Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Kuzena, не парься по поводу веса, мой с таким ростом 13300, ну да, в складочку, по со отношению рост-вес все в норме, сейчас как побегут, так и не останется ничего от этих складочек.

Катюш, у тебя прям Банда растет =) Ты уже предупредила воспитателей? :)

По поводу комбеза: 80-86 моему уже мал, взяла 92 Керри, велик, но не критично, к зиме подрастет, надеюсь, до тепла нам его хватит :))

Перевела Андрея в другой сад, ребенок доволен и появилось желание ходить (может кто помнит, как по весне бабка трясла за шиворот моего среднего).

 

Горшок. Я сажаю по большим делам, ходит в одно и тоже время, по мне, так какать сидя на горшке ему удобнее, чем под себя, с пописами не заморачиваюсь, рано еще. У нас получается 3 раза за день сидит, бывают и межрежимные дела, ну тут уж в памперс.

Наташ, хозяйку в сад, не ее дело, как твой ребенок справляет естественную нужду, просто не обращай внимания, таких "знаек" будет еще много, так что " улыбаемся и машем " :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а че это тапок ждешь? Лови танки)))))))))))))

 

 

 

Спасибо девочки всем за ответы!!!!!

 

katrinka:), сына у тебя вообще морит))(()

 

tanyshik, когда он начинает тужить я тоже снимают памп и на горшок, но если усрею. Т тот это все с целью, стт б легче так ему было, а не приучение к горшку. Раньше стабильно по утрам какао было легче ловить, а сейчас время сбиллмь, может и в 12 ночи показать, что ж терерь.... Улыбаемся и маршем. Это верно))]

 

У нас вылез 5й зуб и начал показываться 6й

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, не парься по поводу веса, мой с таким ростом 13300, ну да, в складочку, по со отношению рост-вес все в норме, сейчас как побегут, так и не останется ничего от этих складочек.

Катюш, у тебя прям Банда растет =) Ты уже предупредила воспитателей? :)

По поводу комбеза: 80-86 моему уже мал, взяла 92 Керри, велик, но не критично, к зиме подрастет, надеюсь, до тепла нам его хватит :))

Перевела Андрея в другой сад, ребенок доволен и появилось желание ходить (может кто помнит, как по весне бабка трясла за шиворот моего среднего).

 

Горшок. Я сажаю по большим делам, ходит в одно и тоже время, по мне, так какать сидя на горшке ему удобнее, чем под себя, с пописами не заморачиваюсь, рано еще. У нас получается 3 раза за день сидит, бывают и межрежимные дела, ну тут уж в памперс.

Наташ, хозяйку в сад, не ее дело, как твой ребенок справляет естественную нужду, просто не обращай внимания, таких "знаек" будет еще много, так что " улыбаемся и машем " :)

спасибо за твой пример, волнуюсь иза того, что девочка, не хочу чтобы бы толстая, сама была в детстве пончиком.

 

 

Kuzena, а че это тапок ждешь? Лови танки)))))))))))))

 

 

 

Спасибо девочки всем за ответы!!!!!

 

katrinka:), сына у тебя вообще морит))(()

 

tanyshik, когда он начинает тужить я тоже снимают памп и на горшок, но если усрею. Т тот это все с целью, стт б легче так ему было, а не приучение к горшку. Раньше стабильно по утрам какао было легче ловить, а сейчас время сбиллмь, может и в 12 ночи показать, что ж терерь.... Улыбаемся и маршем. Это верно))]

 

У нас вылез 5й зуб и начал показываться 6й

ловлю танки)))

зубастики. у нас по прежнему 2 штуки и усе.

ждем, по деснам видно 6 штук идут на одном уровне и все никак покп.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка стал просыпаться в 7 утра. Встал сегодня надо мной и орет - ать. ать, ааать!

То ли Кать. то ли мать, то ли матом ругается.

хех, моя так рано встала у бабушки просыпаться, надеюсь на смещение назад по возвращению. А сейчас идет 6 зуб, всем зубам зуб, не спала ночь, орала, положить нельзя, стоя я спать не могу. Не может найти положение для головы лежа, грудь не берет из-за боли, еду не впихнуть, жидкость вливаю шприцом сбоку. (((( Ибуфен Д надолго не помогает, а в инструкции только 3-4 раза в сутки можно, мазюки совсем не помогают. Девочки, чем еще можно обезболить ребенку десну?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, чем еще можно обезболить ребенку десну? <br />
<br /></p>гомеопатию не пробовала?Я Еве даю дентокинд таблетки, уже даже не размалываю в порошок ,кладу ей таблетку в рот она моментально там тает .От них однозначно лучше, пробовала не давать,сразу разницу ощутила.У Евы на подходе 4зубик,сегодня глянула а там в десне прям дырочка образоваласькак-будто иголкой прокололи.

