Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

astras,  у нас разных отенков. Разница небольшая. один чуть темней и серей, второй голубей и ярче.

По ВОЗовским таьлицам- у вас все хорошо))) то мы переживали что живот не растет, не такой формы, низко, высоко и т.д. И у всех все хорошо! Все родили! Нам, мамаам, лиж бы переживат ь, а повод найдется! :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я до Б, во время Б и после родов не смогла ни разу прочитать этот стих до конца, слеззыыыыыы. Но это так про меня, мои надежды. Я ведь мамой стала только в 36 лет, с помощью ЭКО

 

AlexN, сдесь же и скомуниздила;

Носок сказали не обязательно закрытый, главное пятка фиксированная. Главное не впритык, в чтоб свободно было 0,5-1 см. И начинать носить с 5 минут в день - три дня по 5 минут, три дня 10 минут, три дня 20 минут (10 утром и 10 вечером) так постепенно доводить до 2х часов в день (1 час утром и 1 час вечером). Я долго искала, хотела тоже или скороходы или тото, но не нашла размеров и купила такие vitacci, вроде и пятка жесткая и супинатор-подушечка имеется, но не ортопеды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас вообще не рекомендуют ортопедическую обувь.

и еще..я б не стала покупать про запас...

с началом ходьбы,ножка быстро растет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пишу тоже не часто,но в группе с самого начала. Расскажу о нас тоже. Лето были а деревне. Приехали и читать не перечитать вас)))так интересно как у вас всех дела. Мы сегодня сходили взвеситься и заодно вторую прививку,опять три укола впороли. Весим 10200 и 73 см. Пока два зуба. Совсем беззубые по сравнению с другими малышами посмотрю) Верхние лезут,пока орал от уколов все зубы рассмотрела,да и педиатр сказала что вот вот. Ходим за ручки,хотя ортопед после распорок пророчел что долго не встанет.Спим ужасно,и прикорм тоже плохо идет. Аж трясет меня иногда,но ничего)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сколько-не знаю точно(но я обуваю только когда он начинает у меня долго носиться.утром перед дневным сном и после по 2 часика,тк потом мы на улицу гулять выходим) про то .что главное ,чтобы фиксированная пятка была.не уверенна.тк они ползают и при ходьбе ножка вперёд уходит.поэтому думаю лучше брать с закрытым носиком... на зиму купила 22-23 размер(тк и в интернете и у продавцов узнала.что за сезон ножка вырастает на размер..) плюс носок... и комбез керри купила 86(+6)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, моя за 8ой и 9 ый только на 0,5 см выросла и была 70,а сейчас за полтора на 3 см вытянулась . И в весе прибавила. а то мы все до 8 не доходили, а теперь 8400 весим. )))

 

 

вроде и пятка жесткая и супинатор-подушечка имеется, но не ортопеды.

вот я в Беларуси простые купила с такими же требованиями. Неман фабрика,чисто советские сандалики с жесткой пяткой и супинатор подушечка в форме фасолинки сбоку. А еще купила своей валенки 20го размера, сейчас 18, надеюсь сможем поносить зимой.))

 

*Лено4ка*, а нам ортопед за ручки не рекомендовала водить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пишу тоже не часто,но в группе с самого начала. Расскажу о нас тоже. Лето были а деревне. Приехали и читать не перечитать вас)))так интересно как у вас всех дела. Мы сегодня сходили взвеситься и заодно вторую прививку,опять три укола впороли. Весим 10200 и 73 см. Пока два зуба. Совсем беззубые по сравнению с другими малышами посмотрю) Верхние лезут,пока орал от уколов все зубы рассмотрела,да и педиатр сказала что вот вот. Ходим за ручки,хотя ортопед после распорок пророчел что долго не встанет.Спим ужасно,и прикорм тоже плохо идет. Аж трясет меня иногда,но ничего)))

привет! мы тоже имеем только два зубика)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, моя за 8ой и 9 ый только на 0,5 см выросла и была 70,а сейчас за полтора на 3 см вытянулась . И в весе прибавила. а то мы все до 8 не доходили, а теперь 8400 весим. )))

 

 

вот я в Беларуси простые купила с такими же требованиями. Неман фабрика,чисто советские сандалики с жесткой пяткой и супинатор подушечка в форме фасолинки сбоку. А еще купила своей валенки 20го размера, сейчас 18, надеюсь сможем поносить зимой.))

 

*Лено4ка*, а нам ортопед за ручки не рекомендовала водить.

Вот у нас днем было +26. В 15 пошел дождь и в 18 температура +15 и очень холодный ветер. Из обуви босоножки для хотьбы дома. И всеее. А думала что покупать ()валенки, ботинки) выбираю через интернет. Да нифига. Завтра на базар, за обувью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинка растет, нам 9 месяцев,сколько весит не знаю, но тяжелая)) Четыре зуба, активно ползает,ходит пока за две ручки, болтака и улыбака))

завтра покажу в фототемке больше

Ссылки скрыты.

ше

Оксана, рада что вы появились. Тиночку с девяточкой. Не успела до редактирования прочитать ,как обстановка там у вас. По телеку просто кошмар ,что творится. Сюда как захожу, так постоянно за Юлю и тебя вспоминаю.

 

Сегодня сделали третью инфанрикс гексу. Переносит пока нормально.

 

Заодно сегодня и померялись в поликлинике.Вес 9350гр,рост 74 см.

