Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Лиза привет, рада тебе!!!!! Антошка не сидит в стульчике? Не играет на полу рядом с тобой? Не спит?) Ты можешь кушать, когда кормишь его. У нас так: все за стол. Кормлю Ксюху и кушаем сами. Полоска на животе вроде прошла. Давно не видела я ее) Девочки, у меня такой вопрос. О будущем) планируете ли в сад, во сколько и почему

Привет:) В стульчике сидит минуты 3, потом начинает кричать и вырываться, научился расстегивать ремни, расстегивает ипытается выпрыгнуть со стульчика. На полу играет подольше, если в настроении - минут 10 может. Спит только у меня на руках. Или спать не будет вообще. Такое в общем...

В сад планирую, лет с трёх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, В садик планирую не раньше трех,трех с половиной годиков . Скорее в три с лишком пойдем,так как ровно три в ноябре, а на зиму в сад не хочу ее сдавать, получается пойдет веснойили летом, а это уже будет 3г7мес примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научилась, иногда так и едим :) Но надо Антоше все приготовить, и тех максимум 10 минут которые он может сам играть не хватает на тр, чтоб взять и себе, поэтому часто я просто не успеваю поесть вместе с ним. А не успеваю делать много чего - у меня большой дом, даже имея помощницу - а она приходит то не каждый день - надо за всем уследить, плюс сад, плюс есть приготовить, плюс Антону приготовить. Расчесаться, принять душ и помыть голову - это то, что я успеваю сделать. А ещё иногда хотя бы хочется делать эпиляцию, маникюр. Я не собираюсь брать няню на полный день, я мечтаю, чтоб хотя бы два раза в неделю по пару часов я смогла выйти из дому. Я уже месяц не ходила в магазин за покупками - Тоша не сидит в коляске в принципе, кричит...

я немного шуточно отвечала. но раз ты так серьезно, то ...))) А с папой он у тебя сидит?)) Не хочешь позволить им уделить друг другу внимание. а самой смыться на процедуры для себя?) Почему ты накладываешь сыну раньше, чем себе? Что мешает это делать с ним на руках, но в обратном порядке? )) Что страшного в том, что он ревет при тебе? Я не сторонник проораться, но попытайся его отвлекать, я например, начинаю улыбаться и приговаривать: неееет, Хитрюжка, пока мама не доделает, не сможет взять тебя на ручки.)))) Обычно подобное срабатывает. )) Это чисто поделилась своим опытом, не претендуя на учительский тон. ))

 

Мой рядом не играет :( он подползает ко мне, хватает меня за ноги и ревет...

ты же не бросаешь его, ты рядом, разговаривай с ним. Иначе ты его себе четко на шею посадишь. Игрушками пробовала отвлекать? Я вон с рождением Сони научилась левой рукой много чего делать, .а раньше не могла. :D

 

 

у меня тоже появилась после беременности. Может не очень прям много, но в нескольких местах ноги синие :(

и у меня вылезли сетки и сейчас еще много-много красных маленьких родинок вылазит. Не понимаю что это. :(

 

Ой, сегодня первый раз купались во дворе в бассейне, 40 минут (это не много?) нj губы посинели. Визжали, плыли, брызгались. Это единственное время за сегодня когда она не хныкала.

Девочки, что происходит и что делать с прикормом?

