Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lady_scorpion, нашим детям без жесткой спинки коляски еще не стоит покупать. Слишком слабенькие у них мышцы спины. Поэтому эти коляски и называют сколиозками. Да и сейчас достаточно колясочек, которые легкие, складываются и даже спинку можно откинуть при надобности (мало ли мама загуляет в торговом центре :D ) Вопрос только цены. Потому что весят зачастую эти тряпочки на палочке больше. Вот такой парадокс. :)

 

Kuzena, моя комби столько же весит, только имеет жесткую спинку и даже угол отклона можно сделать в 135 градусов и тоже есть ремень для переноса на спине. Врачи про коляски вряд ли просто так будут объяснять. Тут мама сама должна заботится о малыше. Я конкретно спрашивала про все виды тряпичных сидений .

можешь кинуть ссылку на твою коляску?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь кинуть ссылку на твою коляску?

Коляска-трость Combi Quickids погугли, а точно такой как у меня сейчас нет в магазинах

а вот такая на которую я облизывалась:

Ссылки скрыты.

но думаю на вот такую поменять, потому что она весит 3,8, а по сути полноценная коляска, складываются они все одной рукой и раскладываются так же:

 

ах да, названия магазинов.

 

вторая легче твоей, новая модель 2,8 весит.

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, просто мое мнение он напостарше. Никак не для 9-месячного. Сужу по Ксене. Она на него бы не только опиралась, но и перелезла бы легко. Она уже закидывает ногу через препятствие и переваливается. А на счет просто спать, у нас она бывает не издает звуков, когда просыпается, может в тихушку встать и прыгать минут 15 точно. Вот так в тихушку бы этот борт она и перелезла, и бабах на пол)

 

За ручки уже ходим везде и может много топать. Стараюсь пока не торопиться, но она ко мне настойчиво подползает, по моим ногам как по опоре встает, вцепляется мне в руки и тюленьим взглядом клянчит-дергает руки, типа веди меня)))

На лошади не катается, так как у нас ее никогда и не было) Квартира не позволяет. Есть на даче такая резиновая прыгучая корова. Ей пока только уши грызет)

На четвереньках любит ползать, носится шустро, как тараканчик. Но надо обязательно носки одевать, без них стирает большие пальцы об пол :D

Уже стоя не падает. Если нужно уйти от опоры, то приноровилась одну руку на пол ставить, второй придерживается об опору и плюхается аккуратно на попу) Я не учила, ее личное изобретение. Лиза по-другому делала. Она на корточки садилась и потом плюхалась на попку.

 

cheeful, там плюшевые в основном и чуток где-то отломанные. Уже узнавала, что в садах и приютах плюшевые не берут. А мне они тоже надоели, пылесборники)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ага, плюш в официальных не берут, я на бебиблоге раздаю ненужное.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска-трость Combi Quickids погугли, а точно такой как у меня сейчас нет в магазинах

а вот такая на которую я облизывалась:

Ссылки скрыты.

но думаю на вот такую поменять, потому что она весит 3,8, а по сути полноценная коляска, складываются они все одной рукой и раскладываются так же:

 

ах да, названия магазинов.

 

вторая легче твоей, новая модель 2,8 весит.

да ,я посмотрела,они классные конечно,но для нас это очень дорого,с учетом ,что зимой в ней не поездить,и есть нормальная прогулка,в Минске не видела таких не разу,на улице всмысле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, так я и написала про вопрос цены. В твоей тросточке зимой тоже не покататься. )) Есть российская коляска, вид у нее конечно так себе, сча ссылку найду и кину. Но вес 3,5 кг и спинка раскладывается, но из трех досточек состоит.

 

Вот она:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу блин)))) Я тебе как мама школьника говорю - настраивайся на хорошее! Настроишься на мрак, будет мрак. Моя подруга вечно трясется перед контрольными, сын ее меньше трясется, в итоге он пишет на 3.

 

Ты ж в Болгарию еще собиралась? С таким насыщенным летом 1 сентября Миша пойдет в школу как на крыльях)

Пашку с 9!!!!

 

Kuzena, так я и написала про вопрос цены. В твоей тросточке зимой тоже не покататься. )) Есть российская коляска, вид у нее конечно так себе, сча ссылку найду и кину. Но вес 3,5 кг и спинка раскладывается, но из трех досточек состоит.

 

Вот она:

Ссылки скрыты.

ну так в том то и дело,она скажем на всякий запасной,а не как основной транспорт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с лошади слезть немного не так как просто на пол от опоры, она же у него между ног :) Эванн просто не хочет ползать вообще, не знаю стоит беспокоиться или нет? Сидит себе играет или лежит, всегда чем-то занят, встает в кроватке пока не очень уверенно. Просто он как-то очень резво научился с лошадью управляться, и гоняет теперь. Разобрался)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этой у нас в продаже нет.

 

Nato4ka4, с лошади слезть немного не так как просто на пол от опоры, она же у него между ног :) Эванн просто не хочет ползать вообще, не знаю стоит беспокоиться или нет? Сидит себе играет или лежит, всегда чем-то занят, встает в кроватке пока не очень уверенно. Просто он как-то очень резво научился с лошадью управляться, и гоняет теперь. Разобрался)))

думаю не стоит беспокоится,не все дети ползают.Никита мой ползун еще тот был и долго ползал,пошел в 1,1.А Ника ползает отлично и быстро,но ей больше нравится вставать возле любой опоры и топать,пока не уверенно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо за подробный ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а я и не говорю про основной транспорт. Только как для перебежек по ТЦ и ОТ. ))

 

Кать, Павлика с месяцем. ))

 

Лена, еще раз поздравляю тебя с днем варенья. ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а я и не говорю про основной транспорт. Только как для перебежек по ТЦ и ОТ. ))

 

Кать, Павлика с месяцем. ))

 

Лена, еще раз поздравляю тебя с днем варенья. ))))

Ссылки скрыты.

