Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Marymarch, А сколько был рост сына и размер колёс 10 (25 см) или 12 дюймов (30 см)?

А что ты думаешь о Теории многоуровневой привязанности Г. Ньюфельда ?

 

Мне кажется, беговалы разные бывают и для 4х лет и старше. Я хочу купить старшему на 2-3 года на эту осень-зиму (мы без снега) и весну-лето. А дальше Эванн будет кататься, а старшему купим другой уже наверное. Не знаю.. я просто себе буду новый велосипед брать и мы с детьми будем кататься. Я хочу чтобы Стефан уже учился ездить рядом на беговеле.

 

Про воспитание, у меня взгляд достаточно простые, я люблю порядок и хорошее поведение. Дети воспитываются в любви и заботе, они полностью свободны в своём выборе и желаниях, но ограничены рамками уважения, воспитания и ответственности. Не знаю, что каждый подразумевает под шкодничеством?

Про беговел. Это наш любимый вид транспорта!!!! Подарили старшей дочке на 2 года Puky LR M самый маленький на тот момент был - колёса 10 дюймов. Муж был на сессии в москве и привез. Катались на нем до этой весны. Лично для нас это было спасение на любую погоду, т.к. если дожди, грязно и т.п. детей на площадках не найдешь - а мы одевали сапоги, резиновые штаны и шпарили по лужам)))) Весной в закупке заказала дешёвый какой-то аналог - отгоняли в деревне все лето и заодно у брата брала велик двух колесный и научилась кататься сразу. Ещё один вечер училась сама трогаться. Вот сейчас гоняет на 14 дюймовом велике, единственное не даётся пока задний ручной тормоз - туговат. В общем это одна из лучших наших покупок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, наша массажистка говорила, что вальгус нельзя поставить пока ребенок основательно не пойдет, и то под вопросом. Окончательно только к 3 годам становится ясно, т.к. заканчивается формирование стопы. Я ей верю

только лечить после такого окончательного уже весьма и весьма сложно. Поэтому его и стараются на ранних стадиях выявлять. Доминика рано пошла, связки могут быть слабоваты и поэтому ставит стопу не правильно. ИМХО. Поэтому и дали такие методы, чтобы не получить этот окончательный диагноз в три года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про аллергию на ромашку, попробуйте россыпью в пачке ромагку, а не пакетик....у нас была аллергия именно на пакетезированную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  можно долго объяснять почему я ей верю, но неи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью спим с титей во рту, достанешь истерика и не соску и не покачать....тоже уже вымотана..... Ну ничего. ..все равно это не на всю жизнь...все это потом забудеться...все равно наши детки самые лучшие, самые сладкие

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про аллергию на ромашку, попробуйте россыпью в пачке ромагку, а не пакетик....у нас была аллергия именно на пакетезированную

у нас именно на росыпью аллергия. Даже на ванны в ней.

 

cheeful, можно долго объяснять почему я ей верю, но неи

Аня, я не говорю,что она не права, я говорю,что врач в данной ситуации ТОЖЕ ПРАВ, что уже сейчас обратил внимание на характерные изменения. Потому что это не тот случай, когда надо бездействовать до трех лет. У моей подруги так пробездействовали, могу рассказать сколько они потом прошли, чтобы ножки исправить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галь, я не говорила о бездействие. Я только о диагнозе писала.

Если я начну плохие ситуации со всех родственников и знакомых собирать, вообще лучше не жить))))

Я легче ко всему отношусь, ты же знаешь)))

 

nataly74rus310390,  и у нас так. Соску воткнуть - целая оперция...

Выспаться уже не пытаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легче ко всему отношусь, ты же знаешь)))

я тоже ко многому легко отношусь, но лично на себе знаю, что это не всегда правильно. И не хочу, чтобы у моей дочери возникали такие же вопросы как у меня. :) Тут главное легкое отношение с разгильдяйством не перепутать (Никого не имею ввиду). ;) И вообще, спор ни о чем. Просто умиляют наши массажисты, вечно они все знают лучше врачей . Только учиться 7 лет из них никто не захотел. Наша массажистка, которая полгорода на ноги поставила, у Сони вечно дисплазию видит. Вот тебе и спецы (хотя на массаж ее грех жаловаться). :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  наши ортопеды в поликлинике действительно отжигают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, на самом деле не вижу в данном назначении ничего отжигающего. :) Ведь реально полезней ходить по неровной поверхности нам. :) Идеально конечно по морскому галечному берегу (ммммм :kiss2: ), чтобы поплавал. походил, но и домашний коврик сойдет. :)

