Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Iriska_mamozka, виталька?????

 

с 9 месяцами :flower:

вот и муж Вова спрашивает кто это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, да просто сомнения у меня, что 9ти месячный ребенок может сказать Виталька) без обид :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, виталька?????

 

с 9 месяцами :flower:

ага вот я тоже витальке удивилась))))

 

Iriska_mamozka, с 9месяцами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мы в 9 месяцев 8600, 71 см. Топаем во всю дома по квартире, желательно с большим мячом в руках или с двумя(тремя) игрушками в каждой руке. На улице не так хорошо получается, лучше держать за ручки. Машем пока, полетели-полетели, ладушки чёт перестала делать... Дает игрушку, когда просишь, любит петь а-а-а-а-а, особенно когда в коляске по неровной дороге ))) Сегодня сделала "индейца" :D - рукой хлопала себя по губам и говорила ааааааааааа :D Говорит только тата, дада баба, ляля. Мама не допрошусь никак :sorry: Обожает кошек и собак, пищит на всю улицу, когда видит )))

Кушает много чего, любит хлеб и то что лежит у мамы в тарелке, а приходится есть какую-то непонятную жижу :D Молочку не признает никакую.... только грудь. Спит в обнимку с мамой, а еще лучше НА маме )))) ПисАет, как истинная леди :D на корточках, заглядывая что ж там какое капает :D

Изменено пользователем ♥Katrina♥
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя научилась букву Р говорить. Теперь брамкает периодически. Это мы так в гости сходили, а там малыш на год нас старше врум-врум с машинками говорил.))) Любит в коляске прислонить тыльную сторону руки ко рту, кричать бламбрамбла и махать этой рукой пока пока пальцами. Интересно, что это означает.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага вот я тоже витальке удивилась))))

 

Iriska_mamozka, с 9месяцами))

Iriska_mamozka, да просто сомнения у меня, что 9ти месячный ребенок может сказать Виталька) без обид :)

Тю, ну конечно не прям виталька, но фонетически реально ВИТАЛЬКА. Даже знакомые это слышат. Как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, не подскажешь, на

Ссылки скрыты.

достоверные прогнозы погоды? Или каким сайтом лучше пользоваться?

Не пользовалась им. У меня погода в приложении на айфоне. Но в целом, лично по нашему региону она достоверная, но если ты смотришь регионы на Ла-Манше или на Атлантике, то там даже при самой прогнозируемой погоде могут быть непредсказуемые изменения (море-ветер и пр.).. бывает обещают пол дня дождь, а оказывается солнце и наоборот. На средиземном такое редкость :D

 

Девочки, может уже где-то обсуждалось... Я могла пропустить. К какому возрасту вы планируете отучать от соски? Я хочу к году уже забыть о ней. Мы ей пользуемся на засыпание. Сегодня первый раз Доминика заснула днем без соски! Ура-ура!

Я пока что даю, но иногда и без неё засыпает, не делаю акцент на этом пока. Сам он её не просит, играть с соской не даю. Только если плачем или нужно успокоится перед сном. Сосёт он недолго, пара минут и выплёвывает. Старший сам отказался от соски в 7 мес.

 

Мы сам сели из положения лёжа, положили себе ложку с едой в рот (практически идеально) :))) Машем рукой привет-привет.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у нас соска только на сон. Она грудь сосет, потом ей соску даю, на бочок ее кладу глажу по спинке ,по головке и она засыпает,иногда засыпает в процессе еды,тогда грудь высовываю и соску взамен и она засыпает .Потом она ее через время плюет и спит без нее. От соски пока не планирую отучать, мне кажется она старше станет сама от нее откажется, потому что она ее категорически просто так не сосоет, ну к примеру заплакала,если соску дать она ее сосать не будет выплюнет, это я просто экспериментировала предлагала. Тоесть я соску днем не использую как утешитель и она с ней не играет на улицу даже не беру. Без нее можно конечно и засыпать ,но тогда она пока в глубокий сон впадет ,мне надо с ней лежать и чтоб сися во рту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

а нам сегодня 10 месяцев)

2 зуба, ползает как метеор, встает возле всего чего можно встать, топает с поддержкой, иногда отпускает руки, умеет сидеть на корточках, машет пока, ладушки, и дает бусю, правда только мне ,папке и братику, очень смешно складывает губки и целует)))

издает много звуков, мама четка и поделу(когда голодная, накакала или хочет спать, ползет ко мне и крич мама)на,дай,ка,кака.смеется громко и звонка, скоро брата перекричит))

любит мягкие игрушки, кубики мякиши, куклу свою тягает по всей квартире.

кушает всё, по-тихому переходим на общий стол, но аппетит разный, бывает неделю отказывается от еды только грудь. пьет мало, соски/бутылки не берет, поильник не понимает еще. даю водичку из чашки.

днем спит раза 3 по 20-40 минут, на ночной сон в 22.00 ночью раз 5 просыпается (зубы? )пососет и спит, подъем в 6-6.30.

в коляске сидеть не хочет(блин,научилась вставать в ней), а вот эргорюкзак обожает,гуляем в нем.

с котенком они подружились, Ника дает ему игрушку, Томас играется)

а еще Никуся делится едой, кушает печеньку, ручку протягивает и говорит ня(забавно не могу)

на днях сделали первый хвостик )))

вроде всё

чуток пожже фотку скину и напишу наш вес и рост.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, какие вы молодцы!!! С даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, какие вы молодцы!!! С даткой вас!

спасибо )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, с 10 месяцами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, с 10-ым месяцем Умничку.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Никушу с десяточкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос!

 

Как вы измеряете ТТ детям и какие у вас градусники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос!

 

Как вы измеряете ТТ детям и какие у вас градусники?

измеряю в подмышечной впадине электронным термометром микролайф, после сигнала еще держу пару минут для правильного результата.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос!

 

Как вы измеряете ТТ детям и какие у вас градусники?

электронный, прижимаю локоток и с ней прохаживаюсь до сигнала и еще минутку жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос!

 

Как вы измеряете ТТ детям и какие у вас градусники?

электронный и обычный, иногда и тот и тот применяю. Когда волнуюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчат! Попробую сейчас! А то мой вертлявка не дает воообще измерить ему, а мне кажется, что он горячий((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На средиземном такое редкость

это радует, спасибо :)

Как вы измеряете ТТ детям и какие у вас градусники?

никак не измеряю.

 

малышей с датами и новыми умениями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, Я не измеряю.

 

Kuzena, с 10чкой!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, огромное спасибо за поздравления )

темпу не измеряю, но когда болела, гралусник электронный микролайф, после сигнала пару минут(так в больнице сказали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже не измеряю каждый день. Но когда болела,то меряла,а как же не мониторить температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже не измеряю каждый день. Но когда болела,то меряла,а как же не мониторить температуру.

никто не измеряет просто так. Единицы не измеряют при болезнях. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измеряю при болезни электронным градусником Omron подмышкой. Ксеня нормально терпит. После пикания тоже жду еще пару минут.

Сейчас болеем ротавирусом, врач сказала обязательно мониторить температуру.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...