Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки:) а кто как занимается с малышами?) а то думаю может я что то упускаю..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, опять тут на работу отвлекалась)

 

У кого месяцы были, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!!! :flower: :flower:

:flower:

poteshka, Я особо не занимаюсь, если честно. Делаю ладушки, сороку-белобоку, рассказываю про животных, кто как говорит, даю все трогать (ну почти все) рассказываю про бытовые предметы и свои занятия, учим мамино и Тасино лицо, ручки, ножки. Учу слезать с кровати... что еще... изредка читаю книжки и показываю картинки там. Да и вообще по ходу все объясняю, цвет, форма, свойства (теплый, холодный, твердый, мягкий). Сейчас я вижу явный скачок в развитии, планирую на днях купить картинки разные (животные, деревья, фрукты, овощи и тд). ИМХО, раннее развитие это, наверное, хорошо. Но надо ли? Нас как учили? Все по ходу. Я считаю, что самое важное, это научить чувствам и эмоциям, научить общению с людьми, а лепить и рисовать это все придет. Если есть время и желание делать это сейчас-да за ради Бога. У меня времени нет, я отдохнуть не успеваю, если делаю все нужные дела подряд, а не через один. С Мишей я занималась. Даже сама шила фигурки разноцветные, какие-то коробочки мастерила, сейчас времени нет на это))) ну и по-другому я несколько отношусь сейчас к развитию)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с какими карточками к Ксюхе не пристаю) просто постоянно с ней разговариваем, что за игрушки, какого цвета, формы, что я делаю (глажу, готовлю, убираюсь). Книги читаем перед сном, днем музыкальные, она любит. Пока-пока не учу, она ручкой бабе на днях помахала в ответ на её махание. Сейчас многое повторяет за взрослыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за занятия-игры очень хорошо старшая Лизушка рулит. Ксюшка очень любит с ней ковыряться, играть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Оксанку нашла. они на море, всем привет передает)) Обещала скоро сюда выйти.

 

Занятия))) Девочки, я себя чувствую прям отвратительной мамашей. Я не занимаюсь вообще в Пашей. Мы сейчас с Ваней читать учимся, с Настей проект новый делаем, Паша как трава растет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Оксанку нашла. они на море, всем привет передает)) Обещала скоро сюда выйти.

 

Занятия))) Девочки, я себя чувствую прям отвратительной мамашей. Я не занимаюсь вообще в Пашей. Мы сейчас с Ваней читать учимся, с Настей проект новый делаем, Паша как трава растет.

трава)))

 

Девочки :) а кто как занимается с малышами?) а то думаю может я что то упускаю..)

я пытаюсь,но дама у нас неусидчивая,картинки с животными показываю,говорю какие они звуки произносят,игрушки озвученные.сортеры показываю,с мячом играем,ладушки нравятся ,делает,а вот сороку не любит,из кубиков строю башенку ,она рушит ее.книжки читаю,не большие сказки или четверостишия,вот не давно кубики-книжки купила,нравится Нике,она их колупает,я рассказываю,и Никита рассказывает)

Ссылки скрыты.

пою песенки,ну так веселю ее)разные ,что помню.

 

у нас проблема,не сидит в коляске,совсем.Гуляем только в эрго,но спина моя отваливается,пока до сада за Никитой доедем и обратно,очень устаю.и со сном сложно,спит только с грудью ,соску не взяла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, особо заниматся времени нет, называю всякие предметы, игрушки показываю и четко их называю, потом прячу спрашиваю ,где кубик, где мячик и т.п.,свои действия озвучиваю, мама готовит кушать,варит кашу ,убирает и т.п.,если сажу ее кушать, то говорю, сейчас будем кушать или пойдем на улицу гулять.Книжки Ева полюбила рассматривать сама находит книгу,рассматривает картинки, я ей показываю животных называю их и озвучиваю ,кто как говорит ,на холодильнике магниты с животными, она их сама оттуда снимает,а я ей называю опять же кто это.Учу понимать простые действия дай маме мячик, лови мячик,бери кубик и т.п.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо!!! :embrace: дождалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, классно!!!! поздравляяяю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатыыы!!!!! Сегодня наш первый зубик начал царапаться!!! УРААА!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

поздравляю!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, поздравляю с зубиком!))) Представляю, как ты рада)))))) Давайте выращивайте остальные быстренько и безболезненно!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, поздравляю с зубиком!))) Представляю, как ты рада)))))) Давайте выращивайте остальные быстренько и безболезненно!)))

