Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, спасибо огромное за пожелание, на днях вот подсыпало грудку ей, грешу на свое меню,так как ей новое ничего не давала, а вот сама уже балуюсь всем подряд, поела сельди,давно ее не кушала,думаю может на нее.

 

А я сейчас Васену и Ваню из Афин с бабушкой встретила тут в Москве в Екатерининском парке :) Мир тесен) Иду с Ксеней гуляю и смотрю детки в коляске очень знакомые. Поболтала немножко с бабушкой.

 

Девчонки, ссылку кину всем, как дома буду)

прикольно,как все таки тесен этот мир)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули.

Муж улетел в Алма-Аты в командировку и я получила на пару дней доступ к компу))

Пошла вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления,очень приятно))).Вот и десять уже, доча с каждым днем все самостоятельнее становится. Поняла на днях ,что у нее есть язык. Все время ним крутит ,высовывает и показывает,если я ей свой в ответ показываю она улыбается. Любит в ванне шлепать рукой по воде и ловить струйку ручкой,если я в ванной то-то делаю,она подползает и требует рычанием ,чтоб ее посадили в ванну.В обиходе у нее пока три слова мама ,папа и самое главное дай)))Быстро ползает,уверенно перемещается вдоль опоры. Сама еще не стоит,но уже отпускает обе руки возле опоры и стоит опираясь на грудку,а в руках держит что-то.Очень хорошо понимает значение слов не надо и нельзя, если что-то запрещаю она проявляет недовольство и хнычет.

 

Привет, девули.

Муж улетел в Алма-Аты в командировку и я получила на пару дней доступ к компу))

Пошла вас почитаю.

Привет,Оксана,приятно тебя слышать))Где вы сейчас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела фотки-капец вы все большие и красивые))))

добавила кристинку, мне кажется моя выглядит меньше всех))

 

Berkana viva,

Мы у бабушки, в Донецкой области, в той части,которая не оккупирована.

 

Почитала про Еву-у нас все практически то же самое по умелкам)

Говорим-мама, дай и на,

научилась засовывать че-нить в коробки и вытаскивать, так-что можно дать домино и забыть про ре на полчасика))

Вообще самостоятельно может тусить прилично, в отличие от Тимура мелкого.

Много ходит по двору в ходунках, за руку вообще не вожу. Вот насколько они нам не пригодились с тимуром-он там тупо висел-настолько Тина сразу встала и пошла в них))

Ну и тут раздолье-свой двор асфальтированный-потому удобно очень

 

Евушку с десяточкой))Мирного детства крохе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопросик по обувке Стопа у Евы 12 см,чтоб хватило на всю осень сколько стелька в обуви должна быть см, если возьму13,3 см по стельке это огромные или под носок нормально ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! за темкой следить не успеваю категорически( Всем мамам и малышам - Здоровья! Особенно в этот осениий период, когда и погода непоятная и отопления нет. У меня вот Санька сопливит, теперь к ночи и температура поднялась. Режется третья пара зубов верхних. А вообще зашла за советом. Какую фирму зимних комбезов порекомендуете? срочно нужно утепляться, а боюсь взять фигню. Девочки, кто что носит-купил-пробовал?

мы купили рейму тек слитную, тимур всегда в ней ходит.это мембрана, до минус 20 от плюс 10 носим

Ссылки скрыты.

и такой на флисовой подкладке купила ибо расцветка покорила))

 

если возьму13,3 см по стельке это огромные или под носок нормально ?

я беру 13 см, ножка почти 12, больше уже перебор мне кажется , 1 см обычно запас для зимы максимум.

 

Кстати я и поддеву купила флисовую, поносим осенью немного как комбез, а потом под рейму в морозы будем надевать. капюш отстегивается.

это ай лав мам,вот такой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евусю с 10)))))

 

Девочки, Пашка сегодня силён) Отодрал ручку от холодильника, залез на Ванькину кровать и начал уже залезать на 2 этаж кровати. На нижней ступеньке его Настя застукала.

 

Оксан, безумно рада тебя тут видеть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нижней ступеньке его Настя застукала.

смайл обморок))

 

Катюш,спасибо,соскучилась и я :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у всех дети уже что-то говорят осознанно?

Мой лепечет с игрушками,на телевизор,типа да-да,дя-дя, ля-ля...... ну и кучу разных слогов с согласными. Когда плачет может протягивать что-то тип МАМЭЭЭЭЭ!!!

И все! (((

 

Кулибин, слава Богу у вас все хорошо!

 

Berkana viva, Евушку с десяточкой!!!! Здоровья и умелок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, а что уже все должны? Мне мама всю жизнь говорит "зубы,ходит и говорить это очень индивидуально"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Привет, Оксана) Не забывай писать нам, что у вас все хорошо!

Снегурочка//, моя только кака говорит, как мне кажется, осознано!

katrinka:), вот шкода! Доминика недавно открыла морозильную камеру, я заметила как холодно было, когда мимо проходила. И манеж по комнате двигает, не надорвется ? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, рада тебя видеть!

