Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ilaz74, логически его завершать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, логически его завершать :)

 

ничего не поняла, извините)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у медсестры и у педиатра

70 см и 8500

сказали пора с гв завязывать

и с ночными просыпаниями тоже :)

Я за,только вот как?

эээээээээ, ничего не поняла, прекрасный вес и рост, почему завершать. :) ААААААА, то есть пора покупать смеси,а не на халяву кормить ребенка, так что-ли? :D

Если есть желанием завершить, то на тех же сайтах по ГВ есть отдельные статьи по сворачиванию ГВ. :)

 

А что за школы (ссылки если есть, литература?)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про завершение гв до года тоже ничего не поняла. До года детям необходимо или мамино молоко или смесь. Зачем имея гв ,заменять его на ив?

Теперь у Евы 4 зуба:).Два снизу и два сверху ,эту ночь я почти не спала, дочка вскрикивала во сне и сегодня еще ползает за мной и норовит просидеть на мне весь день, благо что папа дома.И еще она научилась говорить папа,но вот не пойму осознанно или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот маление толстые 69 рост 9600 вес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот маление толстые 69 рост 9600 вес

И мы))) 70 и 9,500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Финны за естественность,полезность,экологичность,но не понимают,почему русские мамы так долго кормят детей грудью..

не думаю,что они не изучают на эти темы мировую литературу...

но я не об этом.

Каждя из нас оценивает свои силы,возможности и потребности малыша и решает для себя насколько долго кормить

до года,двух,пяти лет,до самоотлучения и проч.

Я для себя вопрос решила и несколько страниц назад это обсуждали.

Полемизировать не хочу и не призываю.

 

 

Галя,есть при дет.консультации данная Школа.

Я не владею финским настолько,чтоб туда пойти.

Суть,как во "французских детях..."

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, ясно про школу. Про ГВ (че-то я полемику, видать, пропустила или за полемику не приняла, вообщем не поняла о чем ты) Были бы за естественность, не переходили бы от балды на смесь. Но это лишь мое мнение и оно не преследует цель переубедить тебя. Вводи смесь и заменяй кормления грудью смесь. Вряд ли ты иначе в столь юном возрасте отучить ее сможешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее и не было..

написала так,чтобы ее не вызывать между фанатами гв и такими,как я,относящемуся к сему действу,умеренно:)

Ps.

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее и не было..

написала так,чтобы ее не вызывать между фанатами гв и такими,как я,относящемуся к сему действу,умеренно :)

Ps.

 

собственно, фанатизм тут ни при чем))) Просто хотелось услышать вразумительный ответ на вопрос :ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ надо уже сейчас отлучать ре от груди. Ответа нет. На том и спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю. я хочу к 1.2 свернуть гв, просто вижу что потом будет еще сложнее. а я устала. вот сегодня она всю ночь сосала, только отвернусь, плачет, грудь подавай. в итоге что спала, что нет. я понимаю, иду зубы и т. д.

возможно кормится и до 5 лет полезно,но от этого должно быть всем комфортно,спина отваливается от этих ночных кормлений.

жду тапков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю. я хочу к 1.2 свернуть гв, просто вижу что потом будет еще сложнее. а я устала. вот сегодня она всю ночь сосала, только отвернусь, плачет, грудь подавай. в итоге что спала, что нет. я понимаю, иду зубы  и т. д.

возможно кормится и до 5 лет полезно,но от этого должно быть всем комфортно,спина отваливается от этих ночных кормлений.

жду тапков)))

 

у вас не СС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю. я хочу к 1.2 свернуть гв, просто вижу что потом будет еще сложнее. а я устала. вот сегодня она всю ночь сосала, только отвернусь, плачет, грудь подавай. в итоге что спала, что нет. я понимаю, иду зубы и т. д.

возможно кормится и до 5 лет полезно,но от этого должно быть всем комфортно,спина отваливается от этих ночных кормлений.

жду тапков)))

вот до 5 лет это реально фанатизм.)) У меня тоже болит спина долго лежать на боку, поэтому СС у нас только утром, когда маме спится, а доче нет.) Тапки жаль, спорить не о чем. Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а ты хочешь отучать?

зачем эти вопросы?

чтоб поспорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а ты хочешь отучать?

зачем эти вопросы?

чтоб поспорить?

Лен, не думаю, что Ира задала вопрос ради спора или для осуждения тебя. Просто реально умиляет позиция ваших медиков, особенно на фоне того что у вас всегда все нормально и сложно попасть к медикам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу себя причислить к фанатам гв. Но до года мне действительно очень хотелось кормить дочу своим молоком. С сыном такого не удалось реализовать по неопытности и из-за нехватки информации по гв,интернета тогда еще не было,в литературе которую я имела об этом не писали с такими подробностями и тонкостями.

