Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

А моя корчит рожицы, рычит, проявляет недовольство и довольство.))) Бегает вдоль опоры и даже перехватывается и побежала вдоль другой опоры. падает из-за этого часто. (( Сидеть почти сидит, то есть иногда сидит правильно, но редко, в основном или ползет или стоит или бежит. Даже в ванне не сидит, только в коляске.)) Зубов пока тоже 2, постоянно на мне их пробует, легонько так, но проверяет реакцию. В основном за нос или подбородок. )) А езе обнимашки начались. Дождалась.))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  о, у нас тоже на первую зиму будет deux par deux. Обожаю эти комбезики) В носке не вытираются, цвета не меняются, как новенькие остались от Лизы. У нас и слитник, и раздельник размера 12 мес 80 см. Уверена, что подойдет на всю зиму, так как Лиза их носила в возрасте 1,4 всю зиму, а Ксене будет только год зимой. На два года тоже не покупаю, так как детки в комбезах итак как пингвины ходят, а еще и с подворотами им сложней. Я просто-напросто покупаю их в конце лета коллекции прошлой зимы на распродажах по пол цены. Получается и комбезы хороших фирм, и экономия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, Юля, Темика с восьмерочкой тоже, желаю вам поскорее вернутся домой и чтоб у Артемчика все было гуд.

 

Девочки, спасибо за поздравления!!! Да, домой очень хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в замешательстве смотреть мне вообще комбезы или нет. Эта зима была теплой ниже +15 вообще не опускалось. Максимум что тут может быть это 0. Но мы еще ездим в горы на лыжах кататься в снегу валятся, там -5, максимум что я видела это -10. Этой зимой я купила комбезы на 3-6 мес. Оба были одеты 1 раз в горах. Но вижу что в дождливую ветренную погоду некоторые детки носят тут комбезы, мамашки говорят они не промокают на качелях удобно кататься. Вот думаю...они дорогие, мне еще и на двоих надо. Может ну его и обойдемся штанами куртками. Это я уже прикупила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, я не беру комбезы на 2 года, нафиг надо это - первый од тонет, второй год все мало.

 

katrinka:), а подскажи, пожалуйста, на холодную очень что ты будешь брать!?

 

ленне 330 гр

 

Да, с месяцами, кого пропустила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не понимаю смысла на два года брать..первый год все велико, нормально малышу не пошевелится, а на следующий не факт что будет как раз, может мало будет...

У нас уже появились ленне новые:) смотрела их в реале, очень понравились, яркие) но пока не буду брать) где то в сентябре/октябре буду покупать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси, кто спец по выпечке, подскажите рецептик пирога)) мне свекровь ягод дала - смородина черная и красная, вишня, малина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, я не беру комбезы на 2 года, нафиг надо это - первый од тонет, второй год все мало.

 

 

 

ленне 330 гр

 

Да, с месяцами, кого пропустила)

с Никитой отлично комбез относили два года,не тонул ,и не мал,но он как то медленно растет...

А Нике купила раздельный,потому что просто понравился,....и у нас тоже была не холодная зима ,можно одевать теплую куртку и леги с начесом.(на смену мне подружка отдала простой слитный на овчине)

Но в таком возрасте 1 г,я за слитник,удобнее и быстрее запаковывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, об чем спор? :think1: Я поделилась опытом, ибо собаку съела уже с этими комбезами.

 

Дальше молчу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, об чем спор? :think1: Я поделилась опытом, ибо собаку съела уже с этими комбезами.

 

Дальше молчу))

ну так не об чем)я тоже своим делюсь.

Нике так идет этот комбез,она прям в нем такая вся девочка - девочкой.

