Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, Галь,ну как -то скучно в 9 мес на мир с положения лежа смотреть:)

 

С медиками не спорю,я ж не спец .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оленька, спасибо. Нам уже лучше. Хотя ночка была та еще...

 

Deve, спасибо! У нас тоже сутки рвота и у Таси, и у Миши вот уже не повторяется больше. Энтерофурил тоже пьем. И Полисорб. Парень ожил у меня, мое сердце успокоилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь,ну как -то скучно в 9 мес на мир с положения лежа смотреть :)

 

С медиками не спорю,я ж не спец .

Оль, кому скучно, тот не смотрит. :) Детям наше скучно совсем побоку. Вряд ли бы ты смогла с увлечением рассматривать пульт от ТВ полчаса, а они запросто, и, поверь, для подобного умение ползать еще может и нужно, но вот сидение совсем не нужно, лежа прекрасно рассматривается. :D Моей крестнице 14 лет, ее ровесница-подруга до полутора лет была валенком, мало двигалась, поздно села и пошла, где оставляли там и сидела. Но уже в 7 лет ее отдали в карате, чтобы хоть куда-нибудь она свою неуемную энергию девала. Девка огонь выросла. Такую непоседу еще надо поискать. :) Так что, я бы не стала торопить, пусть живет в своем комфортном ритме. :) Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  привет. Мы тут в Болгарии тусим. Про ротавирус нам при въезде в отель предупредили, что сейчас он везде, и тут, и в Турции и еще по разным побережьям. Так что будем наготове, если что.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь все верно, если дите не сидит в 9месяцев это конечно же не говорит что что-то не так в развитиии, просто мне понятны переживания мамочек, я б и сама переживала, когда все вокруг чуть ли не ходят самостоятельно,а их детки еще и не сидят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  привет. Мы тут в Болгарии тусим. Про ротавирус нам при въезде в отель предупредили, что сейчас он везде, и тут, и в Турции и еще по разным побережьям. Так что будем наготове, если что.

 

не вздумайте болеть!!! Хорошего вам отдыха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, выздоравливайте!!! Ротовирус не только по черному морю гуляет. Сейчас высокий сезон, народа много, жарина.

Ваня болел 2 года назад, когда мы в Крыму были, как тряпочка лежал.

 

Забыла - у нас 8 зубов))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, выздоравливайте!!! Ротовирус не только по черному морю гуляет. Сейчас высокий сезон, народа много, жарина.

Ваня болел 2 года назад, когда мы в Крыму были, как тряпочка лежал.

 

Забыла - у нас 8 зубов))

ого, вы самые зубастики, классно )

у нас по прежнему 2 шт. которые вылезли в 7 мес. чувствую, что полезут пачками потом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем детками и мамам здоровья!

 

В отпуске болеть, конечно, особенно неприятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Марина, спасибо!!!

 

Я тоже, похоже((( Ломает ужасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Марина, спасибо!!!

 

Я тоже, похоже((( Ломает ужасно...

может тебе противирусное какое-нибудь попить/капать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, вы самые зубастики, классно )

у нас по прежнему 2 шт. которые вылезли в 7 мес. чувствую, что полезут пачками потом.

У моей Полинв два вылезли в 7 месяцев и вот в 9 сразу 4 в один день, а у Вани только сейчас два вылезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  доехали сегодня до ТЦ Жанет...Там тааакие пироженки...и вот как худеть, глядя на такую витрину и не купить их...)))

Не болей!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У моей Полинв два вылезли в 7 месяцев и вот в 9 сразу 4 в один день, а у Вани только сейчас два вылезло

привет, давно тебя не видела тут

вот я думаю и у нас так будет, как перенесла сразу 4 зуба?

 

 

ilaz74,  доехали сегодня до ТЦ Жанет...Там тааакие пироженки...и вот как худеть, глядя на такую витрину и не купить их...)))

Не болей!

вы же на отдыхе, можно расслабиться чуток)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте, ловите последние деньки лета! У нас сегодня 21 градус. Позавчера было 37) настоящий кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Читаю Вас постоянно, но писать некогда. Зубов у нас у Андрюшки 6 (2внизу, 4наверху), а у Катюши 5 (3внизу, 2наверху). Девочки, помогите пожалуйста. Сейчас Андрюшка 72,5 см, а Катя 68 см. Какую ростовку комбеза брать - уже всю голову свернула??????????????

Мне по фирмам Айспек и Коламбия нравятся, но у Айспека ростовка похоже только с 86 см идет. У меня старшая Коламбию носила, несколько сезонов в любой мороз, а отдала племяннице, так они его чуть ли не в + носят, типа он же тонкий. :D Короче я сказала, чтобы комбез мне вернули, а не ушатывали по грязи. :D Он мне еще пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, поправляйтесь скорее и заканчивайте передавать эстафету.))