моя столько же купается, иногда меньше. )) Зубы у вас скорее всего лезут, вот один в один наше поведение на зубки. Точнее она кушать то хочет, но начинает отворачиваться, точнее даже отдергиваться и плакать, если настаиваю, а в остальном точно как у тебя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска мамочка, обычно дети отказываются от прикорма во время прорезывания зубиков. Но если не оно, то может просто пару дней не предлагать прикорм. У меня Ева вообще очень плохо прикорм ест.Заменила только одно кормление,даю овощи и мясо,каши есть не хочет, даю их утром,но съедает ложек 5 от силы. Основная еда гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а я иногда в нелюбимые фрукты добавляю и консистенцию меняю. Не знаю правильно ли я делаю. но вот так хитрю. )) Но я еще много со своего стола даю. Она у меня аж отбирать готова взрослую еду у тех, у кого можно это сделать.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, папа у нас работает все время, вечером приезжает в девять - полдесятого, купает Тошу и укладываем его спать. В выходные в лучшем случае дома в воскресенье, и то это редко, в основном тоже на работе. Так что с папой никак, я бы рада оставить их:) Я тоже многое делаю левой рукой:) Потому что в правой моя десятикилограммовая пушинка:))))))))))) Разговариваю, пою ему песенки, игрушки во всех углах дома...ну вот такой парень... При чем ему нужна не именно я, а компания. Если приезжает мама моя например - он совершенно спокойно играет с ней, главное при этом - не видеть меня. Когда меня видит - слёзы и ползет ко мне. А без меня - чудо, а не ребенок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, я имела ввиду левой отвлекать, а правой кушать.))) А вообще снимай ре с себя, ты же после все равно его забуськаешь и зажмякаешь, так что ничего страшного не будет, если он не окажется у тебя на ручках сию же минуту. ИМХО :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  в сад Ксеню не раньше трех лет. До трех-четырех лет не вижу в нем необходимости, если есть возможность попозже отдать и нет острой нужды зарабатывать деньги на еду. Старшую попробовала отдать в 3.7 года в конце февраля, почти в 4 месяца Ксюшки, чтобы осенью не прям перед рождением Ксени отдавать, дала ей немного окрепнуть после родов. В итоге после трех орви у обеих в течение 2 месяцев забрала Лизу оттуда в апреле и на этом пока эпопея с садом прервалась. Попробую Лизу в октябре в возрасте 4.2 года снова начать водить в сад. С 2 лет заниматься приучением и вымучиванием иммунитета к болячкам не хочу, считаю это надуманным и выдумками персонала сада, что переболеет и привыкнет. Среди друзей полно, кто к сожалению из-за нужды ребенка отдать в сад с двух лет такими испытаниями иммунитета доехали с детками до хронических болячек. Мое мнение и по общению с нашим педиатром просто после 4-5 лет у детей сильней иммунитет, поэтому и меньше болеют старше, а ни от привычки к саду)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Кашу дала неразмолотую,ей интересно жевать, но она полноценно порцию не ест, так пожует немного и все, пока знакомлю ее,надеюсь, потом полюбит.

 

Nato4ka4, у меня с сыном насчет приучения к саду с 2 лет остались тоже не самые лучшие воспоминания. Пошли в сад, сразу загремели в инфекционку с тяжелейшим трахеобронхитом, ребенок мой кашлял и сипел таким грубым голосом,до сих поркак вспомню, так и вздрогну,температура долго не сбивалась, потом переболел отитом, и я его забрала, потом попытки водить в сад привели к тонзиллиту хроническому. С Евой я таких экспериментов ставить не хочу, до сих пор корю себя, что так рано повела сына в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-умнички!!! Подскажите что происходит. Ели утром кашу (и безмолочные, и молочные) грамм по 100, в обед овощное пюре (картоху, кабачок, морковь, лук, цв.капусту) миксовала грамм по 120, уже добавляла кролика по 40 грамм и рыбку, ели домашний творожок по 30 грамм. И вот сегодня второй день полной .опы - каши 2 ложки, пюре с кроликом 2 ложки, творога 0. неделю назад проявились верхние зубы, сразу оба. Теперь у нас их 4 всего. Мы сидим с 7 мес., садигмся с 8, уже неделю поднимаемся у опоры, пытаемся ходить.

Но 2 день вырванные годы - прикорм не едим, только ГВ, вредничаем, рыдаем, психуем. В стульчике сидеть не хотим, в качельке на улице не хотим. Только у мамы на руках.

