Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девчата, добрый! Вопрос: что делают родители (не крестные) во время обряда крещения? У них какая-то особенная роль или они просто присутствуют? Они могут фотографировать? Или они смирно стоят?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, добрый! Вопрос: что делают родители (не крестные) во время обряда крещения? У них какая-то особенная роль или они просто присутствуют? Они могут фотографировать? Или они смирно стоят?)))

Да просто стоят. В конце обряда родная мама принимает малыша от батюшки после воцерквления. Могут фотографировать если это разрешено батюшкой/правилами храма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  у нас меня не пускали на обряд)ждала в коридоре, а папа просто рядом стоял, помогал раздеть/одеть ( мы зимой крестили), а фотографировал у нас фотограф)

Маме потом отдают ребенка и есть потом обряд введения в церковь мамы с ребенком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вопрос про завершение ГВ. Мне тут сестра сказала, что завершать ГВ нельзя к лету. Вы что-нить слышали о таком??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, летом выше вероятность кишечных вирусов, малыши без ГВ тяжелее их переносят. В более старшем возрасте это не так критично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ира, я присутствовала на крещении, перед этим батюшка надо мной прочитал молитву, фотографировать можно было, но у нас было индивидуальное крещение,только Ева одна была.А так наверное везде свои правила. Присутствовать на крещении запрещено если после родов не прошло 40 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, добрый! Вопрос: что делают родители (не крестные) во время обряда крещения? У них какая-то особенная роль или они просто присутствуют? Они могут фотографировать? Или они смирно стоят?)))

могут, если в храме разрешено. Правда, в конце крещени, мам построили, мы взяли врещенных малышей и над нами прочли молитву (после родов, которую читают). И потом на воцерквление уже пошли.

Девочки, а вот вопрос про завершение ГВ. Мне тут сестра сказала, что завершать ГВ нельзя к лету. Вы что-нить слышали о таком??

слышала, про высокий риск кишечных инфекций и чувствительность малышни к ним. В общем, как Марина написала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне молитву прочли до крещения, поэтому я была на крещении рядом. Фоткали, видео было нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов нужно чтобы Батюшка в храм ввел, и можно присутствовать на креситинах,мама хорошо помагает, если ребенок сильно расплачится, раздеть /одеть быстрее сможет чем крестные. обычно в храме скажут можно/нельзя снимать..

Никиту крестили, папка наш снимал на видео, Нику крестили, фотограф всё делал.

мы были на крестинах обоих детей

 

 

Девочки, как часто в течении дня даете грудь?

Когда планируете сворачивать гв?

Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера новой котейкой обзавелись. Тётка, с которой мы изначально договаривались котёнка у неё взять, пропала, на звонки и мэйлы не отвечает, хотя соседи говорят, что она дома бывает. Странно, ну да Бог с ней. В пятницу нашли другую кошечку по объявлению, вчера привезли домой. 5 месяцев, серо-полосатая с белой шейкой и белыми лапками, ласковая, мурлычет много. Теперь надо её и нашего первого кота проглистогонить и от блох обработать.

 

Девочки, как часто в течении дня даете грудь?

сейчас 10-15 раз в сутки.

Когда планируете сворачивать гв?

не планирую :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, сегодня утром в 8.00потом в 11.00,16.30.,20.30. Еще перед сном в 22.00 ,ночью примерно в 1.00,потом может каждые два часа,а под утро,так как зубы, и через час может, просто потому что просыпается и надо заснуть с сисей, а так если спит хорошо,то ночью через 3 часа просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера новой котейкой обзавелись. Тётка, с которой мы изначально договаривались котёнка у неё взять, пропала, на звонки и мэйлы не отвечает, хотя соседи говорят, что она дома бывает. Странно, ну да Бог с ней. В пятницу нашли другую кошечку по объявлению, вчера привезли домой. 5 месяцев, серо-полосатая с белой шейкой и белыми лапками, ласковая, мурлычет много. Теперь надо её и нашего первого кота проглистогонить и от блох обработать.

 

сейчас 10-15 раз в сутки.

не планирую :)

с пополнением вас)

мы решились тоже на котенка, подарим на др сыну.

ну хорошо, мы не одни такие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, в 7, 10, 13, 16,19, 22 -то есть, при каждом кормлении, а вот ночью висит как хочет, без нее вообще не засыпает и не спит. Думаю, до 1,5 свернуть, но как получится, Лера та еще сисечница))

 

Marymarch, совсем не планируешь, как пойдет?) Вообще, до 2-х по ВОЗ, как я помню, или дольше можно, и чем обосновано? Я просто сама пока не представляю, как мы отойдем от этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, сегодня утром в 8.00потом в 11.00,16.30.,20.30. Еще перед сном в 22.00 ,ночью примерно в 1.00,потом может каждые два часа,а под утро,так как зубы, и через час может, просто потому что просыпается и надо заснуть с сисей, а так если спит хорошо,то ночью через 3 часа просит

