Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

katrinka:), да я что то вчера так запарилась,сегодня уже выдохнула:)

Катя,Руфина у меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему по ГВ всегда столько вопросов? Я без наездов, просто действительно интересно, почему так по ГВ загоняются?

думаю, что это немного искусственно нагоняемый вопрос в обществе, между компаниями производящими детское питание и их противниками. Они спускают в массы нужные им исследования и раздувают распри. Это вопрос денег для государства (не только смеси,. но и работа мамы, например) ведь мало в каких странах мама может себе позволить сидеть с ребенком больше не скольких месяцев, а то и недель. Вот и отсюда в таких странах недоумение почему кормят (ИМХО), хотя разумно удивиться почему не кормят женщины, ведь (простите меня) сиськи нам таки не для украшения даны, а для выкармливания детенышей, до момента, когда они уже будут полноценно кушать. Я так понимаю, когда изобретут вынашиватели. они начнут удивляться, почему в Ро рожают сами. :Crazy: :Crazy: :Crazy: Лично меня в этом всем раздражает только одна вещь: почему иностранцы, зачастую не имеющие крепких родственных отношений между детьми и мамами в своей стране, дают себе право удивляться мамам кормящих своих детей хотя бы до года (про фанатов 5летнего кормления я не говорю). Простите, но из-за того что в их странах женщина вынуждена нестись на работу сразу после родов, не делает правильным решение переводить из-за этого ребенка на ИВ, это глупо (ИМХО) для мамы сидящей в декрете. Я опускаю вещи, когда женщина мучается и описываю только нормальный вариант. Только это раздражает. А хочет другая мама завершить ГВ, в добрый путь, это же не мои сиськи и не мой ребенок. :D

 

Лена, ни разу мне в Ро и Беларуси никто не рекомендовал кормить. Про твои болезни (совсем не в защиту ГВ, просто, чтобы ты не ждала чуда от его завершения) - это твои недосыпы и уже хроническая усталость убивает иммунитет. Если тебя положить спать, приносить мелкую на еду и уносить, чтобы ты дальше спала и кормить тебя полноценно, твой иммунитет очень быстро поднимется.

 

Девочки.. Нужен совет :) сил нет :) подьем у нас в 6..еще солнце не встало, а сын уже не спит, при том что ложится не раньше 22:30..что можно сделать? Ночи сложные,а утром у него куча энергии и сил, а я еле глаза открыть могу..( уже не знаю что делать..

Я огородила территорию с игрушками забором (чтобы опасного не было в зоне доступа) и залажу туда с подушкой и одеялом и там досыпаю. Мне помогает. :D :D :D Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, нас от просыпаний в 4 утра и агукания раннего спасли плотные шторы+жалюзи+еще шторы.

Встаем в 8-8.30.

Ранняя пташка,в маму;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,как мне помнится спать Даня не любил и раньше, а теперь растет и видать ему хватает столько часов ночного сна. Шторы в помощь, девченки тут правильно написали,может поможет иллюзия ночи ему позже вставать. А нет,то придется смирится. А днем сколько он спит? Ева у меня спит в сутки в общей сложности часов 13-14, ночной сон 10-11часов. Но бывают отклонения.Может Данил готов перейти на один дневной сон и тогда ночной будет дольше?Но вообще таким крохам еще необходимы 2 сна. У нас когда как получается бывает что один сон,но длинный. Я стараюсь каждый день подсчитывать количество сна и тогда знаю ,когда мне ее в ночь укладывать и нужен ли второй сон.Сейчас у Евы бодрствование составяет 4-4,5 часа,может и 5 продержатся,но с трудом, если бодрствует меньше спать не уложить ее.Так что посмотри по сыну сколько сна ему в день надо и может поможет увеличить количество часов бодрствования за сутки. Например ,если спит два раза днем и промежутки от просыпания до засыпания 3-4 часа,попробуй увеличить на 3,5-4,5ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. Нужен совет:) сил нет:) подьем у нас в 6..еще солнце не встало, а сын уже не спит, при том что ложится не раньше 22:30..что можно сделать? Ночи сложные,а утром у него куча энергии и сил, а я еле глаза открыть могу..( уже не знаю что делать..

у меня спит мало. сама устаю капец.