 

 

cheeful, Галь все верно, если дите не сидит в 9месяцев это конечно же не говорит что что-то не так в развитиии, просто мне понятны переживания мамочек, я б и сама переживала, когда все вокруг чуть ли не ходят самостоятельно,а их детки еще и не сидят.

а я категорически против сравнения своего ребенка с другими. :) Она же у меня не шаблонное произведение. Не люблю когда меня сравнивают с кем-то и дочь свою стараюсь не сравнивать. Растем в своем ритме, понятия не имею, что мы должны уметь в 9 месяцев. :)

 

Привет всем!!! Читаю Вас постоянно, но писать некогда. Зубов у нас у Андрюшки 6 (2внизу, 4наверху), а у Катюши 5 (3внизу, 2наверху). Девочки, помогите пожалуйста. Сейчас Андрюшка 72,5 см, а Катя 68 см. Какую ростовку комбеза брать - уже всю голову свернула??????????????

постою послушаю, я так же и с обувью, примеряю 21 и там таааакооой запасище по росту, что сомнения берут какой же брать размер.((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, По поводу обуви. Купила сейчас своим на замену босоножкам - закрытые ботиночки,но еще не осенние. Взяла Экко 19 размер. Андрюшке еле нашла модель - у него очень высокий подъем. Взяла по 1999руб. У Кати вроде нормальный подъем, но ей всеравно все велико. :sorry: На зиму наверное 20 Куому буду брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вообще из одежды на осень берете?) как то с зимой все понятно:) а вот на осень...не могу сообразить:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, поправляйтесь скорее и заканчивайте передавать эстафету.))

 

 

а я категорически против сравнения своего ребенка с другими. :) Она же у меня не шаблонное произведение. Не люблю когда меня сравнивают с кем-то и дочь свою стараюсь не сравнивать. Растем в своем ритме, понятия не имею, что мы должны уметь в 9 месяцев. :)

 

постою послушаю, я так же и с обувью, примеряю 21 и там таааакооой запасище по росту, что сомнения берут какой же брать размер.((

сын мой тоже октябрьский, в апреле -мае когда ему было 1.7 носил 21 размер,причем ножка пухлая у него.

 

Нике купила ботинки на осень 20 размер, большие конечно, сча где-то у нее 18 размер.

нужно еще учитывать ходить или в коляске сидеть.

 

 

Девочки, а что вообще из одежды на осень берете?) как то с зимой все понятно:) а вот на осень...не могу сообразить:)

у нас есть комбез тонкий на синтепоне ,сверху ткань плащевка. (совместный)потом купила жилетку на синтепоне довольно теплую,еще есть курточка удиненная ну и легенсы с начесом тепленькие.

 

а еще очень люблю боди с горлом, как гольф, удобно и тепло. пока не холодно, а главное не сыро, то джинсовый комбез есть и штроксовый,спортивный костюм ,ветровка.

вобщем вещей целый шкаф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, дело не в сравнении,а в том, чтоб вдруг чего-нибудь важного не пропустить ,а потом с усилиями наверстывать и чтоб потом локти не кусать, ну как же так я проглядела. А так ,для каждой мамы, ее ребеночек самый ненаглядный и неповторимый. И одно дело в 7-8 не сидит, но если и к 10 не сидит, значит есть причины и ребенку нужна помощь . Причин много может индивидуальная особенность, а может есть причина посущественней, никто ж наверняка не знает.

А любить ребенка каким бы он ни был этого никто не отменял.Одно дело сравнение с супер какими-то талантами и способностями, другое дело, базовые навыки и умения, которые примерно развиваются к определенному возрасту,плюс -минус

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, разбушевалась наша болячка((( Вчера весь день, потом всю ночь темпа 39,5. А сегодня 40,2 ректально не могли сбить 3 часа. Литическая по скорой помогла на 2-3 часа, потом опять. По второму вызову все же настоятельно рекомендовали госпитализироваться((( Так что сейчас мой малыш лежит там под капельницей, а я тут места себе не нахожу((( Хоть муж с ним. Маленький мой, так плакал сегодня, как у него живот болел сильно, я уж грешным делом заподозрила аппендицит... Но пронесло, слава Богу, не подтвердили. Надеюсь, что уже сейчас ему стало лучше!

 

Врач попалась адекватная, не стала пока антибиотики назначать, ждут результатов крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ира, держись там,когда дети болеют невозможно найти себе места, у меня Артем в детстве очень болел часто и знаю что это такое,когда температура 40 у ребенка. Скорейшего всем выздоровления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  скорейшего вам выздоровления!!! Когда детки болеют нет ничего хуже!!! Держись!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оля, ребенок уже начал ползать, когда ребенок научится хорошо ползать, то сядет сам. Это факт, нет смысла паниковать и торопить ребенка в этом.)) Только мы (постсоветское пространство) вечно торопим куда-то своих детей, а в итоге имеем далеко не лучшие здоровье и продолжительность жизни. )) Я бы паниковала, если бы посадила и не сидит в нашем возрасте. Тогда да, есть повод. А она у Лены сидит, если посадить.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...