Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кидайте танками. Я не приучаю к горшку и пока не буду и спим мы в памперсе

лови танк :D .Наташа, горшок это личное дело каждой мамы и ее ребенка,какие тапки. Я Еве памперсы еще и ночью и днем одеваю, но чередую днем с одеванием трусиков и высаживанием на горшок.Если времени нет ,то тоже не заморачиваю себе голову, да и промахи случаются ,если вовремя не посадить,просится ж еще не умеет . Так что тут кто как приспособится.

 

Вчера вот только рассказала как спит моя и все,каждый час ребенок просыпался. Вспомнилось, что кто-то из девочек говорил.что как напишет здесь про хороший сон, так ему пи....ец. ((( А утром еще и температура у нас поднялась. ((

не вздумайте болеть :mamamia: Может потому и плохо спала,что температурка .

 

Днем берет грудь каждые 3 часа, без нее вообще никак, ночью спит плохо, очень чутко, часто просыпается и не уснет без груди, соску не взяла сразу, так что, ничего другого не подсунешь( Одно радует, что от соски отучать не придется))

Ева у меня тоже сисю любит. Ночью обычно раза 2 просит грудь. Но в последнее время стала спать плохо и как только просыпается не может заснуть без сиси. Иногда правда даю соску вместо нее,но она потом все равно через время требует грудь, так что соска не такой уже и спаситель и не панацея. Изменено пользователем Berkana viva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, ой,у нас такой же торжественно украшает угол гостиной)

Сидеть на нем не хотим,выражаем протест.

но я периодически пытаюсь сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, девы!

 

Я тут пропала немного, занялась благотворительностью. У нас в соседнем городе 64 человека беженцев, вот два дня уже там пропадаю. Условия ужасные, а там дети(((

 

Мы за этот месяц с нашей потерей 200 грамм после болезни смогли даже прибавить в весе и ушли вперед аж на 145 грамм)))))))))))) Так что прибавка все же отмечена)))))) Рост не знаю. Ре бодра и весела)) Зубов по-прежнему два, наверху все 4 торчат под десной, но царапаться не торопятся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но звучало именно то что мой ребёнок ночью писеется этот лично моя вина, что уже к этому возрасту я ДОЛЖНА была его приучить не писить по ночам. Это как? В 11 мес подруга начала своего высаживать на горшок каждый час. Мы днём без памперса и может писить каждые 5 мин, особенно если жарко и много иьет, я пока иду в ванну трусики убрать возвращаюсь а там уже лужа, может мне тогда его к горшку на супер лей приклеить и на ночь снимать, хотя нет не снимать, а то не приучиться

 

Уфффф накипело...что то в последнее время мне каждый встречный поперечный говорит что я ДОЛЖНА делать, будто я для них рожала что ли...

 

Berkana viva, да да. Давай танк))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но звучало именно то что мой ребёнок ночью писеется этот лично моя вина, что уже к этому возрасту я ДОЛЖНА была его приучить не писить по ночам. Это как? В 11 мес подруга начала своего высаживать на горшок каждый час. Мы днём без памперса и может писить каждые 5 мин, особенно если жарко и много иьет, я пока иду в ванну трусики убрать возвращаюсь а там уже лужа, может мне тогда его к горшку на супер лей приклеить и на ночь снимать, хотя нет не снимать, а то не приучиться

 

Уфффф накипело...что то в последнее время мне каждый встречный поперечный говорит что я ДОЛЖНА делать, будто я для них рожала что ли...

 

Berkana viva, да да. Давай танк))))))))

я вобще не парюсь по поводу горшка.

сниму подгузники в 1.7 а те в мае, и она моментально приучится к горшку. (так и с сыном было)

про горшкрвые дела можно мемуары писать. я рада за тех кто высаживает с новорожденности, но я мать ленивая. и ваще, мачеха, спит со мной, ночью ест 5 и больше раз, не приучила не есть:)с ночи памперсом прибить можно)весь день она в подгузнике. ей хорошо, а мне темболее.

сын ел ночью до 1.3 ,потом сам отказался. соску сосал 1.7 и тоже сам выбросил.

одно знаю, нужно слушать своего ребенка, смотреть по нему

жду теперь тапок я)))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, про супер клей идея прикольная,но рановато нам еще об этом думать))))))

Никого не слушай и не обращай внимания! Твои нервы и здоровье намного важнее малышу,чем пописы в горшок! И главное правило,которое тут часто повторяют-ни ты,ни ребенок никому ничего не должен! ;)

У меня тут одна знакомая меня чуть до нервного тика не довела. Прицепилась, что типа у нее дочка в три месяца уже сидит, пьет сок из трубочки и на горшок ходит! А мой типа отстает!

