Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Iriska_mamozka, у меня на ГВ,без груди не засыпает

спит отвратительно

я вымотана до беспредела(((

Хочу отлучать от груди,но без уверенности,что спать будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, вот та же фигня, но я хочу по-бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГВ и засыпают самостоятельно в своей кроватке!!! Раскройте секреты, тайны. Может еще не поздно приучить засыпать в соей кроватке!!!

засыпаем на груди, спит в кроватке, сейчас у бабушки нет возможности сделать темно утром, поэтому утро досыпаю вместе с ней. Спит когда как, на зубы плохо, так нормально. Подруга отлучила с такой же надеждой, до сих пор со сном не наладилось, хотя прошло уже 4 месяца. Так что думаю, что надо искать истинную причину плохого сна. Вообще у моей от эмоциональности дня сильно ночи зависят. Это я уже заметила давно. Вот сегодня погода менялась у нас и она просыпалась часто, вчера спала ночь, но один раз покричала, обошлись без груди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, не, ты не поняла. засыпаем на груди, перекладываю в кроватку и там она нормально спит. Я хочу приучить самой засыпать в своей кроватке, а не на груди. Соску не сосем, а она могла бы помочь

Изменено пользователем Iriska_mamozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, я своей даю соску и мягкую игрушку. Она лежит её рассматривает и засыпает. Это конечно же в идеале)) :D Но и без воплей не обходится иной раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас ,похоже,проблема в том,что с мамой надо спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, не, ты не поняла. засыпаем на груди, перекладываю в кроватку и там она нормально спит. Я хочу приучить самой засыпать в своей кроватке, а не на груди. Соску не сосем, а она могла бы помочь

я прекрасно поняла, моя так засыпала одно время, потом опять на груди стала засыпать. Я не парюсь из-за этого сейчас, так как я не грудью усыпляю, а она засыпает во время последнего кормления, но и без груди уснет, но не в кроватке.

 

cheeful, у нас ,похоже,проблема в том,что с мамой надо спать.

моя тоже сейчас больше требует моего внимания. Я это воспринимаю как должное. )) Если я буду нервничать из-за этого, то будет беда.....

 

irene_cooper, а моя редко, когда будет лежать без меня и что-то рассматривать. Скорее она будет ползать, бегать, гонятся за котом без меня, но не лежать.)) Так что, пока нам этот вариант не применить, хотя, повторюсь, она засыпала сама в кроватке, до тех пор как научилась вставать и ползать. )) Лежать она будет только возле меня. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, у меня дочка тоже на груди засыпает, спящую перекладываю в кроватку. По-моему, это потрясающе удобно и приятно, редкая возможность пообнимать ребёнка и не быть при этом схваченной за волосы или укушенной за нос. Но я и сама предпочитаю с мужем в обнимку засыпать, а не в одиночестве.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница, ГВ или не ГВ? Старшие на ГВ были, Паша на ИВ. Покормил и спать уложил. Как засыпает Паша, Галюся видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и спим вместе с дочкой,пробовала после засыпания со мной перекладывать ее в кроватку в результате ночью спит до первого кормления потом начинается круть-верть,я так сплю хуже постоянно как-то настороже,не высыпаюсь, забрала к себе и сплю спокойно,наверное буду переселять после окончания гв, хотя в планах такого не было,но с ночными и подутренними кормежками мне проще,когда дочка со мной спит.

У Евы сегодня наконец-то стал царапатся верхний правый резец

Изменено пользователем Berkana viva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,читаю постоянно писать некогда. Поздравляю всех с наступившими датками. Желаю всем кто болеет быстрейшего выздоровления. Мы в 9 месяцев 73 см и 8500 кг. Вес очень плохо набираем. Весь этот месяц плохо ели из за зубика. На конец то мы сегодня можем похвастаться первым зубиком кое как дождались. Засыпает Мишка у меня на груди, но последние 2 недели поев грудь от пёхиваеться и садиться потом начинает баловаться и прикладываться вокруг меня. Я тогда его в кровать кладу там он укладываеться в разные позы и ищет как ему удобно уснуть. Правда вся эта последовательность раз 5 может повториться пока он не уснёт. Я надеюсь что постепенно моя грудь что бы уснут будет ненужна. Мы уже ходим опираясь на диван или в кроватке.Думаю через месяц уже пойдём. Может посреди комнаты встать без опоры и стоять очень долго.

