Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Strawberries, только минут 5 назад вспоминала: где у нас Маша подевалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ну и славно))) Правда. не переживай)

 

7 зуб вылез, ура :)

 

Иииииииии, приехала моя новая швейная машинка) Я в экстазе)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), какую взяла? Я тут на днях на своей вспоминала как шить вообще))) Давно не бралась за нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с переездом!

 

У меня муж до завтрашнего вечера по работе уехала, так что я одна с двумя детьми и двумя кошками на хозяйстве :) Думаю пирог печь со смородиной, у нас большой урожай в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Жаном топ 14. Ну и у меня есть оверлок бразер. Моя старушка сломалась в воскресенье, а я как без рук. Весь вечер гуглила. сколько нынче машинки стоят и как мою починить, пришла к выводу. что пора новую) заказала, пришла сегодня. Сержа тупо перед фактом поставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а не рано ты дочу в сколиозку тросточку посадила?

 

Кать, поздравляю с покупочкой.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :reverans: так приятно. только у меня у младшего 8 мес а старшей 4г в марте еще исполнилось..запись про ее возраст не в линеечке,а я настолько редко пишу, что не примелькалась.. :sorry:

маленький сынуля в свои 8 мес имеет 4 зуба. ходит у опоры, играет всем чем попало, ползает активно ,взбирается на препятствия, хватает собаку за хвост.никуда не отпускает от себя маму, рост и вес имеет мне не известные(давно не мерились). вот.

 

а я мечтаю и пытаюсь заниматься опять активно рукоделием, сейчас вяжу маме шляпу,сынульке тоже шапочку на зиму ,дочке две связала летних, руки чешатся активно вязать,а времени нееет. ночами спать охото.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вся в переезде )))) хочется уже уюта, а не жить на коробках :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня brother. Пока конечно шью как любитель, подшив штанов, ушив чего-нить, шторы и такая мелочь) Но мечтаю освоить побольше.

 

Strawberries, с переездом!

 

А я сегодня подстриглась под каре. Долго думала отрезать или нет свои волосы и решила что-то менять, а то в жизни застой какой-то, нужные дела не двигаются...

Вот решила начать с себя, стрижку, спорт, дома навести генеральный выброс старых вещей, которые уже давно не использую))) Вот детскую сегодня перебрала, мешок ненужных игрушек выбросила)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, красота какая! Мы тоже тросточку купили уже для отпуска, чтоб основную прогулку не везти, в машине места впритык.

спасибо, у нас она для шопинга, ездили по магазинам одежды, так удобнее чем с эргорюкзаком, да и не так жарко

 

Kuzena, а не рано ты дочу в сколиозку тросточку посадила?

 

Кать, поздравляю с покупочкой.))

она у нас только для шопинга, не удобно большую коляску возить, и каждый раз собирать/разбирать базу и блок.

а с эргорюкзаком я устаю капец, да и вещи не померить, куда ж Нику садить.

 

 

ilaz74, вся в переезде )))) хочется уже уюта, а не жить на коробках :))

с переездом поздравляю!

очень тебя понимаю, мы как раз переежали в прошлом году в апреле, на коробках не сидим, но ремонт еще не доделан, вот дошло дело до ванны и туалета....

 

 

katrinka:), у меня brother. Пока конечно шью как любитель, подшив штанов, ушив чего-нить, шторы и такая мелочь) Но мечтаю освоить побольше.

 

Strawberries, с переездом!

 

А я сегодня подстриглась под каре. Долго думала отрезать или нет свои волосы и решила что-то менять, а то в жизни застой какой-то, нужные дела не двигаются...

Вот решила начать с себя, стрижку, спорт, дома навести генеральный выброс старых вещей, которые уже давно не использую))) Вот детскую сегодня перебрала, мешок ненужных игрушек выбросила)))

это здорово, начинать.

 

Nato4ka4, Жаном топ 14. Ну и у меня есть оверлок бразер. Моя старушка сломалась в воскресенье, а я как без рук. Весь вечер гуглила. сколько нынче машинки стоят и как мою починить, пришла к выводу. что пора новую) заказала, пришла сегодня. Сержа тупо перед фактом поставила.

Катя, какая же ты умница, всё успеваешь.

я на прошлый др у мужа заказала машинку, беременный мозг,ну тогда сшила 3 штуки наматрасника в колыбель Никушке и все.

