Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Berkana viva, кормишь не будя ее или не поняла про сон до утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, неа, я ж там мазала швы, на молоке никак вообще.

 

Berkana viva, кормишь не будя ее или не поняла про сон до утра?

а ты будишь, чтоб покормить? мой тока в рд во сне не сосал, а щас, закрехтит, я его под бок и сисю... ест и спит.

 

мы в платную пойдем 7го, по всем специалистам.

у нас большой родничок, боюсь я нсг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига ты везунчик!!! :) что она у тебя так часто делала, толк от ее визитов был?))

медсестра как и в роддоме, пришла, осмотрела, пупок обработала и ушла. Доктор: "сиська нормальный", ничего не жрать и так далее. Толку ноль. Подумываю о частной педиатрии, но еще не сообразила где рядом есть хорошие платные. Я то здесь без лошадная осталась, а в общественном транспорте не особо хотеся с такой малявочкой кататься.

cheeful, я на его голову кладу руку, или на руку... сон не такой глубокий, но блин, это сон)

мы подали доки на ОМС, дали временный. Без него не дадут у нас молочку, ну и в ПК будут ругаться, им ОМС нужен. Я все никак не дойду в паспорт вписать и сделать гражданство, дай Бог летом на море, надо весной загранник делать.

а как гражданство делается? Моя доча по папе и месту рождения российское гражданство должна иметь, а я то белорусское пока еще )).

 

а ты будишь, чтоб покормить? мой тока в рд во сне не сосал, а щас, закрехтит, я его под бок и сисю... ест и спит.

сама просыпается и криком требует. вечером бужу, потому что пытается проспать 5 часов вечером и гулять ночью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас в паспортном столе при УВД приходишь со св-ом и паспортами, ставят на обратную сторону св-ва о рождении печать, и тому родителю который к этому УВД относиться в паспорт вписывают. мы у меня живем, мне напишут, а мужу пришлось в тот раз к себе в Балаху ехать, вписывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, кормишь не будя ее или не поняла про сон до утра?

Я сплю с дочей на кровати ее кладу посредине, сама сплю с краю , кровать 2на 2 поэтому места на ней ого-го, папу временно отселили, так как он спит крепко и может дочу придавить. Получается она только начинает голос подавать ночью, я ей сразу титю даю, она чмокает даже глазки не открывает и потом спит дальше, никуда ее не перекладываю вот она и спит себе хорошо.Днем стараюсь в кроватку ложить, когда научится ночью не вставать на кормление ,на ночь буду класть в кроватку.Первые недели она просыпалась ночью и какала и попу мыли, сейчас какает утром в 8-9 где-то, поэтому ночки стали более-менее спокойными.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а пописы ты не подмываешь? может я зря заморачиваюсь, но я меняю подмываю и после пописов и много голопопим днем. :)

 

Мамы дочек, а вот обработки писи у вас как проходит? Есть ли между большими и малыми губками выделения? делаете ли с ними что? Я просто водой омываю, легонько раздвинула и увидела, что между губками есть беленькое и озадачилась в очередной раз. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а пописы ты не подмываешь? может я зря заморачиваюсь, но я меняю подмываю и после пописов и много голопопим днем.

памперс меняю днем каждые 4 часа, мытье обязательно , потом голопопим. Ночью проверяю памперс, если не полный не меняю до утра ,если индикатор на памперсе синий полностью меняю ,но не мою просто протираю салфеткой и присыпаю присыпкой,вобщем по ситуации бывает по-разному, иногда и ночью подмываю, но редко.

 

Мамы дочек, а вот обработки писи у вас как проходит? Есть ли между большими и малыми губками выделения? делаете ли с ними что?

я подмываю со средством детским для подмывания младенцев, насчет выделений ,то иногда там палочкой ватной протираю, но не знаю правильно ли это,тоже вот хотела б узнать у мамочек девочек опытных
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой темке еще ни когда не писала, но у нас 7 ноября родилась доченька Юленька. Так, что я "своя" :) Вот заинтересовал вопросик, хочу прокоментировать и послушать, что другие скажут.

