовать:) включила в контакте шум моря с чайками и вроде помогло,но потом надоело,тк мы кушать захотели,а там никакие чайки не помогут:)

 

Ходили на осмотр в месяц,наругали что прибавили много:( 1200.Мы щас уже 4600 весим.Еще невропатолог сказала узи головного мозга делать,что то ей не понравилось:( А еще у нас глазик выздоровил:) была закупорка канальца,так вот лопнула пленка и чистить не надо теперь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, т.е. не надо паниковать? у нас тоже в глазике одном сосуды лопнули, сказали мама так тужила, а как по-другому, если мы с рукой шли)) вот жду все чтоб прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, полностью согласна. Как я уже тоже выше писала, что это как по прививкам, каждый гнет свою палку про вредность и пользу) Я читала в инете мнения, что слинги изобретены еще давным-давно бедными индусами. Там женщины рано выходят работать из-за нужды в деньгах и они наматывают вот так шарфами детей, так как одного грудного дома не оставишь, а работать надо из-за нищеты... А у нас слинги просто хорошо раскрутили)

 

альф31, у меня с первой дочкой было аналогично с левой грудью. Старалась давать иногда правую почаще и все выровнялась. Сейчас уже научена и если Ксюша из правой груди меньше поела в кормление, то следующее кормление стараюсь дать опять правую грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки , честно читаю каждый ваш пост, мне все полезно) вот вопрос: у нас доча кряхтит, краснеет, напрягается, тужится, ножки поджимает, ручками машет. Это и есть колики ити газики, от которых дают эспумизан, боботик и т.д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, скорей всего это и есть колики-газики. Мы даем Сабсимплекс от этого, помогает пропукаться хорошенько)))

 

А нам сегодня месяц!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

 

Девочки, пробиотики даете своим малышам или только лекарства от газиков?

Strawberries, прочла про колоцин и волосы на голове зашевелились. Тебе не страшно его давать? Про секс и матку, думаю из-за окситоцина и про секс заговорили.

 

 

А нам сегодня месяц!!!

поздравляю. ))) Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! читать некогда. всю неделю у малыша сильнейшие колики! не спим оба...я то ладно а сыночка так жалко. Трубочку поставить не сумели....нужен кто опытный а у меня руки трясуттся. В общем странно - уже давно такого не было и стул малыша был желтый, а теперь как зеленая слизь. Вот многие писали, что диету не соблюдают, подскажите, как думаете у моего сыночка проблемы с животом вновь начались из за того что я поела вафель и пельмени? я уж и не знаю как быть - соблюдать диету или нет...чувсвую себя такой виновато1 перед сыночком. Может он из за моих вафель так страдает... как некоторые писали даже рычит, терпит, а потом плачет навзрыд :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! читать некогда. всю неделю у малыша сильнейшие колики! не спим оба...я то ладно а сыночка так жалко. Трубочку поставить не сумели....нужен кто опытный а у меня руки трясуттся. В общем странно - уже давно такого не было и стул малыша был желтый, а теперь как зеленая слизь. Вот многие писали, что диету не соблюдают, подскажите, как думаете у моего сыночка проблемы с животом вновь начались из за того что я поела вафель и пельмени? я уж и не знаю как быть - соблюдать диету или нет...чувсвую себя такой виновато1 перед сыночком. Может он из за моих вафель так страдает... как некоторые писали даже рычит, терпит, а потом плачет навзрыд :girl_cray:

"иногда появление зеленого пенистого стула со слизью говорит о том, что малыш не досасывает до жирного заднего молока, а получает только более жидкое, переднее молоко. В переднем молоке содержится мало жира, поэтому оно более быстро проходит через желудочно-кишечный тракт ребенка, вызывая вышеописанные симптомы." (с)

 

но я тут вот халвой обожралась на днях, так доча вообще день покакать не могла, а животик был твердый, тоже плакала навзрыд и я рядом с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, не казни себя, почти у всех малышей болят животики, ну в конце концов ты же не кило вафель съела?

Узнаю себя с первым ребенком, ругала себя за каждый съеденный кусочек, рыдала вместе с дочей, со вторым сидела на жесткой диете, в итоге у сына живот болел так же как у дочи , а вот и выглядела " бледной молью", с третьим ем почти все , но по чуть - чуть, животик болит так же. Это просто нужно пережить, я понимаю как жалко малыша, но с этим ничего не поделать.