 

Оленька, Евочку с 10! Здоровья вам и улыбашек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, морозилку открывал на прошлой неделе. забыл закрыть) До этого помойку освоил, теперь у меня все закрыто, сегодня ложкой ковырял землю у пальмы. Оспади))) страдалица моя. Пашка уже 1 палку от пальмы оторвал. Я так понимаю. что сломанный стеллаж это все фигня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ксеня тоже уже везде залезает, покушается покорять лестницы, вершины. Хорошо с Лизой разница небольшая и мы не снимали еще от Лизы все стопоры, воротины, блокираторы))) Так что мы во всеоружии против мелких вандалов-разрушителей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, Евочку с 10-ой, здоровья крепкого, безболезненных зубиков!!

 

Оксан, рада тебя видеть и читать что у вас все хорошо!!

 

Девочки, с комбезами зимними понятно) а что с обувью? Какие фирмы берете? Размеры? Что внутри сапожек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, а что уже все должны? Мне мама всю жизнь говорит "зубы,ходит и говорить это очень индивидуально"

Эт понятно... просто многие тут пишут,что детки говорят,вот и решила узнать есть ли такие как мы,кто не говорит еще осознанно ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, мы ничего не говорим. Набор звуков и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, а что уже все должны? Мне мама всю жизнь говорит "зубы,ходит и говорить это очень индивидуально"

отлично сказано))

я когда писала,что говрит мама дай и на имела в виду

мамамааааааааа меее-я понимаю это как "мама" :)

дадада-дай-это дай))

ТОЛЬКО НА четко

 

Тимур у меня это даже это не говорил, он и после года только " папа" говорил , "ся-кися и нуна- ложка)))Зато в полтора начал с предложений сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Валенки на резиновой подошве от Шаговита (Беларусь)

 

Мы говорим мама, баба, папа (оооочень редко), авава какая-то))) да-да-да появилось вот на днях. Дай и на понимает смысл, но не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и не хочется хвастаться :confusion: но все же у меня ре как бы поздно заговорил,но до сих пор я не видала ровесника его с большим словарным запасом, эмоциональностью в высказаниях и т.д.

такие детки разные, так неравномерно,скачками они развиваются, что даже думать сравнивать, а уж ,тем паче, переживать, что ре чет там еще не умеет...бессмысленно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша первое слово сказал в год и два "папа", до этого был лепет и гыди-гыди всякие, что-то своем в общем))) Зато в 2,5 он говорил четко сложными предложениями. Звуки встали к трем годам кроме "р" (поставила логопед в 5 лет) и твердой "л" (которая до сих пор западает). Так что это все, действительно, индивидуально.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  мы Куому зимой будем носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех малышей и малышек с новыми месяцами!

Оксана, хорошо, что все у вас нормально, страшно даже представить, как жить в эпоху перемен с малышом... Всегда читаю тебя и радуюсь :)

Девочки, ситуация: площадка, средний играет с мячом на асфальте рядом, мяч отлетает в сторону мамы с ребенком лет 4. Ни в кого не попадает, сын бежит за мячом, на него налетает та мама с воплями:"Ах ты гаденыш, да как ты смеешь в моего бросать мяч, извинись сейчас же, сволочь невоспитанная, специально бросил и смотрит, урод!" Я находилась в 2 метрах от нее, сказать что я была в шоке- ничего не сказать. Андрей начинает рыдать, я подлетела к той маме с мыслями, что я просто сейчас ее прибью! Реально было желание вцепиться ей в морду и накостылять! Прошу ее в предельно вежливой формулировке впредь обращаться ко мне и прекратить так выражаться. Она начинает орать на меня, я отхожу на другую сторону площадки. Андрей идёт на горку, там стоит этот мальчик, мой обошел его и съехал, рядом стояли еще человек 5 взрослых. Опять летит та мама, я стою рядом с сыном, она обращается к Андрею со словами, что он тупой, ее сына опять толкнул и ударил. Стоящие рядом пытаются объяснить, что ничего подобного не было, а ее сын орет на всю площадку, что Андрей его с горки столкнул и в лицо ударил.

По словам гуляющих, мама психически нездорова, ее же мать сама это говорила и приходила извиниться за дочь.

Что бы вы сделали в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не сравниваю и не переживаю тем более на счет слов. Если б он молчал вообще,то тогда да. Но он тот еще болтун,весь день без остановки почти. ))) басом и кпк можно громче)))

Просто поинтересовалась в свете того,что все чаще стали писать,что дети заговорили. Теперь все понятно,спасибо! :)

Танюш,на счет твоей ситуации первый раз поступила бы так же как ты. Куьтур-мультур! Тем более на глазах детей нет надо разводить скандалы. А вот второй раз отвела бы ее в стороночку и ТАК бы объяснила этой непонимающей, чтоб она даже рот свой не открывала в сторону моего ребенка. Тихо,мирно,с улыбкой,но со смыслом!

Изменено пользователем Снегурочка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с комбезами зимними понятно) а что с обувью? Какие фирмы берете? Размеры? Что внутри сапожек?

шаговита валенки на резиновой подошве, без меха и еще их же сапожки кожа и мех. Брала 20, сейчас 18 Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...