Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

девочки, обнаружила затвердение на левой груди, начала сцеживать, выходит створоженное молоко, но чувствую не все получилось выцедить, что делать....

в Никушин месяц переболела маститом двухсторонним... с темпой и антибиотиками,страшно.

это сново мастит??? я в панике.

мне еще оЧЕНЬ помогло в такой ситуации, помимо прикладывания ребенка, компресс из меда и капустного листа! мало верила тогда в итог этого действия, но меня это реально спасло, думала помру. я прям со стороны где боль густо мазала медом, сверху лист карусты прикладывала и еще тряпочку сверху, чтобы все не перепачкать и в лифчик! и на ночь! через две ночи и след простыл!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, да, я и не скрываю, что я бы не приучила к кроватке, если бы это давалось бы мне мучительно. :) Меня же никто не подменит, если у меня крышу сорвет, поэтому я ищу варианты материнства без геройства, а лишь приятного и комфортного сосуществования. :) Я вон по утрам переселяюсь в ее огороженную территорию с игрушками с подушкой и одеялом и там дрыхну, есть конечно шанс получить по морде игрухой, но так я по крайней мере высыпаюсь, а не хожу злой от недосыпа из-за подъема в 7 утра.))))) Я же весьма импульсивна и контролировать мою агрессивность не кому кроме меня, поэтому я и стараюсь обходить такие усложнения.

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло почти 8 часов после ЧП- всё хорошо. На ночь ещё дам смекту. А потом у врача проконсультируюсь.

cheeful, моя перестала просыпаться по ночам в 7,5. Как-то очень легко прошло отучение кушать ночью. В принципе считается что ребенок после 6 месяцев совершенно нормально может спать всю ночь.

У каждой мамы своя правда. И только она знает как ей с малышом будет лучше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, моя перестала просыпаться по ночам в 7,5. Как-то очень легко прошло отучение кушать ночью. В принципе считается что ребенок после 6 месяцев совершенно нормально может спать всю ночь.

У каждой мамы своя правда. И только она знает как ей с малышом будет лучше))

правда есть в споре, а мы вроде как беседуем. А про твою: ты не завершала ГВ для этого, вы уже были на смеси ночью, ведь так?)) Я написала почему этот вариант (завершение ГВ для ночного сна) не рассматриваю на примере подруги и доп причин личных. Моя и с ГВ частенько может всю ночь проспать, а может и не спать. Так что вообще не вижу причин спорить на эту тему. :) У некоторых считается и чуть ли не с рождения так могут спать, я ж не спорю с ними, но и на веру не беру. :D Но и не понимаю, почему приверженцы завершения ГВ сейчас обостренно воспринимают иные мнения. :sorry: Мы уже какк бы не мамы грудничков, уже не так уж и мало откормлено, почему бы и не завершить. Это ведь Дело каждой мамы, но не я не готова по указанным причинам, а кто-то готов и для меня это нормально. Та же моя подруга работает с 4 месяцев ребенкиных и сумела до полутора лет кормить, я считаю, что это вообще сродни подвигу (не уверена, что я бы так смогла), потому что это и постоянные сцеживания на работе поначалу и ночи у нее бессонные были, а с утра на 12 часов на работу. Но вот увы, ни уменьшением дозы, ни подменами на воду, никак он не убирает питье молока ночью, кричать он может часами, укачать не получается, в общем вот надо ему бутылочка с молочком и все. Хотя, она думает, что ему все же не хватает именно посасывания при питье молочка, а не само молоко. Но не на грудь же уже возвращать почти в 2 года. :think1:

 

Не понимаю зачем ты ей смекту сейчас даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  мы на ГВ не были. Я к тому, что физиологически можно ребенку без ночных кормлений обходиться в нашем возросте.

Смекту даю, потому что с врачом нет возможности проконсультироватьс. В аптеке порекомендовали и муж в интернете начитал, что нужен сорбент. В любом случае от нее хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы на ГВ не были. Я к тому, что физиологически можно ребенку без ночных кормлений обходиться в нашем возросте.