для меня выход один, дремлю с малой, по возможности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак, ну вот и мы присоединились к поедателям бяк :) Сашка стащил со стола розетку со свежим хреном ( у меня от одного запаха мозги через уши текут) и слопал полный кулак. Ну как слопал, в рот засунул, а дальше было АААААААААА, АЙ-ЯЙ и что-то похожее на ЛЯ или ... :) в ванной так без перерыва тля-тля-тля верещал, вот что б понимал-то :) по итогам происшествия: сопли прошли, зуд в деснах тоже, сидит уж полчаса где-то с пирамидой и никуда не рыпается. Как думаете, мож для профилактики хрену давать, а то зубы уже просто извели всех и его в первую очередь :)

и смех и грех )))

надо нам попробывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а приучать спать всю ночь ты не хочешь? У нас так и было. Гв было на ночь и в 6 утра. Но 8-й зуб лез ооочень видимо больно, и вот гв нас спасало. Я даже думаю вот как: само гв считаю до года достаточно, но если в год будут проблемы с питанием - я гв продлю. Оно лучше, чем смесь или голод. Но не прикладывания когда угодно дитю - каждый час, когда вижу двухлеток и больше таких - негодую, для кого это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак, ну вот и мы присоединились к поедателям бяк :) Сашка стащил со стола розетку со свежим хреном ( у меня от одного запаха мозги через уши текут) и слопал полный кулак. Ну как слопал, в рот засунул, а дальше было АААААААААА, АЙ-ЯЙ и что-то похожее на ЛЯ или ... :) в ванной так без перерыва тля-тля-тля верещал, вот что б понимал-то :) по итогам происшествия: сопли прошли, зуд в деснах тоже, сидит уж полчаса где-то с пирамидой и никуда не рыпается. Как думаете, мож для профилактики хрену давать, а то зубы уже просто извели всех и его в первую очередь :)

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

тоже что ли хрен купить????? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, очень хочу.

Это идеальный вариант.

Но со сном у нас с рождения плохо.

Слушать крики при приучении пока не решаюсь.

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спит днем один раз 40 минут и то в коляске на улице, утром и около 5 вечера засыпает тоже мин на 30-40..) на этом все..) сегодня в 10 утра заснул после кормления, я его положила рядом, только умостилась и закрыла глаза, как на тебе:Мама и бух меня рукой по щеке))обломщик знатный..)) на счет штор, Даня просыпается еще до того момента как встает солнце..т.е в комнате относительно темно..))

 

 

И себе чт ли хрена купить)))))))))

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даша, ты знаешь, когда Доминика начала ходить, она стала больше спать. Думаю очень устаёт ножками топать. Спит днём 2 раза по 2-2,5 часа и ночью с 21.30(22.00) до 7.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Санька укладывается, а я могу отчитаться: после хрена наш мальчик стал абсолютным паинькой, никуда не лезет, ничего не утаскивает из не положенного, сидит спокойно и на прогулку и дома с игрушками, так что рекомендую :)

Пы.сы. Последнее слово считать шуткой :)

 

Катя, а куда у нас Анюта пропала? Что-то очень давно она не появлялась. Вы общаетесь? Как она?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а куда у нас Анюта пропала? Что-то очень давно она не появлялась. Вы общаетесь? Как она?

:) Я не Катя, но отвечу: она в темке про замершие общается, иногда мы с ней к Кате заезжаем, а так катаемся по Москве с малышней, а еще купали мелких в бассейне почти всю жару. :) .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, шутка шуткой, но из за тебя мне теперь эта мысль частенько закрадываеться в голову)))))]))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а представляешь, если будет обратный эффект? :D

 

cheeful, что-то с памятью моей стало :D , ты ж у нас вроде тоже Аня? :malicious::Crazy: Блин, все смешалось, только не обижайся, реально не помню :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Галя она))) ...не нееее не надо обратного эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, что-то с памятью моей стало :D , ты ж у нас вроде тоже Аня? :malicious::Crazy: Блин, все смешалось, только не обижайся, реально не помню :confusion:

я Галя, с Анютой часто вижусь, ездим к Катюше иногда. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюся тока в моих руках может стать Алей))) Потому что Ванька выдрал кнопку с ноута :D

 

Заезжайте что ли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжайте что ли)

надо собраться, сча только с доками разберусь. )) Пожелания есть по датам и времени?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас школка началась) Но в принципе все равно в какое время.Ваню тока из сада надо забирать. Хотя на следующей неделе мы дома, потом удаляем аденоиды. потом опять какое-то время дома. А потом у Вани начинается футбол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы мальчиков :) у кого то была водянка? В течении какого времени прошла? Или не прошла и оперировали? Вообще кто то сталкивался??

 

У нас водянка появилась в 8 мес..сегодня что то меня совсем пугает..(( раньше не была настолько выраженной :(( врач сказал ждать до года, а я вот переживаю( думаю может снова поехать к врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы мальчиков :) у кого то была водянка? В течении какого времени прошла? Или не прошла и оперировали? Вообще кто то сталкивался??

 

У нас водянка появилась в 8 мес..сегодня что то меня совсем пугает..(( раньше не была настолько выраженной :(( врач сказал ждать до года, а я вот переживаю( думаю может снова поехать к врачу..

 

я уже писала тебе. У нас Миша с ней родился. Прошло само к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани была, прошла дааааавно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я помню, мены интересует не врожденная, а приобретенная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...