Как ты справляешся с тремя малышами?Никита просит братика)

 

Девочки ,у кого - нибудь есть дома котик?Сын очень настойчиво просит котенка,мы не знаем что и делать.Как для Никушки это будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), пасиб!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  у нас не котик, у нас котяра))) дочка любит за ним наблюдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волнуюсь что малая замучает кота,ну и глисты (мама моя так говорит, типа когда дома животное, глисты будут у всех)

ну и чтоб к лотку приучить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  у меня дома собачка:) размером меньше кота:) сын за ним охотится активно, тот убегает:) ходит и на лоточек и на улицу:) проблемы не вижу:) глистов нет ни у кого ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, нормально справляюсь))) Пашка-то самостоятельный мужик) Когда памперс надо поменять, он ползет ко мне и ноет, когда кушать хочет, он орет, когда спать, тоже приползает и трет глаза, остальное время он либо сам, либо с Ваней или Настей.

 

У меня животных нет, у родителей кошки, Ваню они боятся) За полкилометра чуют, когда он приближается к дому, прячутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, нормально справляюсь))) Пашка-то самостоятельный мужик) Когда памперс надо поменять, он ползет ко мне и ноет, когда кушать хочет, он орет, когда спать, тоже приползает и трет глаза, остальное время он либо сам, либо с Ваней или Настей.

 

У меня животных нет, у родителей кошки, Ваню они боятся) За полкилометра чуют, когда он приближается к дому, прячутся.

спасибо девочки, будем решать на др дарить кота детям.

ну классно, Ника тоже любит когда брат дома, а еще лучше, чтобы и друзья его, ползет в детскую и счастливая...

но сын брата все равно просит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  у нас, когда родилась Лиза, то было две кошки. Одной тогда был 21 год, другой 3 года. Все ладили, глистов никогда не было, регулярно делали и делаем прививки от инфекций. Сейчас при Ксене осталась младшая кошка, которой стукнуло 7 лет. Старшая кошка-любимица умерла не так давно в 23 года. Глистов по-прежнему ни у кого нет, все дружат.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  у нас, когда родилась Лиза, то было две кошки. Одной тогда был 21 год, другой 3 года. Все ладили, глистов никогда не было. Сейчас при Ксене осталась младшая кошка, которой стукнуло 7 лет. Старшая кошка-любимица умерла не так давно в 23 года. Глистов по-прежнему ни у кого нет, все дружат.

ну раз такое дело, точно подарим на др

а куда пристраиваете на время отдыха? волнительно мне это, котов очень люблю, но это ж еще один ребенок (кошачий)ответственно.

а спит где?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  на отдых сейчас маме мужа или сестре отдаем. Она непритязательная киска, дайте лоток и еду, и все отлично. Спит где приглянется. Детей любит, рядом крутится без проблем, при надобности убегает, если чует, что дети ее затискают. Старшая кошка была вообще ангельская. Ласковая, милая, терпеливая. Порода обеих простая дворовая) Была еще третья кошка давно, персидская пекинес, но они недолго живут и она пробыла с нами всего 7 лет. Вообщем я кошковод со стажем :) По моему опыту, если киской заниматься, к лотку приучить, к миске, деток не обижать и самих деток научить тоже киску не мучать, то все будет ок.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошек обожаю. В детстве у нас коты жили постоянно, и одно время даже 2 кота, ухаживали за ними мы с сестрой. Но сейчас котика не завела бы, во-первых сейчас у меня аллергия на шерсть, а во-вторых от котов шерсть везде, как ни крути.

Ева на улице, если видит котов очень живо на них реагирует, улыбается, визжит.

 

<p>

<br />Когда памперс надо поменять, он ползет ко мне и ноет, когда кушать хочет, он орет, когда спать, тоже приползает и трет глаза, остальное время он либо сам, либо с Ваней или Настей.<br />
<br /></p> даже не верится что так бывает. Моя красота, если меня нет в поле ее зрения хоть три секунды начинает хныкать подвывать ,звать меня, с Артемом иногда сидит ,но недолго мин 10-15, а потом начинает капризить и не успокаивается ,пока я не приду или не возьму ее. Сама играет очень хорошо только если я где-то поблизости, желательно даже ,чтоб сидела возле нее.Если зубы идут, то вообще сама играть не хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  на отдых сейчас маме мужа или сестре отдаем. Она непритязательная киска, дайте лоток и еду, и все отлично. Спит где приглянется. Детей любит, рядом крутится без проблем, при надобности убегает, если чует, что дети ее затискают. Старшая кошка была вообще ангельская. Ласковая, милая, терпеливая. Порода обеих простая дворовая) Была еще третья кошка давно, персидская пекинес, но они недолго живут и она пробыла с нами всего 7 лет. Вообщем я кошковод со стажем :) По моему опыту, если киской заниматься, к лотку приучить, к миске, деток не обижать и самих деток научить тоже киску не мучать, то все будет ок.

