Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

привет девочки.

ну и ночи у нас, это капец. всю ночь с грудью, так встала сегодня в 5 утра, капризная. а я от недосыпа чуть в обморок не упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, сочувствую.очень.

 

 

 

 

девочки,у кого детки неуверенно сидящие,в коляске,в каком положении возите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

мы тут на прием ходили в 9 мес, Ярик рост 73, вес 12 кг ровно, 200 гр прибыл, щас хоть поменьше стал прибывать.

У нас вылез 5-ый зуб, темпа была аж 39, сопли все зеленые были, изофру капать закончили в пт, а вчера опять сопли потекли, лезет 6-ой, наверху! уже проклюнулся, не спим уже несколько месяцев! может и 15 раз за ночь плакать, а вчера и вовсе спать не мог, на руках опять вынашивали! блин как я тоже устала, вообще не высыпаюсь.

Ярик научился залезать на скамейку в прихожей, и свет щелкает, довольный, не успеешь отвернутся - уже стоит с лыбой.

Костюм нам зимний похоже мал будет, я уже даже не знаю какой и брать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да уж, ночи стали беспокойными. Ева раньше ночью хорошо спала, ну бывали иногда беспокойные, но не так как сейчас. Всю ночь крутится места себе не найдет, ползет садится,плакать начинает. Вчера не выдержала я поставила ей свечу на ночь, так ночь прошла нормально, она 2 раза поесть проснулась и не плакала, я хоть поспала нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, да уж( Что вы решили? Мы на ночь поставили свечку лаферобион- очень классные. сегодня уже не было темпы и сопли меньше. Выздоравливайте!

на будущее от соплей - проторгол. делают в рецептурной аптеке (мед акдемии) стоит понты - 36 грн. сопли уходят за 3 дня. проверено нами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас Протарголом лечим сопли. До этого в июне им лечили. В июне за 3 дня им вылечили, а в этот раз подольше, 6ой день капаем и пока еще не до конца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого детки неуверенно сидящие,в коляске,в каком положении возите?

возила полусидя и сидя, потому что требовала хлеба и зрелищ девица.

 

Всем зубастикам терпения. Холисал мазала и ибуфрен давала (на него нас похоже обсыпало сильно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ибуфрен-это новинка какая-то?

а то я не в теме.

можетнамтоженада)

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, дык, говорю же, что нас обсыпало на него сильно, пришлось вспоминать старинное средство вазелиновое масло называется. ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя,Сонечку с десяточкой,безболезненных зубиков и спокойных ночек вам.

 

Девочки кто мучается зубиками,как же я сочувстаую вам и малышам,пусть поскорее вылезут зубки у малышей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галюсик! Софочку с 10 месяцами! Здоровья маленькому одуванчику)))

 

Протаргол на йоде, сжигает слизистую будь здоров, а эффект весьма сомнителен. Лучше ингалятором сопли лечить. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, ilaz74, спасибо большое.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в команде зубастиков. У нас 2й день темпа до 37.5, других признаков, кроме рук во рту нет. опять на зубы. 9-й лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Больше недели назад я тут вам жаловалась на высокую температуру у моей доченьки, больше 39, без каких-либо других симптомов. В общем, сдали мы анализы, оказался пиелонефрит :( , положили нас в больницу, прокололи антибиотики, температура перестала подниматься, анализы уже лучше, идём на поправку. Вот так. Говорят врачи, что осложнение после ОРВИ. Всем деткам и мамам крепкого здоровья :flower: !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, C 10-ой вас! :)

 

Umchik, Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девульки я с вами в темке послушаю,что знаю поделюсь....

мы тоже третий день болеем(сопли ужас-промываю аквамарисом ,капаю виброцил и називин детский+отсасываю трубкой)темпы нет...(но помогает нам всегда цифекон свечи... капаю гриппферон и свечи виферон (утро,ночь) вот вчера появился кашель,даю лазолван... вопрос есть мазь восковая МОМ,как ей пользоваться хоть и написано что нельзя до года,но многие говорят можно... (хотя многие хвалят мазь пульмексбеби) слюни рекой(тоже зубы очередные лезут)

и главный вопрос,хочу сегодня купить инголятор или небулайзер(В ЧЁМ РАЗНИЦА????)и с чем дышать малышу кроме физ.р-ра и есентуков№4....

