Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

а Ладушки у вас детки уже делают? мой только начал

Ева на днях сама стала хлопать в ладоши ни с того ни с сего, я ее особо и не учила, игра ладушки где были у бабушки ей не нравилась и восторга не вызывала, поэтому мы в нее не играли. Теперь вот иногда сидит играет и просто сама хлопает ей нравится

 

Еще на вопрос: где собачка? -ищет глазами и потом руками хватает собаку -игрушку, на улице, если спрашиваю: где киса ?-она по сторонам сразу глазеет ищет кошку.

Пока-пока уже машет просто, если сказать ,уже показывать не надо, даже если человек ей в ответ не машет, она именно слово пока понимает и машет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут, что сам научится, но сколько это по времени займёт?

дочка недели 2 падала, теперь научилась мягко приземляться или сохранять равновесие.

а Ладушки у вас детки уже делают? мой только начал

неа, ни ладушек, ни пока-пока.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, у меня Васена сама научилась опускаться плавно, отпускает одну руку и тянется вниз, а второй себя страхует, так опускается на четвереньки, научилась сама дня через три после того как стала сама вставать везде. Ваня просто на попу плюхается и все. Мне кажется дай упасть, даже и на твердом, я тоже психовала у нас кафель везде...Но делать нечего выпустила, лазят везде, Ваня регулярно через что-нить перелезая впечатывается лбом в пол. Расстроится посидит лоб почешет и дальше лезет:)) Пусть изучают что да как,я смотрю за ними, но не держу. А Василиса стала везде застревать, под стулом особенно, там рейки между ножек через них залезает под стул, а обратно места мало для маневров кричит чтоб я ее достала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сороку мой тоже еще не делает.

У всех уже детки стоят, Эмир еще нет. И ползать нормально не хочет. Все по пластунски или переворотами. Сам себе систему придумал и добирается куда надо ему. Сам тоже еще не садится, но я уже начала подсаживать в подушки. К нам едет наш массажист!! ураа!! может пойдет на пользу массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ладушки не делаем:( не нравятся и если за руки беру сразу криком кричит, подавай самостоятельность..даже топать за руки не хочет, зато сам по дивану, по стенкам, по кроватке доберется куда ему надо...

 

Девочки, а как обстоят у вас дела с показыванием носика/ротика/глазок?? А то нам тут сказали что уже пора мол уде показывать, а я даже учить не могу, ни минуты покая, постоянно надо куда то ползти, вставать, в рот все тащить..не до учения;((

 

Павлика богатыря с 9-ю месяцами!!! Пускай и Алеше растет таким позитивным мальчуганом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти надо, меня педиатр озадачила что к 11 месяцам надо пока-пока делать, вот теперь паримся с мужем целый день им эти пока пока показываем и хоть бы черт. Меньше надо парится мне кажется показывать можно но прям требовать что вот во столько то ДОЛЖЕН это делать, никому они ничего не должны даже нам матерям.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы сегодня рано утром вернулись из Турции. Отлично отдохнули, подзагорели, наплавались в круге, накушались фруктов!!! Вобщем, отдых на пять с плюсом!

 

Насколько позволял инет читала вас всех, поэтому теперь всех сразу деток поздравляю с датками, умелками, зубками!

Отдельные поздравления с девяточкой Павлику, нашему земляку по роддому! :D

Мамочек тоже поздравляю - Наточку с новой стрижкой, Катюшу с покупочкой, Машу с новосельем!!!

 

Ну и немножко про наш отдых - Василиса научилась за это время залезать на возвышение в виде шезлонга, стала пыхтеть носиком, как ежик, еще освоила мотание головой из стороны в сторону "нет-нет-нет", хотя это больше игра для нее, чем отрицание. Хотя когда летели обратно, смешно получилось - на личном досмотре мне сотрудник показывает, что надо снять рюкзак, и берет дочку у меня из рук, чтобы я прошла рамку, а я забыла вынуть телефон из кармана, пока вернулась, выложила, снова в рамку, вобщем замешкалась. Поворачиваюсь взять рюкзак и дочку и вижу, что Василиска уже наливает глаза слезами, думая, что мама уходит куда-то, тут ей видимо начинают говорить, мол ну и ладно, оставайся тут, в Турции, а она в этот момент начинает реветь и мотать головой "нет-нет-нет". Вобщем, всеобщее веселье и восторг у сотрудников, что ребенок понимает турецкую речь и не согласен с предложением! :Crazy:

Вообще у турок (или турков?) маленький ребенок вызывал повышенное внимание и восторг, как сказал муж, если бы мы с каждого, кто пытался ее погладить брали по 10 долларов - отбили бы турппутевку! :D Настолько искренне они радуются при виде ребенка, что невозможно возмущаться, что все хотят потрогать за ножку/ручку/щечку ее. Только что не облизывали. :Crazy:

