Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Kuzena, моя дочка уже дней 10 как также ходить начала, с каждым днем количество проделанных за раз шагов увеличивается, тогда было 3-4, а сейчас уже может комнату пройти, потом все равно переходит на ползание :) так ведь легче. Так что процесс пошел, ждите ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, моя дочка уже дней 10 как также ходить начала, с каждым днем количество проделанных за раз шагов увеличивается, тогда было 3-4, а сейчас уже может комнату пройти, потом все равно переходит на ползание :) так ведь легче. Так что процесс пошел, ждите ;)

спасибо, забавно так наблюдать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, прошу прощения, а у вас девочка села сама, я помню, вы писали, что сама никак не сядет. Моя поздно очень села, в 9 ровно и сейчас уже неделя до 10, а она не встает, только на коленки. Что-то так всё поздно у нас...Правда, было объяснение связанное с долгим приемом мочегонного препарата, типа, силы гнал и вес, его отменили уже больше месяца назад и я надеюсь, что дело пойдет быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, можно на "ты";)

Села сама,2 недели назад.На бочок,как копенгагенская Русалочка:)

На коленки встала 1 раз сама,

поднимает попу,встает на ножки и упирается ручками,при этом.

Здешние говорят,что все хорошо.

Питерский невролог смотрела,сказала,что тоже норм.и сесть до 10 месяцев должна.

Что это вариант нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Нам невролог тоже говорит, что все нормально, но некоторое отставание есть, на месяц типа, но по ее выражению "мы же не на соревнованиях".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. :flower:

А мы приняли эстафету и заболели. Правда больше смахивает на ОРВИ. Вчера вечером после ванны начала хлюпать носиком. Ночью плохо спала. Просыпалась раз 10. Так вроде не видно было соплей, а утром потекли ручьи! Вечером темпа повысилась, Доминика как овощ( Закапываю назофероном, на поставила лаферобион, панадолм накормила. Зубы-не зубы- фиг поймёшь, десна опухшие. Это мы сходи в гости к соседям, у них мальчик 3 годика- начал в сад ходит. Потусили полдня у них. Потом мне подруга звонит- Герман заболел. И через 2 дня нас догнало... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Нам невролог тоже говорит, что все нормально, но некоторое отставание есть, на месяц типа, но по ее выражению "мы же не на соревнованиях".

 

Молодец некролог. Наша тоже села в восемь с половиной, встала на ножки в 9,1.

 

Невролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, у нас еще сам не садится таки, завтра 10 мес. очень переживаю. Но наш педиатр говорит, что в норме. Он сам садится из положения полулежа. На четвереньки так и не хочет вставать. если немного поддерживаю и тяну за руки, то встает. Сам сидит, не заваливается. Но по всей квартире ползает своим способом, то есть из зала перекатывается в детскую. Делать начала прям активно гимнастику с ним и упражнения на мяче. Надеюсь все наладится. Русская педиатр посоветовала массаж и пантогам. Тут нет такого препарата.

 

irene_cooper, выздоравливайте :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря просто запарилась на тему сидения, мы начали свою присаживать с 7,5 , а сама она села только в 9 ровно. Тоже всё из положения полулежа садилась...А всё потому, я думаю, что у меня она не ползает на четвереньках. И не встает вообще так...Садится как у Булавки - двумя руками отталкивается и бочком как-то. Ползает на попе и тянется как бы на четвереньках до чего хочет достать. Встает только на колени у опоры, может одну ногу поставить как надо, но на этом всё. Нам, кстати, невролог ничего не выписывала никогда, не знаю даже хорошо это или нет...Массаж делали 2 курса, вот послезавтра начинаем новый курс. Гимнастику с ней делать невозможно стало, вырывается, даже не знаю как массаж пойдет. Мяч у нас тоже есть, раньше я что-то пыталась на нем делать, но толку особо не заметила. Вообще не смотря на заверения невролога о норме, мне такая картина не очень нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, у меня в графике есть ссылка на видео- там очень хорошо описана гимнастика. Мы по ней занимаемся.

Ну в другом же ребенок по возрасту развивается? Мой ладушки делает, фонарики, полетели, собачку видит - авав кричит. Ну это все скорее повтор за мной. Очень стесняться любит. Ноги у него сильные- он лежа всякие финтеля проворачивает с мячом футбольным. Вообще мячи и шарики - это его любовь. Футболистом наверно будет )) В общем он больше ногами работает, чем руками. Может в этом причина нежелания ползать на четвереньках. Я вот не парюсь, что не сидит, я беспокоюсь, что не ползает на четвереньках. Хотя попу поднимает на прямых ногах, когда подползает к чему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все наладится. Русская педиатр посоветовала массаж и пантогам. Тут нет такого препарата.

