Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful,  ну чего ж сразу ехидна. Просто все мы живые и иногда сдают нервишки...Иногда ребенку и надо поплакать, выкричаться. Он связки и легкие разивает. Мне в роддоме гинеколог говорила не успокаивать дитя прям по любому поводу, давать свой характер проявить, голос, возмущения. Конечго не до истерик, но и покричать ему бывает нужно.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  от гепатита в все равно какая вакцина, я выбираю импортные, но именно с гепатитной не принципиально, можно и нашей комбиотех, регевак. Они практически одинаковые. А вот первую акдс лучше импортной делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя матерью-ехидной, дочь в поела в полпервого ночи и до двух не спала, потом проснулась в 5 утра, поела и опять стала голивудить, в в 6 затребовала еще сиську. в 7 я ее положила в кроватку спать, она стала кричать (не плакать, а возиться, кряхтеть и кричать именно), я взяла и закрыла уши подушками, типа 5 минут полежу, если не уснет. то встану и уснула(((((( Проснулась в 10 вместе с ней. :( :( :( :(

 

о, и я ехидна. Мой дите с часу ночи до сих пор спит- у нас сейчас 10,30 в неменяном памперсе. Я час назад проснулась со старшим и нет,чтоб разбудить-поменять сижу завтракаю с ним :Crazy:

 

Доброе утро девочки!

У нас на головке гематомка, делали рентген, сказали сама рассосется, а вчера пришла сестра из поликлиники и навела панику, что останется рог((

Девочки, как правильно держать столбиком? Чет мне кажется я туплю

Ничего не останется, у меня от стремительных родов у Тимура была капец голова инопланетянская, к году выровнялась, не парься.

 

Столбиком-лицом к себе, прижимая к груди, перпендикулярно полу))

Я чуть назад нагинаюсь, глажу интенсивно по спине,по часовой стрелке, беркана Вива вот похлопывает и ре срыгивает, и именно ходить,нам сидя так держать не помогает срыгнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  спасибо! Про головку штудирую тырнет, немного успокаиваюсь. Есть еще "привет" от медсестры - дочке было мало места в матке, в результате косолапие.... Это я в шоке просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ну это смешно)))про косолапие. ты не послала ее на три общеизвестные буковки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а совесть-то мучает. :)

Кулибин, неменяный памперс это фихня в моей шкале маминых чулачеств. :Crazy:

альф31, а ты где берешь инфо про вакцины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, поверь, то ли еще будет. учись себе прощать такие моменты, кстати,это важно.

ты самая лучшая мама и точка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе)))

 

 

 

yul-chik, а я вчера гороховый суп ела :D все отлично, никто не мучился от колик. Так что нет единой диеты для всех.

Я вот тоже 3 дня подряд этот супчик трескала , и ничего , всё нормально у нас ! ТТТ :sorry: По поводу режима. Сама режим не устанавливаю . Единственное - гулять - купаться всегда в одно и то же время. Ночью спит с нами , между мамой и папой. Из-за чего папа сон потерял вовсе - боится придавить сыночка. А сыночек в кроватке спать отказывается категорически ! Кушаем после купания вечером часов с 10 и до 11 . Потом засыпает. Просыпается поесть в 2 ночи, а в 5 утра уже просыпается и бодрствует до 9-ти. Потом опять спать. При этом , если в 5 утра не докормить смесью - скандалить будет жутко , сися не спасает , скандалит и с сисей во рту.А смесь поест и довольный может в кроватке лежать - любимого ёжика рассматривать.

 

Кулибин, спасибо! Про головку штудирую тырнет, немного успокаиваюсь. Есть еще "привет" от медсестры - дочке было мало места в матке, в результате косолапие.... Это я в шоке просто

Ваша медсестра со своей головой не дружит !!! Про косолапие вообще бред ! Это будет определять ортопед в своё время , но не она и не сейчас точно ! По поводу головушки - не переживай! У меня первые роды были тяжёлые, ребёнка выдавливали из меня. Родился сын с двумя гематомами на голове. Меня никто не пугал, а сама я не парилась. Всё у нас рассосалось без следа ! Сейчас вон , какой красавец вырос ! И башка у нас умная ! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя насчет шезлонга меня мучает одно: он не имеет прямого положения, она лежит с выгнутой спинкой и я боюсь ее надолго там оставлять.

Я купила шезлонг с двумя положениями спинки, вот такое

Ссылки скрыты.

, но все равно в лежачем положении попа проваливается получается ребенок лежит согнувшись, решила пока туда ее не ложить, а охота уже чтоб она хоть какое-то время там проводила, у нас папа скоро уедет буду одна ее весь день носить-качать, хотелось бы чтоб хоть иногда она в шезлонге засыпала а потом буду в кроватку перекладывать.

 

Ну а как же тогда тот факт, что у маленьких совсем печень и поджелудочная не вырабатывают еще часть ферментов, необходимых для переваривания многих продуктов? Именно на этом диеты основываются..

Я тоже склонна думать ,что диета мамы все же влияет на то, как часто ребенок будет мучаться от газиков, поэтому ем не все подряд. Конечно же предотвратить полностью болевые ощущения у младенца диета не поможет , так как причины коликов до сих пор не разгаданы. Читала так же что если у мамы плохо с перевариванием пищи ,то и ребеночек мучается сильнее, у меня с жкт не все в порядке ,поэтому я предпочитаю за питанием все таки следить и не есть все подряд и те продкты которые у самой вызывают вздутие . Поэтму в этом вопросе важнен индивидуальный подход. Если мама ест все и приступы плача от этого не зависят , то на здоровье. У меня к примеру доча на употребление мной твердого сыра становиться очень беспокойной и плачет чаще,поэтому пока сыр исключаю из рациона.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже бывает по разному: кушаем через 2,5-3 часа, потом носим столбиком, отрыжка и иногда срыгивает, потом бодрствует минут 20-30 и прикачиваем на сон. А вот уже третью ночь спит со мной капризуля моя, надеюсь скоро это пройдёт. Питаюсь здоровой пищей, но животик беспокоит, даю эспумизан два дня, до этого давала чаек с фенхеля.