 

мечталочка, привет:)Какие молодцы,уже ходит сынок. Уменя Ева тоже картошку не любит.Ева иногда тоже спит один раз в сутки, так как ночью 11-12 часов спит.Вот смотрю не мы одни такие, а то как-то рановато на один сон переходить, но у нас так получается иногда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, какие вы умнички!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Малыш стал активно вставать, ходить вдоль дивана. Были с ним у двух хирургов - первый (приём в 7мес.) говорил, что, как будет вставать, нужно только пинеточки носить, второй (приём в 9 мес.) сказал, что нужно обувь "первые шаги" покупать. Склоняюсь, конечно, к мнению второго. Какую фирму посоветуете? И ещё девочки из Санкт-Петербурга, посоветуете, пожалуйста, хороший специализированный магазин с профессиональными продавцами-консультантами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО девочки))) про хирурга(я тоже медик и не прошла и этот вопрос про обувь мимо) так вот.. тоже была и хирурга и у ортопеда детского.он сказал мне так!!!(оба так объяснили) если малыш ходить начинает и на носочках,то желательно конечно чтобы ходил в обуви ортопедической,а если на полную ножку становится то для спокойствия родителей хватит и профилактики... (мы ходим дома чаще босиком,вот похолодало-тапки домашние,по улицы первые были и ортопедические(честно признаюсь взяла у подруги,за копейки-тк ,новые на месяц за 2500 тыс жалко,первые через месяц нам уже малы были и вторые вот тоже у неё же купила) на новых разорилась бы ... у нас вообще уже 20-21 размер(мамонтёнок мой)а вообще вспоминаю себя и думаю-не было раньше такой обуви и я и мои ровесники выросли с нормальными ногами(если нет генетической склонности конечно) нас миновало.ттт....

Изменено пользователем мечталочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, попробуй вибрукол. Мне кажется помогает. Вчера поставила, спали кажется даже по три часа. Сегодня не поставила, завтра напишу как ночь спали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  мы тоже дома босиком) и уже 20 размер- третью пару обуви пора покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинка растет, нам 9 месяцев,сколько весит не знаю, но тяжелая)) Четыре зуба, активно ползает,ходит пока за две ручки, болтака и улыбака))

завтра покажу в фототемке больше

Ссылки скрыты.

ше

Изменено пользователем ♥Натка♥
Нарушение правил О политике
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Тина пухляшка и красавица!

 

Представить невозможно, как тяжело вам!

Может, лучше пост подредактировать, модераторы остро реагируют на упоминания о ситуации в ваших краях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, мы тоже дома босиком) и уже 20 размер- третью пару обуви пора покупать.

ого. у нас толстопышек 18 размер, на осень купила ботинки 20 размера, большие, на теплый носок буду одевать.

 

 

девочки... всем привет... читаю вас часто.писать -то ли нет времени,то ли в ваши хорошие общалки не хочется влазить.. я редко пишу... Но очень захотелось тоже рассказать как у нас дела..нам 24 .08 было 10 мес.8 ЗУБОВ вылезло ещё в 8 мес,ща набухли десна вверху и внизу жевательные(рост 77,вес 11100) высокий.одежду носит 80-86(чаще))) мама,папа,баба,ать ать... тоже болтает,три дня как ходит сам без рук и поддержки на длинные дистанции))-я чуть не уписалась от радости... встал и пошёл... утром просыпается в 9-30 10-00,ложится в 23-23-30,перед этим такой гон устраивает по квартире.... днём спит один раз 2 часа,иногда на 40 мин под вечер может уснуть... едим всё,со стола и пюрешки,(вот только картошку не ест пюре,никакую) в борщах,супах -ест.а так нет... режим питания тоже сменился как-то,в 11-30,16-00,перекус фрукт в 18-00 ,20-00,и в 23-20 на ночь смесь.ну и ночью 2 раза 240 гр делит во сне)))) всю ночь спокойно не спит-кушать хочет...на горшок не получается уже ловить(раньше в одно время по серьёзке ходил,теперь где поймаешь его.а там уже процесс-полным ходом....пописать только в памперс.к горшку тоже позже приучать буду... грудью не кормлю с июня,сам перестал есть,тк прикорм был вкуснее и много...))) ленился сосать титьку.. танцует,поёт на своём... вообще девочки-каждый день-это счастье,и я рада .что Бог мне его послал.... читая вас ,вы такие все молодцы-радости вам и здоровья нашим деткам...