вот я и помнила, что вы вроде ИВ, но потом усомнилась,что могли на СВ быть. :) не для обсуждения: вот именно в поголовную физиологичность я и не верю, потому что те кто это пишут не врачи, максимум психиатры или психологи, а то и просто няни. Но детки привыкнут даже, если их и раз в день кормить. Хотя повторюсь, моя и на ГВ до зубов уже так спала сама. Правда потом сосала как в последний раз. :D :D :D

Не знала,что смекта применяется как сорбент, поэтому и спросила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лизушка без всяких приучений в три месяца стала спать на ГВ всю ночь, причем хорошую такую ночь, с 8-9 вечера, до 8-9 утра. Вот так ей требовалось. И зубы, вообще любые тревоги не пробуждали ее от сна. Она и сейчас у нас спит пушкой не разбудишь, даже никогда пописать ночью не встает, как бывает у деток.

А Ксенька столько не может без ГВ. Стала конечно чаще спать большую часть ночи, но не всю. Ложится примерно в 21.30, потом перекус в 6-7 утра и еще спит до 9.30 А если зубы или болезнь, то тут уже прикладывается к груди как получится, как потребуется. Да и спит чувствительней, может от каких-то звуков просыпаться.

 

cheeful,  да, смекта применяется как сорбент. Я вот это тоже недавно узнала.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне если б даже сильно захотелось дать смесь, Юля не пьет ее, вообще ничего не признает молочного. Так что буду до школы кормить видимо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Еще вопрос!

А вы уже сажаете на горшок? Как правильно приучить и какой лучше выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  хз, у самой ничего с горшком не вышло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я своему купила в Ашане самый обычный. Садиться на него он категорически не собирается,выгибается аж. А вот играть с ним у нас за милое дело))))) игрушки в него вкладывает,потом вытаскивает,облизывает, грызет.

Я не настаиваю,понимаю,что рано. Но опыта нет,вот и решила спросить как у других это происходит. Может есть какой-то секрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне если б даже сильно захотелось дать смесь, Юля не пьет ее, вообще ничего не признает молочного. Так что буду до школы кормить видимо )))

я не пробовала даже. Может и зря, но вот так.

 

Буду знать про смекту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже сажаете на горшок?

после двух лет начнём и сразу на унитаз.

Старший горшком только ночью/рано утром пользуется, ну и в отпуск его возьмём, самый простой у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок стала сажать как только она села, где то с 6 мес. Горшок купили самый обычный со спинкой. Первое время сажала только с утра как проснется. Сразу начала в него какать по утрас. Теперь сажу после каждого кормления если дома и когда вспоминаю. Почти всегда сикает или какает. Даже наверно уже понимает что надо с ним делать. против воли не сажу,если капризнмчает и не хочет сидеть поднимаю. Иногда сама к горшку подходит играть начинает,я ее сажу и она сикает,может так просится на горшок. отучать от памперсов конкретно пока не собираюсь. Меня устраивает что какает она всегда в горшок))мыть ее легче)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunya1, молодцы! Моя просто не хочет на нем сидеть. У неё шило в попе, а тут сидеть надо! Она просто протестует по этому поводу! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Еще вопрос!

А вы уже сажаете на горшок? Как правильно приучить и какой лучше выбрать?

про горшок тут уже писала. Немного теперь добавлю. Горшок у нас самый обычный, идея посадить на горшок возникла у меня тогда, когда Ева сидя на пеленке без памперса делала это важное дело,вот мне и подумалось зачем пеленки марать ,если можно посадить на горшок,плюс ко всему я подметила ,что она во время кормления ,переворачивалась на живот уползала от меня ,а потом какала в памп, я просто поняла,что она прекращает сосание не из-за того что наелась, а потому что надо по-большому сходить ей.Приучение прошло естественно и просто, подловила нужный момент и посадила,ей сидеть понравилось и заодно она туда покакала, потом после снов ее высаживать стала,она туда пописала, потом со временем стала ей предлагать пописать и во время бодрствования Горшок освоили ,но она еще не просится на него, но уже понимает что туда делать, если я ее сажаю и говорю пис-пис она практически всегда туда писает,хоть немного, значит понимает уже,что туда надо делать, то же и с покаками. Памперсами пользуюсь еще во всю, но и горшком пользуемся часто, после снов писает наверняка всегда. С первого раза никакого сопротивления у дочки не было. Но если она просыпается не в духе или день капризный я вижу что она на горшок садится не хочет не настаиваю,чтоб не вызвать отторжения.

