Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Таняяяяяяяя, я в акуе. На площадке в моем дворе я не гуляю никогда. В соседнем подъезде живут детдомовские девочки, которые уже мамы и не по одному разу. Так вот эти дамы ни за языком, ни за детьми не следят. Ор стоит постоянный от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  я бы, если она еще будет приставать к твоему ребенку и выражаться, то пригрозила обращением к участковому, что она занимается хулиганством и неподобающей лексикой. Ну и если планируете еще гулять на вашей площадке и она будет продолжать доставать твоего ребенка и орать на него, то реально обратилась бы к участковому.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я в таком состоянии до сих пор. Интересно, можно ли что-то сделать с такой мамой? Она же явно того, на детей бросается, может и покалечить. Как оградить ребенка? Я сейчас в Подмосковье, на весь поселок это единственная площадка, не ходить не вариант, там у детей друзей куча, горки-качели.

 

Nato4ka4, на нее уже много раз жаловались родители, она и на детей бросалась - била по рукам, голове, толкала на землю. Участковый разводит руками - ну не подходите к ней и все. Она с детства "странная", а сейчас ваше неадекват. Ее мама плакала и говорила, что сама готова на улицу сбежать, лишь бы с ней не жить. Больной человек, а ни лечения, ни управы видимо пока не прибьет кого-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, мы вторую зиму и демисезон Лизе покупаем канадские комбезы Nano, я ими очень довольна. На эту осень и зиму уже прикупила их. До этого в годик с копейками относили Канадский Deux par Deux и в два года Kerry. Пока отдаю предпочтение Nano. С моей живчиком-обезьянкой Лизой нам Нано больше всего подошли по удобству, всякие там застежки, нижныяя юбка от снега, капюшоны и так далее. Ксене соответственно все эти комбезы по наследству пойдут.

 

посмотрела и нано и дпд. Понравилось. Правда на сайте нано всего в двух расцв, и только костюм. В дпд идет еще шапка, варежки, манишка. Цены поэтому почти одинаковы, что у нано, что у дпд. А ты где покупала нано? есть ссылочка на магазин? и, (уже писали про вечный вопрос) какой размер посоветуешь? сейчас нам годик и 80 см. Читала, что сильно большемерят и не на худеньких. Я вот больше склоняюсь к дпд, сестра вообще советует взять подешевле что-нибудь, дескать в годик-полтора это неважно, ребенок не так много гуляет, как в два года, например. Дескать, не успеем относить, как придется новый покупать...

 

Ustinka, не болеть! поправляйтесь скорее!

 

Девы, мои дети зимой носят crockid. По качеству и характеристикам ничуть не хуже финки или канады, а стоит в два раза дешевле! Это не только мой опыт, третий год торгуем, покупатели очень довольны.

спасибо за совет, только сейчас увидела, гляну эту фирму, почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже подруга с 6-летней дочерью говорит, что в эту зиму беготни будет мало еще у ребенка, преимущественно всё равно коляска будет, поэтому я тоже уже подумываю, не взять ли что-нибудь бюджетное....Или вовсе использовать имеющийся у нас комбез-трансформер на гусином пуху....

И с размерами у меня непонятно совсем, моя скорее худенькая, рост сейчас 73-74, я думаю, одежду носим 74, а зимние финские, канадские +5-6 см имеют, боюсь, вовсе утонем в них.

Изменено пользователем Терра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я советую выдоддхнуть)))

 

мы все разные,но все со своими заебами))(да пропустит мой пост модератор)

 

будет еще куча ситуевин похлеще в миллиарды раз..

 

это мое-я поняла.что мне проще подружиться, чем воевать, проще выслушать,чем заткнуть ,проще попробовать понять человека и помочь в меру сил, ибо у меня все хорошо,а .... разные люди большинствоих не склонно аллизировать,обобщать и систематизировать

 

девы, мой комп мне не друг, сорри за очепятки

 

tanyshik, я советую выдоддхнуть))) мы все разные,но все со своими заебами))(да пропустит мой пост модератор) будет еще куча ситуевин похлеще в миллиарды раз.. это мое-я поняла.что мне проще подружиться, чем воевать, проще выслушать,чем заткнуть ,проще попробовать понять человека и помочь в меру сил, ибо у меня все хорошо,а .... разные люди большинствоих не склонно аллизировать,обобщать и систематизировать девы, мой комп мне не друг, сорри за очепятки

 

tanyshik, я советую выдоддхнуть))) мы все разные,но все со своими заебами))(да пропустит мой пост модератор) будет еще куча ситуевин похлеще в миллиарды раз.. это мое-я поняла.что мне проще подружиться, чем воевать, проще выслушать,чем заткнуть ,проще попробовать понять человека и помочь в меру сил, ибо у меня все хорошо,а .... разные люди большинствоих не склонно аллизировать,обобщать и систематизировать девы, мой комп мне не друг, сорри за очепятки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я бы ее просто стороной обходила, чем потом отходить от общения с такими экземплярами.