какие вы крепыши. да, я тоже всегда.. теперь всегда, ложусь спать и думаю, Боже какое счастье ты мне послал. спасибо тебе за это.

и вам здоровья, новых умелок и открытий.

пиши.

я вот тоже долго не писала, нет времени за компом сидеть.

а теперь с мобильного пишу.

в любое время.

Изменено пользователем ♥Натка♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я чет вообще подобного высказывания не ожидала.....

 

О, я чет вообще подобного высказывания не ожидала...

 

Вон от неожиданности аж два раза отправилось

 

А по теме: у нас на подходе 8 зубик. На горшок не сажаю, без подгуза, когда жарко, весь день, а так всё в подгуз. Прикорм едим, когда зубики не лезут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мы тоже ходим. Ползать, так и не ползает :)) Уже видимо и не зачем? :) Активно использует мебель и игрушки для передвижения. Из гостиной на кухню запросто. На кухне тоже, всё за что можно ухватиться и помочь себе. Хитрюга. Начали есть бел. кач. капусту.. вчера тушила, умял за обе щёки. Не прихотлив, ест всё. С братом играют.. :)

Я занимаюсь сборами к осени, Стефан в понедельник уже идёт к няне и друзьям, а потом и Эванн. Надо много чего купить им.

У меня такое подозрение, что у Эванна трещинка в заднем проходе. Он очень плачет когда какает. Врач наша до середины сентября в отпуске. Не знаю что и делать, чем бы намазать её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, попробуй бепантеном намазать,мазью,не кремом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заметила иногда ночью дочка то ли всплакивает, то ли вскрикивает и дальше опять спит. А сегодня прям крикнула как будто ударилась (хотя может и так - нашла ее в конце кроватки) или приснилось что-то. Что к неврологу отправите, надо да? Или перерастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, моя вскрикивает,когда зубы беспокоят.

Позавчерашнюю ночь вот вскрикивала,сегодня зубик проклевывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тронуло :mama:

 

Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток.

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы —

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви.

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи.

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь:

Чтоб связать тебе жизнь

Я тайком распускаю свою.

 

gallery_1_2_30586.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО девочки))) про хирурга(я тоже медик и не прошла и этот вопрос про обувь мимо) так вот.. тоже была и хирурга и у ортопеда детского.он сказал мне так!!!(оба так объяснили) если малыш ходить начинает и на носочках,то желательно конечно чтобы ходил в обуви ортопедической,а если на полную ножку становится то для спокойствия родителей хватит и профилактики... (мы ходим дома чаще босиком,вот похолодало-тапки домашние,по улицы первые были и ортопедические(честно признаюсь взяла у подруги,за копейки-тк ,новые на месяц за 2500 тыс жалко,первые через месяц нам уже малы были и вторые вот тоже у неё же купила) на новых разорилась бы ... у нас вообще уже 20-21 размер(мамонтёнок мой)а вообще вспоминаю себя и думаю-не было раньше такой обуви и я и мои ровесники выросли с нормальными ногами(если нет генетической склонности конечно) нас миновало.ттт....

спасибо за ответ! а если для дома покупать сандалики, то сколько по времени их носить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

Я бы тоже попробовала мазь бепантен, нам очень хорошо от разных трещинок и царапин помогает.

 

Были сегодня у врача на плановом осмотре: прибавка 400 г, теперь вес 8300, рост 69, +1 см, но это прибавка за 2 месяца, в прошлом совсем не подросли :( Думаю, маловато-то растет? Мы с мужем довольно высокие, 172 и 190. Хотела еще посетить офтальмолога, мне кажется, у дочки различная окраска правого и левого глаза, точнее, частичная: один глаз серый, второй серый с коричневыми секторами. Сначала думала, что так меняется цвет глаз, но как потемнел участок в 2 месяца, так и остался до сих пор. У врача были в 6 мес., сказали, что со зрением все хорошо, ттт. Вот интересно, можно ли узнать, останется ли эта особенность или просто наблюдать? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras,  у нас тоже радужки разные. Заметила в 6 месяцев, пока ничего не поменялось. Были у окулиста, ничего не сказала... Будем наблюдать. Хороший вес у вас. И рост хороший, не вижу причин для переживания!

 

AlexN,  нам одних сандалей хватило на 3 недели))) быстро выросли! Надевать, когда малыш активничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, спасибо) у вас какие цвета? В принципе, сильно по поводу роста не переживаю, врач сказал, что она нормально-пропорциональная, но как-то все-равно тревожно) мало ли, может быть, белка побольше надо или еще чего-материнские тревоги) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...