Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки спасибо за ответы)

М-да,маловато пьет моя мамзеля,100гр не вып вает даже. И насильно не впихнешь, но по стулу вижу,что ей надо воды больше пить.

моя тоже пьет 100 гр может и меньше,не хочет и все.

А Нам сегодня 9 месяцев)вот быстро все же они растут,вне животика.

 

а как по стулу ты определяешь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, и Нику с даткой!!! Точно,время летит очень быстро!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, и Нику с даткой!!! Точно,время летит очень быстро!!!

спасибочки.я обычно грущу когда задумываюсь о скоротечности времени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, с 9-ой. не грусти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я извиняюсь, а какая связь между тем, что Миша в первый класс пойдет и гв?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками!!! Как время быстро летит....

 

Мы тоже мало пьем, в день может половину поильничка выпить, и то больше на себя разольет чем выпьет..не хочет пить совсем..( тоже пьем только воду, ни чаи/компоты/соки не даю..не давно хотела дать компотик с яблок, так не захотел, такую мордашку скривил) больше пока не предлагала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками!!!

 

Нику с 9 месяцами :flower: (о боже, Паше завтра 9, а я всем говорю, что ему 8)))))))))

Соню-09 с 8 месяцами и 4 годиками)))

 

Ир, что ты так пугаешься школы? Вы с продленкой? Если да. то первое время не води на нее, а 4 часа провести в школе это не так страшно) Наоборот детям прикольно - новенькое что-то))

 

Ваня тут выдал, почему я его до сих пор в библиотеку не записала))) А он читает пока на уровне - мама мыла раму) Нов библиотеку уже пора) Вот откуда такие познания.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, с 9-ой. не грусти!

спасибо, детки мои не дают маме расклеится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Нику с 9 месяцами)))Растите счастливые.

ПО стулу определяю так, если он слишком сухой или слишком липкий,значит водички не хватает.

 

Sonya-09, Деточек с датками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками!!!

 

Нику с 9 месяцами :flower: (о боже, Паше завтра 9, а я всем говорю, что ему 8)))))))))

Соню-09 с 8 месяцами и 4 годиками)))

 

Ир, что ты так пугаешься школы? Вы с продленкой? Если да. то первое время не води на нее, а 4 часа провести в школе это не так страшно) Наоборот детям прикольно - новенькое что-то))

 

Ваня тут выдал, почему я его до сих пор в библиотеку не записала))) А он читает пока на уровне - мама мыла раму) Нов библиотеку уже пора) Вот откуда такие познания.

спасибо, и сразу вспомнила, тебе кс поставили, у нас пдр вроде совпадал, а я писала, что нужно и нам вылазить, и родила раньше чем Пашка вылез)))

быстро капец, муж утром поздр дочу с даткой и говорит "ого, 9 мес целых прошло, можно было еще одного родить"))

 

Kuzena, Нику с 9 месяцами)))Растите счастливые.

ПО стулу определяю так, если он слишком сухой или слишком липкий,значит водички не хватает.

 

Sonya-09, Деточек с датками)))

спасибо.

ого ,буду иметь ввиду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Миша попадет в новый коллектив, в новый микроклимат и новый рассадник новых незнакомых ему вирусов, в садике-то они за 5 лет переболели друг от друга всем, чем только можно, а тут другие дети будут. Это всегда так, и врачи всегда об этом предупреждают. От ГВ в таком возрасте (почти год будет в сентябре-то) в плане защиты от вирусов пользы не много, но все же лишним уж точно не будет.

 

Kuzena, поздравляем вас с девяточкой))) Три квартала позади, вышли на финишную прямую!))) Будьте здоровенькие)

 

katrinka:), да я не пугаюсь) Я просто знаю, как это бывает и что это неизбежно) Против фактов не попрешь. будет болеть-будем лечить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ираааа, какой рассадник, ты о чем? )) К 7 годам большинство детей уже не так часто болеют, как в 3 года в саду.

Настаивай Мишу, а главное себя, на то, что школа это не страшно) Это просто следующий этап в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, двойной праздник! Поздравляем вас и всего замечательного! :flower:

 

Ираааа, какой рассадник, ты о чем? )) К 7 годам большинство детей уже не так часто болеют, как в 3 года в саду.

Настаивай Мишу, а главное себя, на то, что школа это не страшно) Это просто следующий этап в жизни.

да и классно, если так) А его первый класс мне и самой жутко интересно))) Никакой паники, все наоборот)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, Kuzena, девочки, малышей с праздничком. Такие уже все взрослые.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Миша попадет в новый коллектив, в новый микроклимат и новый рассадник новых незнакомых ему вирусов, в садике-то они за 5 лет переболели друг от друга всем, чем только можно, а тут другие дети будут. Это всегда так, и врачи всегда об этом предупреждают. От ГВ в таком возрасте (почти год будет в сентябре-то) в плане защиты от вирусов пользы не много, но все же лишним уж точно не будет.