 

Фух)) Сержио вывез Ваню и Пашу на природу на 2 дня)))) Мы с Настей отдыхаем. Аееееееее!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух)) Сержио вывез Ваню и Пашу на природу на 2 дня)))) Мы с Настей отдыхаем. Аееееееее!

ничего себе смелый мужик. :D Ты их привязала хоть к друг другу? :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не сильно в курсе сегодняшних приключений)) ручку холодильника я прилепила.

 

Самый ржак - я теперь не различаю Ваню и Пашу на слух. Они оба ползают с бешеной скоростью по квартире, и оба визжат как ультразвук. Жууууууууть. А Ваня еще 2 недели дома)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника осознано говорит "мама(когда обкакалась, голодная или хочет спать ),кака(у нее все кака),мням ням(хочет есть или ей вкусно ),ага(причем звонко так, это когда видит что то интересное, ну и куча всяких не понятных слов. Сын в 1.5 говорил совсем мин по сравнению со сверстниками, зато в 1.8 предложениями, резко. а первое слово у него было "трактор "))))

ой плошадка это отдельная тема... у нас тут одна мама есть(у нее дочка 2 года),дети старшие 4-7 лет играют с мячом, малышей не трогают, сами играют, так она всех разгоняет, игрушками все должны делиться с ее дочкой. жуть просто. я говорю ,где старшим детям играть, они же плохо не делают.. ей пофиг. все равно гонит с площадки, еще и мелочь ее подходит и ножкой притопывает.

Никита заболел, темпа 39,бедный мой.

у Ники так ничего не вылезло, ночи такие же беспокойные ,какает по 6 раз в день, попа сегодня даже покраснела.

девочки, как др деткам отмечать будите?

 

 

ботинки осенние взяла 20 размер, сейчас 18.5 .

кожаные, флис внутри.

на зиму есть демары(от Никиты),и кожанные га меху. 20 размер.

сын октябрьский тоже, комбез зимний был обычный на овчине, слитный. не замерз, а ходил и правда мало, в коляске больше, всё таки малой еще.

 

 

А он не сильно в курсе сегодняшних приключений)) ручку холодильника я прилепила.

 

Самый ржак - я теперь не различаю Ваню и Пашу на слух. Они оба ползают с бешеной скоростью по квартире, и оба визжат как ультразвук. Жууууууууть. А Ваня еще 2 недели дома)

класс )))

как ты успеваешь всё с тремя. ну и по дому и следить за всем, готовить и т. д.

сильно устаешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Пашке купила кроссовки 23 размера, у нас баскетбольная лапа что ли растет))))))))))

 

Аль, я не все успеваю. на что-то не жизненноважное просто забиваю. Пока не шью. Хотя вот 2 дня у меня есть, планов грамадье, в том числе и пошить. Только я нифига не успею) Зато выспалась.

 

У меня в приоритете - еду приготовить, Настины уроки проверить, выгулять мальчиков и следить, чтобы бардака не было. А все остальное уже тогда. когда время есть.

 

Паша говорит МАМА, когда ему что-то надо, в основном он обращается - ЭЙ, Э, А. С Ваней они как-то общаются) Я ржу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут индивидуально. мой вот опять протесты устраивает в коляске, так что думаю именнно ножками гулять и будем. да и старший ребенок когда есть, то как гулять. неудобно с коляской таскаться ему рядом все время. ну это я про себя пишу. тк дочка в сад не ходит. вот и будем гулять на площадку-там с горок и потопать. на морозы у нас Хуппа мелкому а на теплые дни Валлервала. на ноги куомы. тк легкие они и теплые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую Ксеню больше ножками зимой водить, если будет уже ходить. По мне сейчас слишком много сидячих детей. Я за движение, спорт. Все в меру конечно, но по возможности.

Лиза в год осенью уже носилась как электровеник, в 1,5 года в зиму уже мало ездила в коляске и ходила, гуляла, бродила, либо на санках катались. В 2 года сели на трехколесный велик.

 

Sonya-09,  по мне надо радоваться, что он у тебя подвижный и потестует против коляски. Будете на санках гонять зимой :)

 

katrinka:),  Кать, твой мегапозитив меня всегда вдохновляет. Я тоже неугомонная, но твоей легкости жизни восхищаюсь. Пиши побольше, приятно читать.

 

Ustinka,  про размер мне сложно сказать, так как мои девчонки обе мелкие. Ксеня будет зимой носить слитник на 80 см и раздельник на 80 см фирмы деукс пар деукс. От Лизы наследство. Ито я думаю Ксене может быть чуть великовато, сейчас она 70 см. Комбезы У Деукса тоже хорошие. Нано мне побольше понравились, но Деукс тоже не ерунда, качественная вещь. Керри по моему опыту на последнем месте среди этих трех фирм. Если ребенок энерджайзер, то Керри очень легко разодрать на коленках и локтях, что и было по опыту у двух наших друзей с этими комбезами. Про большемерку не сказала бы. Почти у всех зимние комбезы идут +4-6 см, так что они все примерно похожи по размеркам.