 

Я обувь для первых шагов еще вообще никакую не покупала, есть пинетки-балетки и пинетки-кеды,угги нам дарили.Гуляет в коляске ,на лавочке и руках, пока сама не пойдет не планирую покупок обуви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас вообще не рекомендуют ортопедическую обувь.

 

Аналогично! :) Мы хорошо ставим ножку, ходим либо басиком, либо в носочках. Заказала детям носки с плотной подошвой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы босиком дома, хотя невропатолог прописывала нам сандали жесткие, т.к на носочки вставал...тут статью прочитала и не стала одевать, просто когда вставал на носочки я ножку переставляла на полную стопу и все перестал так делать, но этим я в 6 мес занималась, а вчера нам 9 было ( спасибо хоть мама моя вспомнила, а то мы с мужем забыли)... хотя может и сам бы со временем перестал бы вставатьь на цыпочки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома тоже были босиком, сейчас перешли на носочки с резиновыми точечками на подошве.. На улице в кроссовках-пинетках, пока даже попыток топать у нас нет, так не считаю что надо покупать обувь, а дома стоять, делать маленькие шажочки с опорой считаю в обуви не стоит...)

 

Девочки, у нас похолодало так..) прям осень осенью, правда солнышко светит..) аж не верится что еще чуть чуть и малышам годик будет..) только недавно с пузиками ходили..)) у меня у подружки через пару дней дочурке год.. Как время прошло...))

Что то я отвлекалась..) хотела спросить, видела на просторах интернета мягкие развивающие книжки, с липучками, пуговичками, замочками и тд..как считаете с какого они возраста? А то приглянулись, но как по мне там столько мелких деталей.. Вот и призадумалась..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ортопед обувь дома сказал носить,но мы в основном ползаем,или по стенке начинает ходить чуток и опять садиться ползет,поэтому не одеваю а за ручки это на улице немного,а то ему бежать надо,придерживаю. А почему не рекомендуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  у меня обе этими мягкими книжками особо не заинтересовались, больше обычными бумажными. Ксеньке даю такие с плотными картонными страницами, чтобы не порвала, сидит частенько картинки там рассматривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и Лиза, с 9-ой вас! Чтоб сыночки росли здоровенькими, радовали родителей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, спасибо солнце!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, (хех, с опозданием конечно, но) малышей с девяточкой. ))

 

Помните нашу Ариадну (Радхари ник), она родила сыночка. :orden:

 

 

Что то я отвлекалась..) хотела спросить, видела на просторах интернета мягкие развивающие книжки, с липучками, пуговичками, замочками и тд..как считаете с какого они возраста? А то приглянулись, но как по мне там столько мелких деталей.. Вот и призадумалась..

я покупаю, так как под настроение моя может их подергать. Зависит от картинок в большинстве своем и частенько от озвучки картинок мамы.)))))

 

Я обувь своей на улицу обуваю, так как иногда ставлю на дорожку, жесткий задник из-за слабых связок, а дома босиком,потому что ползает много и неудобно в обуви. А так моя ставит ножку полноценно на стопу, на носочки только, когда тянется к чему-либо. На диван ей еще неудобно обутой лазить, да и слазить не очень, по моим наблюдениям, поэтому только на улицу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с мини-датками!

 

А мы сегодня домой. Такое счастье! Пепвый раз с моря жду уезда домой) Погода в Болгарии в августе фигня, то жара, то прохлада, что не покупаться. Вчера и сегодня вот до обеда тут 23 градуса. Еще учитывая ротавирус и три ночных урагана с ветром. В итоге за 15 дней на море мы были всего 4 раза. Красота! :) Но главное девчонки выздоравливают и мы едем домой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. хотя может и сам бы со временем перестал бы вставатьь на цыпочки

у мужа племяннику 15 лет. До сих пор иногда замечаю на носочках ходит.

 

Я что-то тоже дома не одеваю. Одевала на чуть-чуть и если была необходимость в ходуны посадить. Вот в них реб ооооооооочень быстро встает на носочки. Так что редко пользовались. Сейчас надо их вообще отдать, т.к топает сама уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы по поводу обуви! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexN, у нас в группе декабрята 2014 (по ПДР я декабрята, а по факту ноябрята) в разделе "наши покупки" недавно прошло хорошее обсуждение обуви, зимней. Почитай

http://www.babyplan.ru/forums/topic/45823-nashi-pokupki/page__st__3120

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ортопед обувь дома сказал носить,но мы в основном ползаем,или по стенке начинает ходить чуток и опять садиться ползет,поэтому не одеваю а за ручки это на улице немного,а то ему бежать надо,придерживаю. А почему не рекомендуют?

 

Марина давала отличную ссылку. Очень длинная статья (вернее сообщения в форуме в виде статей), решила категорически отказаться от обуви дома, а на улицу только когда сама будет уверенно ходить. И никаких жестких пяток и прокладок в супинаторе!!! Чем мягче, тем лучше!Мариш, скинь еще раз ссылку)

 

Лиза, Наташа, поздравляю Алешика и Оксаночку с девяточкой!)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибочки зая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринке сегодня 10 месяцев. Вес 9160 г (+250 г за месяц), рост не измеряла.

 

Завтра едем в отпуск, на свзяь оттуда выходить не буду, всем пока!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринке сегодня 10 месяцев. Вес 9160 г (+250 г за месяц), рост не измеряла.

 

Завтра едем в отпуск, на свзяь оттуда выходить не буду, всем пока!

 

Хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...