В ходунках бегает, очень нравится ,но недолго.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,

Iriska_mamozka, у меня дочка тоже на груди засыпает, спящую перекладываю в кроватку. По-моему, это потрясающе удобно и приятно, редкая возможность пообнимать ребёнка и не быть при этом схваченной за волосы или укушенной за нос. Но я и сама предпочитаю с мужем в обнимку засыпать, а не в одиночестве.

Ой, да мне тоже нравится это тельце такое сонное и сладкое перекладывать. Я больше за дневной сон. И переживаю не будет ли потом когда постраше сложнее приучать засыпать в кроватке.

А в чем разница, ГВ или не ГВ? Старшие на ГВ были, Паша на ИВ. Покормил и спать уложил. Как засыпает Паша, Галюся видела.

По мне так разница есть ведь на ИВ привыкли к бутылочке, ее можно и в кроватке покушать. А мы на ГВ и засыпаем только на тите, И к соске вообще никак, полный игнор. Так бы она настраивала на умиротворенный лад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так разница есть ведь на ИВ привыкли к бутылочке, ее можно и в кроватке покушать. А мы на ГВ и засыпаем только на тите, И к соске вообще никак, полный игнор. Так бы она настраивала на умиротворенный лад.

если им нужна настройка, то они и палец не слабо сосут. Вон у моей не выдернешь его, а соску не впихнешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я загоняюсь

мы так и не садимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если им нужна настройка, то они и палец не слабо сосут. Вон у моей не выдернешь его, а соску не впихнешь.

моя не сосет не палец не соску. только грудь.

 

 

Что то я загоняюсь

мы так и не садимся

сходи к неврологу, пройти курс массажа, желательно у хорошего массажистка по рекомендации.

сын сел в 10 мес, сначала пополз, а через пару дней сел. в последний день курса массажа.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, А с положения на четвереньках тоже не садится?А если посадить ,удерживает себя в таком положении?У меня Ева с положения лежа тоже сама не садится,переворачивается на живот потом садится.

 

В 9 месяцев я б тоже загонялась насчет сидения. Уже пора бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я загоняюсь

мы так и не садимся

мы тоже не садимся. прошли только курс массажа. Массажистка сказала, что руки слабые. А вот ноги сильные. Лежа на спине вечно мяч или шарик крутит и держит ногами.

Если посадишь, то сидит. Свекровь уже всю плешь проела. Говорит, что уже бегать должен.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оль,ни из какого положения не садится.

Сама сажать не пробовала.

Невролог в Питере сажала,она сидела,но как долго это бы продлилось,неизвестно...

 

Deve, а у тебя ползает по-настоящему?

мы По пластунски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оль,ни из какого положения не садится.

Невролог в Питере сажала,она сидела,но как долго это бы продлилось,неизвестно...

она же не увидела никаких отклонений у ребенка, зачем ищешь проблемы?)) Толку от того, что моя сидит, зато уже начинает кривит спину, мышцы слабые.Так лучше бы не сидела. А ползают так многие дети и потом сразу идут.

 

сходи к неврологу, пройти курс массажа, желательно у хорошего массажистка по рекомендации.

сын сел в 10 мес, сначала пополз, а через пару дней сел. в последний день курса массажа.

а какой смысл торопить ребенка в сидении? Это не самая полезная вещь и чем дольше этого нет, тем лучше для позвоночника. Все наши беды со спинами из-за сидения и прямохождения.Мы проходим массаж, но не для стимуляции какого-то навыка, а потому что слабый тонус.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруженьки, доброй ночи!

 

У меня тут лазарет. Только Тасенька начала поправляться, как Мишаня начал тошнить((( У подруги, с которой жили в Болгарии, сын с теми же симптомами((( Стирка не прекращается денно и нощно. Говорили нам там, что ротавирус ходит по Черноморскому побережью(((

 

Тася потеряла 150 грамм. Так что прибавки в этом месяце не ждем((( Но сейчас, слава Богу, начала кушать. Даю пока только рисовую кашку на молоке, мяско и из овощей картошку. И ГВ непрерывно. Слабенькая такая, видно(((

 

Съездили на курорт)))

 

она же не увидела никаких отклонений у ребенка, зачем ищешь проблемы?)) Толку от того, что моя сидит, зато уже начинает кривит спину, мышцы слабые.Так лучше бы не сидела. А ползают так многие дети и потом сразу идут.

