Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Я_мамочка, мои дети носят крестики с момента крещения (в полгода). Я думаю, что слежу за своими детьми лучше, чем одна воспитательница за кучей чужих детей в саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих дочек крестики с крещения. У одной с 8 месяцев у второй с 2,5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке крестик после крещения не одеваю, хоть и очень хочется, но в целях безопасности не решусь на это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои носят крестик, единственный момент, когда Настя снимает, это кода в театре выступает.

В саду у нас нет запрета на ношение крестика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим крестик с 41го дня от рождения,как окрестились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одевали только на крещение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот какой вопрос: вы своим деткам надели крестики (кто крещеный)? Свекровь говорит снять, что это опасно. Я коротко довольно повесила, не представляю, чем это может быть опасно. Она работает в саду, говорит, даже там не разрешают вешать, что были уже случаи.....Что вы думаете? Что, до школы не надевать?

 

Нам 9 месяцев, зубов нет:-)

старший запутался однажда, в мес 7-8 ,вот и не однваю пока, в саду запретили носить ,дочке не одеваю исходя из опыта с сыном.

с 9 мес вас!!!

у нас только 2 нижних.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Сегодня ночью не вполне благополучно, но все же вернулись домой! Ох, умотали Сивку-бурку крутые горки))) Наотдыхалась вдоволь. До след лета никуда не поедем, думаю.

 

По порядку:

 

Машенька, поправляйся скорее. И настрой-настрой-настрой!!! ты должна ЗНАТЬ, что все у тебя хорошо. Это просто временные трудности! Лучики тебе от меня :girl_bye: :girl_bye:

 

:girl_bye:

По поводу мес: у меня с Мишей начались ровно через 28 дней после последнего кормления. С Тасей пока нет и не жду. готова кормить как можно дольше еще и по этой причине.

 

В садик хочу отдать ПОПОРОБОВАТЬ года в 2. И только потому, что я не могу сидеть дома. НЕ МО ГУ! Миша с полутора лет был с няней весь день, а я работала (не для куска хлеба, а исключительно доля себя). В сад пошел в 2 с половиной.

 

Прикорм: ну по-разному бывает. То кормление на ура, то несколько ложек, и рот на замок))) Но даже в удачные дни не более 100-120 грамм.

 

Девочки, у кого родня болеет. Это очень тяжело, я прошла через это с мамой. Поддержка и еще раз поддержка! На втором эпизоде у нас была ложь во спасение, пока она сама не поняла... Поддержка и еще сто раз поддержка! И много-много любви и заботы!

 

Крестик с Таси сняла на море, потому что сзади на шейке началось раздражение от ниточки. Но я сама натупила, купила веревочку с люрексом (под золото типа), видимо этот люрекс и давал микроповреждения кожи. Вообще о ношении считаю, что если веревочка короткая (у Таси я завязала так, чтобы от шеи впереди ее можно было оттянуть всего на 4-5 см), то это безопасно.

 

У нас все хорошо! Тася стала невероятно ручная, до предела мамина доча, чужих не признает, но сама играет умеет, может это делать и по 20-30 минут. Может и дольше, если переключить внимание но новое и интересное))) Игрушки почти не в ходу, обожает предметы из обычного быта. В Болгарии у нас за один день появились ба-ба-ба-ба-ба, к вечеру было уже баба. На след день появилось мам, сегодня (спустя три дня) уже мама))) Но вряд ли осознанно, просто первые лепетные слова, до этого были только А и Э в разных интонациях и изредка что-то еще) Ну что еще) Доча активна, ползает хорошо, садится сама, сидит подолгу встает у любой опоры, с поддержкой почти не ходит, сразу садится, но я и не настаиваю) Там ей очень нравилось купаться в море, аж визжала от восторга) Круг у нас как-то не очень пошел, в волнах он неудобен, купались на руках у мамы)))

 

И да, мне в Болгарии НЕ понравилось!!! Внутри территории все гуд, но как выйдешь...

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  с возвращением! Я потеряла тебя из виду, а вы на море))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ира с хорошим отдыхом вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ириш, привет. С возвращением!

А вы на каком курорте там были? Насколько поначиталась про Болгарию, там в разных местах по-разному)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, с минидаткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Артемчика с девяточкой))Мира ,мира ,мира.Расти здоровыми и самыми счастливыми не знать никогда никаких тревог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, с девяточкой Евушку!!! :) пусть и дальше радует вас каждый день!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Еве сегодня 9 мес, такая стала болтливая,комментирует постоянно себе под нос что -то, такой лепет, что и не пойму как различить какие звуки, но когда хватает что-то интересное и особенно запретное ,так она приговариват отрывисто о-о-а-о-о, встает тоже везде и всюду ,любит стоять у края ванны и обизывать ее ,а если на кухне ,то берется за ручку нижнего шкафчика ,встает, а потом стоя пытается грызть ручку верхнего шкафчика)))Понимает слово дай, если прошу дать игрушку она мне протягивает ручку, научилась удирать от мамы, если знает ,что схватила что-то запретное и у нее это сейчас отберут, при этом глаза такие шкодные, я ни могу)))Любит надевать себе на голову все ,что под руку попадется, если не на голову ,то за голову ручками предмет прячет как бы.

с 9 красоточку)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!)))

 

Оля, Евочку с месяцем!))) Здоровья красавице маленькой)

 

Сейчас взвесила Тасю. НИ ГРАММА за две недели, но при этом ВИДНО, что выросла! Как такое возможно?))) Кстати, почему-то меня перестало это напрягать)) Ну да, с такой активностью разве потолстеешь)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Юля, деточек с датками! Здоровья малышам и мирного неба над головой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, какая шкодная у тебя доча!!! С датской красотку!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Евочку-Лапочку с месяцем, пусть и дальше наращивает умелочки. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с месяцами всех, кому стукнуло)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, эх ты ж... уже 10..... точно время летит очень быстро! Поздравляю вас!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, с 10 месяцем Доминичку))такая умничка уже ходит, пуст кушает всегда отменно и маму радует.

 

Девочки, вы деткам зубки чистите?Если да, то чем и как. Или можно пока мало зубиков просто водичку давать ротик полоскать?

У сына зубы рано пошли в 4 мес, я их до года ничем не чистила,в год у него было 12 зубиков, ел каши смеси из бутылки, воду тоже из бутылки,чашку с года начал осваивать. Зубки у сына молочные все были хорошие ,да и коренные сейчас тоже ттт, не жалуюсь. Получается ,что вроде как можно не заморачиватся с чисткой зубов до года или надо заморачиватся, не знаю как быть, я читаю в интернете, что с появлением первых зубов надо их чистить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, сыночка с 9-ой, пусть растёт крепким и счастливым малышом!

А нам 10 :) Время летит)) Недавно Доминика на прощание махала ручкой и сказала кака! :girl_bye: Уже бежим впереди мамы на прогулке, держась ручками за мои пальцы)) При виде детей визжит, ножками дергает) Потихоньку приучила гулять в коляске :class: Всё тянет в рот, даже песок пыталась облизать на площадке ))

Начала недавно больше кушать прикорма, овощное пюре в объёме более 120 мл. Любит мясо и полюбила гречку с говядиной! Смесь начала пить по 200 мл за одно кормление :D Растёт, растём)) Во вторник пойдём на вакцинацию, узнаем рост и вес)

ПС Скоро годик отмечать будем! :shok:

ну здорово ,какие вы взрослые девушки )))

с 10!!!

растите здоровыми и умными)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...