Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

poteshka, мой знает уже слово нельзя. Любимое занятие до ползти до тумбы,на которой стоит плазма и пошлепать ладошкой по экрану или в этой ладошек лупить по ней игрушкой. У папы у нашего чуть инфаркт не случился, ))))) когда он первый раз увидел.

Так вот,теперь когда он собирается стучать я говорю нельзя. И он уже понимает. Иногда хитро так встанет,руку поднесет, а сам на мою реакцию смотрит.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..наверное с глупым вопросом) но все же..когда надо начинать воспитывать ребенка? Как правильно воспитывать? Может литературой прделитесь??

ээээ, с рождения стараюсь прививать. По мере понимания. Слово нет и нельзя уже знает хорошо. Я псих, могу и прикрикнуть. (( Но может ты что-то иное имеешь ввиду под воспитанием? Ценности буду свои прививать.

 

poteshka, мой знает уже слово нельзя. Любимое занятие до ползти до тумбы,на которой стоит плазма и пошлепать ладошкой по экрану или в этой ладошек лупить по ней игрушкой. У папы у нашего чуть инфаркт не случился, ))))) когда он первый раз увидел.

вспомнила: прикрепите, если не прикреплена. Падения этих жк и плазм - это сейчас один из самых распространенных несчастных случаев с детками с тяжелыми последствиями увы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устинка сыночка с первым годиком))Пусть будет счастлив и здоров твой сынок.

Даша,воспитываешь уже по-любому ,даже сама того незная,так как дети, как губки ,впитывают все от родителей, смотрят на взрослых и все повторяют, так что насчет манер и поведения все спишут с нас взрослых, ну а так уже можно начинать выставлять границы дозволенного.

Марина,с удачным отпуском и новыми умелками Катаринку.

Насчет плазмы плюсуюсь к Гале. У знакомой сын разбил экран компьютера сенсорный обошлось испугом,ребенок не пострадал.У нас телек к стене прикреплен ,уже одной проблемой меньше.

Ева весит 9600 после завтрака,рост не поменялся за месяц 74см,медсестра сказала сегодня выглядит на годик.

Сегодня первый раз доча затанцевала. Под Юру Шатунова "А лето цвета неба" ,клип по телеку крутили и тут моя красота, держась за стул для кормления, как начала в такт приседать и ручкой крутить я в полном восторге)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устинка, сыночка с годиком! пусть растет здоровым и самым счастливым!

 

Мы вчера на прием к педиатру ходили, вес 8760, рост 72см. У нас тоже легкий белобрысый пушок и два зуба нижних, как у наточкиной Ксени. Ползает очень быстро, садится и встает из любого положения, ходит вдоль опоры и за 2 руки, за одну не очень уверенно пока. За 1 день до 10 месяцев научилась слезать с дивана, поворачивается жопкой к краю, ложиться на живот и сползает. Залезать на шезлонг (он все-таки ниже дивана) она научилась летом в 8 месяцев, когда были в Турции, но дома почти не использовала это умение, а теперь вовсю и слезает и залезает, и видно что ей нравится. Папа и старший брат были в шоке от увиденного! :D

 

По поводу воспитания мне нравится высказывание, что не надо воспитывать детей, надо воспитывать себя, т.к. дети копируют родителей... Стараюсь придерживаться и мужа воспитывать :D , потому что в старшем сыне папины черты уже прослеживаются (мои наверное тоже, но мне виднее папины). :confusion:

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, литературу советую вообще пока не трогать))))) Может начать швырять в разные стороны)))) Тебя, не литературу)))

Люби, заботься, подавай пример, учи бытовым навыкам (убирать за собой игрушки, ходить на горшок, заправлять постель и тыпы). Больше ничего не надо делать)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плазму в курсе! Но все равно спасибо! У нас в доме все прибито и приклеено! :)

Изменено пользователем Снегурочка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, а мы тоже туда-сюда слазить и залезить научились летом (в начале августа), там диван был ниже у бабушки. А здесь вот залезть только на свой шезлонг может, а слазит с дивана высокого спокойно. Жду, когда научится подпрыгивать или дорастет до высоты домашнего дивана.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, а мы тоже туда-сюда слазить и залезить научились летом (в начале августа), там диван был ниже у бабушки. А здесь вот залезть только на свой шезлонг может, а слазит с дивана высокого спокойно. Жду, когда научится подпрыгивать или дорастет до высоты домашнего дивана.))