 

Девочки, вы тут недавно тему секса поднимали, мы ещё не занимались, но уже очень хочется, да и эпизио пусть еще подзаживет, потерпим еще недельки две)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя матерью-ехидной

знакомая темка, когда малая кричит и ничем успокоить не могу просто кладу ее на диван от бессилия и смотрю пару секунд, думаю разницы нет ,что так кричит, что так эффект одинаковый, но через пару сек опять беру смотрю как она бедная мучается и чувствую себя извергом каким-то.

 

Я тут стала замечать к вечеру молочка у меня маловато, вчера малая начала психовать, так как молочко под конец не лилось в ротик,а надо было его старатся насасывать,это при том что я ей предложила обе груди. Вот озадачилась , а что делать, чтоб лактация повысилась?Воды и жидкости пью много ,завариваю и чай с фенхеля и компот с сушки и чаи ганяю и просто воду. Стала я побаиватся,что будет со временем не хватать доче , у нее ж аппетит растет, а у меня получаеттся молоко не успевает накапливатся, я когда одной грудью кормлю з другой прям струйкой брызжет ,хоть бери бутылку подставляй ,чтоб добро не пропадало, и потом ним же и докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, молока будет прибывать по потребностям ребенка.а если он ленив и сосать не хочет..вот тогда только проблемы. думаю. главное не докармливать и не допаивать. а учить насасывать сколько ему надо. у меня тоже течет со второй груди при кормлении. вчера почитала, некоторые и в прям собирают молоко это как НЗ. попробуй :) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с русмедсервера, ну и наконец нашла адекватного педиатра

 

по поводу фенхеля помню читала инфо о его то ли токсичности, то ли еще какой вредности, сейчас навскидку не могу вспомнить где посмотреть...найду, скину ссыль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила шезлонг с двумя положениями спинки, вот такое

я тоже просила с меняющимися положениями спинки, и разными скоростями, а получила вот такой. Хоть в нем и написано 2 скорости. но по факту одна и спинка вообще не меняет положение.

41c6fe96bea1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо откладывается наша прививка. Съездила к врачу (тут все ОК), ну и муж отвез меня с моими бандитами к свекрови (мы из области в москву к врачу катаемся, за руль пока не сажусь, он на работу, а потом в субботу с утра едем домой). А тут внучка у свекрови с больным горлом (хотя бы предупредили). Ей педиатра с утра вызвали - пришла и посмотрела всех и старшего, и младшего. Насморе есть (носом хрюкаем), горло нормальное, легкие чистые. Я теперь за своих переживаю,причем детям не объяснить то она к старшемк лезет обниматься, то мой ее по всей квартире гоняет с криками банзай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательно и научно))рекомендую к прочтению.

Ссылки скрыты.

Как изменились представления о работе груди

 

Анатомия груди кормящей матери

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, мне врач сегодня ответила но вопрос "можно мужа порадовать", что 2(!!!) месяца после родов низя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  врач сказала тебе 2 месяца низя или вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, мне врач сегодня ответила но вопрос "можно мужа порадовать", что 2(!!!) месяца после родов низя...

мне кажется 2 мес это уж слишком, разве что есть показания, а так если с маткой все ок, шейка сформирована и закрыта, что определяет врач при осмотре через три недели после родов, и выделения закончились, то можно пробовать. Меня врач моя смотрела неделю назад, сказала что через недельку можно уже жить с мужем, но чето меня не очень тянет, страшно ,как первый раз гы-гы, материнская доминанта давлеет над сексуальной, надеюсь пройдет скоро)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  не поняла как это вообще? 2 мес после родов нельзя, потом можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, мне врач сегодня ответила но вопрос "можно мужа порадовать", что 2(!!!) месяца после родов низя...

а у нас в школе будущих мам врач сказала: а вы что знаете только один вид секса?))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  а меня на кресле еще ни разу не смотрели, только УЗИ и на кушетке смотрели руками. Врач сегодня сказала - здорова, можешь быть свободна. Вот шейку точно надо обязательно смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, спасибо за статью!!

Вот это стало открытием:

"Еще один фактор, который влияет на количество молока - накопительная вместимость груди. Иногда женщины с маленькой грудью волнуются, что у них будет мало молока. Эти переживания напрасны: количество молока не зависит от размера груди. Возможно, между кормлениями в маленькой груди может храниться не так много молока, как в большой, но если часто прикладывать ребенка к груди, молока будет ровно столько, сколько нужно ребёнку. Женщины с большей грудью и большей накопительной вместимостью груди могут позволить себе кормить реже, и это, возможно, не повлияет на количество молока. С другой стороны, некоторым женщинам с маленькой грудью нужно кормить чаще, так как у них грудь наполняется быстрее, а выработка молока замедляется по мере заполнения альвеол. Частые кормления не только положительно влияют на количество молока, это также хорошая профилактика застоев и инфекций груди."

Поэтому у кого то раз в 3-5 часов кушают, а у кого то на груди висят.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  ну в том плане, что обычно если все ок, то врач через месяц уже разрешает. Вот я поинтересовалась это тебе врач не разрешает или считает, что всем так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...