Berkana viva, а пописы ты не подмываешь? может я зря заморачиваюсь, но я меняю подмываю и после пописов и много голопопим днем. :)

 

Мамы дочек, а вот обработки писи у вас как проходит? Есть ли между большими и малыми губками выделения? делаете ли с ними что? Я просто водой омываю, легонько раздвинула и увидела, что между губками есть беленькое и озадачилась в очередной раз. :sorry:

я подмываю пописы не всегда. Очень часто только подмоемся, промокнем пеленочкой, помажем попу и складочки .... и пописяем :sorry: . В таком случае просто промокаю и дальше меняю памп, а если попис в подгузник в течении 3 часов, то мою.

А на счет "чистоты", то мне медсестра говорила, что там должно оставаться беленькое - это типа защита. Надо, когда ухаживать чуть-чуть раздвинуть большие губки и водичкой промыть или мылом, если какахи попали. Сказала, что у нас "чистота" нормальная, хотя мне то же иногда кажется - надо вычистить ватной палочкой и маслицем. Но сказали маслом обрабатывать, если покраснеет.

Очень волнует вопрос гигиены девочек.

А выделения слизистые у малышки были (на подобие ЯБ) - это гормоны мамы выходят, вернее уже вышли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пописы подмываю и за ночь подгуза два точно уходит, а то и три

 

Читаю вас, девочки, и думаю - вот у нас пока нет режима, это уже пипец и я потом его фиг налажу или все будет хорошо?))))))))

Нам месяц,если что)

 

И как у вас с бодрствованием? Тормошу дите дважды в сутки - часа в два-три и в семь-восемь, но иногда в два ночи все равно 'гуляем', никаких 'спать до утра' не бывает, но я пока бы выстроила только систему кормлений по часам, как у вас дела обстоят?

 

Про суперрежим у Strawberries я помню, а как у остальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла только что про гигиену девочек.

Правила интимной гигиены девочки

1. Вымойте руки с мылом перед

уходом за областью интимных

органов. Подмывайтесь толь-

ко под проточной теплой водой.

Зону анального отверстия под-

мывайте, заведя руку назад дви-

жением спереди назад и вверх.

Зону наружных половых органов

— другой рукой сзади наперед

и вниз, не касаясь зоны анально-

го отверстия и тщательно вымы-

вая складки между половыми

губами и клитором. Водная струя

при мытье наружных половых

органов должна быть направле-

на спереди назад. Не следует на-

правлять сильную струю воды

во в?@#$%&.

 

2. После интимной гигиены кожу

просушите отдельным чистым

полотенцем. Недопустимо испо-

льзование этого полотенца дру-

гими членами семьи. Кроме того,

мыльце и мочалка у девочки так-

же должны быть свои.

 

3. В случае накопления белого на-

лета между большими и малыми

половыми губами, удалите его

у малышки с помощью ватной

палочки, смоченной в прокипя-

ченном оливковом или персико-

вом масле или в кипяченой воде.

В старшем возрасте, девочка

должна самостоятельно удалять

секрет под проточной водой.

 

4. Нижнее белье для девочки вы-

бирайте из натуральных матери-

алов (хлопок, лен), без синтети-

ческих примесей. Одежда

не должна стягивать область

половых органов, сковывать дви-

жения. Стирайте детское белье

и одежду отдельно от взрослых

вещей, используя моющие сред-

ства, рекомендованные для дет-

ского белья. Нижнее белье тща-

тельно проглаживайте горячим

утюгом.

 

5. Без рекомендации врача избе-

гайте использовать в качестве

средств интимной гигиены рас-

тительные настои, любые

дезинфицирующие вещества

(например, марганцовку), хими-

ческие антисептики. Категориче-

ски запрещается применять

с целью интимной гигиены кос-

метические средства, обыкновен-

ное и хозяйственное мыло, влаж-

ные салфетки, в составе которых

есть спиртовой раствор.

