Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

моя спит днем, а я не могу(((( я ношу столбиком минут 10-15 или на бочок ложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, я про Кс не скажу, но мне после 1 родов швы в промежности говорили мазать левомиколем, я мазала, уже через пару лет прочитала, что оказывается нельзя, но у нас половина препаратов при Б нельзя! Если врач сказал, надо мазать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сплю в те моменты, что и доча.

 

А по сколько вы носите столбиком, особенно ночью? Моя реально много срыгивает.((

мой тоже срыгивает, но ночью встать для этого для меня нереально, сонного ребенка рекомендуют кормить под углом, я для этих целей подушку подкладываю под головку и верхнюю часть туловища

 

писать заявление на отпуск.

 

на какой отпуск? обычный ежегодный? я тоже над этим вопросом задумалась...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я ночью не ношу, если не хнычит, а спит. мы тоже срыгиваем прилично. утром после ночи больше чем днем, но...спать хочется...Если он у меня перерыв больше 1,5 часов делает, меньше срыгивает, переедает что ли...

Конffета, я активно учу ребенка есть лежа и не выливать молоко через нос) иногда на руку кладу, вроде поза и не удобная...но я СПЛЮ! Сегодня с 1 часу ночи до 11. Вставала в 4-5 утра, точнее реально уснула пока кормила. и в 7-8 провожала дочь на каток. с 9 до 10 он кряхтел... т.е. сон прерывистый....НО это уже сон! Спи с ре. хоть спать будешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, От и у нас прям так же было.

 

Кулибин, Глазик мы сначала промывали ромашкой и капали альбуцидом,не помогло.Потом стали промывать 2 недели миромистином и капали витобакт.Надо было 6 раз в день + массаж.Но мне было жалко малыша и я делала от силы раза 4.И еще у нас он иногда очень сильно орал:(Когда с животиком мужался,вот думаю может от крика сильного еще мог канальчик лопнул.Массаж делала пальцем сильно как циферблат от 12 к 6 как то так и нажимала на угол глаза несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а аак вы узнаете, что пленочка в глазике лопнула? Это видно?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, Обрабатывали мне шов левомиколем - начался отек квинке. Ездила в больницу каждый день, там промывали и чем-то мазали. Но у меня до температуры дошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  +1 ко всему сказанному

Тока 15 минут ночью мне много, я 10 выдерживаю, дальше опасно, что не впишусь в поворот))

 

Сегодня взвесили нас - за месяц наели 1 кг, я чувствую по спине - реально начинает болеть особенно в ночи...кошусь в сторону гантелей, вдруг поможет разгрузить мышцы? Слинги буду месяцев с трех присматривать)

 

Завтра тоже на узи головного мозга и брюшной полости еще. Господи, помоги нам в 9 туда прибыть и не ругаться с бабками, что мы пропустили свое время по талону :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спит днем, а я не могу(((( я ношу столбиком минут 10-15 или на бочок ложу

почему не можешь? я когда совсем тяжело, то оставляю с собой, но это редко, обычно спит в кроватке. Но раза три мы с ней спали в обнимку и реально высыпалась, хотя очень боялась придавить и сон был не самый глубокий.

 

Еще возникли вопросы: А все уже получили ОМС для деток или есть еще такие как я: еще и свидетельство о рождении не получившие? Дадут ли нам пройти медкомиссию в месяц без этих документов? Каких врачей проходят в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  меня тоже этот вопрос интересует...) днем спать тоже не могу. Попробывать чтоли с ним вместе...