Поэтому я задала вопрос зачем заменять гв на ив не чтоб упрекнуть или настоять на своей точке зрения,а потому что искренне недоумеваю.

И плюс меня смутило,что педиатры такое рекомендуют. А если это желание именно от самой тебя ,Лен ,исходит, то конечно же надо заменять гм на смесь и постепенно убирать кормления,через это проходят рано или поздно все.

И все таки при отучении от груди ребенка до года,я б учитывала особенности своего ребенка, есть детки, которые лопают прикорм хорошо и все подряд,то таким мне кажется проще отказатся от сиси маминой.

Я от гв особого прям кайфа не ловлю. Ева с рождения на груди себя ведет плохо, то колики мучали она выкручивалась, то аллергия одолевала,я не могла ниче есть, сейчас вот зубки ей больно она меня щипает ,но бывает и нормально кормится. Ночью сейчас стала просыпатся чаще из-за зубов титьку чмакает тоже, не столько поесть,сколько десна почесать. Вобщем не могу я сказать что гв это легко и просто. Удобно,да. Но я знаю одно, другого шанса кормить своего ребенка частицей себя у меня не будет,поэтому я выбираю для себя гв, до года точно,а там посмотрим по ситуации.

 

Булавка, Лена,никто не осуждает тебя, мы для того тут и собрались, чтоб обмениватся опытом и разными точками зрения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Оля все по полочкам разложила.

я по ребенку смотрю,она уже 2 месяца как перестала после завтрака прикладываться,потом и после обеда.

У нас осталось одно дневное кормление и на ночь и ночью.

Девочка моя грудь не требует,зависимости пока нет.

хотя я много раз для самоуспокоения проверяла,может,надо ей запить грудью еду...

 

Я не буду перечислять те причины,по которым гв завершают.

Почитайте Комаровского:)

Финны примерно так же рекомендуют.И ничего не навязывают,кстати,как в Ро,всегда с оговоркой"вам принимать решение"...

Мое мнение с их рекомендациями совпадает.

Да,я эйфории от кормления не испытываю.Устала.Болею постоянно,раньше такого не было.

Сейчас вот опять вирус подцепила.Сначала я,потом она заболевает.

Так что в наличии в моем молоке иммуноглобулинов я очень сомневаюсь...

 

 

Мне тон Ирин не по душе..

Почему?Зачем?...на том спасибо...

Недружественно как то звучит.Может,мне показалось?

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а ты хочешь отучать?

зачем эти вопросы?

чтоб поспорить?

 

да упаси Боже! В моем вопросе нет никакого двойного смысла! Почему такая реакция??? Лен, я не спрашиваю, почему ты хочешь завершить ГВ, это исключительно твое дело, я спрашиваю, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ это рекомендуют ВРАЧИ)))

 

Мне тон Ирин не по душе..

Почему?Зачем?...на том спасибо...

Недружественно как то звучит.Может,мне показалось?

 

тебе показалось)))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, прости:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ир, я думаю, это просто общепринятые в Фин рекомендации, ну как у нас кормить до 3-ех, а у них до года. Это ж не приказ, никто не давит на мам, просто как информация к размышлению. Почему столько вопросов не вызывает "школа засыпания"? :) Мне, например, оч интересно, это как?

Вообще, вопрос ГВ очень спорный и личный, тут мнений у каждого вагон, я за три раза успела сменить три разных мнения. Я! Мама! 3! Мнения!

Почему знакомые мне врачи-гинекологи и девушки лечат и лечатся от всего гормонами и но-шпой? Сбился цикл? Киста? Боли при М? Не получается Б? Любой вопрос лечится дюфом, утриком и пресловутой но-шпой. И в интернетах советы пестрят сплошь этими названиями. Педиатры не знают(не могут?не хотят?) какую вакцину использовать для прививки и как объяснить выбор маме. И ЭТО никого не смущает? Почему по ГВ всегда столько вопросов? Я без наездов, просто действительно интересно, почему так по ГВ загоняются?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у вас не СС?

да. ни дня не спала в колыбели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. Нужен совет:) сил нет:) подьем у нас в 6..еще солнце не встало, а сын уже не спит, при том что ложится не раньше 22:30..что можно сделать? Ночи сложные,а утром у него куча энергии и сил, а я еле глаза открыть могу..( уже не знаю что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мы тоже сейчас так))) можем и в час ночи лечь, а подъем в 7:00-7:15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, расслабься))))

 

Напомни лучше старой кошелке, как зовут твою дочь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у нас так зимой было. Вставала в 5-00 :mamamia: Переросла. Сейчас в 7-00 подъем. Девочки мне здесь советовали повесить плотные шторы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...