теперь стоит, я вроде и хочу, но боюсь, не умею шить, не знаю с чего и начать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц едем в отпуск, там детских кроваток не будет, только двуспальная и 2 одинарных. Думаю насчёт спального места для малышки. Она, конечно, и на нашей кровати прекрасно будет спать, но боюсь, что всю ночь так спать будет тесновато, да и днём хочется иметь возможность её уложить, не боясь, что она упадёт с кровати. Никто такими переносными кроватками не пользовался

Мы когда ездили в отпуск, у нас в доме тоже не было детских кроваток, были двухъярусные (для детей постарше). старший у меня спал на нижней, в Эванн наверху. Там был отличный высокий бортик, и это идеально подошло. Кровати для путешествий брать не стали. Их кстати можно арендовать.

Мы пользовались такой кроватью, когда ездили в Питер, старшему было 1,2 года. Спал в ней нормально, но она очень низкая у нас была, практическе в пол, мне это в них не нравится.

 

Кстати, вы можете купить барьер для детской кровати, а другой бок поставить к стене. Мы так тоже делали в путешествиях

11826.970.jpg

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  мне кажется через такой барьер они перелетят легко. Моя Ксеня точно через него попыталась бы вылезти. Она когда просыпается, то сразу встает в кроватке и скачет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень тебя понимаю, мы как раз переежали в прошлом году в апреле, на коробках не сидим, но ремонт еще не доделан, вот дошло дело до ванны и туалета....

У нас слава богу ремонт был сделан до заезда, поэтому этой проблемы нет. Главное, это навести красоту :) Разобрать тонны коробок, что-то выкинуть, чему-то подарить вторую жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  мне кажется через такой барьер они перелетят легко. Моя Ксеня точно через него попыталась бы вылезти. Она когда просыпается, то сразу встает в кроватке и скачет)

да, такие барьеры годятся для старших деток, которые во сне очень крутятся и могут свалится с кровати, а вот для таких крох еще рановато, у меня Ева тоже ,если просыпается сразу вставать ей надо ,держась за такой баръер далеко можно улететь за пределы))))))

 

Катя, с покупочкой машинки, с зубиком Павлика:)

 

Маша, с переездом, поскорее обустраивайся и к нам возвращайся:)

 

Nato4ka4, с новой прической, ждем фото в новом имидже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Так этот барьер нужен только когда ре спит, так он отгибается вниз. Я старшему ставила на кроватку, когда мы опустили её и бортик сняли. Ему было около годика, он вставал и опирался на него, никаких проблем, но я его научила вылезать из кровати правильно. Поэтому он барьер не трогал. Он достаточно крепкий, там сильный механизм, даже мне иногда было тяжелова-то его опустить, там упругие фиксаторы. Фото это как пример, моделей очень много. У нас вот такой

_items_preview4e39415e32919.jpg

Вес ребёнка держит отлично.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем сегодня гладит Еву по головке и говорит мне :Мам у нее тут водоемчик?Я -родничок:)Перепутал малость. Так мило)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, насчёт бортика тоже думала, но вот тоже боюсь, что моя девушка решит через него перелезть. И у кроватки плюс, что можно как манеж использовать.

Насчёт аренды надо действительно в кемпингах спросить.

На сайте одного из двух кемпингов, где мы будем, написано про Location de kit bébé. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем сегодня гладит Еву по головке и говорит мне :Мам у нее тут водоемчик?Я -родничок:)Перепутал малость. Так мило)))

здорово )))

Никиту забираем из садика, подходит к Нике и говорит "привет сестра, какие у тебя пухленькие ножечки, хочу тебя потрогать, девочка ты наша"окружающие удивляются,что такой малыш и так разговариват с сестрой.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын на днях просил Катаринку оставить ночью на его кровати спать. Я говорю, не получится, она ночью просыпается, ей нужно грудь сосать. Сын отвечает, что он её тоже грудью покормит :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила начать с себя, стрижку, спорт, дома навести генеральный выброс старых вещей, которые уже давно не использую))) Вот детскую сегодня перебрала, мешок ненужных игрушек выбросила)))

с новой стрижкой. )) А игрушки можно в приюты отдавать, целые игрушки там ценят. ))

 

спасибо, у нас она для шопинга, ездили по магазинам одежды, так удобнее чем с эргорюкзаком, да и не так жарко

 

она у нас только для шопинга, не удобно большую коляску возить, и каждый раз собирать/разбирать базу и блок.