и прекрасно что нет. Если хочешь, то дам ссылку на видео гимнастики, там упражнения, которые у нас на массаже делали в конце.

 

..А всё потому, я думаю, что у меня она не ползает на четвереньках. И не встает вообще так...

Комаровский говорит, что присаживать можно тогда, когда ты не можешь догнать ребенка на четвереньках. Это значит, что только тогда у ре готовы связки для сидения. Если хочется торопить ребенка, то торопите его в ползании.

 

я беспокоюсь, что не ползает на четвереньках.

мой брат так и не ползал на четвереньках, а пошел в 1 примерно, ползал на животе, одна нога отдыхает, второй толкается и руками подтягивается. Все, другого не было, иди догони его попробуй. ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, буду рада ссылке! спасибо.

так у нас еще хитрей- он просто переворачивается, перекатывается как колбаска, да так точно и быстро. А когда совсем чуток остается, то загребает, ногами отталкивается. Ну я садить самостоятельно начала в 8.5 мес. До этого он с опорой только сидел в коляске и стульчике и автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как торопить в ползании? Мы ей и показывали, и ставили на четвереньки, она ноги выпрямляет и всё. И массажистка еще в 6,5 мес. тоже пыталась ее стимулировать на ползание - ничего не получается. Игрушками ее завлекать тоже бесполезно - она если до чего не дотягивается своим методом, то переключается на другое. Меня мамочки, с которыми гуляем, тоже всё пугают, что ползать надо обязательно, это важный этап и всё такое, но я сама не ползала совсем, муж мой чуть-чуть, и масса знакомых детей также не ползали. Каких-то отклонений у всех вышеперечисленных нет.

Села моя уже сама и продолжает с успехом это делать, теперь проблема во вставании. Что касается Комаровского, то у меня есть его книга, я ее читала, там как и в другой литературе о взращивании детей есть много спорных моментов. Хотя некоторые его мнения мне по вкусу.

Гимнастику посмотрю, попробую делать.

Мое заблуждение в том, что я считала, мол, дети сами всё начинают делать и даже не думала, что придется заострять на сидении/ползании/вставании такое внимание...Видимо, мне просто не повезло, т.к. вокруг все сами как-то стали всё делать, некоторые даже массаж ни разу не делали. А мы уже и массажей 2 курса, и по врачам убегались.... :sorry:

Да, развитие у нас в норме - и ладушки, и ку-ку, и показывает, где какой предмет и где глазки/носик/ротик. Играет одна подолгу, ну или со мной рядом, я делаю сама упражнения на пресс,т.к. у меня диастаз прямых мышц живота - выглядит это как-будто я снова беременна...Это кошмар :girl_cray:

Изменено пользователем Терра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, если здесь не пропустит, то кину в личку потом.

Ссылки скрыты.

Ты промотай самое начало, но с трех-4 месяцев можеш подсмотреть упры, нам их в конце массажа многие делали.

 

 

А как торопить в ползании? ....

скипнуто....

Да, развитие у нас в норме - и ладушки, и ку-ку, и показывает, где какой предмет и где глазки/носик/ротик. Играет одна подолгу, ну или со мной рядом, я делаю сама упражнения на пресс,т.к. у меня диастаз прямых мышц живота - выглядит это как-будто я снова беременна...Это кошмар :girl_cray:

я думаю, что имеется ввиду, чтобы не вредили ребенку не готовому сидеть, вот и стимулировали бы ползание, как не важно. Я так его поняла. Я подразнила вкусным для нее, переключится она не захотела.))))))))))))))) Посмотри сколько твоя умеет, моя не умеет играть в ладушки, не показывает глазки, ротик и так далее. На предмет в лучшем случае повернется. Массажи мы из-за гипотонуса делали, не могу сказать, то какой-то массаж стимульнул что-то, максимум укрепил или исправил навык.