Всё! Нет больше у меня такой знакомой...... :)

 

я вобще не парюсь по поводу горшка.

сниму подгузники в 1.7 а те в мае, и она моментально приучится к горшку. (так и с сыном было)

про горшкрвые дела можно мемуары писать. я рада за тех кто высаживает с новорожденности, но я мать ленивая. и ваще, мачеха, спит со мной, ночью ест 5 и больше раз, не приучила не есть:)с ночи памперсом прибить можно)весь день она в подгузнике. ей хорошо, а мне темболее.

сын ел ночью до 1.3 ,потом сам отказался. соску сосал 1.7 и тоже сам выбросил.

одно знаю, нужно слушать своего ребенка, смотреть по нему

жду теперь тапок я)))

готова за всех принять тапки,т.к. вопрос от меня! :)

Все люди разные,все семьи разные,у нас тут и страны разные! Ровняться бесполезно! И глупо!!!

Я рада,что есть такой разносторонний форум,где можно узнать множество мнений на какую-либо ситуацию,и сделать ВЫВОД для себя! Спасибо вам за это!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, шли всех лесом с горшком. Я шлю)))

Насте купили горшок в 7 месяцев, посадили, она и не сопротивлялась. Ваня был против. Паша тоже не впечатлился горшком. Поэтому не вижу смысла рвать на себе волосы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Ника в 10 мес 11 кг и 80 см.

хорошо что комбез зимний на 86 рост купила.

 

Изменено пользователем Kuzena
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, высокая))) Аль, ты уверена. что 86 до конца зимы? Либо у нас маломерка, в общем Паше в самый раз сейчас. А носить-то и в марте небось.

 

Девули, Пашка нашел вчера морозилку и ПОМОЙКУ. Застукала за поеданием шкурки банана. Папины носки ровным слоем раскидываются по полу.

В общем даже Ваня был равнодушен к помойке) Паша его переплюнул.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, аналогично. Сниму подгузник следующим летом.

 

katrinka:), о, у нас тоже носки- самая любимая игрушка) все во рту...

 

Приветы, девы!

 

Я тут пропала немного, занялась благотворительностью. У нас в соседнем городе 64 человека беженцев, вот два дня уже там пропадаю. Условия ужасные, а там дети(((

 

Мы за этот месяц с нашей потерей 200 грамм после болезни смогли даже прибавить в весе и ушли вперед аж на 145 грамм)))))))))))) Так что прибавка все же отмечена)))))) Рост не знаю. Ре бодра и весела)) Зубов по-прежнему два, наверху все 4 торчат под десной, но царапаться не торопятся.

 

Наедайте щечки обратно и не болейте больше!

Вы молодцы, что помогаете беженцам, представляю как им тяжело... Я б не решилась вот так сорваться в некуда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, высокая))) Аль, ты уверена. что 86 до конца зимы? Либо у нас маломерка, в общем Паше в самый раз сейчас. А носить-то и в марте небось.

 

Девули, Пашка нашел вчера морозилку и ПОМОЙКУ. Застукала за поеданием шкурки банана. Папины носки ровным слоем раскидываются по полу.

В общем даже Ваня был равнодушен к помойке) Паша его переплюнул.

хватит, он большемерит. 86-92.мусорка это жесть :)

а моя охотится за миской кота, и за его лотком.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Да не говори, Ир((( Очень грустно у них... И все в одно: тут не стреляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, кстати с 9 месяцами вас! :) Здоровья малышке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, кстати с 9 месяцами вас! :)  Здоровья малышке)))

 

спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, Таюшу с 9 месяцами))))

 

Аль, корм кота Паша поел на даче. Кот был не в обиде совсем. Паша его еще за хвост дергает.

Сегодня Ваня плохо себя вел, воспитательница говорит - вот отведу тебя в ясли, а себе Пашу возьму. Я - хахаха)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катюш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катюш)

с 9 вас ))

здоровья и новых открытий )

 

Ир, Таюшу с 9 месяцами))))

 

Аль, корм кота Паша поел на даче. Кот был не в обиде совсем. Паша его еще за хвост дергает.

Сегодня Ваня плохо себя вел, воспитательница говорит - вот отведу тебя в ясли, а себе Пашу возьму. Я - хахаха)))

корм ладно, я больше за лоток волнуюсь )

а с яслями прикольно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасеньку с 9 месяцами,здоровья крепкого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  с девяточкой!!!