а с эргорюкзаком я устаю капец, да и вещи не померить, куда ж Нику садить.

если честно, эти трости нифиха не легкие, поэтому вполне можно купить чуть дороже, но со спинкой получше. )) Сложение может потоньше только у этих. Нам категорически запретили в таких вещах сидеть (не только колясок касается). Вот я и обращаю внимание.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,

На сайте одного из двух кемпингов, где мы будем, написано про Location de kit bébé. Что это может быть?

 

Про бортик можно посмотреть в любом детском магазине, вот тот что у нас такой прочный, что иногда и я его не могла опустить, фиксаторы и зажимы просто дубовые)))) намертво держат, а поскольку он крепится за матрас, то вытащить его так просто нельзя. Но в общем это я так для примера, что использовали мы.

Location de kit bébé - это аренда детского набора, чаще всего кроватка, стульчик и может быть ванночка. В кэмпингах во Франции везде есть аренда детских наборов. Мы брали тоже, но только детский стульчик, так как писала выше эти кроватки для путешествий мне не нравятся тем, что они слишком глубокие почты до пола ( в этом наборе именно такие кроватки как ты показывала на фото), у меня все время ощущение, что ребенок как на полу спит, особенно если кровать родителей более высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  в таких вещах, это в каких? Я не в курсе просто чем плоха та коляска на фото

 

Маша, с переездом!! Уюта в новом доме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Эванн катается на лошади по квартире, ползать ему вообще не интересно. Чаще либо сидит, либо стоит.. Научила его падать, чтоб с меньшими потерями, теперь приземляется более аккуратно, а не просто бахххх :)) ходим за ручки метра два с удовольствием, но ездить ему нравится больше. И назад, и вперед.. У кого-нибудь дети уже катаются самостоятельно? А то лошадь вроде как с 9 мес., у меня даже старший позже начал с ней играть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Эванн катается на лошади по квартире, ползать ему вообще не интересно. Чаще либо сидит, либо стоит.. Научила его падать, чтоб с меньшими потерями, теперь приземляется более аккуратно, а не просто бахххх :)) ходим за ручки метра два с удовольствием, но ездить ему нравится больше. И назад, и вперед.. У кого-нибудь дети уже катаются самостоятельно? А то лошадь вроде как с 9 мес., у меня даже старший позже начал с ней играть.

у нас и лошади нет, Никита ее боялся, вот и не знаю покупать дочке или нет

 

с новой стрижкой. )) А игрушки можно в приюты отдавать, целые игрушки там ценят. ))

 

если честно, эти трости нифиха не легкие, поэтому вполне можно купить чуть дороже, но со спинкой получше. )) Сложение может потоньше только у этих. Нам категорически запретили в таких вещах сидеть (не только колясок касается). Вот я и обращаю внимание.))

ну весит она 3,5 кг для меня легкая. нам ничего не говорила врач, только прыгуны запретили.

у нас бывают дни, когда в коляске совсем не сидит, (их 3 штуки)и тогда я ношу в эргорюкзаке, а на плечо, как зонтик вешаю тросточку,поспит в эрго, потом пересажу в трость, если гуляем долго, то могу в ней и покормить (баночкой или фруктом)и мне легче ее таскать на плече, чем везти большую коляску, одной рукой, в эрго дочка, а второй рукой сына за ручку веду. но без коляски совсем тоже плохо.

 

Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, нашим детям без жесткой спинки коляски еще не стоит покупать. Слишком слабенькие у них мышцы спины. Поэтому эти коляски и называют сколиозками. Да и сейчас достаточно колясочек, которые легкие, складываются и даже спинку можно откинуть при надобности (мало ли мама загуляет в торговом центре :D ) Вопрос только цены. Потому что весят зачастую эти тряпочки на палочке больше. Вот такой парадокс. :)

 

Kuzena, моя комби столько же весит, только имеет жесткую спинку и даже угол отклона можно сделать в 135 градусов и тоже есть ремень для переноса на спине. Врачи про коляски вряд ли просто так будут объяснять. Тут мама сама должна заботится о малыше. Я конкретно спрашивала про все виды тряпичных сидений .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...