 

6. Детским мылом или специальным

жидким мылом саугелла полид-

жин рН 7 с экстрактом ромашки

(бисаболол) обязательно мойте

половые органы во время купа-

ния или душа. У девочек до 5 лет

1 раз в неделю, в более старшем

возрасте гигиеническое средство

саугелла полиджин используй-

те несколько раз в неделю. Нуж-

но следить, чтобы моющее сред-

ство не попало в половую щель,

моется только поверхность поло-

вых органов.

 

7. При появлении у девочки выделе-

ний, покраснения и зуда в обла-

сти наружных половых органов,

жжения и болезненности при мо-

чеиспускании обращайтесь

к семейному врачу или гинеколо-

гу, предпочтительнее — гинеко-

логу детей и подростков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне педиатр сказала обязательно вычищать ваткой смоченной маслом детским между большими и малыми половыми губками. Я тоже подмываю все время, но все равно все не вымывается, так что раздвигаю аккуратно и чищу. Она сказала у малышей половые органы самое слабое место, обязательно чистить чтоб там каловых масс не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр сказала обязательно вычищать ваткой смоченной маслом детским между большими и малыми половыми губками

Вот и я так делала, а МС сказала не надо :think1: . И где истина?...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой темке еще ни когда не писала, но у нас 7 ноября родилась доченька Юленька. Так, что я "своя" :)

привет, добро пожаловать и поздравляю. :)

И как у вас с бодрствованием? Тормошу дите дважды в сутки - часа в два-три и в семь-восемь, но иногда в два ночи все равно 'гуляем', никаких 'спать до утра' не бывает, но я пока бы выстроила только систему кормлений по часам, как у вас дела обстоят?

стараюсь днем с ней по паре часов играть два раза в день. Но, например, вчера 4 часа днем прободрствовали и все равно с 4 до 7 через каждые час и сисю требовали и спать не могли. ((( А так обычно 2-3 раза за ночь: моем попу, кушаем и спать ложимся. Ночь у меня заканчивается в 12 если что, а начинается в час ночи. ))))

 

Athina, Berkana viva, буду и я маслом детским протирать. А джонсон беби подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, у меня тоже была канадская мед сестра, учила меня с детьми обращаться:)) Тоже сказала не надо трогать я и не трогала неделю пока к нам педиатр не пришла, Она раздвинула губки и ужаснулась, а я то была уверена что все вымываю и руками туда не лазила. Так что чищу аккуратненько с маслом.

 

cheeful, думаю да, у меня апивита. Но думаю любое подойдет, можешь прокипятить его если сомневаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ты мне так и не ответила про страшное :(?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ты мне так и не ответила про страшное :(?

в "Практическое гомеопатическое лекарствоведение. Руководство. Жильбер Шаретт" написано: Колоцинт действует на желудочно-кишечный тракт, вызывая жестокий понос дизентерийного характера с очень резкими болями. Он в отравляющих дозах может вызвать смерть. При вскрытии находят слизистую полости рта изъязвленной и отслоившейся; кишечник изъязвленным и усеянным черными пятнами; брюшину разрушенной, наполненной белой, хлопьевидной серозной жидкостью; печень, почки и мочевой пузырь со следами воспаления. Колоцинт сильнее всего поражает слизистые желудка и прямой кишки. Он действует на нервы: тройничный и седалищный, на брюшину, яичники, придаток яичка, бедро. (с)

 

там же написано, что его применяют против колик. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, добро пожаловать и поздравляю.

спасибо :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, прочитала я вас, видимо я зря говррю, что всю ночь не сплю. Режима у нас нет, но сегодня заметила, что кушаем раз в 2 часа примерно. Вторую ночь спим примерно так - в 10.30 отбой у малышни, в 11 у меня с мужем, в 3 ночи кормление, перекладываю к нам в кровать, потом кряхтение, но спим часов до 5, в 5.30 муж встает и мы с мелким идем попу мыть, примерно в 7 от мелкого просыпается старший, идет к нам, опять кормление и дрыхнем все в троем до 9 утра

зря жалуюсь может?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, кошмарище какое-то!))) ну я слава богу даю не прям сам колоцинт, а специальные гранулы с правильной дозировкой, плюс дл детей до 6 лет их еще и с водичкой разбавляют, так вообще действие слабое, но хорошее. Кишечную колики снимает очень хорошо!)