 

а какой смысл торопить ребенка в сидении? Это не самая полезная вещь и чем дольше этого нет, тем лучше для позвоночника. Все наши беды со спинами из-за сидения и прямохождения.Мы проходим массаж, но не для стимуляции какого-то навыка, а потому что слабый тонус.

 

вот блин, а я тоже у Таси стала замечать прогиб позвоночника наружу в районе поясницы... Бить тревогу? Че делать-то? Садится сама, сидит подолгу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, а я тоже у Таси стала замечать прогиб позвоночника наружу в районе поясницы... Бить тревогу? Че делать-то? Садится сама, сидит подолгу...

у нас сейчас массаж идет, надеюсь, это поможет укрепит спину ей. Мы сейчас в Беларуси, массажистка проверенная и хорошая, тоже обратила внимание на спину и проверяла как сидит в начале. Более конкретно буду ближе к концу массажа разговаривать и как раз невролог нас по возрасту уже должен обследовать будет.

 

Я очень не хочу, чтобы у дочи была спина как у меня, поэтому пытаюсь все сделать, но вот получится ли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ира,скорее всей ребятне выздороветь. Насчет спины,мне кажется вряд ли ребенок в таком возрасте подвержен риску искривления позвоночника, они ж не сидят за компами и партами все время, малыши они подвижные ,если и сидят ,то в одном положении находятся недолго. У меня Ева долго не засиживается, то встанет ,то ляжет, то ползет,постоянно позы меняет.

А в отношении сидения, то все же думаю в 9 месяцев можно уже малыша стимулировать к сидению, не садить конечно насильно, а зярядочку делать, укреплять мышцы спины и рук,массаж,я считаю, не повредит, он хорошо воздействует на нервные окончания,учит ребеночка чувствовать свое тело, так как в таком возрасте обычно массажик делается одновременно с гимнастикой.Не все малыши активные ,есть лентяйчики немножко ,по темпераменту спокойные,вот они и не торопятся сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ира,скорее всей ребятне выздороветь. Насчет спины,мне кажется вряд ли ребенок в таком возрасте подвержен риску искривления позвоночника, они ж не сидят за компами и партами все время, малыши они подвижные ,если и сидят ,то в одном положении находятся недолго. У меня Ева долго не засиживается, то встанет ,то ляжет, то ползет,постоянно позы меняет.

А в отношении сидения, то все же думаю в 9 месяцев можно уже малыша стимулировать к сидению, не садить конечно насильно, а зярядочку делать, укреплять мышцы спины и рук,массаж,я считаю, не повредит, он хорошо воздействует на нервные окончания,учит ребеночка чувствовать свое тело, так как в таком возрасте обычно массажик делается одновременно с гимнастикой.Не все малыши активные ,есть лентяйчики немножко ,по темпераменту спокойные,вот они и не торопятся сесть.

полностью с тобой согласна. с сыном когда он не сидел в 9 мес я волновалась и массаж укрепил мышцы, и простимулировал к сидиниб и ползанию.

Нике делала массаж 2 раза, хотела еще в 9 мес,но наша массажистка сказала, не нужно, нормально по возрасту все, сделаем в 10 мес, укрепить ножки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а у тебя ползает по-настоящему?

мы По пластунски

Эмир или по-пластунски, или переворотами. Он хитрый- придумал себе способ- перекатывается по полу вокруг себя и достигает цели. Не понятно наверное объяснила :D

Я тоже специально мало сажу, вот недавно только стала и ненадолго. Когда у него спина устает, он или заваливается, или ныть начинает. А так у него "половая" жизнь на спине в основном, не любит на животе лежать.

У него же еще в 4 мес была пневмония с отеком легких и ему всякие лекарства давали типа кортизола, адреналина, антибиотика и пр. Я еще на лекарства грешу. :think1:

 

Хотя наш педиатр местный говорит , что все у него нормально. Главный критерий, чтобы в 15 мес мог ходить самостоятельно. Массажи тут не делают, вернее только русские делают :D

 

ilaz74, вирус и на средиземноморском побережье. ;) Мы все переболели, но у нас какой-то несильный был- по длительности сутки с рвотой, темпой и поносом. Вначале старший, потом муж, потом я. Спас нас энтерофурил. Эмир только избежал этой участи, ттт...

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все малыши активные ,есть лентяйчики немножко ,по темпераменту спокойные,вот они и не торопятся сесть.

ну и, зачем их стимулировать на это? ;) А про спину, это слова медиков были. Они сами смотрят что у нее и как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...