На вашем месте скорей всего взяла бы 86 размер. По цене лучше брать прошлогодних коллекций, так как пол цены скидка, а носить и вправду не очень много, всего 4-5 месяцев. Покупать на две зимы я не сторонник, так как все эти комбезы итак пухлые и ребенок как пингвин бегает, еще если с подворотами и велик будет, так вообще ему бедному не повернуться, не разбежаться нормально. Деукс и Нано я покупаю по 3 тыс.на распродажах. Ребенок в них ни разу не замерз, даже после 2-3 часов на морозе.

Про то, что будет сидеть безвылазно в коляске, то все зависит от тебя. Я планирую больше ходить зимой, вместе с горок кататься, снежки лепить и всякое такое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот честно не знаю. покупать ли санки или нет. До парка идти минут 10, но асфальт обычно чистят и в парке тоже. А тащить на себе и санки и ребенка в теплом комбезе (так как я сильно сомневаюсь в быстрой ходьбе в таком возрасте у своего ребенка в таком количестве одежды) плюс своя зимняя одежда слишком тяжело для моей спины. Если бы она уже ходила, то вопроса бы не было. а она ходит только вдоль опоры, то есть к зиме в лучшем случае первые шаги будут... Подвижность у нее зашкаливает, но вот на улице пока только в коляске или в эргорюкзаке вижу нас.

 

Да и спит моя иногда на прогулке, как вне коляске это делать, а бежать домой тоже не хочется, почему бы и не поспать на свежем воздухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, если спать планируете,то конечно коляска. я дочке санки покупала в ее вторую зиму т.е. ей было 1,5-2 года.заманалась таскать. ну иногда она в них нормально сидела..но оч.редко.чаще толкала сзади или ныла на ручки взять. иногда спали в коляске. а у знакомых был снегокат и до площадки доехать,за рулем деткам нравится.а если по пути есть горки маленькие-сам садишься и вместе катиться-интереснее санок. мелкому даж и покупать не буду. будем на площадку на снегокате ездить.

Nato4ka4, ну да так то хорошо. но пока ж еще не ходит..мне тяжко.. приходим на площадку он сначала неск.минут глазеет на детей. потом капризит, постоит на мне-на скамейке немного, прокатимся пять раз с горки и он устал- ноет и ноет.. так бы в коляску сел я б его покатала вокруг детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галя, ребенок может в любой день встать и пойти, через месяц побежать. Моя дома уже разгоняется. А до зимы еще 2 месяца, точно сама ходить будет)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  у нас снегокат тоже есть. Санки мы покупали не деревянные, с железными рельсами, а пластиковые с алюминевыми вставками под рельсами. Мне они оч понравились, теперь ждут Ксеню.

 

Лиза пошла сама в 11 месяцев, в год уже свободно бегала. Зимой конечно было сложней в комбезе бегать, но все равно сидели мало. В год она уже не спала в коляске, так как на улице все надо было смотреть, изучать, сложно было ей уснуть при наличии такого разнообразия вокруг. Дома спала хорошо. Конечно все дети разные и тут не угадаешь у кого как будет.

Ксенька уже начала переходить на один сон. Сейчас день одинсон спит, пару дней два сна.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ух ты!!! 11 месяцев вам сегодня! Поздравляю! Все ближе серьезная дата!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, с даткой!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Спасибо огромное за подробные советы - всё же заказала Deux par Deux комбез со скидкой (подкупило еще то, что там в комплекте рукавицы, шарф, манишка и пинетки) и Kuoma сапожки тоже со скидкой. У нас есть подаренный комбез-трансформер российского производства (фирма choupette) на гусином пуху, дорогущий, теплый, но такой громоздкий достаточно, не знаю уж как в нем ходить...Но попробую и его использовать, и вот куплю всё же современные, так сказать, варианты :)

По поводу ходить и бегать - у моей всё очень поздно, на данный момент в 10 и 2 дня она встает сама только до колен и одну ногу может поставить как надо, но не встает в полный рост. Я ужасно парюсь на эту тему, делаем сейчас очередной массаж. Поэтому и думаю, что насчет много бегать этой зимой - не про нас. Но ты права в том, что от нас тоже многое зависит, необязательно ребенка в коляске держать всё время, пусть немного походит, с горки прокатиться вместе и т.п.

Изменено пользователем Терра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра,  там вроде еще флисовая шапочка у них в комплекте. Может конечно уже нет, но у нас есть в комплекте. Она не на мороз, но если сверху капюшон одеть, то тепло и в мороз.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминику с 11-ю месяцами!!)) пускай и дальше растет позитивным и энергичным ребенком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мамочки! очень приятно!

poteshka, Даша, сыночка с 10-ой! Здоровья малышу и новых умелок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, с десяточкой!

Де очки,а подскажите,вы куому через инет заказываете? Дайте ссылку,пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  я Куому в магазине Мазеркер покупала.

 

Доминику с даткой! Вот и остался месяцок до круглой даты. Скоро год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...