Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Про чистку зубов тоже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датами!

 

Berkana viva, я щёточкой чищу, но без пасты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну чистила как вылезло зубов 6,зубная паста чико для детей от 6 месяцев и щетка этой же фирмы,Никитке было 10 мес.

Нике чищу силиконовой, на палец которая одевается, без пасты т. к. у нее только 2 зуба.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, заечку с десяточкой!!!!! И правда скоро годик!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, C десяточкой!!! И с новыми умелочками!

 

У нас пока два зуба и их не чистим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  спасибо Ир:) вас тоже с такой уже значительной даткой!! Растите и дальше такими активными, счастливыми, а главное здоровыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Даша, малышей с месяцами!))) Здоровья и радости вам :flower:

 

Ох, а мы болеем(( Причем серьезно как-то. Рвота 7 раз уже за 20 часов, ничего не ест, выпаиваю из шприца и клизмочки делаю, слежу за весом постоянно. Потери нет, родничок нормальный. Пытается поносить, но особо нечем. Завтра утром придет врач за посевом и посмотреть, послушать. Лично я подозреваю ротавирус. В Болгарии многие жаловались, что болеют целыми туристическими комплексами, не уж и мы подцепили(((( Еще и перелет этот отвратительный, 8 часов в самолете, 2 из них в полнейшей духоте с выключенными двигателями (это отдельная история, которую даже не хочется вспоминать). Ходят слухи, что в городе дизентерия... И да, у нас, кажется, зацарапался верхний зуб... мне кажется... Тася не подпускает посмотреть и потрогать, сразу в крик. Т.е. опять у нас болячка на зубы... эх(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даша, сладкого мышонка с 9месяцами))Пусть маму радует новыми умелками и хорошим аппетитом.

 

 

ilaz74, Ир, ну вы это бросьте болеть, прям зачастили вы что-то, скорее выздороветь и чтоб больше ни-ни, Тасеньке-солнышку сил .

 

Девочки,спасибо за ответы. Завтра щеточку пойду куплю первую. У Евы пока 2 зубика, но вижу на подходе 2 верхних, так что скоро станем зубастиками и будем чистить зубки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  Ириш, а температура сколько дней уже? Я в личке тебе писала. У нас была розеола в июле. 3 дня рвота фонтаном и температура, на 4ый день вся в красной сыпи и опухшие глаза, потом все прошло сразу. Наша врач сказала из-за жары ее много в июле в Москве было. В жару многие вирусы обостряются.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Спасибо, Оль, будем стараться.

 

Nato4ka4, Наташ, температура сутки держится только. Сейчас уже лучше. Рвота за сутки получилась раз 12, наверное((( Понос тоже есть, но не так часто. Сегодня сдадим посев, завтра копрограмму. Врач приходила, внешне никаких признаков обезвоживания нет, вес не падает (очень слежу за этим, выпаиваю, как могу). Горло чистое, не красное. Лезут сразу 4!!! верхних зуба! Как же мне жалко мою крошечку. Сейчас ей получше, сидит играет уже минут 10 одна, а то вчера сразу в плач и на ручки, вяленькая, как тряпочка была еще сегодня утром. Начали энтерофурил, полисорб, регидрон постоянно. Сегодня предлагаю ей мега жидкую рисовую кашу, но отказ полный, даю по 3мл из шприца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ты не переживай, если ротавирус или розеола, то это не страшно, главное за обезвоживанием следить. Отсутствие аппетита при этом норма. У меня у Ксени аппетит был хороший, грудь сосала отлично, только сразу после сосания фонтаном все молоко выдавала прям на меня. Получается есть хотела, а организм все обратно выдавал. Вот посмотришь на 4-5 день, если всю обсыпает мелкой красноватой сыпью, то как у нас розеола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, почитала про розеолу. У нее нет в симптомах ни рвоты, ни поноса. Только лихорадка и иногда легкий насморк. Так что у нас-то точно ротавирус.

 

А я вот все думаю, ну каким образом иммунитет-то поднимать? Это что же, на каждый зуб мы так болеть будем?((( На груди висит активно, всю ночь сосет и днем 2-3-4 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, пусть поправляется доченька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, почитала про розеолу. У нее нет в симптомах ни рвоты, ни поноса. Только лихорадка и иногда легкий насморк. Так что у нас-то точно ротавирус.

 

А я вот все думаю, ну каким образом иммунитет-то поднимать? Это что же, на каждый зуб мы так болеть будем?((( На груди висит активно, всю ночь сосет и днем 2-3-4 раза.

выздоравливайте скорее!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, при розеоле тоже может быть рвота.