Столбиком минут 5-10 держу. Срыгивает редко и мало. Ночью когда совсем падаю засыпая, бужу и сую сына мужу, он держит столбом и укладывает потом) но мужа тоже жалко ему сутра на работу...(

 

А у нас еще нет темки для усипусечных фоток наших малышей?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  там ж карту заводят и в ней уже калякают все специалисты - в карте все данные должны быть по свидетельству о рождении и полису (мы вчера чудом успели получить временный, он тоже действует, а настоящий - через месяц дадут)

 

Завтра нам надо на узи головного мозга ибрюшной полости, дальше (на следующей неделе) - окулист, невролог, ортопед, лор, хирург. Вроде все. Ну, педиатр само собой+прививка от гепатита В вторая (сегодня прошли педиатра и сделали)

 

Чтоб пройти спецов (в другой больнице) нам на руки карту выдали. Ёмоё, читаю как детектив - оказывается, патронаж был каждую неделю и медсестрой, и врачом!!! А еще был ДВАЖДЫ дородовый патронаж!!!!!!!!!!!!! Сознавайтесь, у кого такой был?)))

 

На нем меня инструктировали о 'Режиме беременной кормящей женщины', 'подготовке в родам и кормлению грудью', проводили всяческие тематические беседы. Чувствовала я себя зашибись, жалоб не было) че, реально детская медсестра дна до родов навестить беременяшку?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще нет темки для усипусечных фоток наших малышей?)))

здесь размещают девочки. )))

 

cheeful, там ж карту заводят и в ней уже калякают все специалисты - в карте все данные должны быть по свидетельству о рождении и полису (мы вчера чудом успели получить временный, он тоже действует, а настоящий - через месяц дадут)

они взяли ксерокопию полиса папы и его паспорт. По телеку сказали, что до полугода они обязаны обслуживать и без личного полиса ребенка. У меня просто документов не хватило (я только развелась и автоматом папой признают не того мужчину без них) для оформления свидетельства о рождении. Все доки мне привезут только в субботу, а раньше среды мы не попадем в МФЦ для оформления свидетельства. А после этого куда надо идти за полисом? А месяц нам будет уже в понедельник. Вот у меня и возник вопрос о обследовании в месяц без полиса и свидетельства. (( Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, я мазала именно левомеколем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, то есть можно прививку сделать без осмотра всеми специалисьами?

Я записалась на энджерикс в в эту субботу, а в месяц мы не прошли специалистов -плюнула я на нашу бесплатную медицину. К частному педиатру съездили уже, вот осталось договориться с невроллгом и ортопедом, но досубботы боюсь не успеем, так как мне завтра к гинекологу на прием.

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  аааа, вон оно че, до полугода можно....а мы две недели отпуска нашего папы протуканили и только свидетельство и прописку сделали (кстати, для полиса им понадобилась свидетельство о прописке из паспортного стола), так что сейчас очнулись и частично мне приходится с дитем гонять по соседним городкам собирать доки.

 

Полис мы оформляли в поликлинике, но точно можно в офисе страховой компании (если бы я вчера не получила его, впрягала бы уже мужа на поездку в ближайший к его работе офис страховой)

 

Думаю, тебе надо в регистратуру позвонить или кому-то из патронажных, они свои порядки должны знать

 

альф31,  да, у нас так и получилось, сегодня прививка(нам вчера месяц был(, на следующей неделе спецов пройдем, тк на этой неделе уже был День здорового ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу патронажа, вообще песня мед сестра была два раза, врач один, мне просто дико интересно что они нам в карте понаписали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, мазь вишневского я мазала. а темпы нет?

Температуры нет, но сочится прилично...

Ol9a-1, я про Кс не скажу, но мне после 1 родов швы в промежности говорили мазать левомиколем, я мазала, уже через пару лет прочитала, что оказывается нельзя, но у нас половина препаратов при Б нельзя! Если врач сказал, надо мазать!

А на ГВ никак не сказалось?

Ol9a-1, Обрабатывали мне шов левомиколем - начался отек квинке. Ездила в больницу каждый день, там промывали и чем-то мазали. Но у меня до температуры дошло.

:( вот и я боюсь температуры, мне еще йодопироном посоветовали, вот жду когда принесут!!!