Что-то про отмечание годовасия замолчали.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, наши -поликлинические. Поставили вальгус 6 месячному ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, наши -поликлинические. Поставили вальгус 6 месячному ребенку

а наша так не отжигает, поликлиническая имею ввиду.)) Она. правда, в головной поликлинике работает, а не в нашей.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью спим с титей во рту, достанешь истерика и не соску и не покачать....тоже уже вымотана..... Ну ничего. ..все равно это не на всю жизнь...все это потом забудеться...все равно наши детки самые лучшие, самые сладкие

ухххх, у нас оказывается еще все просто,сисю сосет потом можно забрать и спать часик .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты думаешь о Теории многоуровневой привязанности Г. Ньюфельда ?

в целом мне это близко, да, хотя я точно не образцовая альфа-мама и не всегда поступаю так, как сама считаю правильным. С деревней привязанностей у нас туго. В книге пара мест была, о которые я мысленно спотыкнулась, но уже не помню, о чём именно речь шла, перечитаю через годик. В статьях Ольги Писарик и её ЖЖ-сообществе бывают вещи (её мнение, но она их как бы в рамках теории Ньюфелда высказывает), с которыми я не согласна абсолютно, но это издержки интерпретации разными людьми.

 

Ещё из понравившегося "Настоящие мальчики" Поллака (скорее на школьный возраст, но в целом полезно и родителям малышей). Стив Биддалф мне тоже понравился, за исключением пары мест, но эти книги вроде на русский не переведены.

 

Не знаю, что каждый подразумевает под шкодничеством?

для меня это ситуации, когда жажда познания и "а что будет, если" пересиливает правила, устанавленные родителями. При не представляющие опасности для самого ребёнка и окружающих. Ну типа обмазать кремом от солнца унитаз и игровую палатку.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкодничество - это помыть медведем пол в туалете, вымочив его в унитазе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka ахахахахах насмешила))) я представила эту картину))) сочувствую тебе моя дорогая... мой только раскручивает рулон туалетной бумаги рвёт со смешком тихооо так .на квадратики... все мои цветы накрылись медным тазом... в общем я конечно балдею от его шалостей.но стараюсь ругать с серьёзным лицом.... но не получается,тк Ваня сразу лезет целоваться и брови вверх поднимет и глазами кота из шрека на меня смотрит.... тут мама на каут и целовашки нам в помощь)))) так хочется вам фотки показать.но я не умею сюда их кидать.. не получается у меня ...

Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, а мне-то чего)))) это в садовском туалете было) 2 года назад. Наша воспитательница привыкала к Ване, Ваня привыкал к воспитательнице)

 

Ваня - это диагноз :D Я еще ни одного тихоню Ваню не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ой, а мне вот Вани наоборот все тихони попадались. Прям валеночки такие, причем что взрослые, что дети :malicious: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ой, а мне вот Вани наоборот все тихони попадались. Прям валеночки такие, причем что взрослые, что дети :malicious: .

у меня свекр Иван, точно тихоня,не трогай его и он тебя не тронет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродный брат Ваня, очень прилежный и спокойный парень, ему 20 лет. Учится хорошо, велоспортом занимается, вежливый, стеснительный, но такой интересный парень, как говорится со стержнем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :reverans:

Наконец-то дали интернет и я могу вам написать.

У нас все хорошо, все живы и здоровы, Артемка уже начал потихоньку сам ходить, имеет 3 зуба, на днях ждем четвертый, говорит без умолку на своем тарабарском языке, растет очень любознательным мальчиком, это заметили даже соседи.

Прочитать 4000 сообщений не реально, буду читать по возможности :girl_bye:

 

А Оксана писала, как они?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, привет! Очень тебе рада!

 

Оксана писала, они по-прежнему у бабушки, у них все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, Юля ,привет . Хорошо, что у вас все хорошо.С первыми шажочками самостоятельными Темчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с годиком первых ласточек!

мы тоже болеем. режутся зубки 7-й и 8-й и уже давно и всё никак не вылезут.. неделю назад мы узнали что такое ларинготрахеит и стеноз. хоть второй ребенок, у нас это было впервые. страшно. пришлось ехать в больницу. спасались гормонами (пульмикорт) там пролежали 5 ней и ушли под расписку теперь лечимся дома, кашель еще сильный. вот та к грустно..и старшая болеет, похоже аденоиды..но ка к выбраться с больным маленьким к лору ,не знаю.

в больнице научились танцевать, петь , хлопать ладушки, прятать и искать игрушки, играть в догонялки, стоять без опоры...

Изменено пользователем Sonya-09
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...