Расскажи мне что такое диастаз и как ты его диагностировала,а то у меня тоже спрашивают про беременность и не уходит живот никак.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы по нему и занимаемся! ;) у меня в графике ссылка на ютуб с этим видео. но все равно спасибо! :flower:

А вам гипотонус ставят? у меня у старшего и у младшего он. Очень гибкие, на шапагат легко садятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да, невролог гипотонус, ортопед сказала примите как данность,что по вам гимнастика плачет (шоб я (всю жизнь в боевых занималась), отдала свою к этим садюгам в гимнастику, ну уж нетушки :D :D :D )

Кроме этих упражнений, на массаже только растирающе-разминающий делают в Москве в поликлинике. В Жлобине иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Ооо, с диастазом этим просто целая история. В общем, у меня было кс, я носила 2 мес. послеоперационный бандаж, потом купила бандаж просто утягивающий типа трусиков. Как стало жарко (а уже в конце марта было, если помните, +20), я его сняла и больше уже не надевала. С переходом на легкую одежду посыпались вопросы не ждем ли мы второго :( Я стала присматриваться и вижу, что реально я не расплылась, по весу +1 чем до беременности, но живот просто как будто я мячик проглотила. Меня насторожил такой признак - при вставании из положения лежа живот становится углом, как при беременности у многих, только у меня продолжилось это явление. Я заподозрила у себя грыжу, посоветовалась с подругой, которой после родов грыжу ушивали, посмотрела как выглядит живот при грыже в интернете и пошла к хирургу. В общем, хирург мне сказал, что грыжи нет, но есть этот пресловутый диастаз. Он у 25% рожавших, грубо говоря, прямые мышцы живота разошлись при беременности, а обратно не сошлись. Хотя должны были...Следующий этап я так понимаю и есть грыжа. Из рекомендаций упражнения на укрепление сиих мышщ и поменьше жрать. Но важно посмотреть в инете какие именно упражнения при диастазе, ни в коем случае нельзя делать как обычно при качании пресса. Статичные упражнения с непременным втягиванием. Больше на йогу похоже. Я так и делаю теперь. Причем рекомендуют втягивать живот в любом положении с удерживанием секунд на 30 и как пульсацию делать животом.

Уфф. Многовато написала пока Верка спит, но зато подробно :D А вообще я сильно расстроилась, опять же думала живот сам уйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я сильно расстроилась, опять же думала живот сам уйдет...

в инете настолько противоречивые упражнения попадаются. (( Я тоже весьма расстроена,учитывая, что я прекратила тренироваться только за год до беременности и никак не ожидала, что живот выкинет такой финт. Надо мне попробовать посмотреть как он становится, втянуть я его толком не могу, щель нащупываю, один раз показалась, что нащупала выпуклость при напряжении. Живот именно как у беременной, а не просто толстый. Вот это меня и удивляет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Доминике скорее выздороветь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Да, да, да - именно как у беременной, а не просто расплывшийся. Я сначала тоже не могла втянуть, а сейчас хорошо уже получается, я и упражнения стараюсь делать, и втягиваю часто, ну и бандаж трусиками обратно напялила на улицу по крайней мере, а то совсем стыдно....Я-то никогда ничем не занималась, небольшой животик был и до беременности, но конечно, не такое безобразие как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Да, да, да - именно как у беременной, а не просто расплывшийся. Я сначала тоже не могла втянуть, а сейчас хорошо уже получается, я и упражнения стараюсь делать, и втягиваю часто, ну и бандаж трусиками обратно напялила на улицу по крайней мере, а то совсем стыдно....Я-то никогда ничем не занималась, небольшой животик был и до беременности, но конечно, не такое безобразие как сейчас.

вот то же самое! Тоже никакого спорта в моей жизни не было.

 

Мне моя врач говорила, что организм начинает восстанавливаться через 9 месяцев после родов. Ну так и есть! Меня даже устраивает сейчас мой вес (он по-прежнему 66-67), но я стала ГЛАДКАЯ!!! Никакой бугристости нет вообще! Но всю эту картинку портит ЖИВОТ((( И я знаю, что это именно слабость мышц. Надо укреплять обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде не видно было соплей, а утром потекли

вот м у нас то же... на дневной сон похрюкивала что-то, а к вечеру полились ручьём. И слюни.... Я такого потока с 5 месяцев не помню.... хоть слюнявчик одевай, вся грудь мокрая... А утром поезд ,на море ехать :girl_cray: Прям закон подлости.... :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, да уж( Что вы решили? Мы на ночь поставили свечку лаферобион- очень классные. сегодня уже не было темпы и сопли меньше. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, irene_cooper, малышам скорейшего выздоровления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...