 

и еще, пробуй по одному"новому" продукту в день и с утра или до обеда желатнльно, и смотри как отреагирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 3 секунды...

 

Танюш, я в культурном шоке.... позже все перечитаю, ушла за снилсом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

Ходили на осмотр в месяц,наругали что прибавили много :( 1200.Мы щас уже 4600 весим.Еще невропатолог сказала узи головного мозга делать,что то ей не понравилось :( А еще у нас глазик выздоровил :) была закупорка канальца,так вот лопнула пленка и чистить не надо теперь

Мой Тимур набрал тоже в первый месяц 1200))нас хвалили,ибо это же ГВ.

Узи сделай и успокоишься, мы тоже делали.

А глазик как лечила-массаж делала?

Моя плачет слезами с рождения ,но глазик гноится.

 

Ustinka, о,я недавно такая же была.

Но не верю я,что от еды,хотя уже начала сомневаться, когда лялька плачет-мозги тормозят,как известно.

Однако вчера ела все,что хотела, включая кислые огурцы, красную игру, сладкий перец, винегрет и даже копченое мясо..

Ну и что? Целый день спала и ночь спала, проснулась поела и опять спит- спокойный довольный ребенок.

Так я даже не купила вчера лек-во никакое, позавчера давала эспумизан-по фиг, все равно к ночи колики -газики.

Так что терпения-терпения-терпения нам всем)))Не виним себя, едим нормально,носим на ручках,дает что-нить максимально безвредное лек-во,если есть желание, для успокоения совести и ждем пока наладятся процессы в ЖКТ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, я диету более-менее соблюдаю ,но это не спасает нас настолько, чтоб обойтись без плача, все равно даю инфакол от газиков и доча все равно пос ле еды минутчерез15 начинает беспокоится, а по вечерам могут быть приступы плача, от которых у меня крышу подрывает, так как чувствую себя беспомощной в такие минуты, а еще нас посыпало на щечках ,вот гадаю от чего ,так как аллергенные продукты я не ела вообще, может на сыр твердый и то его ем по два маленьких кусочка в день .

 

Воличка, хорошая у вас прибавка,врачи изверги какие-то, это хорошо что набирает, организм ребенка самзнает когда и сколько ему набрать, у меня доча уже набрала 750 гр от веса при рождении, а если брать от минимальноговеса то уже 1кг набрала , а у нас еще неделя до месяца, и я только радуюсь ,что хорошо набираем, доча ест не часто, через 2,5-3 часа, если наелась ,то грудь не берет отворачивается, значит лишнее она не ест,ночью ест один раз и то немного подъест и дальше спит.

 

Кулибин, ты такая позитивная люблю читать тебя.Мы тоже лечим глазки, но нам врач сказала что у дочи конъюктивит, типа не связано со слезным каналом, но после трех дней лечения я наблюдаю, что в одном глазике на утро все равно совсем немного есть закись , а в другом нет , как перестанем мазать капать, понаблюдаю может тоже у нас все таки канал забит. А насколько си льно у вас глазик гноится и у вас с рождения или позже началось все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, ты такая позитивная люблю читать тебя.Мы тоже лечим глазки, но нам врач сказала что у дочи конъюктивит, типа не связано со слезным каналом, но после трех дней лечения я наблюдаю, что в одном глазике на утро все равно совсем немного есть закись , а в другом нет , как перестанем мазать капать, понаблюдаю может тоже у нас все таки канал забит. А насколько си льно у вас глазик гноится и у вас с рождения или позже началось все?

Спасибо)))

 

У нас с роддома гноится один, несколько дней я ждала, он то больше, то меньше, потом дома уже, прям утром глаз не могла открыть. Слезами плачет, поэтому не канал (у старшего были закрыты оба канала и, после лечения безрезультатного, мы пробивали ему канальчики, потом опять 2 недели капали и потом только все полностью прошло).

Я делаю массажик все равно, немного фурацилином промываю, как получается, а получается не очень :Crazy: и потом капаю Тобрекс-антибиотик. Это уже дней 5, стало лучше значительно, но не прошло, выходит еще гной.

 

Пока я приловчилась еще так капать,чтоб она не орала...Тимур лежал и втыкал,а эта козюля таким голосищей

орет...оооо.оооо...

 

а вы чем лечите?