какая ты молодец, по времени даже помнишь,я во времени не ориентируюсь, ночью так вобще. она спит со мной, сама берет когда ей надо )))

когда беспокоит что то, то от прикормов отказывается, грудь спасает

 

 

Kuzena, в 7, 10, 13, 16,19, 22 -то есть, при каждом кормлении, а вот ночью висит как хочет, без нее вообще не засыпает и не спит. Думаю, до 1,5 свернуть, но как получится, Лера та еще сисечница))

 

Marymarch, совсем не планируешь, как пойдет?) Вообще, до 2-х по ВОЗ, как я помню, или дольше можно, и чем обосновано? Я просто сама пока не представляю, как мы отойдем от этого)

вот и моя кнопка без груди не спит.

тоже сисичница ,сама лезет к груди, открывает, просит кхкх. я планирую в феврале -марте свернуть,правда не представляю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос по поводу водички, кто на гв сколько в сутки детки водички пьют? Именно водички, не чаи не компотики не соки, их я пока не даю,а воду доча пьет мало, даю ложкой ,но больше 20-30гр за раз не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, даю поильник, она с ним играет, что-то выпивает, что-то проливает. Иногда тянется к моей кружке, даю-старается, пьет, но тоже немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос по поводу водички, кто на гв сколько в сутки детки водички пьют? Именно водички, не чаи не компотики не соки, их я пока не даю,а воду доча пьет мало, даю ложкой ,но больше 20-30гр за раз не пьет.

чаи, соки и т. д. вобще не пьет, булыточку не понимает как нужно пить, воду даю с ложки, иногда с чашки. поильник больше играет, не поняла как из него пить .по мл так как и вы пьете.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто в течении дня даете грудь?

Когда планируете сворачивать гв?

не считаю, довольно таки часто. Не планирую. Кончится комфорт для нас с дочей, тогда и буду думать о завершении.

 

 

тоже сисичница ,сама лезет к груди, открывает, просит кхкх.

а моя делает: ах-ах-ах с придыханием))))

 

 

А у меня вопрос по поводу водички, кто на гв сколько в сутки детки водички пьют? Именно водички, не чаи не компотики не соки, их я пока не даю,а воду доча пьет мало, даю ложкой ,но больше 20-30гр за раз не пьет.

только чаи даю, иногда водичку. Вчера компота 200 грамм выдула, а так помимо сиси грамм 100 чая или воды.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто в течении дня даете грудь?

Когда планируете сворачивать гв?

Много, не знаю сколько раз... Сворачивать не планирую до 3-4 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, мы только водичку и пьем, никаких чаев, компотов и тем более соков не даю. Не более 150 мл за день выпивает. Очень редко, если больше.

 

По ГВ: за день получается раза 3-4, ночью столько же. Утром можем с титей завтрак пропустить, и каша отодвигается на 11 утра. В общем сосет перед каждым сном, после прикорма не берет. Вот и получается: 10-00, 14-00, 17-00, 20-00, 23-00, 3-00, 7-00, 8-00. Все приблизительно +/- час. И +/- один-два раза.

 

Сворачиваться до весны не буду, если сама не бросит. Дальше видно будет, но чует мое сердце, что я в связи с вхождением Мишки в новый коллектив (1 класс), долго продержу малую на груди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, мы в день где-то поильника 2-2,5 выпиваем воды. Соки и тому подобное вообще не пьет.

Kuzena, по-разному получается с ГВ. Иногда бывает 3-4 ГВ днем и один ночью, иногда 3-4 ГВ днем и 3 ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да,маловато пьет моя мамзеля,100гр не вып вает даже. И насильно не впихнешь, но по стулу вижу,что ей надо воды больше пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов нужно чтобы Батюшка в храм ввел, и можно присутствовать на креситинах,мама хорошо помагает, если ребенок сильно расплачится, раздеть /одеть быстрее сможет чем крестные. обычно в храме скажут можно/нельзя снимать..

Никиту крестили, папка наш снимал на видео, Нику крестили, фотограф всё делал.

мы были на крестинах обоих детей

 

 

Девочки, как часто в течении дня даете грудь?

Когда планируете сворачивать гв?

грудь сосет часто довольно-таки. редко когда перерыв в 2 часа,обычно меньше. ночами когда как- то раза три , то всю ночь, как сегодня,например...а та я не считаю. Да и сворачивать не планирую.

А у меня вопрос по поводу водички, кто на гв сколько в сутки детки водички пьют? Именно водички, не чаи не компотики не соки, их я пока не даю,а воду доча пьет мало, даю ложкой ,но больше 20-30гр за раз не пьет.

мой не пьет,. от силы в жару два глотка. но на груди часто-так что, там и пьет. Изменено пользователем Sonya-09
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, ого! У вас сегодня двойной праздник!? С 8 месяцами и 4 годиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, с датками вас!!!!!! пусть детки только радуют и никогда никогда не болеют!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...