Василиса отлично перенесла ночные полеты и туда и обратно, спала всю дорогу, без проблем. Напробовалась там фруктов - арбузы, черешня, персики, дыня. Хотя вот грешу, что от дыни пошли пятнышки и краснота на левой щечке. Заметили в предпоследний день после обеда. Сначала думала от жары красная щека, дала фенистил в тот день и на следующий, сегодня вроде все ок. Кушала она там очень хорошо, гораздо лучше, чем дома и кашу, и пюрешки свои, хлеба местного вкусного и лепешек напробовалась, когда уже она поела, а родители еще нет. Вобщем эмоции через край сейчас. Немного разгребемся, посмотрю и попробую фотки выложить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, турки любят детей :D а где были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы летели до Антальи, были в отеле, который расположен в местечке Чолаклы, 6км от Сиде. Я вообще первый раз в Турции была, муж раза три ездил по работе. Мне, конечно, климат не очень в Турции, душно и влажно. Я жару сухую, как в Египте например, лучше переношу. А тут вроде ночью +27, а полотенца на балконе влажные остаются. Но может быть мы просто в самую жару были так сказать, если бы май или сентябрь лучше было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Павлика с девяточкой!!! Здоровья и радости!!!

Тиночку-красотулечку с восьмерочкой!!! Счастья, радости и мира!!!

 

А у нас вчера вылез второй зуб!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас вчера вылез второй зуб!

 

А мы наверное последние беззубики остались, вроде снизу слева вот-вот проклюнуться должен... и все никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девуси))))

 

Люлькинс-luckymama, Юль, твоему появлению рада наверно больше всего) И Оксанкиному. С зубиком!

 

Мусь, Пашкину попу каждый турок считал своим долом пощупать) А он и рад. Ваня больше всех был в восторге))) Там все с ним болтали. Насте браслетики дарили в магазинах. Ване магниты. У нас такое отношение к детям не часто увидишь.

 

Сороку не делаем, ничего не показываем, но мы и не учились. Как по мне - рано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы Ксюха села/встала, а на сороки ладушки покапока - пофигу. А показывать глпзки вообще не понимаю зачем, тем более счас. Хотя дочка в оадошки хлопает, и моя мама говорит, что они с ней в сороку играют, я не видела)

На счет покажи носик: забавно было, когда у педиатра встретила знакомую, ее пацану полтора года, так она его подвела и начала "покажи где у тебя носик, а глазик, а ротик?" Ну типа показательное выступление что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, у меня Васена сама научилась опускаться плавно, отпускает одну руку и тянется вниз, а второй себя страхует, так опускается на четвереньки, научилась сама дня через три после того как стала сама вставать везде. Ваня просто на попу плюхается и все. Мне кажется дай упасть, даже и на твердом, я тоже психовала у нас кафель везде...Но делать нечего выпустила, лазят везде, Ваня регулярно через что-нить перелезая впечатывается лбом в пол. Расстроится посидит лоб почешет и дальше лезет:)) Пусть изучают что да как,я смотрю за ними, но не держу. А Василиса стала везде застревать, под стулом особенно, там рейки между ножек через них залезает под стул, а обратно места мало для маневров кричит чтоб я ее достала.

вот и моя лезет где надо и не надо, потом пищит, чтобы достали))

 

Мне бы Ксюха села/встала, а на сороки ладушки покапока - пофигу. А показывать глпзки вообще не понимаю зачем, тем более счас. Хотя дочка в оадошки хлопает, и моя мама говорит, что они с ней в сороку играют, я не видела)

На счет покажи носик: забавно было, когда у педиатра встретила знакомую, ее пацану полтора года, так она его подвела и начала "покажи где у тебя носик, а глазик, а ротик?" Ну типа показательное выступление что ли

не волнуйся встанет и сядет, сын у меня сел почти в 10 мес и потом пополз сразу ,а пошел в 1.1 и ничего хороший парень растет. Но в 10 мес массаж еще делали.

у нас тоже так многие любят, на показ. с сыном я пепеживала, что мой пожже развивается ,потом что стихи не хочет учить и рассказывать, а потом забила.

с дочкой не парюсь вобще, всему свое время.

 

 

Ника ныла-ныла,подползла ко мне, встала и просит, за ручки ходить, ну ладно думаю, идем, она топает в спальню, доходим до дивана, она "кх-кх"и на меня (типа давай молочко и спать )))

прикольно,она взрослеет....

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, носик ,ротик не показывает еще.

 

katrinka:), Павлика с 9 месяцами:)

 

Athina, да парится и не надо насчет умелок, все дети разные, один пойдет раньше всех,другой заговорит быстрее,третий научится что-то складывать раньше остальных, все всему обучатся, у каждого дитя свои темпы . Главное в удовольствие играть с детками и учить играя, не напрягаясь и все придет обязательно.