спасибо за информацию. надеюсь мы справимся с приучением.хочу шотландскую вислоухую.

 

 

Я кошек обожаю. В детстве у нас коты жили постоянно, и одно время даже 2 кота, ухаживали за ними мы с сестрой. Но сейчас котика не завела бы, во-первых сейчас у меня аллергия на шерсть, а во-вторых от котов шерсть везде, как ни крути.

Ева на улице, если видит котов очень живо на них реагирует, улыбается, визжит.

 

<p><br /></p> даже не верится что так бывает. Моя красота, если меня нет в поле ее зрения хоть три секунды начинает хныкать подвывать ,звать меня, с Артемом иногда сидит ,но недолго мин 10-15, а потом начинает капризить и не успокаивается ,пока я не приду или не возьму ее. Сама играет очень хорошо только если я где-то поблизости, желательно даже ,чтоб сидела возле нее.Если зубы идут, то вообще сама играть не хочет.

я думала Ника поползет станет легче, а нет. она доползает др меня и начинает ныть, пока ее не возьму. бывают дни сажу за спину в эргорюкзак и так делаем домашнюю работу. и в коляске не хочет сидеть. грязный подгузник не терпит. и еще ,когда устает совсем, то машет пока, а когда скучно делает ладушки. )

 

да, я понимаю шерсть,но он так мечтает о котенке.. сереньком. ты бы слышала его рассказы.

мне не разрешали животных и я вечно таскала в дом, а мама выбрасывала..

аллергия это прнятно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя на кошек спокойно реагирует, зато сегодня пришла ее сводная сестра с собакой и Соня аж искрутилась вся, чтобы потрогать псину и смеялась, когда получалось или та ей руку лизала. :) И откуда у меня собачница, если мы с папой кошатники. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя на кошек спокойно реагирует, зато сегодня пришла ее сводная сестра с собакой и Соня аж искрутилась вся, чтобы потрогать псину и смеялась, когда получалось или та ей руку лизала. :) И откуда у меня собачница, если мы с папой кошатники. :sorry:

Ника в восторге от любого животного, гуляли и за нами щенок увязался, дворняжка, дети хохотали, Никита с ним бегал и прыгал, доча выпрыгивала из коляски, радовалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а моя вот на собак явно активней реагирует. Кошечек просто смотрит, на крысу удивилась.)) Птичек как и кошечек рассматривает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик тоже на птичек смотрит, дома за котом дико гоняется, бегом! а тот не уходит, видать забыл как от старшей прилетало, она его было таааак за усы тянула, а он парняга терпит! ни разу ее не укусил, царапается он без когтей, мявкать вапще не умеет! ходит только в лоток, молчит все время, спит с нами, ему 8 лет, зовут Сережа:-) но чтоб такого добиться я с ним ооооочень занималась, ночи не спала когда к лотку приучала, так что это тоже не просто, когда маленький, всему учить надо. Щас конечно шерсть везде бесит, не намоешься, да дверь ему всегда надо открыть когда спим, бесит, а так ниче, даже жрать не просит, у него всегда полно, и да, кастрированный он у нас:-/

 

а вообще я не знаю чтоб мы без него делали, очень иногда помогал старшую отвлечь, комбез одеть без кота нереально было, отвлекал, домой с прогулки тоже, так хоть к коту дак идет, а то он ведь голодный, скучает и пр.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...