для таких целей мне это дорого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашу с 9 месяцами! Здоровья богатырю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас есть дешевая тросточка, рублей за 700, спинка не откидывается, но в ней палочки в спине есть, не как мешок сзади. Производителя даже не знаю, купили для того, чтобы в багажнике всегда была на всякий случай.

 

Strawberries, я не про лошадь, про падения стоя у опоры. Ксеня просто вначале бывало падала от опоры, когда ходит вдоль нее или могла оступиться, рукой не там перехватить) Сейчас уже приноровилась более четко все это делать. Лошадь не планирую приобретать)

Про ползание думаю вообще не стоит думать. У нас Лиза ползала только по пластунски, а потом в 7 мес встала и все, ползание для нее почти отсутствовало. А Ксеня на четвереньках так гоняет и для меня это в новинку наблюдать. очень забавно мне)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вся в переезде )))) хочется уже уюта, а не жить на коробках :))

 

гггггг)))) мы переехали 3 года назад, Галя с Аней видели мои коробки в коридоре)) Я ужо привыкла к ним. Жду отпуска Сержа через 2 недели, обещал кладовку сделать и убрать сей хлам.

 

Kuzena, спасибо))) для начала надо руку набивать, чтобы строчка ровная была. Виды швов изучать. Полностью разобраться в машинке. А то бывает - кривая строчка, вроде ровно тряпка идет, а там тупо натяжение не подходящее. Параллельно можно изучить технику построения выкроек. Даже если они из журналов. все равно основу надо знать. Ту же юбку-карандаш я из журналов никогда не беру)

Главное, чтобы желание было)

 

Галюся, спасибо))

 

Всем спасибо!!!

 

Обожемой, скоро ж год))

 

Лену с днем рождения! (Простите старую - какую Лену и когда был ДР?)

 

Нам борт вообще не подойдет такой, Паша встает в кровати и начинает ее трясти. Он вообще постоять любит очень.

Изменено пользователем katrinka:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(Простите старую - какую Лену и когда был ДР?)

 

Нам борт вообще не подойдет такой, Паша встает в кровати и начинает ее трясти. Он вообще постоять любит очень.

Лена Булавка.)) Сегодня.))

 

Моя тоже сразу встает и может трясти или пытаться прыгать, поэтому бортики у кровати это пшик. Моя видит опору и ей надо сразу ходить вдоль нее. )) Хорошо, что научилась опускаться сама.))

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), с 9 месяцем!!! Вот и я подумала, уже ж год вот на носу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как научить ребёнка опускаться из положения стоя? Сын встаёт везде где видит хоть что-то похожее на опору. Потом отворачивается от неё, отпускает руки, зажмуривается и падает плашмя. Если на мягком, то я даю упасть, чтобы понял. На твёрдой поверхности ловлю. Везде пишут, что сам научится, но сколько это по времени займёт? Я ни на секунду не могу его оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мой старший тоже очень долго боялся лошади, а Эванн наоборот как ее приметил первый раз в полгода так все, любовь на веки вечные )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мой старший тоже очень долго боялся лошади, а Эванн наоборот как ее приметил первый раз в полгода так все, любовь на веки вечные )))))))

будем в гостях у друзей, покажу моей, может тоже понравится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ладушки у вас детки уже делают? мой только начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, моя делает, но хлопает себе по голове вместо того, чтобы мне по рукам или себе в ладоши. Я так хохочу в этот момент, а ей похоже это и нравится, и она шлепает себя по лысинке)))

 

pomi, мои обе дочки сами научились аккуратно сползать от опоры. Но я бы взяла какую-нить интересующую игруху и сначала к опоре ее поставила, он поднимется за ней, а потом на пол ее переставить и аккуратно показывать как присесть за ней, чтобы не отпускать ручки. Как-то так...Мы так играем, когда я прячу интересную игруху, а Ксеня ее ползает ищет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как научить ребёнка опускаться из положения стоя? Сын встаёт везде где видит хоть что-то похожее на опору. Потом отворачивается от неё, отпускает руки, зажмуривается и падает плашмя. Если на мягком, то я даю упасть, чтобы понял. На твёрдой поверхности ловлю. Везде пишут, что сам научится, но сколько это по времени займёт? Я ни на секунду не могу его оставить.

мой падал почти месяц. сейчас ооочень аккуратен.

а Ладушки у вас детки уже делают? мой только начал

не еще..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ладушки у вас детки уже делают? мой только начал

делает, нравится ей)))а вот сороку не любит почему то

 

Девочки, как научить ребёнка опускаться из положения стоя? Сын встаёт везде где видит хоть что-то похожее на опору. Потом отворачивается от неё, отпускает руки, зажмуривается и падает плашмя. Если на мягком, то я даю упасть, чтобы понял. На твёрдой поверхности ловлю. Везде пишут, что сам научится, но сколько это по времени займёт? Я ни на секунду не могу его оставить.

моя падала дня 3 плашмя, я тоже не отходила, но все равно не уследила, ударялась, и ловила, а потом она сама начала как на корточки садится, и мягко приземлятся на попу. а еще уронит что нибудь и одной рукой держится, второй тянется на пол и плавно опускается.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тренируются они так.. мой просто рано встал в неполных 6 вроде-вот и падал. голова -то неразумная исчо, потом натренировался и сейчас нормально. дочка позже встала в 7 мес и не падала вообще. сразу аккуратно садилась на попу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...