Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Катаринка тоже начала вещи кидать, сегодня несколько раз бросала погремушку на деревянную полку и наслаждалась звуком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))

 

 

Пашка давно швыряет вещи. Самый смак утром в меня метнуть машинку. чтоб проснулась побыстрее.

 

Прикол))) Ищем с подругой ее знакомого мужика на мотофоруме, открываем первый попавшийся, смотрю - на этот форум подписан 1 мой друг)))) Увидела кто и расплылась в улыбке)

ГАЛЮСЯ!!! Ты еще и на мотике могёшь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем болеющим :kulachki: на выздоровление! А выздоравливающим :kulachki: чтоб больше не болеть.

Так, а что у нас? Сашка растет просто как-то неприлично быстро :Crazy: , комбез на зиму с маркировкой 80 остался позади, судя по моим измерениям 79(!!!) см уже вымахал, вес... ну тут все как обычно 13.200, 3 месяца до года, а уже перевалил по показателям далеко за... :D , надеюсь после года темп снизится :malicious: . Гв я свернула, устала ужасно, сейчас восстанавливаюсь, ребенок, судя по всему, не страдает, да и я тоже. Ползает как метеор, ходит за одну руку, стоит без поддержки, пытается встать без опоры, пока только на колени и на одну стопу. Говорить стал очень много и осознанно (сама в шоке, видимо, копирует старших) мама, папа, баба, дядя, кись, ав, ка(Катя), дай, ня, ам и еще куча слогов-звуков пока не понятных. В магазине вчера был прикол: зашла за памперсами, а Санек увидел рядом каталку, так на весь магазин орал дай!, купила, так он сней спать в обнимку пошел, вообще из рук не выпускал :D .

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще появилась хитрюшечность.

Вот удивляюсь, такие мелкие, а уже шкодят, хитрят и ведь все понимают. Ксеня, когда пытается где-то что-то запретное отодрать, то посматривает на меня хитрой ухмылочкой и как я замечаю, говорю "тааак, а что это мы тут делаем", то она тут же все бросает и с хохотом от меня уносится в даль на четвереньках. И в такой момент у нее ну тааакой шкодный вид)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, о да, у моего так же, причем сидишь, смотришь на него, а у него прям ангельское выражение моськи, а сам потихоньку цааап что-то запрещенное и лыбится сидит :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол))) Ищем с подругой ее знакомого мужика на мотофоруме, открываем первый попавшийся, смотрю - на этот форум подписан 1 мой друг)))) Увидела кто и расплылась в улыбке)

ГАЛЮСЯ!!! Ты еще и на мотике могёшь?

угумс, я же на всю голову пришибленная. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

как я замечаю, говорю "тааак, а что это мы тут делаем",

вспомнила, что после такого частого вопроса от мамы, моя племяшка при шкодничании сама говорила: "Таааак" :D :D :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  у меня Лизка тоже все это копирует))) Все мои словечки, фразочки и также Ксене говорит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Никуля сама себе так говорила.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Поздравляю с первыми шажочками!!

А Эванн у нас уже кушал манку, у нас можно давать с молочком с 6 мес. Я с ванилью давала :)

 

Мы сегодня попробовали молоко с чёрным шоколадом, в виде мусса. Специально для малышей десерт :) Состав нормальный. Эванн сам ходит, но только с чем-нибудь. Игрушки кидал.. сейчас не особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, вам невеста не нужна? ;)

Дочка в 9 меяцев весом 10.700 и ростом 78 см.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие уже все молодцы!) топают!) мой пока не спешит, ползает как метеор, встает везде где может за что то держаться и любимое развлечение подниматься по лестнице..)а когда за руки беру так сразу садится или прыгать начинает..) ну и на коленках тоже любим постоять)) правда начал интересоваться пингвином чиковским- это когда толкать впереди себя надо и топать за ним..) пока ползание наше все..)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие уже все молодцы!) топают!) мой пока не спешит, ползает как метеор, встает везде где может за что то держаться и любимое развлечение подниматься по лестнице..)а когда за руки беру так сразу садится или прыгать начинает..) ну и на коленках тоже любим постоять)) правда начал интересоваться пингвином чиковским- это когда толкать впереди себя надо и топать за ним..) пока ползание наше все..)))

Никуша моя тоже ползать полюбила, только слышно ладошки по полу ляп-ляп)

везде встает и ходит вдрль опоры и за ручки любит ходить, ходилку любит толкать, иногда на коленях.

очень нравится толкать, коляску тростачку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, не подскажешь, на

Ссылки скрыты.

достоверные прогнозы погоды? Или каким сайтом лучше пользоваться?

 

Катаринка ещё не ходит, за руки мы не водим. Но начала сейчас по несколько секунд без опоры стоять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, не подскажешь, на

Ссылки скрыты.

достоверные прогнозы погоды? Или каким сайтом лучше пользоваться?

 

Катаринка ещё не ходит, за руки мы не водим. Но начала сейчас по несколько секунд без опоры стоять.

я мало вожу, пусть ползает, как окрепнет, пойдет сама. спешить в этом деле не стоит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  я тоже считаю что когда окрепнет то пойдет) как по мне пусть дольше ползает, чтоб позвоночник окреп..)

И мы стоим без опоры) уже рекорд поставили)) 40 сек)) правда обычно дольше 15-20 сек не стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  я тоже считаю что когда окрепнет то пойдет) как по мне пусть дольше ползает, чтоб позвоночник окреп..)

И мы стоим без опоры) уже рекорд поставили)) 40 сек)) правда обычно дольше 15-20 сек не стоит)

моя бывает забудет держатся, руки отпустит и стоит,в потом дойдет до нее, что не держится, сразу на попу плюхается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владюшка в 9 мес вес 9600 и рост 75 см.

Три зуба, сам садиться и с лежачего и с ползучего положения, ползает как пуля, стоит везде где есть за что держаться, ходить не любит или боится, даже за ручки.

Говорит ля-ля, дя-дя, ма-ма, кххх, что-то типа дай-дай. Но не осознанно, просто набор слогов! Говорит басом и как можно громче старается))))

Горшок не признает, одевает на голову или складывает в него игрушки)))

В ладушки не играет, пока-пока не машет!

Посадила сына в кроватку, сама села за комп рядом. Слышу зажурчало, а он без подгуза и труселя одеть не успела!

Смотрю стоит Владик в кроватке и ровно между прутьев струйка!)))))))))))))) Он старался)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, :D класс))) молодцы!

 

Девочки, может уже где-то обсуждалось... Я могла пропустить. К какому возрасту вы планируете отучать от соски? Я хочу к году уже забыть о ней. Мы ей пользуемся на засыпание. Сегодня первый раз Доминика заснула днем без соски! Ура-ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое)

 

Кто знаком с Филатовской больницей, туда вообще реально дозвониться? Сейчас час дня, так и не дозвонилась. Ехать без звонка не хочу. Это другой конец Москвы.

 

Павло в почти 10 месяцев 79 см и 10900.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Павло богатырь!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали 3-й гепатит.

Весим 8200 (+450 за месяц) при росте 71 (+1 см)

У нас 5 зубов. Мы ползаем, поднимаемся у опоры, стоим недолго, говорим папапаа, мамамма, виталька.

Витамин Д сказали давать с сентября по май включительно.

 

Ставлю свечи вибуркол. Оказывается нас очень раздражали зубы. И аппетит вернулся.

Девочки по вашем совету босоножки не одеваю. И стала лучше стопу ставить, да и пальчики почти не поджимает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, с даткой вас!!! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, виталька?????

 

с 9 месяцами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, с месячинкой вас.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...