Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, ну когда-то раньше думала (когда мама рассказывала, что меня до 1,7 кормила :) ) ну как так реб. ходит и говорит, а все сисю кушает, пора уже взрослую еду кушать. Будут у меня дети буду до полугода (максимум до года). Ну это я тогда вообще ничего про гв и детей не знала :D

А сейчас понимаю, что ведь крошечка еще, ну как она без груди-то? Но когда-то ж настанет этот день? Как завершать-то? Или ждать, когда мама сама откажется?

 

Снегурочка//, а как грудь, когда отказался, не деревенела? Молоко ж было еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, мне говорили, что я не взяла грудь. )) Это я, видимо, на основе того, что видела деток с бутылочками примерно до такого возраста решила.))) А сейчас... сейчас завершать не планирую до того периода, если в этот период еще будет требоваться смесь. Это планы, а как будет жизнь покажет. Моя вообще ест только одну грудь давно уже, поэтому не знаю насколько мои планы совпадут с реальностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя,это может долго продолжаться ;) У родственницы мальчику уже 2,3, до сих пор прикладывается,и тоже сосет почти с рождения только одну грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь,одну в смысле,левую или правую или не ест прикорм?

у нас с прикормом беда,по 30-60 гр и так уже 3 недели..

а я очень хочу к году завершить ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ден, мамочки!

Ну что ж... Съедена первая голубиная какашка... В интернете написано дать смекту. Пока начитали, купили, споили- прошло 40 мин. Кто что думает?

Были и бычки во рту и листья, палки, камушки, обувь и стекло. Все успела забрать достать, а вот свежая голубиная какашка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну когда-то раньше думала (когда мама рассказывала, что меня до 1,7 кормила :) ) ну как так реб. ходит и говорит, а все сисю кушает, пора уже взрослую еду кушать. Будут у меня дети буду до полугода (максимум до года). Ну это я тогда вообще ничего про гв и детей не знала :D

А сейчас понимаю, что ведь крошечка еще, ну как она без груди-то? Но когда-то ж настанет этот день? Как завершать-то? Или ждать, когда мама сама откажется?

 

Снегурочка//, а как грудь, когда отказался, не деревенела? Молоко ж было еще?

две недели гдето ощущала тяжесть в груди,но не боль. Первую неделю через день хотя бы давала ему все-таки, он соснет пару раз и смывается от меня,но этого хватало,чтобы не болело. А на второй неделе он категарически отказался и мне разок пришлось сцедить, и потом както тяжесть пропала и всё, сиськи как до Б стали.

 

Добрый ден, мамочки!

Ну что ж... Съедена первая голубиная какашка... В интернете написано дать смекту. Пока начитали, купили, споили- прошло 40 мин. Кто что думает?

Были и бычки во рту и листья, палки, камушки, обувь и стекло. Все успела забрать достать, а вот свежая голубиная какашка...

это как же вы так умудрились???=-O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у меня, слава богу обе "рабочие". Я наверное буду ждать пока сама откажется. Едим в основном на сон. А скоро наверное будем постепенно на один дневной переходить. Ладно, чё-то я рано задумалась, пусть идет, как идет. Там видно будет. Меня просто иногда ночные ежечасные кормежки убивают. Но это скорее всего зубы когда мучают.

 

irene_cooper, ой мамочки, и смешно и страшно.... Я бы наверное напоила бы все-таки чем-нибудь. Эти гадские птицы всякую заразу переносят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥,  чем полить- хз. Сорбент уже дала. Проснется еще угля дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как же вы так умудрились???=-O

я тоже раньше думала, что "неужели нельзя уследить за ребенком" и только когда мы начали ходить, поняла, что действительно нельзя, что нибудь да съест. Листья мы уже попробовали, коньюктевит в глаза занесли.... А это мы на улице еще в основном за ручку ходим.... Что будет дальше?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  мы гуляли. Я снимала на видео, как Доминика ходит собирает листочки. Вот она присела, как я думала за листочком, смотрю- пальчики черные. Я к ней, а уже все во рту(( аакашка среди листочек была, вот я ее и не увидела.

Ну, надеюсь все будет ок!

 

♥Katrina♥,  думаю все будет ок! Просто маме надо с этим смириться. И глисты будут, и стамититы и вши- будет все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, для начала достаточно, наверное. А дальше только ждать. Ну может врачу позвонить еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Ир, даже не знаю, что посоветовать, конечно ситуация не изприятных, может лучше у доктора вашего спросить.

 

А у нас начались проблемки с засыпанием и ночным сном. Третий день подряд днем не может заснуть, видно хочет спать трет глаза и прикрывает их, потом круть-верть поползла и все никак не могу уложить .На ночь тоже пока не проплачется не засыпает. Ночью спит часа 4 подряд потом начинаются кручения, просыпания каждые час -полтора.(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто маме надо с этим смириться.