 

На высокий диван она залезает уцепившись за покрывало и ногу закидывая на него целиком :D Недавно покушалась таким образом залезть на кровать старшего брата, а она гораздо выше дивана, но растяжки не хватило пока :malicious: Говорю сыну, ну все, у меня не получается заставить тебя убираться в комнате, скоро сестра тебя научит! :D :D :D

 

У нас в доме все прибито и приклеено! :)

 

Мы тоже при каждой поездке в магазин покупаем новое запирающее устройство для шкафчиков и ящиков, так как Василиса регулярно находит новые, неиобследованные ранее в квартире уголки. Недавно научилась открывать дверку под мойку, где стоит мусорное ведро, поела морковных очисток, очень возмущалась, когда я прервала это занятие. :malicious:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плазма уже в таком состоянии, что ее осталось только оторвать от стены и попрыгать. Ваня рисовал цветы бесцветным лаком на экране. :Crazy:

 

Пашка научился залезать на Ванину кровать) Поскольку Ваня у меня сова, а Паша жаворонок. то я кормлю ПАшу завтраком и запускаю зверя в детскую. Паша забирается к Ване и начинает его будить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка научился залезать на Ванину кровать) Поскольку Ваня у меня сова, а Паша жаворонок. то я кормлю ПАшу завтраком и запускаю зверя в детскую. Паша забирается к Ване и начинает его будить.

великолепная организация! :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюконул комп, это я Iriska_mamоzka. а противный комп не дает вставить линеечку, нет такой опции !подпись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕМ большущий привет!!! Соскучилась по вам! Домашний интернет на лето не подключали, дачного варианта моим нервам хватило только на заполнение графика) Читать вас даже возможности не было (пока страница загрузится дети уже встали) Дела вообщем и целом хорошо, топаем самостоятельно уже, почти полностью перешли на один сон (когда два сна я вешаюсь :girl_cray: ), сколько весим не знаю, кушаем кашу, овощи мясо, творог, фрукты и кефир, молочка уже совсем на побаловаться осталось. Так, что еще...6 зубов и сопли в течение месяца уже достали, не знаю уже что с ними делать(

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Привет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, привет. Подскажи, ты писала про одежду crockid, вот где её можно купить, а то я что-то полазила по инету, особо ничего не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, вдруг кто-то вспомнит что не отправлял фото на коллаж, зайдите пожалуйста вот сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/53490-noyabrenka-pokazhi-budem-delat-kollazhi/page__st__60

Спасибо, вы ещё успеете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я видимо, на другой адрес отправляла...все поняла...продублирую на мисс строберрис к вечеру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки:) понятно что воспитанием уже сейчас надо заниматься, но мне как не опытному в этом деле человеку сложно разобраться:) мой слово нельзя понимает, но шкодничать продолжает, да и характер такой что чуть не по его, сразу крики, слезы, истерика :) и главное есть в кого)) мама говорит я такая ж была...)))))) А я вообще про будущее..как воспитывать чтоб с детками общался, жадным, подлым не был, а то у гас на площадке есть малыш, ему 4, так тот нще фрукт... поэтому я так вообще на перспективу...

 

Хочется ж чтоб хороший человечек получился.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, привет!! Всё вспоминаю тебя! Наконец-то ты к нам вернулась в семью! :friend::D Как вы поживаете, как детишки?

Мы от ортопеда) Всё что было (кривошея, тонус) всё прошло :Crazy: Но теперь новое нашли! :D Как всегда в общем-то. Наш новый диагноз- вальгусная деформация обеих стоп. Вот такой зверь. Назначили массаж нижних конечностей, коврики массажный, ортопедическую обувь- 6 часов в день, солевые ванночки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Ира, привет! Детишки растут) старший-хулиганье, мамин инструмент под названием нервы полностью расстроен) младший не отстает (в его возрасте старший таким не был, толи еще будет)ну это так лирическое отступление

 

сейчас в сезон простуд мы опять с соплей не вылезаем...уже месяц как то один сопливит, то другой...сегодня к вечеру расклеилась я( надеюсь что завтра уже оурцом буду, мои обезьянки не дадут же расслабится)

Муж вышел на новую работу вышел, приезжает поздно, тяжеловато стало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, эх в ближайших 100 км нет магазинлв... Но все равно спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Наш новый диагноз- вальгусная деформация обеих стоп. Вот такой зверь. Назначили массаж нижних конечностей, коврики массажный, ортопедическую обувь- 6 часов в день, солевые ванночки.
достаточно заметный диагноз. Подруге пришлось повозиться, чтобы избавить сына от него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ггггггг, Оля, подруга дней моих суровых) У меня парни оба дома сидят вторую неделю. Это треш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, эх в ближайших 100 км нет магазинлв... Но все равно спасибо.
ну пересыл то можно и организовать, если стоимость с пересылом устраивает. ;)

 

Оль, а как твое крутое средство для фигуры? Каковы результаты в итоге?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...