Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, у меня головная боль. В понедельник нужно было ставить третью пентаксим. Но мне чет так неспокойно было, я свалила на хрюкающий нос и не пошла. Вот надо идти завтра, а мне прям неспокойно. Вообще последнее время интуиция меня не подводит, хочу после Болгарии поставить. Мне почему-то так кажется правильным, сама не знаю, почему... А вы в таких случаях прислушиваетесь к себе?

да, прислушиваюсь всегда, вот сейчас у меня наоборот мысли о том, что пора делать третью, а то по сроку мы 5го июня должны были делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предчувствие-это сильная вещь! Особенно у мамы! У нее очень сильная связь с малышом! Ведь не сря говорят,что только мама знает как лучше для ее ребенка!

А зубов у нас почти три недели лез! :-( у знакомой перед каждым зубом месяц истерик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все же материнское сердце не обманешь. Я вчера вся издергалась, но решила, что утром позвоню в аптеку, и если вакцина есть, будем ставить. Утром прлснулась, отмела прочь все плохие мысли и собрала дочу к врачу. Вышли, сели в машину, и тут до меня доходит, что я не взяла Тасину карту. Ну, думаю, значит не судьба. Поехали в школу отвезли документы Мишкины. Вернулись домой, а у Таси 37,6... Вопрос: я прочувствовала ситауцию или создала ее своими дерганиями??? Короче, прививку мы не поставили, выхвала врача, пусть горло смотрит. Все, теперь точно после Болгарии будем делать.

 

Nato4ka4,  в конце июля на 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, пусть малышка выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, мы махали головой, потом прошло, как будто забыла, а на днях опять вспомнила, не вижу тут абсолютно ничего страшного, у меня даже мысль не возникла что надо к неврологу, просто малыши так играют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я бы недели за 3-4 до отпуска вообще не делала прививку.

А куда в Болгарию? Мы тоже туда подумываем. Сейчас там друзья отдыхают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну вот я почему-то сразу и решила что нужно после делать. Мы в Бургас едем, там у подруги квартира своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мы махали потом на 1-1,5мес перестали и сейчас опятть машет, но блин это не то жее самое как бабушки трясуться,он осознанно машет из стороны в сторону и мы играем...не вижу поводов волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, если это тремор,то надо к неврологу, если просто машет, то может игра у него такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да игра) иногда мне кажется прям осознанно)) машет нет)))) просто спрашивала на площадке у мамочек, ни у кого не было)) вот и задумалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, спасибо!

:friend::flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, не переживай) Я по каждому пуку откладывала прививку, вот 3 недели назад первую сделали.

 

Девочки, нужен коллективный разум. Мои старшие на горшок смотрели как на игруху, Ваня к 2, Настя чуть пораньше поняли, для чего нужен горшок. Паша уже 3 дня анонсирует, что у него кака. Может посадить :think1:

 

Даш, Пашка машет, буквально недавно начал, стоит кому в прихожую зайти, он приползает и начинает усердно махать)))) Прям выпроваживает всех. Бабушка научила)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мне педиатр сказала, что "если у тебя есть желание уже этим заняться, то с 9 мес можно уже начинать знакомить с горшком."

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а почему нет, если ребенок сам показывает что готов.)) ну не готов он какать под себя в столь взрослом возрасте, сама же говорила, что он у теб самостоятельный мужик растет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, не переживай) Я по каждому пуку откладывала прививку, вот 3 недели назад первую сделали.

 

Девочки, нужен коллективный разум. Мои старшие на горшок смотрели как на игруху, Ваня к 2, Настя чуть пораньше поняли, для чего нужен горшок. Паша уже 3 дня анонсирует, что у него кака. Может посадить :think1:

 

Даш, Пашка машет, буквально недавно начал, стоит кому в прихожую зайти, он приползает и начинает усердно махать)))) Прям выпроваживает всех. Бабушка научила)

если ему самому это понятно и нравится то думаю стоит попробывать.

Никита в год горшок одевал на голову, складывал в него игрушки и т. д.

а в 1.7 сняла подгузники только на ночь оставила, за две недели приучился. потом ночной сняла. в 1.9 пошел в сад и все ок.

С дочкой также наверное буду делать. с горшком она играет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксеня горшок вообще пока игнориурет, мимо ползает. Хоть он и красного цвета :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), спасибо, Кать.

 

Меня сегодня убил ответ педиатра нашего: вызывай врача на дом, если температура на зубы, то в понедельник все же поставим... везде написано, что в период прорезывания зубов прививки ставить НЕЛЬЗЯ!!!

 

Сейчас приходила врач на дом (не наша). Написала ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Никаких прививок до полного здоровья + 2 недели. И сразу на всякий случай написала, какой антибиотик будем принимать если температура будет держаться ДО ЗАВТРА!!! Девочки, я в шоке с наших врачей. И вот к кому обращаться???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, с первым зубиком!!!!

Девчат,а у вас горшки обычные или ка ки е нибудь фильдиперсовые?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вот никогда не понимала, а как они могут определить от зубов темпа или от внутренних воспалений? Они сканеры, которые насквозь видят?!

 

Снегурочка//, у нас самый обычный рублей за 50-100. В свое время штук 5-6 с Лизой перепробовали разных и самый простой ей больше всего приглянулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), спасибо, Кать.

 

Меня сегодня убил ответ педиатра нашего: вызывай врача на дом, если температура на зубы, то в понедельник все же поставим... везде написано, что в период прорезывания зубов прививки ставить НЕЛЬЗЯ!!!

 

Сейчас приходила врач на дом (не наша). Написала ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Никаких прививок до полного здоровья + 2 недели. И сразу на всякий случай написала, какой антибиотик будем принимать если температура будет держаться ДО ЗАВТРА!!! Девочки, я в шоке с наших врачей. И вот к кому обращаться???

Вот и у меня Владюшка чихает часто и както хрипит. А сегодня еще и покашливать стал. Явно из-за зубов,но затрат на приеме попрошу послушать и посмотреть его лучше! Но об антибиотиках и речи быть не может!

Повставляй ей свечки гомеопатические или грипп фе рон покапай.

 

Свечи генфеон лайт

 

Nato4ka4, я просто в магазине видела в виде трона)))))) и даже электронные,которые сообщают когда дело сделано)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, не знаю, Наташ. Я вообще в полном расстройстве тут сижу((( Одна говорит будем ставить прививку в понедельник, и пофигу, что позавчера я не пришла из-за соплей, а сегодня поднялась температура, вторая при температуре 37,6 на вторые сутки готова выписать антибиотик, я валяюсь просто!!!((( И вот куда обращаться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, ук нас зелененьки в форме лягушки очень нравиться)))

 

Nato4ka4, не знаю, Наташ. Я вообще в полном расстройстве тут сижу((( Одна говорит будем ставить прививку в понедельник, и пофигу, что позавчера я не пришла из-за соплей, а сегодня поднялась температура, вторая при температуре 37,6 на вторые сутки готова выписать антибиотик, я валяюсь просто!!!((( И вот куда обращаться???

 

кажется даже после соплей нужно 2 нед выждать. а че ты расстраиваешься? не ставь и все, после Болгарии сделаешь. тебе ж решать а не врачам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я из-за того, что нет рядом компетентных и адекватных специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...