 

Мы тоже отказались от прикорма,а точнее есть с ложки. Кусочничаем за милую душу )) Но мы ждём зубы. А вот сидеть в кресле, качелях, коляске стало проблемой когда научился стоять. Тоже вырывается, ноет, протестуе... Теперь стоять и пытаться ходить надо везде, в том числе и коляске с креслом. Невозможно стало терять драгоценное время на сидение, когда столько нужно успеть сделать стоя )))

 

 

Привет:) В стульчике сидит минуты 3, потом начинает кричать и вырываться, научился расстегивать ремни, расстегивает ипытается выпрыгнуть со стульчика. На полу играет подольше, если в настроении - минут 10 может. Спит только у меня на руках. Или спать не будет вообще. Такое в общем...

В сад планирую, лет с трёх

А если дать что-нибудь погрызть, помусолить? Я только этим своего удерживаю в кресле.

Про сон... Мой тоже долго спал на руках (точнее на жёсткой подушке у меня на коленях). Но потом стали спать на кровати большой, точнее он спит, а я лежу рядом читаю. Такой вариант не пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ггггггг)))) я в пятницу покупала персов, обожрались по самые арбузы) И тут я увидела сюрпрайз))) Хорошо, что есть Серж :Crazy: Спасибо)

 

А мы после НГ в ЦИПР пойдем. Пашу там уже ждут :) Они тока не знают, что Паша это Ваня2))) А в следующем году, если ясли вернут, то в ясли, если нет, то на 3 часа. Дома Паше скучновато. Хотя вот вчера он развлекся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а что такое ЦИПР?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-умнички!!! Подскажите что происходит. Ели утром кашу (и безмолочные, и молочные) грамм по 100, в обед овощное пюре (картоху, кабачок, морковь, лук, цв.капусту) миксовала грамм по 120, уже добавляла кролика по 40 грамм и рыбку, ели домашний творожок по 30 грамм. И вот сегодня второй день полной .опы - каши 2 ложки, пюре с кроликом 2 ложки, творога 0. неделю назад проявились верхние зубы, сразу оба. Теперь у нас их 4 всего. Мы сидим с 7 мес., садимся с 8, уже неделю поднимаемся у опоры, пытаемся ходить.

Но 2 день вырванные годы - прикорм не едим, только ГВ, вредничаем, рыдаем, психуем. В стульчике сидеть не хотим, в качельке на улице не хотим. Только у мамы на руках. Ночью в кроватке не спим, зато так сладка в родительской.

Мы в 8 мес. весили 7750 и боюсь такими темпами не наберем граммы.

Пожалуйста помогите советом!!!

П.С. Ксати неделю ходим без босоножек - и пальчики на левой ноге стали меньше загибаться.

 

Ой, сегодня первый раз купались во дворе в бассейне, 40 минут (это не много?) нj губы посинели. Визжали, плыли, брызгались. Это единственное время за сегодня когда она не хныкала.

Девочки, что происходит и что делать с прикормом?

у нам тоже не хочет кушать, только грудь, я думаю что жара и зубы, так переносят.

на моем опыте, главное не заставлять, предлагай, съест, хорошо,хоть сколько, не хочет, не заставляй.

Сына заставила один раз, потом все вытошнил, больше нини.

про бассейн не скажу, у нас нету.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, центр игровой поддержки ребенка. Перед садиком группа) Ваня там отрывался по полной программе. Пристрастился к фортепьяно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  о, ципр вот хорошая вещь. Я Лизу с 2-3 водила целый год. Ей очень нравилось там. И как ни странно там ни разу незаболели, а в саду моментом заражались.

 

cheeful,  тоже очень рекомендую ципр, но туда надо заранее записываться там же, где и в сад запись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зубы могут сразу один за одним вылезти? Просто только вылезли верхние. Поменяла фирму каши. Результат тот же - 2 ложки. по поводу жарко - так на весь дом кондиционер, темпа 25, комфортная. Неужели все таки зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, тоже очень рекомендую ципр, но туда надо заранее записываться там же, где и в сад запись.