 

Глянула в график,к горшку стала приучать в 7 с лишним месяцев.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне пришлось однажды. Т.к в 4 месяца был сильный криз. Ор у груди и голодный ребенок. Если все остальные кризы мы просто висели на груди, то в этот раз она и брать не хотела. Вот я и пошла в аптеку, со слезами на глазах :D , с мыслью, что конец ГВ, за смесью. Но ела она её максимум раз пять по 40-60 гр.. Потом наладилась лактация и Юля начала плеваться смесью.

 

Снегурочка//, у нас горшок всего пару дней ))) Иногда получается, но чаще отказывается сидеть, а через 5 минут сикает в трусы (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начинаем пользоваться горшком. Сажаю на него сразу после снов, ну и так когда вспомню, почти всегда писает туда, если сидеть не хочет на нем, не настаиваю, пару раз покакали в него, но обычно все же пока в памперс, т.к. дочка не сообщает о желании по большому сходить, вижу тока в процессе уже так сказать, когда позняк метаться. Старший сын в садик пошел в 1.4 как я помню мы горшком уже вовсю пользовались, но у нас и памперсов не было тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью едим каждые два часа. Хотя днём и 9ч без тити может, а вот ночью ни покачать, ни водичка, ни коровье молоко не идёт. Кричит на руках выгибаеться и требует титю.

 

Про горшок....квартира у нас съёмная.хозяйка живёт этадем выше. У не две дочьки.старшей 7лет. Младшей 1год 1мес. Пришли мы к ним на чайч она кааак давай меня ругать, что я сына в памп пар, что к горшку не поиучаю (они то с роддома над тазиком писеют) и в итоге всех этих манипуляций ночью она у неё спит без памп и не писеет вообще, я не считаю это ее заслугой, я ещё думаю это физиология у всех разная, да что говорить, даже взрослые есть кто всю ночь спит, а кто то избегаеться всю ночь в туалет. Отошла от темы.....ну так вот при мне ее дочь сама попростлась на горшок покакать, а поп сила благополочно в штаны чуть позже. Так в чем смысл такого раннего истязания реб, если он все равно писеет не в горшок? Кидайте танками. Я не приучаю к горшку и пока не буду и спим мы в памперсе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunya1, молодцы! Моя просто не хочет на нем сидеть. У неё шило в попе, а тут сидеть надо! Она просто протестует по этому поводу! :D

 

ksunya1, молодцы! Моя просто не хочет на нем сидеть. У неё шило в попе, а тут сидеть надо! Она просто протестует по этому поводу! :D

мне кажется ей нрввилось новое положение сидя,вот и сидела хорошо,а потом привыкла. Кстати с утра не проснувшаяся наверно хорошо и у тебя будет сидеть)

 

У друзей сложности были с приучением к горшку после года,у них дочь привыкла какать стоя и сидя не могла.

Изменено пользователем ksunya1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою в восемь посадила, плакала, не сидела. Через месяц вдруг стала сидеть,писает туда почти всегда, как посажу. По большому недавно тоже стала. Не пинуждаю, ей похоже нравится. Так, для ознакомления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как, я еще и не думала о приучению к горшку, думала, что рановато, а теперь задумалась.

А вот что делать с гв-пока не придумаю, ощущение, что до школы будем висеть)) Днем берет грудь каждые 3 часа, без нее вообще никак, ночью спит плохо, очень чутко, часто просыпается и не уснет без груди, соску не взяла сразу, так что, ничего другого не подсунешь( Одно радует, что от соски отучать не придется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем смысл такого раннего истязания реб, если он все равно писеет не в горшок? Кидайте танками.

эээээ, а в чем истязание-то ребенка? Да и промахи не показатель проигрыша мамы. Твоя хозяйка видимо высаживанием занималась.

 

Вчера вот только рассказала как спит моя и все,каждый час ребенок просыпался. Вспомнилось, что кто-то из девочек говорил.что как напишет здесь про хороший сон, так ему пи....ец. ((( А утром еще и температура у нас поднялась. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы горшок купили месяцев в 7, стоял на виду, она им интересовалась, пыталась с ним играть, а в 8 месяцев посадили. И теперь, почти каждый день, утром после пробуждения сажаем ее и кряхтим, она тоже начинает кряхтеть и какает :) Бывает только посадишь и она сама начинает кряхтеть, писает и какает в него, ну а остальной день в подгузник писает. Думаю, уже понимает для чего это устройство нужно )

 

А горшок-кресло у нас BabyBjorn

1002118535.jpg

Изменено пользователем butterflyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, с 9 месяцами!!!

Спасибо всем за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...