Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девы, вот и у нас сопли, дыхание забито. У меня тоже сопли и мне кажется что начинаю заболевать. И я не знаю что давать ей и чем себя лечить. Носик ей промываю аквамарисом, чаек от простуды ХИПП она пить не хочет.

Подскажите какими можно лекарствами сопли изгнать и не дать заболеть нам. темпы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, да просто сомнения у меня, что 9ти месячный ребенок может сказать Виталька) без обид :)

Пашку с 10!!!

всего-всего хорошего вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, у нас было подобное,ничем из лекарств не лечили.

капали физ.раствор и отсасывали сопли постояно.

Прошло дней через 5:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не измеряет просто так. Единицы не измеряют при болезнях. ;)

Не измерять при болезни.Как это?Первый раз узнала, что есть люди которые не меряют температуру .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, упс) уже 10 :) спасибки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот и у нас сопли, дыхание забито. У меня тоже сопли и мне кажется что начинаю заболевать. И я не знаю что давать ей и чем себя лечить. Носик ей промываю аквамарисом, чаек от простуды ХИПП она пить не хочет.

Подскажите какими можно лекарствами сопли изгнать и не дать заболеть нам. темпы нет

только капала физраствор и все. Себе общеукрепляющие и витамин С.\

Не измерять при болезни.Как это?Первый раз узнала, что есть люди которые не меряют температуру .

есть которые и помощь не оказывают. Человек странное существо.

 

Русского Богатыря Пашу с первой десяточкой.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Павлика,с десяточкой))

 

 

Iriska_mamozka, дитю промывать носик физраствором или аквамарисом, себе можно пиносол в нос, мне хорошо помогает от насморка.

 

Можешь назоферон еще ребнку покапать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), с 10кой вас! Вот время летит, скоро год уже ))) :flower:

 

Наши дела хорошо, я уже могу сидеть недолго, и лежать нормально.. поправляюсь :) Правда ждать надо до середины сентября, чтобы сняли дренаж из протока в брюшине. Долго ещё :((

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем))))

 

Аль, вас тоже с прошедшим)

 

Маш, поправляйся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же не мониторить температуру

по ребёнку и без термометра видно, как он себя чувствует.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ребёнку и без термометра видно, как он себя чувствует.

согласна ,что видно по ребенку,заболел он или нет, и температуру сразу ощущаешь, но все же непонятно мне как можно не мониторить температуру,если допустим она слишком высокая. В тех же стационарах требуют измерять температуру минимум 2 раза в день. Не думаю,что медики в этом не правы,так как же мы дома можем пренебречь этим при болезни,а тем более болезни ребенка у котрого терморегуляция несовершенна?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла! Вообще вообще никогда не измеряют некоторые тт?

Я вопрос задала не потому что просто так сто раз на дню ее измеряю. Последний раз когда Владик еще даже не переворачивался был. Но в тот день он прям горячий был,а засунуть градусник я не смогла,он как юла вертелся. У нас тоже электронный амроновский.

А в сентябре нам делать первую акдс. И как не измерять темпу? Если сбивать можно только после 38,5? Как я узнаю такая она у него или нет?

По себе могу сказать,что я при 37,5 как овощ,а при 38 я даже не чувствую ее в основном.

В общем,всем спасибо за ответы!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, Таня, после роддома измеряла тт, т.к. недоношенные детки плохо сохраняют тепло. Примерно месяц- два раз в день мониторила. Но после нормализации, у меня только один раз был повод измерить тт. После второго пентаксима Доминика была как овощ... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, я измеряла после обеих прививок,хотя и так было ясно,что темпа.

и сбивала 37,5.Не дожидаясь еще более высокой.Дочка сильно плакала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper

 

Булавка, спасибо,девочки! Буду применяться к градуснику если вдруг что! Просто интересно мне одной так проблемотлично измерить тт ребенку? Владюшка тут же его выдергивает,сопротивляется. Это хорошо в тот раз все нормально было,когда я собственно вопрос и задавала. А вот когда действительно тема будет высокая? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, когда у Доминики была высока темпа, она о градуснике меньше всего думала. Она даже не сидела... Лежала и хныкала. Померять тт очень легко в этом случает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, всё понятно! Буду тогда смотреть по ситуации!

Меня вообще эти бцж в панику приводят! Боюсь их до ужаса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, я беру на руки сына.вставляю градусник в подмышку со стороыны спины.зажимаю руку и ходим так. У нас омроновский. Там хоть и пикает через 10сек.но мере 3-4мин. И если поставить спереди то сын с силой его выдерает

 

irene_cooper, у нас максимально была 38,6 и все равно сопротивляется мерить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, я обычным ртутным меряю, но усидеть тоже трудно долго, поэтому в основном меряла в последний раз в момент засыпания или когда на груди висит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, о,спасибо! Хорошая идея градусник снизу ставить! Спасибо за подсказку!

 

 

♥Katrina♥, я раньше тоже измеряла, когда он грудь кушал и дремал. А сейчас уже больше месяца как мы отменили гв и вот тут возникла проблема с градус ником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, да не за что!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо промываю постоянно ей носик, уже надоела с бутылочкой аква-мариса и палочками, себе пиносолом и полоскала горло. Ромашку теплую пить не хочет, на ночь пшикаю в носик виброцил. Пиносол конечно не очень помогает так что я на ночь прыснула себе нокспреем и эффект держится даже сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, а почему отменили? Я вот думаю когда завершать и как. Раньше думала и до года много, а сейчас понимаю что можем и не свернуть в год. Молочку никакую не признает, только сися. И как засыпать без нее.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше думала и до года много,

а почему до года много?

я раньше думала, что детей кормят минимум до полутора лет. А сейчас не знаю. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, я планировала до года кормить,но сынок решил по своему. В 7 месяцев у нас полез первый зуб и три недели мучались с ним,и Владик отказался от груди совсем. Я к тому времени и так всего два раза в день кормила. Но у нас с 4х месяцев было СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...