 

Девочки про крепкий сон, режим, и день и ночь нашла в русской версии похожий вариант как читала во французской

Ссылки скрыты.

там же есть куча ссылок в тексте, кликая на них тоже всякая инфа полезная вылезает. Может быть кому-нибудь будет это полезно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гигиену девочек... В роддоме и медсестра сказала, которая проводила лекцию ознакомительную по уходу за младенцем, и неонатологи потом напоминали, чтобы к девочкам не лазили налет вымывать. И участковая педиатриса тоже сказала, налет не трогать, типа он постепенно сам вымоется... Мне, если честно, даже страшно губки раскрывать - такое там все крошечное :confusion: Я только сверху споласкиваю, но вот тоже боюсь, если вдруг какахи попадут...

Про режим - во время беременности я была настроена, что будет все четко, но в итоге кормимся мы по желанию дочки... :P ночью она выдерживает часа 3-4, иногда побольше, но у меня тогда сиськи каменные становятся, я ее сама старалась разбудить. но эти 3-4 часа все время на разное время приходятся. Днем она может через 1-1.5 ч просить грудь. Единстенное более менее у нас одинаково каждый день - около 12часов дня мы едим и гуляем на улице или балконе, и она может спать до 4, а то и больше... вобщем очень хочется наладить режим, чтобы было понятно на какое время могу рассчитывать для других семейных нужд. А вообще, т-т-т, чтобы не сглазить, читаю вас девочки и понимаю, что мы еще вообще с реальными проблемами не сталкивались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, неплохой режим, а чего после кормления в 3 он у тебя не спит в кроватке? Или ты просто хочешь спать вместе) я со старшим вообще спать вместе не могу, он меня бьет и крутится слишком, а у меня сон очень чуткий я от любого шороха просыпаюсь)))) с детьми для меня спать не вариант вообще, только с мужем получается))) так то все детки по своим кроваткам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь днем с ней по паре часов играть два раза в день. Но, например, вчера 4 часа днем прободрствовали и все равно с 4 до 7 через каждые час и сисю требовали и спать не могли.

ого вы бодрствуете,у нас такие длительные редко случаются, в основном час , полтора,а то и полчаса утром так вообще проснется покормлю , гигиена ,голопопим, потом титю для успокоения ненадолго, и она канючить начинает носите меня укачивайте и укладывается спать часика на 2 на 2 с половиной, сисю каждый час не просит, сегодня днем чуть ли не 3 с половиной выдержала без тити, но это после прогулки видать благотворно воздух влияет на сон.

 

Athina, Berkana viva, буду и я маслом детским протирать. А джонсон беби подойдет?

мне кажется лучше уж тогда прокипятить обычное оливковое, потому что в детские масла ароматизаторы добавляют, думаю, это не очень хорошо для таких нежных интимных мест. Я палочку ватную в кипяченой воде смачиваю и протираю,но не часто это делаю, из-за противоречивых мнений по этому вопросу.

 

зря жалуюсь может?

если не капризулит ночью и вы спите, а не ностесь на руках с ним,то это ж просто здорово, так как совсем не просыпаться с такими маленькими детками это нереально, кормить-то надо и памперс менять,пусть подрастут наши малыши ,тогда будем спать беспробудно подольше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

katrinka:), Кать, а ты СНИЛС себе или мелкому делала?

 

троим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и думаю - вот у нас пока нет режима, это уже пипец и я потом его фиг налажу или все будет хорошо?))))))))

все будет хорошо, и режим обязательно установится, детки растут все меняется, на этой недельке так на другой иначе, все равно примерно промежутки между кормлениями одинаковые, все сбивается из-за того что малыши мучаются с животиками,не могут заснуть из-за этого . А так у каждого дитяти свой режим и что для одного хорошо ,то для другого не подходит, темпераменты у всех разные , одни сони другие более активные.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, ко мне ходили медсестра и врач через день весь месяц) я уж не знала, куда от них сунуться :)

 

девочки, вы реально будете трусы гладить? :) это к статье про гигиену девочек, как по мне, так у мальчиков замороченнее, у девочек нагляднее что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...