 

Kuzena, поздравляем вас с девяточкой))) Три квартала позади, вышли на финишную прямую!))) Будьте здоровенькие)

 

katrinka:), да я не пугаюсь) Я просто знаю, как это бывает и что это неизбежно) Против фактов не попрешь. будет болеть-будем лечить)

спасибо, это точно. годик не за горами

 

 

Sonya-09, Kuzena, девочки, малышей с праздничком. Такие уже все взрослые.))

спасибо, не то слово )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, двойной праздник! Поздравляем вас и всего замечательного! :flower:

 

да и классно, если так) А его первый класс мне и самой жутко интересно))) Никакой паники, все наоборот)))

 

тьфу блин)))) Я тебе как мама школьника говорю - настраивайся на хорошее! Настроишься на мрак, будет мрак. Моя подруга вечно трясется перед контрольными, сын ее меньше трясется, в итоге он пишет на 3.

 

Ты ж в Болгарию еще собиралась? С таким насыщенным летом 1 сентября Миша пойдет в школу как на крыльях)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ,не у всех так все круто после 7лет. Сыну уже скоро 13, так до сих пор он первый на очереди насчет хватания вирусняков. Но у него просто гланды гипертрофированные, он в детстве часто ангинами болел. В первом классе болел часто, я с ним сама занималась ,чтоб не отставал, мне б в ту пору еще маленького и я б не знала за что или кого хвататся. Так что настрой конечно дело важное, но бывает ,что не все так радужно. Если ребенок в саду мало болел, то конечно и в первом классе не будет часто болеть, а если так как у нас было,то возраст не играет такой роли,тут от самого ребенка зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я не говорю, что все здоровы, но большинство все ж не болеют так, как в яслях :) А так.... в сентябре как обычно - цветы, шарики, родительское собрание, побор, а дальше рабочие будни)

 

В общем я придерживаюсь мысли, что главное настрой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, совсем не планируешь, как пойдет?) Вообще, до 2-х по ВОЗ, как я помню, или дольше можно, и чем обосновано? Я просто сама пока не представляю, как мы отойдем от этого)

ага, как пойдёт. Старший у меня ещё на ГВ, так что про отлучение младшей думать точно рано :)

Офиц. формулировка ВОЗ: "Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше".

Тут

Ссылки скрыты.

хорошая подборка о кормлении после года-двух, со ссылками на исследования. Но в принципе я ориентируюсь не на ВОЗ и учёных, а смотрю на детей, и вижу, что в этом возрасте детям ГВ ещё нужно и полезно, если отлучать раньше - то нужны заменители (смесь, молоко, бутылки, поильники и т.д.).

А у меня вопрос по поводу водички, кто на гв сколько в сутки детки водички пьют?

2-3 раза в день по несколько глотков из чашки. Я из напитков только воду даю. Ну и ГМ как основной источник жидкости.

Sonya-09, поздравляю деток!

ГВ в таком возрасте (почти год будет в сентябре-то) в плане защиты от вирусов пользы не много, но все же лишним уж точно не будет.

иммунные штуки в молоке не уменьшаются (а концентрация некоторых, например, латоферрина, даже повышается со временем) и продолжают точно также защищать, просто если объём выпиваемого молока будет меньше, то соответственно и защиты меньше.

 

Через месяц едем в отпуск, там детских кроваток не будет, только двуспальная и 2 одинарных. Думаю насчёт спального места для малышки. Она, конечно, и на нашей кровати прекрасно будет спать, но боюсь, что всю ночь так спать будет тесновато, да и днём хочется иметь возможность её уложить, не боясь, что она упадёт с кровати. Никто такими переносными кроватками не пользовался ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у нас похожая, фирмы Esprit, с Лизой использовали в поездках. Она хорошо в ней спала. С Ксеней пока не приходилось, стоит на даче как игровой домик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), не, Кать, я правда не переживаю нисколько) Спасибо)

 

Marymarch, мы такую кроватку как раз для первой поездки с Мишей покупали. Ему 7 мес было тогда. Сейчас Тася в ней на даче спит. Удобная штука, только тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо за ссылку на интересную подборку по гв :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, красота какая! Мы тоже тросточку купили уже для отпуска, чтоб основную прогулку не везти, в машине места впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :)

Как ваши дела? Я всё плохо доступна, вот только сегодня более или менее свободный день. Мы переехали, пока всё не устроено, но в процессе. Скоро будет красота! :)

 

Всех малышей с датами, с умелками, здоровья всем малышам. Не смогла пока прочитать все сообщения. Надеюсь, у всех всё хорошо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...