от кашля мне ещё посоветовали кленбутерол(тоже пойду покупать,не пробовали мы его ещё.. на будущее аптечку пополняю)))) кстати девочки,не так давно нашла!!!! ПРОТОРГОЛ-это тоже самое что и капли СИОЛОР(дешевые и не надо заказывать) может кому надо для инфо....

не болейте малыши и терпения нам мамуськи...

Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя ,Сонечку с десяточкой))Главное здоровья .Время неумолимо летит, наши малыши такие самостоятельные становится,даже не верится.

 

Болеющим ноябряткам- скорейшей поправки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон речку с 10чкой!

Болеющим срочно-срочно выздоравливать!!!

Помните про болячку на де сне спрашивала? Так вот. Сходили к стоматологу. Это слава Богу ничего страшного. Зубов только влез и сынок видать игрушкой деранул ранку. У нас все во рту что можно и нельзя. Кстати,зубов уже 5! Шестой на подходе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, больше не болейте, все, выполнили свой план-максимум. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, я тоже собираюсь небулайзер купить

не понимаю какой лучше:компрессор или ультразвук..

так часто болеем,что и мне,похоже,пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления.))

 

про небулайзеры постою послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам здоровья! А мамочкам терпения!

У меня Полинка второй день пьет из трубочки ) из соски ни в какую не пила, теперь хоть пить научилась)

А еще у нас сегодня Кожаная свадьба! 3 года счастливы вместе! ) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам здоровья! А мамочкам терпения!

У меня Полинка второй день пьет из трубочки ) из соски ни в какую не пила, теперь хоть пить научилась)

А еще у нас сегодня Кожаная свадьба! 3 года счастливы вместе! ) ;)

С годовщиной! Долгих счастливых лет вместе!!! И еще пополнения в семье! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, компрессорный говорят лучше. мне тут посоветовали

Ссылки скрыты.

но я пока не понимаю разницу между небулайзером и инголятором.Омрон стоит 3500,инголятор тоже омрон или А&D 2200. вечером уже покупать надо.а я не могу определитьс.. но все как один говорят .что вещь полезная и нужная как для ребёнка,так и для самих взрослых,простуда легко кашель.сопли ... физиотерапия на дому))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Больше недели назад я тут вам жаловалась на высокую температуру у моей доченьки, больше 39, без каких-либо других симптомов. В общем, сдали мы анализы, оказался пиелонефрит :( , положили нас в больницу, прокололи антибиотики, температура перестала подниматься, анализы уже лучше, идём на поправку. Вот так. Говорят врачи, что осложнение после ОРВИ. Всем деткам и мамам крепкого здоровья :flower: !!!!!!

да вы маленькие, бедненькие, ну надо же, как угораздило! Скорее на поправку!!!

 

Ингалятор лучше компрессорный! Капля микроскопическая из него, достигает непосредственно альвеолы, эффект мгновенный! Лечусь ими сама и детей лечу.

 

Мечталочка, у вас кашель скорее всего из-за соплей, они стекают по задней стенке, раздражают глотку и тем самым вызывают кашель, т.е. бронхи у вас чистые, все в горле. Но наверняка скажет только врач. Но и тут небулайзер не повредит.

 

И еще: пишу это всегда и везде, когда речь идет о небулайзерах: через небулайзер НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя дышать маслами, потому что попадая в альвеолы масло их моментально склеивает. Девочки, простите, что пишу, не хочу пугать, исключительно предупредить: это черевато летальным исходом!!! ПОЭТОМУ очень осторожно с заваренными травками, все же даже в сухих листьях может содержаться эфирное масло данного растения. Говорю не с потолка, наша крестная 6 лет отработала консультантом в Омроне, она продавала эти небулайзеры. А лучше дышать только физраствором или специальными препаратами для ингаляторов.

 

У меня самый малюсенький Омроновский небулайзер. Но он ультразвуковой. Мегатихий, мегакомпактный, я довольна им, как слон)))) Очень удобно пользовать его во время детского сна.

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...