Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девчат! Подскажите!

У Владика вылез 4ый зуб. А рядом с ним как ранка круглая. :( мне сначала казалось,что прям пузырик, потом вроде просто круглая болячка. Сейчас не могу посмотреть. Лезут еще 2 сверху. Видать все болит у него,не дает даже дотронуться.

А сегодня гуляли,я наклонилась к нему,а у него на губах и в уголках рта как кровь запеклась. :( похоже эта ранка еще и кровит. Ужас!:( что делать? К стоматологу бежать или само пройдет? Было ли у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даш,засыпать не под грудью,для меня этот вопрос не столько в самой груди ,сколько в самом процессе засыпания именно с мамой. Так как Ева у меня не всегда сразу вырубается под сисей, она может поесть и не заснуть, но мое присутсвие во время засыпания ей очень важно, она возле меня может покрутится, поразговаривать, поиграть с соской ,а потом ,я ее к себе поворачиваю приобнимаю и она вот так засыпает.Не качаю н когда,но она так привыкла где-то месяцев с полутора,засыпала без укачивания,но с соской.

 

katrinka:), успешного удаления,держу кулачки за Вано.

 

Снегурочка//, я б показала врачу, заочно трудно сказать, это от зубов такие ранки или еще что-то. Чтоб прям так кровило от зубов такого не наблюдала ни у сына, ни у дочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  Иришь Мишаню с первым классом! Пускай учеба будет в радость, знания даются легко и тебе конечно терпения

 

Даша, спасибо))) Будем стараться)

 

15 у Вани удаление аденоидов. Девочки, потряситесь за меня, пжл)

 

чтоб все без сучка и задоринки, Кать! @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

poteshka, Даш,засыпать не под грудью,для меня этот вопрос не столько в самой груди ,сколько в самом процессе засыпания именно с мамой. Так как Ева у меня не всегда сразу вырубается под сисей, она может поесть и не заснуть, но мое присутсвие во время засыпания ей очень важно, она возле меня может покрутится, поразговаривать, поиграть с соской ,а потом ,я ее к себе поворачиваю приобнимаю и она вот так засыпает.Не качаю н когда,но она так привыкла где-то месяцев с полутора,засыпала без укачивания,но с соской.

 

как про нас))) Раньше часто засыпала на груди, рядом со мной в постели с грудью, но чем старше становится, тем реже. Я до последнего момента носила столбиком, засыпала только так месяцев с 2. Но сейчас моя спина уже не выдерживает, один раз даже чуть не заклинило, когда наклонялась. Поэтому сейчас засыпаем лежа. Тоже как у Оли начинаются ползанья, прыганья, потом нытье, я снова даю грудь, и Тася засыпает. Иногда и сама уже обессиливает и ложится рядом. ПОКА меня не напрягает засыпание на груди или с мамой, хотя я знаю, чем это черевато, с Мишей проходили. НО! Если Тася в итоге не сможет засыпать одна, я ее ломать не стану. Будет спать со мной или я буду засыпать с ней в ее постели, потом уходить. Ни чего страшного, кроме потери маминого времени, которое она может провести с папой (а так ли это ужасно???) не вижу))) Так что мой тебе совет: если ты хочешь, чтобы ре спал отдельно от тебя, засыпал самостоятельно, начинай это делать как можно раньше! Чем старше, тем сложнее отучить, пока сам в итоге лет в 10 не переползет в свою комнату и не закроет за собой дверь))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо! К врачу обязательно сходим. Записалась на четверг. Не извести себя б до этого времени.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я ж не опытнаяв этом деле) у нас он спит отдельно, но засыпает только под грудью во время кормления..просто думаю потом когда буду отлучать от груди чем это чревато..и как себя вести в этой ситуации мне не понятно..не буду ж я его будить чтоб не засыпал под грудью))))

 

katrinka:),  держим кулочки! Чтоб все прошло быстро и быстрого восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я ж не опытнаяв этом деле) у нас он спит отдельно, но засыпает только под грудью во время кормления..просто думаю потом когда буду отлучать от груди чем это чревато..и как себя вести в этой ситуации мне не понятно..не буду ж я его будить чтоб не засыпал под грудью))))

 

katrinka:),  держим кулочки! Чтоб все прошло быстро и быстрого восстановления!

 

ну чем черевато))) будешь укладывать до школы, как мы)))) Или ломать через истерики. Мы попытались, одного раза мне было достаточно... А так, на мне кажется, единственный выход-это снимать кормление на ночь. Менять его на бутылку или убирать вообще (ужин, ванна, сон)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Девчат, давно меня тут не было)))))

Как детки?

Кто ходит уже?

Мы вот только пока вдоль мебели гуляем)))

 

Девы, мой сынок открутил пузыре от бальзам-спрея для волос "Маленькая фея" как вы считаете, если он глотнул, это опасно???