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, нам врач сказала закладывать за нижнее веко мазь тетрациклиновую, промывать ромашкой. У нее на первый же день улучшение пошло, но вот с утра или как поспит совсем чуток в глазике собирается закись, не пойму нормально ли это. Врач еще сказала если это лечение не поможет , то потом тобрекс капать. У нас в первые недели с глазками все ок было, началось все с субботы ,на утро как глянула , а у нее глаз полностью слипшийся от гноя,промыла его а через пять минут снова в глазике куча бяки, после одноразового закладывания тетрациклина улучшение сразу же пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

 

Девочки, пробиотики даете своим малышам или только лекарства от газиков?

 

Я от газиков особо ничего не даю,а пробиотики считаю совсем лишним. Все,что нужно- в молоке, ЖКТ формируется ..ну да с газиками,коликами, с бессонными ночами,но формируется... и так было всегда, значит так нужно))

Все маленькие ляльки практически так или иначе страдают животиками испокон веков, а наше желания облегчить страдания понятны, однако ...я думаю, пробиотики это чересчур. Потерпим...через тернии к звездам, как известно ;)

 

Berkana viva,

вообще ничего не должно выделяться, в здоровом глазике - не место гною.

я сразу начала с тобрекса потому, что мне проще капнуть каплю ..и то глаз раздираю, промыть ромашкой ли, фурацилином ли- практически анриал,у меня доця так сжимает глаза- капец просто, поэтому мазь не стала и пробовать.

Ты знаешь, скажу тебе еще, что обычно,когда начинаешь лечить- больше еще начинает закисать поначалу. Ну это после массажа. Ты не делаешь? Все равно вижу-выходит после него хорошенько,хоть канал и открыт, скапливается там капитально бяка эта.

Выздолравливать побыстрее нашим и вашим глазкам :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, прочла про колоцин и волосы на голове зашевелились. Тебе не страшно его давать?

Что страшного ты прочитала? Мне не страшно, так как доверяю нашем семейному врачу гомеопату. Она нас много раз выручала ещё с первым сыном, и когда зубки у нас резались, и при коликах. и болях. Всегда принимали гомеопатию и ни разу не пожалели. Вся гомеопатия известной лаборатории Буарон :kulachki: а врач-гомеопат у нас дипломированный специалист. не шарлатан )

 

Nato4ka4, В этом есть доля правды. У нас тоже есть слинги, и рюкзаки, и кенгуру, но мамы не воюют между собой и нет консультантов-агитантов :not know: Каждый выбирает то, что удобно ему.

Поздравляю с месяцем!!! :kiss2:

 

а пробиотики считаю совсем лишним

А у нас вообще такого нет в продаже. :sorry: И как-то живы все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы справляетесь с хроническим недосыпом? у меня ощущуние что я где-нибудь рухну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кесарева, у меня шов начил мокнуть со стороны одного узелка(он отвалился, не уследила когда), 2 дня мажу фукарцином, но толку нет..начал болеть. вчера обращалась к хирургу, он назначил левомеколь или демиксид, но не один нельзя при кормлении..у кого такое было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, мазь вишневского я мазала. а темпы нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, я тоже вишневского прикладывала только на другие швы,хорошо заживляло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы справляетесь с хроническим недосыпом? у меня ощущуние что я где-нибудь рухну)))

сплю в те моменты, что и доча.

 

А по сколько вы носите столбиком, особенно ночью? Моя реально много срыгивает.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кстати, всегда сексом во время М занимались и никакого эндометриоза...

 

Нам завтра на узи головы, брюшной полости, почек и тазобедренных суставов. НСГ и суставы обязательно сказали, тем более у нас большой родничок. я уже Аквадетрим даю.

Еще завтра едем на работу, писать заявление на отпуск.

 

Девочки, а зачем снилс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Напишу по поводу закупорки слезного канала. У старшего было с рождения капали антибиотики постоянно их меняя. Главное в этом вопросе промыть, закапать капли и сделать ПРАВИЛЬНО массаж (лучше, чтобы офтальмолог показал как это делается). Ну и время...не торопитесь на операцию...все-таки это стресс и для ребенка, и для мамы. Обычно ждут до года с операцией во всем мире, только у нас настаивают на операции чем быстрее, тем лучше. я в свое время столько выстояла уговоров от врачей, а потом уже от мужа. Дождались года и все прошло самостоятельно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздолравливать побыстрее нашим и вашим глазкам

:reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...