Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Снегурочка//, опять же с оговоркой на возраст. Мишка не болел почти до двух лет вообще. Ему я сбивала и раз в час, бывало, но чередовала обязательно. Если дала два препарата с разницей в час-два, следующую дозу старалась дать не ранее, чем через 3 часа. Слава Богу, сильно затяжных и очень лихорадочных состояний у нас не было. Вернее вот было один раз, когда мы с ротавирусом в больницу попали.

 

У Таси в Турции при ангине (нам было почти 7 мес) я тоже сбивала куда чаще, чем раз в 8 часов. Тоже примерно раз в 3 часа получалось, тоже чередовала. Но были интервалы и больше, конечно. Такое сильно лихорадочное состояние обычно сутки, максимум двое. Надо как-то продержаться. Думаю, небольшое (ИМХО раза в полтора) превышение дозы не опасно, иначе продавали бы такие препараты только по рецепту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, только сейчас увидела, гляну эту фирму, почитаю

ты сейчас редкий гость в группе, но надеюсь что в этот день ты обязательно придешь к нам.)))

Ну что, девчата, понеслась: Вот мы и дожили до первого годовасика в нашей группе. Даже не верится, что это уже у нас и что это уже наши малыши начинают покидать ряды грудничков.))

Устинка, поздравляю Сашеньку с его первым годиком. Желаю ему в этой жизни пройти легкими путями все невзгоды. Пусть удача сопутствует твоему малышу во всех его начинаниях, а здоровья у него будет хоть отбавляй. Ну и обязательно, чтобы исполнилось то, что ему мама пожелает. ))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Как Николя вырос.Рады вас видеть))

 

Нурофен хорошо помогает при температуре, если надо чаще,я б тоже чередовала с парацетамолом.От красного горла можно взять обыкновенный септефрил ,растолочь 1/4таблетки и пальцем на язык,я так делала Еве,и плюс еще нам доктор прописывала ангин-хель это гомеопатия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Гале) Устинка, сыночка с первым днем рождения :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устинка, Сашеньку с его первым серьезным днем рождения! Вот вам уже и годик..) пускай сыночка растет здоровым, веселым мальчиком, пускай все у него получается и он радует родителей своими умениями и достижениями!!!

 

Как время летит...)) вот уже первый годовасик у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА!!!!! Наш первый малыш уже именинник!)))))) Поздравляем вас от всей души! Здоровья, спокойных ночек, хорошего аппетита и прекрасного настроения!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдает мое счастье в три ручья, когда наш педиатр до нее дотронуться просто пытается. Неужто и правда нерусских боится. Вот у других же врачей не рыдает. :cry: 8700 и 75 см намерили. Правда, в пузяке кашка была занычкована, но все равно подросла. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, молодцы!!! а мы тут в памперсе и после полдника занаблюдали цифру 8,000 на весах))) На самом деле мы 7850. Самые мелкие, похоже))) И рост около 70.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, молодцы!!! а мы тут в памперсе и после полдника занаблюдали цифру 8,000 на весах))) На самом деле мы 7850. Самые мелкие, похоже))) И рост около 70.

Нееее. Не присваивайте наши лавры себе. Это мы здесь самые мелкие. :reverans: :reverans: :reverans: Катюньчик ровно неделю назад была 7880. Я как раз прямо сейчас по каналу Мать и Дитя смотрю Комаровского. Тема передачи - вес и рост ребенка. Нравится он мне. Я почти всегда с ним согласна, а ща он объясняет куда отправлять тех, кто учит мам скока ребенку НАДО весить.

 

Он ща говорит, что если ребенок в 1 год весит 7 500, то он НОРМАЛЬНЫЙ. И если ребенок в год весит 12 000, то он тоже НОРМАЛЬНЫЙ. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку с первым годиком!!!

Здоровья малышонку и новых умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, так мы же лопаем все подряд и сисю сколько влезет. Так что удивительно, что мы за 10 ку не перешагнули. Но это, наверное, из-за нашей повышенной активности.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы вернулись из отпуска, очень быстро время пролетело, ещё б от двух неделек мы б не отказались. Дорогу дети перенесли нормально, с остановками, но в целом получилось не дольше, чем планировали.