 

Люлькинс-luckymama, Артемика с зубиком))

 

Купила сегодня Еве мяч побольше размером, а до этого только маленькими играла она и в ручку их брала и пыталась грызть, а тут даю этот большой она рот открыла укусить не может, ох ,она рассердилась и как зарычит от недовольства.

А по мне насчет умелок ,это так прикольно когда еще совсем кроха и умеет ,как взрослый что-то делать, это так умиляет. Когда вырастает уже ниче удивительного ,что всем пока машет или игрушки находит.Сегодня вот собаку нашла,мне радости не описать, вечером взяла маленький шарик и впервые вложила в лапки обезьянки,у нас игрушка такая,там нужно шарики класть в лапки обезьянки, а потом на жирафчика нажимать и мячики падают и катятся. Я ее и не учила, а так иногда перед ней просто сама играла,а она наблюдала, так сегодня, я не ожидала ,она мячик словила и давай целится вкладывать его, я думала случайно, но она снова и снова проделывала это. Только еще не соображает,чтоб они упали на жирафа надо нажимать,она их кладет, а потом пытается оттуда всяческими способами достать.

Изменено пользователем Berkana viva
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, какая молодец Евочка!! А что за обезьянка с жирафом? Можешь фото показать и название фирмы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сопли,думаю на зубы, первые когда прорезались также было.

сложно когда у грудничка сопли, носик заложен, кушать не может.

захожу в зал, моя дама стоит, держится одной рукой и то так, слегка и под музыку танцует, попкой трясет, и ножки подгибает)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, какая молодец Евочка!! А что за обезьянка с жирафом? Можешь фото показать и название фирмы? :)

спасибо, фирма playskool

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  а подскажи в личку пожалуйста в какой отель летали?

 

ilaz74,  с крещением вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на соску(ребро круглешка) упали позавчера из положения стоя, кровищи было!!! десну разбил. плачет а изорта кровь льеться, я чуть чувств не лишилась... а седня в этой ранке зуб вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого себе Наташ! Ну и с зубиком вас)

 

А у кого детки в чем ночью спят, укрываете? И какая при этом температура в комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого себе Наташ! Ну и с зубиком вас)

 

А у кого детки в чем ночью спят, укрываете? И какая при этом температура в комнате?

спит со мной, в слипе хлопковом, пыталась ей отдельное одеяло, ни в какую.

 

а мы на соску(ребро круглешка) упали позавчера из положения стоя, кровищи было!!! десну разбил. плачет а изорта кровь льеться, я чуть чувств не лишилась... а седня в этой ранке зуб вылез

ого, я бы также.. у меня когда дети ударяются и т. д. боюсь смотреть даже.

с зубмком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ира , с крещением деточек твоих))А Мишу почему не крестили в младенчестве?

 

nataly74rus310390, ох, Алешку жалко, я б тоже перетрусилась вся,столько крови увидеть у дитя, береги сынулю.

 

С зубиком вас ,прям героически он появился у вас))

 

lady_scorpion, спит в бодике, ножки прикрыты пледиком тонким, температура 26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы в 8 мес. весим 8100, рост 68 см. Встаем без опоры, ну или с игрушкой (подушкой, планшетом) в руках. Одной рукой хватаем маму за руку и бежать и пофигу, что ты сидишь (лежишь) :D За одну руку ходит увереннее, чем за две, но за маечку надо придерживать.

 

Кушаем утром кашку (безмолочную кукурузу, овсянку, обязательно с тыквенным пюре, без него фуууууууу, не ест), днем овощи (варю пару-тройку компонентов сразу - кабачок, морковку, цв. капусту или броколли, иногда с картошкой, но редко. Чередую чтоб не приедалось) Добавляю 30 гр. мяска, но не каждый день. Желток чёт не давала еще..... Вечером гречку безмолочную. Это мы и без добавок с удовольствием. ))))) В перерывах между едой грудь. Ночью грудь (часто и густо, спим плох :( о ) Спим с первого ночного кормления вместе. В бодике на бретельках. Укрываться не любит, задирает ноги и кладет сверху одеяла. Но у нас жарко, даже ночью. Думаю 28 точно.

 

 

 

Такой вопрос! Тут обсуждали комбезы керри. Я поняла, что хочу только такой. Но буду скорее всего брать в слепую, через инет и боюсь ошибиться с размером. К зиме мы ббудем вряд ли больше 75-77 см. Подскажите какой лучше брать 74 или 80???????? Они ж идут +6 см? На вырост НЕ хочу, хочу чтоб был впору. Т.к. будет бегать уже, чтоб было удобно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...