о, кстати, вот смотри куда я ее записывала и что показывает:Подано. Заявка передана в ОИВ и находится на рассмотрении. Это мне надо паниковать, что она там до сих пор рассматривается или так и должно быть? А я указывала, что в какие то там группы хочу зачислить (они раньше, чем садик, а то в садик только 2017 мне давало тогда), это тоже самое или другое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я пока Ксеню в сад и ципр не записывала. Там поменялась система записи,чем я с Лизой записывалась. Только узнавала в комиссии почему на 2017 год выдает программа, сказали, что это типа недостаток программы такой, выдает только год полных трех лет, но брать все равно будут с трех лет, соотвественно наших с 2016 года с 2.10 лет. В ципр Лизу записывала не электронно, а сразу в комиссии, куда документы отвозила для сада. В сад Лизу электронно записывала. Насколько знаю, но неточно, сейчас как электронно записал, то надо в течение месяца везти документы для подтверждения записи. Доп группы- это ципр или Гкп, правильно, что указала их, от них всегда можно отказаться, а вот потом на очередь на них уже не попасть. Я займусь активно всем этим в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, сидели ноября та в пузиках а уже ножками топ то

 

 

Поздравляю!!!!!!

 

Ienniffer, мой стульчиуине любит. Я его кормлю сидя на полу. Когда сама ем он либо рядом с холодильником играет(да такие у нас игрушки маленькие) либо я ему на пол игрушек накидаю. Яблочко дам. Или морковку. В редких случаях когда он саморазвлекаться не хочет я саду на одно колено отвожу подальше от стола и кушаю быстро быстро быстро.

 

 

У меня есть две няньки школьницы(хоть такая то пользаиот моей работы в школе).ныне первокурснмцы. Они сидят с Лешей пока я с клиентами. Отлично проводят вместе время только при мне. На улицу я боюсь да и они сами не желают с ним с коляской гулять. А дома. Отлично. И поиграют и накормят его. 6-7ч с ним сидят. И все др.у друга на виду....я им маленько приплачиваю. И то отказываються....а так чужому человеку незнаю как бы я доверила. Только при мне если..

 

Iriska_mamozka, у тебя девочка.они меньше весят. Мой огромный богатырь 7800 в 8мес.нормально начал есть только 1.5нед назад. А так тоже по 1 лодке...иногда тоже бывает не впихнешь

 

Iriska_mamozka, у тебя девочка.они меньше весят. Мой огромный богатырь 7800 в 8мес.нормально начал есть только 1.5нед назад. А так тоже по 1 лодке...иногда тоже бывает не впихнешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, только вспоминала сегодня свою беременность а уже туда сюда и к году готовится пора ))))

 

Моя тоже последние дни ест очень плохо... Может жара так действует, а может и верхние зубики увидим скоро. Только сисю подавай ей. И желательно почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу в садик.....может в 3-4г. А так в 1.5-2 года планируют в частный садик на 5-6ч уволить.а сама в это время работать.атом забирать и быть с ним...не знаю может я пока все в розовых очках вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а че б тогда в простой сад не отдать?

 

Я пока на 2016 г настроена, раньше пока не представляю как отдавать. Хотя работать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, не хочу на весь день и в частном там 10чел в группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дать что-нибудь погрызть, помусолить? Я только этим своего удерживаю в кресле. Про сон... Мой тоже долго спал на руках (точнее на жёсткой подушке у меня на коленях). Но потом стали спать на кровати большой, точнее он спит, а я лежу рядом читаю. Такой вариант не пройдёт?

Я вот тоже второй день кладу его рядом, он меня обнимает и спит, а я или с ним или книжку читаю. Но стоит мне попробовать аккуратно встать от него - сразу глаза открывает

 

А зубы могут сразу один за одним вылезти?

могут:) у нас за неделю вылезло три зуба! В прошлую среду, потом в пятницу, и вот вчера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой огромный богатырь 7800 в 8мес.

Наташ.)) вы миниатюрные богатыри.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...