 

У дочки скачок развития, вырос новый зуб (7 теперь) и буквально в один день стала говорить МАМА и ПАПА, ещё АМ. Научилась подниматься и спускаться по лестнице. В большом восторге от животных (кошки, собаки, голуби). Купалась в море. Сначала волн боялась (я с ней у воды сидела), пищала, да и вода на первых пляжах, где мы были, была прохладная. А потом уже на Лазурном берегу вода теплющая была и она с удовольствием плавала у меня на руках, смеялась и визжала от восторга.

Старшему моему вообще уже всё очень интересно было, масса впечатлений.

Народ нашим детям очень умилялся, море комплиментов, дочку многие пытались за ножку потрогать, когда она на мне в рюкзаке сидела.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, хорошая принцесса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устинка, с самым прекрасным днём рождения сыночка! Какой уже взрослый наш сынок ( надеюсь ты не обидишься, кажется что тут уже все детки как свои :) ) Пусть растёт здоровеньким, смышлененьким и счастлимым мальчишкой! :girl_bye: И тебя, конечно же поздравляем! В этот день ты стала мамой! Хорошо потрудилась для этого! Всё вам светлого! :flower: :flower: :flower:

cheeful, Вера0505, ilaz74, Мы тоже поучаствуем в звании самых мелких :malicious: Вот пришли с поликлиники)) 8250 грамм и 74 см в 11 месяцев ;) Но это после 180 мл смеси ( о чем я конечно же умолчала на взвешивании, т.к. в прошлый раз было 8000) Доминика такая активная, с меня 3 ручья стекло, пока мы были в поликлинике) Всех детей надо потрогать, кто-то рассыпал семочки-все собрать!, за всем детьми побегать. Пока я ей колотила смесь, мне её 2 раза приводили и приносили, забегала на регистратуру- электовеник! Вот куда уходят все съеденные калории :D У педиатра в кабинете стащила журнал, подставку с ручками... Толи ещё будет :D

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Иринка, не забывайте, что мы родились 3250! Так что по набору веса мы самые мелкие!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ок! :D Уступаю вам звание мелких по набору веса! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3780. Не маленькие)))

Сейчас в 10,5 месяцев весим около 8200-8500, рост 69-70 :) Лысые (немного пушок белобрысый) и с двумя зубами снизу :)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устинка, с первым Днём Рождения твоего мальчика! Пусть растёт здоровым и счастливым!

 

1geburtstag._XS2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3780. Не маленькие)))

Сейчас в 10,5 месяцев весим около 8200-8500, рост 69-70 :) Лысые (немного пушок белобрысый) и с двумя зубами снизу :)

ой, Наташка, ну ты даешь))) я прям ухохоталась вся)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого годовасика с годовасием! Здоровья и хорошего настроения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..наверное с глупым вопросом) но все же..когда надо начинать воспитывать ребенка? Как правильно воспитывать? Может литературой прделитесь??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первого нашего именинника с годиком!!! здоровья и новых умений!

Ну мы тогда самые упитанные, в 10 мес 11300 и 80 см. Она пышка, но активная ппц, встает, топает, ползает, кушает почти все с общего стола(готовлю всё без специй и т. д. ),грудь когда и сколько хочет.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша)))))))))))))))))) да уже давно надо начинать воспитывать)))) И что ты имеешь виду? Я не читаю никакую литературу. что считаю правильным, то и прививаю детям)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..наверное с глупым вопросом) но все же..когда надо начинать воспитывать ребенка? Как правильно воспитывать? Может литературой прделитесь??

мы воспитываем по ощущениям.всякое бывает, могу и голос повысить,на обоих (Ника тоже уже в курсе)могу и поджопника дать. учу всему, что знаю сама. как то так.

 

 

 

про поджопник -это для старшего. иногда понимает только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а что ты понимаешь под воспитанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...