Нашла я его с верхней частью во рту, сам флакон валялся на полу, ковер и колготки залиты, а кофта сухая. Если додумался взять и выпить, кофта бы мокрая была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Привет, пропажам! А кто его знает... А пузыри со рта не идут? Думаю по слюне было б видно, если б глотнул :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо)))

 

молодая мама, привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Девчат, давно меня тут не было)))))

Как детки?

Кто ходит уже?

Мы вот только пока вдоль мебели гуляем)))

 

Девы, мой сынок открутил пузыре от бальзам-спрея для волос "Маленькая фея" как вы считаете, если он глотнул, это опасно???

Нашла я его с верхней частью во рту, сам флакон валялся на полу, ковер и колготки залиты, а кофта сухая. Если додумался взять и выпить, кофта бы мокрая была?

да уж, меню ноябрят все расширается и расширается,чего детки только не поели и каки голубиные и наклейки и вот уже до спреев добрались.

 

 

Если б выпил ,думаю б сразу плакать стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кать, мне в 5 лет удаляли аденоиды. Вообще не больно. Помню все отлично. Привезли насив операционную человек 5. Всем в нос заморозку закапали. Посидели на кушетке, подождали как действие пойдёт. Ещё ржали сидели так клево, глотать не получпется)))) потом осадили на кресло по типу как у зубного. Привязывали (гыыыы) грудную клетку.руки.ноги. потом рот открываешь такой хруст раз и дернули.раз и вторую дернули. Все занимает от силы три минуты. Боди вообще никакой. Из всех у нас только одна опала как ненормальная. Остальные смеялись и после операции. Самое страшное было привязыание и все. Так что не переживай все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, я не изверг) варварские методы удаления советской эпохи посланы нафиг. А потому что мне тоже их удаляли, я помню, и радости данное мероприятие не вызывает вообще)

 

Мы под общим наркозом и с эндоскопом. Домой обещают отпустить в тот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у медсестры и у педиатра

70 см и 8500

сказали пора с гв завязывать

и с ночными просыпаниями тоже:)

Я за,только вот как?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну да...что я не подумала что методы поменялись ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у медсестры и у педиатра

70 см и 8500

сказали пора с гв завязывать

и с ночными просыпаниями тоже:)

Я за,только вот как?

почему так котегорично?

моя сегодня всю ночь на груди висела. не представляю как отобрать.... у нас только 2 зуба, вверху лезет 4 шт и

внизу еще два, беспокойная .

хочу к 1.2 свернуть гв, но проблема в том что не берет соску/бутылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena

эТо я написала категорично:)

Они мягко ненавязчиво, сказали,что и так уже долго откормила:)

С ночными просыпаниями пожестче,надо приучать не просыпаться.Здесь есть даже Школа засыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena

эТо я написала категорично:)

Они мягко ненавязчиво, сказали,что и так уже долго откормила:)

С ночными просыпаниями пожестче,надо приучать не просыпаться.Здесь есть даже Школа засыпания.

ой не знаю. не наш случай )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ага,и не наш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вообще, Наташ, ты первая из моего окружения, кому было смешно при удалении аденоидов))) Неожиданно :)

 

А старые методы остались к сожалению, для тех, кто не может заплатить. И это ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), не знай, ничего больного и ужасного не было, только тоскливо было,что в больнице в др.городе и родители не приезжали. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), не знай, ничего больного и ужасного не было, только тоскливо было,что в больнице в др.городе и родители не приезжали. И все.

я вот тоже помню привязывание,плач и ор,только мне гланды удаляли и меня все держали,кровища хлестала.. и меня даже не обезболивали,кажется... тоже смешного мало...Я всё равно считаю это психологическая травма для ребёнка,я до сих пор помню жёлтое свой байковое платье в цыплёнок и на нём кровь.... и как глотать потом больно было и этот противный бульон .... фууу... Удачки вамКатюш,главное настрой твои и Ванюшки....

Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, ужасно,что не обезбаливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, теперь я это понимаю.. в том возрасте особо своего слова не имеешь.. сказали сядь и рот открой,села и почти открыла(после подзатыльника) хотя в 16 мне нос пробивали 4 раза(первый раз лор врач получил железной ванночкой,которую сказали мне самой держать прямо по лбу) теперь мне смешно,когда вспоминаю... отомстила за детский возраст))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вообще, Наташ, ты первая из моего окружения, кому было смешно при удалении аденоидов))) Неожиданно :)

 

А старые методы остались к сожалению, для тех, кто не может заплатить. И это ужасно.

жесть.

пусть у вас всё пройдет отлично.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у медсестры и у педиатра

70 см и 8500

сказали пора с гв завязывать

и с ночными просыпаниями тоже :)

Я за,только вот как?

 

а почему с ГВ надо завязывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...