наверное )))) и научиться действовать по ситуации.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня выходной в связи с денем независимости. Уверена, она не воьмет трубку... И все клиники закрыты. В интернете муж почитал, написано, что по звонку в скорею, советуют выпить смекту и следить 10 часов. Знаю что голуби городские крысы... Может завтра сходим в поликлинику.

 

Berkana viva, ждите зубик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ден, мамочки!

Ну что ж... Съедена первая голубиная какашка... В интернете написано дать смекту. Пока начитали, купили, споили- прошло 40 мин. Кто что думает?

Были и бычки во рту и листья, палки, камушки, обувь и стекло. Все успела забрать достать, а вот свежая голубиная какашка...

А это рассматривать как овощное пюре или мяско? Шучу.

Наверное надо будет потом анализы сдать для самоуспокоения. Так оно то пройдет не заметно, и мне кажется визуально на ребенке не отразится. Наверное анализ кала и мочи.

Моя когда ползает стремится к миске кошки, ладно там корм, а фифекции какие там, кто знает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас такая история на зубы. Вылез верхний один, второй наверное тоже ползет. Сегодня на ночь вибрукол поставила. Чуть лучше спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, аааа,вы же ходите уже! Извини! Забыла! Мой то ее ползает и поэтому на улице на землю еще не отпускаю, вот я и не поняла сразу где какашку нашли. Теперь ясно!

А так я думаю ты все правильно сделала,но завтра лучше позвонить врачу и как девочки пишут сдать анализы для перестраховки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, зубик я в такой ситуации жду.

 

 

cheeful, Галь,одну в смысле,левую или правую или не ест прикорм?

у нас с прикормом беда,по 30-60 гр и так уже 3 недели..

а я очень хочу к году завершить ГВ)

только правую. Прикорм ест нормально, завершать к году не планирую. Не вижу смысла перевода на смесь ребенка при наличии в титьках молока. :confusion: Моя меньше ест на зубы, но чаще.

 

Добрый ден, мамочки!

Ну что ж... Съедена первая голубиная какашка... В интернете написано дать смекту. Пока начитали, купили, споили- прошло 40 мин. Кто что думает?

Были и бычки во рту и листья, палки, камушки, обувь и стекло. Все успела забрать достать, а вот свежая голубиная какашка...

счет какаежкам открыт. :) Но думаю, что надо таки попробовать узнать какие инфекции там могут быть и анализы через время сдать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас такая история на зубы. Вылез верхний один, второй наверное тоже ползет. Сегодня на ночь вибрукол поставила. Чуть лучше спала.

у Евы тоже один верхний прорезался, наверное второй лезет, потому что вчера слюней много было ,ну и обычно ночью такое на зубы. Но раньше она днем и на ночь как-то получше засыпала,даже в период прорезывания. А теперь видать еще и старше стала.Вчера только один раз поспала час днем и все. Но на ночь еле уложилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful

я смесью кормить не планирую тоже.

Молоко пусть пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тех же стационарах требуют измерять температуру минимум 2 раза в день. Не думаю,что медики в этом не правы

у медиков нет возможности обеспечить каждому пациенту индивидуальный подход, они не находятся с детьми постоянно, не могут знать, насколько состояние ребёнка отличается от того, как он обычно себя ведёт (сколько спит, сколько ест, насколько активен). И вынуждены ориентироваться на цифры температуры, анализов и т.д.

А в сентябре нам делать первую акдс. И как не измерять темпу? Если сбивать можно только после 38,5?

если ребёнку не ужасно плохо, то я и после 38,5 не буду сбивать, это нормальная и полезная реакция иммунной системы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, обнаружила затвердение на левой груди, начала сцеживать, выходит створоженное молоко, но чувствую не все получилось выцедить, что делать....

в Никушин месяц переболела маститом двухсторонним... с темпой и антибиотиками,страшно.

это сново мастит??? я в панике.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, это лактостаз, застой. Прикладывай ребёнка так, чтобы подбородочек был в сторону уплотнения. Перед кормлением массируй это место полотенцем, смоченным в горячей воде (или под душем, или в тазике с водой). Некоторым женщинам помогает пить лецитин (продаётся в аптеках), чтобы молоко легче вытекало и на застаивалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко пусть пьет)

тем более, не думаю, что замена женского молока коровьим так уж оправдано, таки не теленка ращу. :D :D :D Это дело каждого, я описываю лишь свои мысли, а ты их совершенно спокойно можешь пропустить мимо ушей.)) Мне лично не хочется вставать и греть коровье молоко ночью, как делает моя подруга. Лучше уж пусть сиську мусолит. :) Если я еще и ночью буду что-то делать, то я сойду с ума от собственноручно созданных проблем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))мучительное приучение ко сну в кроватке,Галь,тоже можно назвать собственноручносозданнойпроблемой:)

Не провоцирую полемику.

Да,каждая из нас выбирает то,что считает удобным и полезным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...