Про иммунитет, проверь вас на золотистый стафилококк. У нас Ксеня в мае-июне три раза проболела и я стала с врачом искать причину, отчего же орви выплывает, если Лиза здорова, не болеет. В итоге наш педиатр порекомендовала на золотистый стафилококк сдать. На него врачи частенько не думают, а он хорошо снижает иммунитет. Даже простые реакции на зубы он превращает в орви. В итоге он у нас и был. Пролечили Секстафагом. Другие в семье тоже могут им заразиться. Мы все сдали анализ, оказалось только у Ксени. Заражаются им в больницах, роддомах и тому подобного заведениях. Для анализа берут просто мазок из горла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы заболели.. Третий день кашляет, носик забит, еще и горло красное.. Слава Богу температуры нет, но врач сказал вирусная инфекция..хотя дома все здоровые..( кашлят тоже не сильно вроде как..но после кашля плачет и ночью от кашля просыпается..(( а еще по ходу местные пришли:(( а мы как раз на море собрались..) сижу в печале вся такая... Надо пойти шоколада наесться что ли..

 

Ир, Тасеньке скорейшего выздоровления!!!!!!

 

Взвесились мы и измерялись 9660 и 74 см..) два нижних зуба, сегодня пробился второй верхний( но у нас не центральные, а боковые вылезли..) ждем теперь центральные..десны сильно опухшие..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спрошу у врача, что скажет. Тасе вроде лучше становится. Даю по 10-15 мл овощного бульона, не рвет, слава Богу! И грудь хорошо кушает.

 

Удалось заглянуть в рот-верхняя десна фиолетового!!! цвета((( Явно видны 1,2 слева и 2 справа. Правая единичка где-то запаздывает)))

 

poteshka, Спасибо, Даш. Вы тоже давайте не болейте! ;)

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  спасибо Ир..))

 

Девочки, у кого уже пришли монстры..сколько дней был первый раз? И как по обильности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у нас аналогичный ребетенок. Может с кем-то играться, если я нигде не отсвечиваю. Но стоит увидеть меня - ползет, плачет. Игрушками часто могу завлечь, но играться надо опираясь на маму. Если вдруг мне повезло и играется на коврике, то любая попытка выйти из комнаты - дикий рев. При этом это не канючьки, а именно обиженный рев полнейшего расстройства. Не могу я оставлять его таким рыдающим.Спит только на мне днем(а я с ноутом сижу) и со мной ночью. Любые попытки положить или отползти - просыпается. Так что тоже ничего не успеваю, только греть себе и кушать. Потом игрушки уже не спасают и в стульчике поднимается ор. Сейчас вот по немногу начал хоть прикорм кушать периодически и я не знаю когда ж умудряться готовить ему еду((( Пока только кашку детскую и фрукты пробует. Но надо ж и овощи-мясо готовить

Прям один в один!

Мы тоже кушаем фрукты и кашу, остальное даю из баночек в основном - овощи, мяско, потому что готовить тоже нет времени, ни себе ни ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Kuzena, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даша! что-то у меня с вайфаем, вибер не включается весь день:((( Вы разболелись таки?:((( а с зубом поздравляю:))) у нас второго бокового пока нет:)

Месячных у меня нет пока

 

Ир, Тасеньке выздороветь побыстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, спасибо, будем стараться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, выздоравливайте скорее. Даш, у меня первые монстры очень обильые были 4 дня прям заливало, на пятый меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГВ и засыпают самостоятельно в своей кроватке!!! Раскройте секреты, тайны. Может еще не поздно приучить засыпать в соей кроватке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГВ и засыпают самостоятельно в своей кроватке!!! Раскройте секреты, тайны. Может еще не поздно приучить засыпать в соей кроватке!!!

спит со мной, и даже пока гв не буду пытаться приучать к кроватке. так и с сыном было. в 1.3 перестали кормится ,купили ему детскую тахту с бортиком (съемный)сначала сначала придвинали к нашей кровате, потом отодвинули к другой стенке. в 1.7 спал сам, но были ночи разные т. к. приучали к горшку,в 1.10 спал на тахте один, а в 2.5 переехали и сделали детскую.

по сыну помню пыталась отселить, но было бесполезно, в итоге бесонная ночь, он капризный, я злюсь. и толку. я считаю главное чтобы всем в семье было удобно.я ленивая мама, мне проще когда спит под грудью ))

 

 

 

 

И мы заболели.. Третий день кашляет, носик забит, еще и горло красное.. Слава Богу температуры нет, но врач сказал вирусная инфекция..хотя дома все здоровые..( кашлят тоже не сильно вроде как..но после кашля плачет и ночью от кашля просыпается..(( а еще по ходу местные пришли:(( а мы как раз на море собрались..) сижу в печале вся такая... Надо пойти шоколада наесться что ли..

 

Ир, Тасеньке скорейшего выздоровления!!!!!!

 

Взвесились мы и измерялись 9660 и 74 см..) два нижних зуба, сегодня пробился второй верхний( но у нас не центральные, а боковые вылезли..) ждем теперь центральные..десны сильно опухшие..

выздоравливайте! легких вам зубиков)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...