 

Ol9a-1, я мазала именно левомеколем

Быстро прошоло? на ребеночке не сказалось никак?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1,я не помню по срокам сколько заживало... а вот то, что Паше было пофиг - это точно. У меня мок узелок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, когда я была беременна сыном (15 лет назад) меня из консультации направляли к будущему участковому педиатру... А сейчас при патронаже медсестра спрашивала не посешала ли я курсы для будущих мам и очень удивилась что я туда ходила.. Думаю на основании этой инфы в карте тоже будет написано о дородовом патронаже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб пройти спецов (в другой больнице) нам на руки карту выдали. Ёмоё, читаю как детектив - оказывается, патронаж был каждую неделю и медсестрой, и врачом!!! А еще был ДВАЖДЫ дородовый патронаж!!!!!!!!!!!!! Сознавайтесь, у кого такой был?)))

у меня врач должна была придти в 21 день и не слуху ни духу, до этого пару раз приходила, медсестра приходила первые 2 недели через день-два. Зато вместо посещения врача позвонила медсестра и спросила готов ли полис. :)

 

katrinka:), Кать, а ты СНИЛС себе или мелкому делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько вы носите столбиком, особенно ночью? Моя реально много срыгивает.((

кормлю, доча ест ,но потом начинает плакать,поднимаю ее столбиком похлопываю по спинке и при этом я немного назад отклоняюсь и как бы пружиню с ней ,чтоб воздух отошел,это занимает около минуты потом опять кормлю и если надо опять все повторяю, она при этом не срыгивает, а отходит только воздух ,а потом через время когда лежит или когда укачиваю может немного срыгнуть .Ночью она стала спать у меня до утра не вставая подкормлю около 3 - 4 ночи и она дальше спит ,я ее столбиком не поднимаю. Она может срыгнуть лишнее сама .Потом кормлю под утро в 5-6 и тоже она не просыпается. в эти кормления она ест очень мало.. Ложимся спать мы поздно в 11 -12 или даже час ночи,бывает и 10 ,но лучше так, зато она потом спит до утра .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медсестра приходила первые 2 недели через день-два.

 

Фига ты везунчик!!! :) что она у тебя так часто делала, толк от ее визитов был?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю, доча ест ,но потом начинает плакать,поднимаю ее столбиком похлопываю по спинке и при этом я немного назад отклоняюсь и как бы пружиню с ней ,чтоб воздух отошел,это занимает около минуты потом опять кормлю и если надо опять все повторяю, она при этом не срыгивает, а отходит только воздух ,а потом через время когда лежит или когда укачиваю может немного срыгнуть .Ночью она стала спать у меня до утра не вставая подкормлю около 3 - 4 ночи и она дальше спит ,я ее столбиком не поднимаю. Она может срыгнуть лишнее сама .Потом кормлю под утро в 5-6 и тоже она не просыпается. в эти кормления она ест очень мало.. Ложимся спать мы поздно в 11 -12 или даже час ночи,бывает и 10 ,но лучше так, зато она потом спит до утра .

У нас почти точно все один в один)))Я только не похлопываю,а интенсивно по часов стрелке глажу спинку и тоже чуть назад отклоняюсь,чтоб доча,соответственно,чуть вперед была наклонена. И тоже воздух только выходит.

И режим такой же у нас.Бывает ,что и один раз только кормлю уже около 5 утра и тогда же она какает.Мою попу и спим до 9,00 еще.

Срыгивает именно молочко очень редко,но это фигня,в принципе.

Вот у меня старший срыгивал ого-го,сильно и много и регулярно.Ничего не помогало. Дождались пока ЖКТ созрел и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я на его голову кладу руку, или на руку... сон не такой глубокий, но блин, это сон)

мы подали доки на ОМС, дали временный. Без него не дадут у нас молочку, ну и в ПК будут ругаться, им ОМС нужен. Я все никак не дойду в паспорт вписать и сделать гражданство, дай Бог летом на море, надо весной загранник делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приходил врач в первый день выписки, в неделю медсестра приходила, завтра опять придет.

Толку мне никакого, но я вроде все знаю, ГВ успешное,вопросов и не было.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...