рада не то слово!!! :D :D :D :D надеюсь следующие спокойнее будут!!! а то я чокнусь! :Crazy:

Кстати, девочки, сандалики мы купили! Вот такие!

Ссылки скрыты.

но пока нам больше нравится с ними вот так поступать))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  поздравляв с зубиком!!!

 

 

Девочки, помню что когда то писали про деток кто головой мотает в разные стороны, как бы "нет", у вас уже прошло?) у нас сейчас переодически мотает головой..) вот думаю что делать) просто ждать или звонить неврологу узнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я писала в том числе!!! у нас прошло! теперь у нас новая фишка. он чмокает! )))) губки втягивает и чмокает! вот либо нас изображает, типа поцелуйчик, либо десна так чешет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  поздравляю! Ну че, мы одни что ли беззубые остались?!:-/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, спасибки!!! ну а вас там намеки есть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, с зубиком!!!

 

мусь_ка, не одни не переживай, а мы надеюсь на днях тоже с зубиком будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня головная боль. В понедельник нужно было ставить третью пентаксим. Но мне чет так неспокойно было, я свалила на хрюкающий нос и не пошла. Вот надо идти завтра, а мне прям неспокойно. Вообще последнее время интуиция меня не подводит, хочу после Болгарии поставить. Мне почему-то так кажется правильным, сама не знаю, почему... А вы в таких случаях прислушиваетесь к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а когда вам в Болгарию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, с зубиком вас))) А я у Евы жду-жду третий, и все никак ,и поведение зубное и все грызет да грызет,но зуба так и нет(((Она меня уже замучила, сама играть не хочет, все время требует моего присутствия ,думала зуб прорежется,хоть передышка мне будет, но пока что не судьба....

 

ilaz74, Ир,ну я даже не знаю,если тебе тревожно,то лучше отложи ,может это у тебя после Турции такие настрои. А вообще у меня бывает ,что я чувствую ,когда Артем заболеет, мне перед этим один и тот же сон снится,с Евой пока что такого не было ттт. Ну и вообще у меня предчувствие иногда работает, не могу объяснить даже себе,но иногда вот бывает ,что не хочу что-то делать,куда-то идти, а потом и выясняется что не зря не хотела, предчувствие вещь необъяснимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня головная боль. В понедельник нужно было ставить третью пентаксим. Но мне чет так неспокойно было, я свалила на хрюкающий нос и не пошла. Вот надо идти завтра, а мне прям неспокойно. Вообще последнее время интуиция меня не подводит, хочу после Болгарии поставить. Мне почему-то так кажется правильным, сама не знаю, почему... А вы в таких случаях прислушиваетесь к себе?

я бы прислушалась. для меня прививки всегда стресс определенный. тебе спокойнее будет.

 

 

Снегурочка//, с зубиком вас))) А я у Евы жду-жду третий, и все никак ,и поведение зубное и все грызет да грызет,но зуба так и нет(((Она меня уже замучила, сама играть не хочет, все время требует моего присутствия ,думала зуб прорежется,хоть передышка мне будет, но пока что не судьба....

 

ilaz74, Ир,ну я даже не знаю,если тебе тревожно,то лучше отложи ,может это у тебя после Турции такие настрои. А вообще у меня бывает ,что я чувствую ,когда Артем заболеет, мне перед этим один и тот же сон снится,с Евой пока что такого не было ттт. Ну и вообще у меня предчувствие иногда работает, не могу объяснить даже себе,но иногда вот бывает ,что не хочу что-то делать,куда-то идти, а потом и выясняется что не зря не хотела, предчувствие вещь необъяснимая.

вот и мы ждем 3 зуб и все никак, грызеться, слюни текут. днем от прикорма отказывается, ночами на груди висит,а ничего не вылезло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...