 

Мои девчонки приходят в себя после ротавируса. Мы еще в Болгарии.

Были сегодня снова у врача, а то Ксеня пятый день все еще поносит, рыдает и днем, и ночью. Выписали лекарство. Наконец она спокойно уснула в ночь.

Итог болезни, Лиза потеряла около 1,5-2 кг и весит 12 кг, Ксеня потеряла около 700-800 гр и весит почти в 10 мес 8300. Будем отъедаться потихоньку)

 

Про беженцев, тяжелая тема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, дочурку с девяточкой.))

 

 

. Застукала за поеданием шкурки банана. Папины носки ровным слоем раскидываются по полу.

я тут недавно с прогулки привезла ребенка в теплой кофте, штанах и босиком, носки где-то выбросила, пока я по темноте с ней домой шла.

 

 

Я б не решилась вот так сорваться в некуда..

у моей лучшей подруги дядя с тетей в Донецке остались без квартиры после бомбежки очередной и вообще без ничего, только паспорта (потому что с собой были). Так что нечего многим терять, "вникуда" у них и там оказалось. (( Я и без войны сорвалась в никуда.)) Жалею, что раньше этого не сделала.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  с девяточкой!!!

 

Мои девчонки приходят в себя после ротавируса. Мы еще в Болгарии.

Были сегодня снова у врача, а то Ксеня пятый день все еще поносит, рыдает и днем, и ночью. Выписали лекарство. Наконец она спокойно уснула в ночь.

Итог болезни, Лиза потеряла около 1,5-2 кг и весит 12 кг, Ксеня потеряла около 700-800 гр и весит почти в 10 мес 8300. Будем отъедаться потихоньку)

 

Про беженцев, тяжелая тема...

девчонки, скорее востанавливайтесь. можем вам наших пару кг добавить))

Никита мой 18 кг весит, он худой, рост точно не знаю, одежда 110-116.

а Ника 11 кг и 80 см, но она толстушка. я уже начинаю волноваться.

 

 

Ириш, дочурку с девяточкой.))

 

 

я тут недавно с прогулки привезла ребенка в теплой кофте, штанах и босиком, носки где-то выбросила, пока я по темноте с ней домой шла.

 

у моей лучшей подруги дядя с тетей в Донецке остались без квартиры после бомбежки очередной и вообще без ничего, только паспорта (потому что с собой были). Так что нечего многим терять, "вникуда" у них и там оказалось. (( Я и без войны сорвалась в никуда.)) Жалею, что раньше этого не сделала.))

моя тоже любит снимать с себя носки.

новая фишка вставать в коляске, причем ремни безопасности она с плеч снимает и встает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло почти 8 часов после ЧП- всё хорошо. На ночь ещё дам смекту. А потом у врача проконсультируюсь.

cheeful, моя перестала просыпаться по ночам в 7,5. Как-то очень легко прошло отучение кушать ночью. В принципе считается что ребенок после 6 месяцев совершенно нормально может спать всю ночь.

У каждой мамы своя правда. И только она знает как ей с малышом будет лучше))

Мы ночью 2-3 раза кушаем. основательно.

На горшок не сажу, рано. буду только с мая 2015, осознанно так сказать. Сейчас это игры мам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа родственники с Донецка приехали к его родителям ,так как сил больше не осталось постоянно в подвале сидеть, возле их дома снаряд разорвался. Они тоже не думали до последнего срыватся,но пришлось, так жалко их,они так хотят вернутся домой и им страшно остатся без жилья. Каждый день звонят своим знакомым и получают правдивые новости,а не то чем нас сми кормит. В Донецке ситуация очень плохая ,сегодня говорят хоронили семью с 4 чел ,двое деток, как страшно,девочки(((((.

 

Nato4ka4, Наташ, скорее девулечкам твоим окрепнуть после болезни и вес набрать.

 

Ева сегодня ежика настоящего увидела ,папа наш во дворе поймал,потом фоточку кину.Зуб таки верхний идет у нее ,видно его под десной,так что плохой сон действительно на зубы,сегодня кусякала меня пару раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новая фишка вставать в коляске, причем ремни безопасности она с плеч снимает и встает.

я не разрешаю это делать ей. У подруги сын частенько так делает, а я не хочу рисковать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разрешаю это делать ей. У подруги сын частенько так делает, а я не хочу рисковать.

я тоже не разрешаю, стремно, когда ребенок едет в коляске стоя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...